Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Какие продукты нельзя давать до определенного возраста?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Печалька
Профессор
Профессор


На сайте с 06.06.10
Сообщения: 4600
В дневниках: 9
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 22:14     Ответить с цитатой

В 7 мес все можно кушать?Я в шоке..И что же тогда с желудком ре будет к годам пяти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lily Li
Академик
Академик

На сайте с 20.08.11
Сообщения: 12090
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 0:47     Ответить с цитатой

Печалька
гастрит и язва гарантированы, мне кажется в таком случае

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

ezhevika
везет вам. Мы на все подряд высыпаем. Вот на чернослив высыпало. Уже не знаю, что делать :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna Mum
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.06.11
Сообщения: 184
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 22:54     Ответить с цитатой

До трех лет педиатры не советуют давать арахис.Ребенок может подавиться. До 10 мес. не стоит давать мясо, даже в перетертом виде. Это слишком тяжелая еда для него.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulia_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 446
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 14:57     Ответить с цитатой

Anna Mum
Нам педиатр говорила что мясо нужно вводить в 7 мес, причем начиная с телятины, говядины, индейки, курицы, потом свинину.
Мы в месяцев 8 уже во всю кушали мяско.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 15:46     Ответить с цитатой

Орехи говорят до 5 лет не надо кушать...пищеварительная система не готова...но я давала по чуть чуть совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rulo
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 1148
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 14:40     Ответить с цитатой

ужас! такого педиатора на мыло!
мы в 7 мес только только начлаи овощное пюре, потом через месяц творожок, яйцо, мяско нежироное и ВСЕ!!!! только мамино молочко. я более-менее разнообразила рацион малыша только к годику. а уж какие-нить конфеты, сосиски и прочее раньше 3 лет НИ-НИ!!!!!!
_________________
ВНИМАНИЕ СКИДКА 5% ДЛЯ ВАС!!!
Рулонные жалюзи для Ваших окон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ТАНЯ-ТАТЬЯНА
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 19:49     Ответить с цитатой

Стараемся употреблять натуральные продукты. Хорошо у бабушки есть домик в деревне. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Квашенную капусту есть нельзя деткам с аллергией, потому как замедляет какие-то процессы, точно не скажу какие((((, хотя моя доня трескалась ее ух как, теперь вот стараемся обходить ее стороной

Добавлено спустя 57 секунд:

Да и грибы не рекомендуется детям вообще!!!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:49     Ответить с цитатой

Из телевизора узнала, что грибы до 12 лет нельзя, т.к.. организм детский не имеет ферментов, которые могут расщеплять хитин, содержащийся в грибах. А этот самый хитин вроде бы тяжел для поджелудочной железы :bya: ....Меня, кстати, пирожками с грибами и солеными груздочками лет с пяти кормили...интересно, что с моей поджелудкой?! :00:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натashка85
Студент
Студент

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 2418
В дневниках: 121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 22:54     Ответить с цитатой

Филис сейчас детки другие пошли, чуть что не то скушает то :Красные щеки, попа, животик
Да да да, вот и я говорю грибы нельзя!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Филис
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 0:09     Ответить с цитатой

Натashка85, может быть дети не так уж отличаются от нашего поколения. Просто раньше почти все высыпания на коже списывали на потницу. Мама моя это подтвердила. И наша педиатр, женщина старой закалки, которая на любую аллергию говорит мне, что это потница :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenusien
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.04.11
Сообщения: 391
Откуда: Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 05, 2013 0:53     Ответить с цитатой

"Мне говорила консультант по ГВ, что до двух лет нельзя ягоды из огорода: клубнику, смородину, крыжовник, шиповник. Зато лесная ягода неалергенна. Сахар нельзя до 3-х. По крайней мере, нежелательно. До года нельзя цельное молоко, хлеб в любом виде (в том числе печенье, сушки и т.п.)"


ничего себе, ягоды, да еще из собственного огорода - нельзя, этож вкуснятина, да и витамины не химические. Мы компот из этой ягоды (вишня, клубника, смородина, жимолость) пьем с 4 месяцев, причем ягоды взбиваю блендером и процеживаю чз железное сито, получается густой морс, до 8 месяцев воду категорически не признавали, только компот, сейчас нам 10мес, больше воды подсовываю, но предпочтение, компоту, и ягодки размороженые с удовольствием хряпаем...
И печенье с сушками в запрете, а как же детское с 4мес? А когда зубки лезут сушкой, десну почесать, устряпаться в ней и еще кого-нить извазекать? Нашим родителям хлеб в марле вместо соски давали.....

Добавлено спустя 14 минут 17 секунд:

Tatuana писал(а):
Сыну 7 месяцев,варю ему каши на коровьем молоке 3,2 %! Все хорошо))) вообще, ради интереса спросила на днях у педиатра,какие нам продукты уже кушать можно. Она сказала что все, кроме колбас и сала)))


молодец педиатр, ребенок познает мир, пусть и гастрономический тоже изучает, им же интересно. У меня дочь с 4х мес. съедала мандаринку, попробуй отбери, прямо горе целое, сейчас и фрукты пробуем, и мороженое, и конфеты (не злоупотребляя)...самой в горло не лезет, когда ребенок смотрит как ты хомячиш....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 21:22     Ответить с цитатой

соль, сахар - с трёх лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Було4ка
Академик
Академик

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 7910
В дневниках: 4376
Откуда: Краснодарский край
Карта № 018887
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Я не знала про виноград,странно,нигде не встречала ... Даю с года в малых дозах. И все,что там конс по гв запрещал едим: ягоду домашнюю, хлеб и сушки, но здесь уже сомнения в компетенции. Планирую ребенка стараться кормить правильно,это же такая ответственность на нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Белая
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 5545
В дневниках: 12
Откуда: Барнаул, Солнечный ветер
Карта № 003839
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 0:28     Ответить с цитатой

lenusien
:eek: потом не удивляйтесь, когда дитю панкреатит поставят, не дай Бог, конечно, тьфу-тьфу...нельзя так безобразно относится к питанию своего ребенка... :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах