Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Декоративные крыски
и мышки)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:10     Ответить с цитатой

Третьякова_я писал(а):
schnee
Давно у меня тоже был крысёнок, один..отлично жил..я читала что лучше парами но можно и по одному, первые дни будет скучать, но не дадим..они папу в Кемерове покупали..сейчас много на самом деле их.

А что в Кемерово есть питомник? Настоящих питосников, которые следят за своими выпускниками и убирают из разведения особей, потомство которых склонно к болезням, очень немного.

Крыс можно даже больше, чем парами.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:13     Ответить с цитатой

Кажись напугали девушку таким вниманием?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:15     Ответить с цитатой

Himmera писал(а):
Кажись напугали девушку таким вниманием?!

А меня пугает, когда люди вначале приобретают животное, а потом начинают разбираться.

Я сама тоже хотела крысок завести. Но начала разбираться, и передумала. :oops:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Я брала крысят в Новосибирске. Познакомили с женщиной еще летом. Она разводит ( заводит?) крыс. так рассказывала много и понятно. И с любовью о них, что я решила у нее взять крыску ( сначала думала, что крыску:):):)). Начала разбираться—поняла, что пару). Начала читать больше—поняла, что хочу лысых:). Пришлось ждать помета.потом ждать, когда подрастут:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:34     Ответить с цитатой

Да,не спорю есть и хорошие люди. Питомники далеко и не каждый потянет их условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 21:44     Ответить с цитатой

mamakati
Я весной тоже общалась с несколькими людьми, называющих себя заводчиками. Но они разом сливались, когда я начинала спрашивать, на каком основании они называют себя питомником. Одна мне даже нагрубила: типа я много вопросов задаю.

А по факту они не особо интересуются, в какие условия попадают их животные. и большинство из них заканчивают печально. И вся их деятельность как "заводчика" сводится только к тому, чтобы разводить животных красивых мастей, чтобы они лучше продавались, не особо заботясь о том, что большая часть интересно-мастных крысок боле склонны к заболеваниям, чем их более простые по масти сородичи.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 22:04     Ответить с цитатой

schnee
Да яж не спорю. И в курсе про питомники, племенную работу и т.д. и .т.п. имею породистую собаку, беспородного кота.
Ну...вы ж не станете отрицать, что питомники тоже озадачены выведением красивых особей. Хотели бы все максимально здоровых—ну и заводили бы себе уличных серых толстушек...или вовсе сошло бы на "нет" селекция крыс как домашних питомцев

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

У меня пока интересуются —как мальчики адаптируются. И я сама рада поделиться новостями. У вас вот, коллеги по питомцам, поинтересуюсь—у кого есть и крыски и кот—удалось в итоге подружить животных или всегда настороже надо быть? Я пока показываю лялек коту, даю ему их нюхать у меня в руках и глажу его, ласкаю в это время... надеюсь, что примет их .
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 22:16     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
schnee
Да яж не спорю. И в курсе про питомники, племенную работу и т.д. и .т.п. имею породистую собаку, беспородного кота.
Ну...вы ж не станете отрицать, что питомники тоже озадачены выведением красивых особей. Хотели бы все максимально здоровых—ну и заводили бы себе уличных серых толстушек...или вовсе сошло бы на "нет" селекция крыс как домашних питомцев

Не поверите, в Красноярском питомнике разводят именно таких крыс - с кровями прасюков. Крысята бывают редко, покупатели всячески проверяются.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13020
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2020 22:35     Ответить с цитатой

schnee
Да поверю я:):):). Читала и про пасюков и про красноярский питомник... я вот не хочу пасюка. Вот совсем... мне мои голыши милее:):):)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

В—общем, песня про ответственных и безответственных заводчиков—это особая песнь в мире домашних животных.
Разрешите представить Болик:):)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Такие маленькие, а уже видно различие характера. Один более шебутной, второй—бояка—тихоня.
_________________



Последний раз редактировалось: mamakati (Вт Ноя 17, 2020 7:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Третьякова_я
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 7318
В дневниках: 83
Откуда: Заельцовский район, площадь Калинина
Карта № 002703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 0:15     Ответить с цитатой

schnee
Про питомник ничего не писала вообще!!! Я сказала что папа у них из Кемерово, а питомник там или любители не расспрашивала, я не рассматривала породистого крыса для выставки для журнала )) просто детям решили взять первого животного и выбор пал на крыса , опыт был с этим грызуном, без проблем жил один, хотя я была сутками на работе.. вечером общались с ним. Жил и в клетке и выпускали его спокойно по квартире, ничего не грыз, подстилка была у него возле помойного ведра, ну любил он там тусить)) постелили тряпку и сидел там. С мужем на диван ложился как собака)) очень был умный. Вот и решили взять детям но уже необычного, красивого... будем нянчиться)) у нас всегда кто то дома. Надеюсь, что подружимся) считаю, заводить любого животного ответственность! Вы заводите, не сомневайтесь))) все получится!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 1:13     Ответить с цитатой

Третьякова_я
Питомник в случае с грызунами нужен не для выставок, а для того, чтобы приобрести здоровое животное.

Почему вы не хотите приобрести второго крыса в пару? По содержанию это не сильно дороже, а животному - комфортнее.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Третьякова_я
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 7318
В дневниках: 83
Откуда: Заельцовский район, площадь Калинина
Карта № 002703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 8:29     Ответить с цитатой

schnee
Ну может быть придётся. Просто я ее спросила что сильно плохо ему будет, она сказала что первое время вкусняшки подаёте и привыкнет, она сама в Кемерове брала папу нашего крыса в достаточно уже взрослом возрасте, говорит недельку скучал а потом как всю жизнь жили с ним, они очень быстро привыкают. Но может потому что у неё ещё крысы живут... буду наглядно разговаривать при встрече. Понятно что не затратно, просто надо клетку больше и место под неё.. Хотя уже думаю девочку взять чтоб кастрацией не заниматься..просто пацаны спокойнее, Девочки постоянно должны чем то заниматься, бегучие)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 9:12     Ответить с цитатой

Третьякова_я
Желаю, чтобы все получилось наилучшим образом! Пишите, делитесь своим опытом.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himmera
Студент
Студент

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 2276
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 10:32     Ответить с цитатой

mamakati
У меня крыс кошку обижает. Охотится на нее в прямом смысле слова.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Третьякова_я
Своего выпускаю погулять,он минут пять бегает потом заваливается под бок или на спинку дивана вскарабкивается и лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2020 10:45     Ответить с цитатой

Himmera
У вас тоже один живет?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Расскажите еще: есть ли от крыс запах? Как часто убираетесь в клетке? Метят ли территорию на прогулке - я читала, что они не особо контролируют процесс? Грызут ли на выгуле? (Вдруг я когда-нибудь решусь на крысок)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 53 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах