Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
ФЛЕШМОБ "Фокус тела"
Грудь в Фокусе. Страница 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катя-Катериночка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 434
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:24     Ответить с цитатой

e_z
А как льняная каша с ряженкой? Можно есть?
_________________
Требуются модели на курс по Интимной гимнастике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 15:42     Ответить с цитатой

e_z
Смотрятся какой состав у каши. А то может и сахара и т.д. и тп ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 16:00     Ответить с цитатой

Катя-Катериночка
Туда ещё что-нибудь сладенькое добавляю - мёд или ягоду или банан. Есть можно. :)

Я-Оля-ля
Написано только: семена льна молотые.
Вот такая.
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 1:43     Ответить с цитатой

>>Сам по себе теннис тоже с килограммами плохо борется, уже 11 лет занимаюсь и толстела, и худела, но не благодаря, а вопреки.

Так и тренажерка для похудения бесполезна. Всякая прочая физкультура - тоже :D
Я вообще только набрал :D впрочем, рабочая штанга тоже потяжелела.

>> так то не могу выгнать себя в парк побегать или походить, то холодно, то скользко, то сыро, куда уж ещё в тренажерку ходить.

А это - характерный пример того, как плохо выходит наращивать количество тренировок и активностей.
В то же время, если, например, выбрались на паркран, ничто не мешает пробежать ещё кружок помимо тех, что с толпой. Или пробежать быстрее.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 7:55     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда
Цитата:
Так и тренажерка для похудения бесполезна. Всякая прочая физкультура - тоже

Да, особенно, когда я раньше приходила с тренировки, объедалась и спать заваливалась. :haha:
Цитата:
Я вообще только набрал

набрал вес или интенсивность? ;)

Цитата:
В то же время, если, например, выбрались на паркран, ничто не мешает пробежать ещё кружок помимо тех, что с толпой. Или пробежать быстрее.

Как это не мешает? А лень-матушка! :haha:
Одна я стесняюсь, если честно. :oops: Поэтому и в свой парк выхожу только ранним утром, пока мало народу. Как только момент упущен, то всё, не могу себя заставить. :oops:
По поводу увеличения скорости, то с каждым разом ставлю личные рекорды на паркране. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 20:14     Ответить с цитатой

Девочки, вснм привет.
Доя моего возраста у меня достаточно физических нагрузок. 4 часа силовых тренировок наизнос. Плюс бассейн. С тренером прям
Но, блин, вот жир не уходит. Подсушиться бы...

Я точно не переедаю. Сладким не злоупотребляю. Мучного почти не ем. А жир не уходит ... :(
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Я так поняла, что с возрастом сложнее от жира избавляться. только не поняла, почему. :oops:
А вы БЖУ считаете?
Я вот свои позавчера начала считать, наконец-то, так у меня оказалось, что перебор с жирами, а с белками недобор. Если белки добавляю, то и жиры прибавляются. :aga-aga:
Жиры получаются в том числе за счёт семечек, которые я очень люблю. Придётся отказываться. :-( Даже не подозревала, что это такая бомба. :o

Мне программа предложила сначала очень много белков и мало жиров и углеводов, я потом пересчитала по стандартному БЖУ и получилось: 30/20/50, но почему-то по граммам выдала: 103/31/172.
Я пересчитала, должно быть: 92/61/153. :eek:
Составляю теперь меню с учетом предложений программы, но переживаю, что жиров маловато будет. :aga-aga:

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Нашла много статей в интернете о причинах и что делать, вот пара из них:
Почему вес не уходит: 8 причин, с которыми можно справиться
Скрытый текст:

Ты сократила потребление калорий до минимума, увеличила время тренировок в спортзале, и все равно вес не уходит. Давай разбираться, почему и что ты с этим можешь сделать.
вес не уходит
Ну серьезно, если бы весь секрет был в том, чтобы меньше есть и больше тренироваться, тысячи личных тренеров и диетологов во всем мире сидели бы без работы. Понимаем, жутко обидно ограничивать себя в сладком, наматывать километры по беговой дорожке и не наблюдать ни грамма результатов на весах.

«Проблема многих программ снижения веса - отсутствие фокуса на возможных психологических аспектах вопроса, например стрессе», - говорит доктор Кевин Йованович, акушер-гинеколог и специалист в области похудения. В этой статье перечислены причины, которые могут мешать достижению твоих целей. Но не переживай, мы также подготовили советы о том, как все исправить.

1. Ты ешь недостаточно часто
Ограничение калорий не должно ассоциироваться с сокращением приемов пищи. «Исследование, опубликованное в журнале «Метаболизм», позволило выяснить, что, когда люди не завтракают, не обедают или не ужинают, уровень сахара в их крови увеличивается, что вызывает отложенную инсулиновую реакцию», - рассказывает лицензированный диетолог Лиза Московитц, исполнительный директор компании NY Nutrition Group. Это состояние также называется «режим голодания».

«Если перерыв между пробуждением и завтраком или между разными приемами пищи слишком велик, твой метаболизм может замедлиться, заставляя тело запасать калории в виде жира, а не тратить их для выработки энергии», - говорит Московитц.

Что делать: ешь не реже, чем раз в четыре часа на протяжении всего дня, это позволит контролировать аппетит и уровень энергии.

2. Ты наращиваешь мышечную массу
Весы не могут сообщить тебе о том, что при сохранении одного и того же веса твое тело на самом деле перестраивается за счет тренировок: ты теряешь жир и увеличиваешь процент мышц. Это прекрасно! «Цифра на весах - не самый важный показатель, главное в итоге - какой процент твоего веса занимают вода, жир и мышцы», - говорит Йованович.

Что делать: «Очень важно продолжать правильно питаться и регулярно заниматься спортом, даже если вес стоит на месте, - со временем результаты появятся непременно, - говорит Кевин. - С увеличением мышечной массы процент жира в теле уменьшается (поскольку увеличение веса гладких мышц усиливает метаболизм (ведь для работы таких мышц организму нужно больше энергии)». Преодолеть «плато» и продолжить терять вес помогает также смена режима тренировок и пересмотр диеты в пользу более полезных блюд.

3. Боишься, что потраченные на тренировке калории вернутся
С первым же приемом пищи. «Пропуская восстановительный перекус после тренировки, ты совершаешь большую ошибку, - утверждает Московитц. - Поскольку это один из самых важных приемов пищи за весь день».

В особенности это относится к приемам пищи после бега, езды на велосипеде и тренировок с весами. Эти и другие виды высокоинтенсивных занятий могут разрушать мышечную ткань, а употребление 10-20 г протеина и углеводов необходимо для восстановления и правильной работы гладких мышц (одного из самых эффективных ускорителей метаболизма в твоем теле). «Плюс голодание после тренировки означает, что позднее ты, скорее всего, переешь», - рассказывает Московитц.

Что делать: постарайся запланировать перекус в течение 30 минут после каждой интенсивной тренировки. Это - лучшее время для максимального усвоения питательных веществ и восстановления мышц перед следующим занятием. Лучший выбор для этих целей - молочный коктейль с низким содержанием жира, греческий йогурт, каша на молоке, бутерброд с нежирным мясом, протеиновый коктейль, взбитый в блендере с фруктами.

4. Ты слишком много занимаешься
Если тебе кажется, что в этом случае чем больше - тем лучше, запомни: чересчур интенсивные тренировки (особенно в компании с урезанным рационом) сильно усложняют тебе процесс похудения. «Повышенное усердие в спортзале вызывает выделение гормона стресса кортизола, который крайне отрицательно сказывается на пищеварении, состоянии иммунной системы и настроении, - говорит Московитц. - Исследования показывают, что повышенный уровень кортизола вызывает разрушение мышечной ткани и заставляет организм откладывать больше жира в районе талии». А сокращение рациона заставляет твой метаболизм замедляться еще сильнее.

Что делать: «Рассчитывай тренировки таким образом, чтобы заниматься не больше часа в день четыре-пять дней в неделю», - советует Московитц. В идеале хорошо бы проконсультироваться с диетологом, чтобы узнать оптимальное количество калорий исходя из твоих параметров и целей. Но что бы ты ни делала - никогда не ешь меньше 1200 калорий в день.

5. У тебя повышенный уровень стресса
«Можно заниматься по строгому распорядку и есть шесть раз в день исключительно здоровую пищу, но вес не сдвинется ни на грамм, если ты не будешь высыпаться и следить за уровнем стресса», - предупреждает Московитц.

Что делать: спать не меньше 6-8 часов в день. Избегать активности перед сном, например работы за компьютером, активных и эмоциональных разговоров, просмотров телевизора. Возможно, стоит исключить вечернюю тренировку (смотри по самочувствию). «Пересмотри свое расписание», - советует Московитц.

6. Гормональный фон не в порядке
Это может показаться крайне неправильным и нелогичным, но жир может выделять гормоны, которые усложняют процесс потери веса. «Жировые клетки вырабатывают гормоны эстроген и лептин, которые в малых дозах вызывают чувство сытости, а в больших - привыкание и чувство голода, - говорит Йованович. - Выходит, что чем больше в твоем теле процент жира, тем больше тебе хочется есть». Засада, да?

Что делать: чтобы контролировать уровень гормонов, следи за употреблением пищи с большим количеством сахаров. Такая еда может вызвать повышение содержания лептина, производимого жировыми клетками, и в результате - еще более сильное и неконтролируемое чувство голода. Так что не налегай на сладкое.

7. Может, у тебя поликистоз яичников
«В среднем от 5 до 10 процентов женщин страдают от поликистоза», - утверждает Йованович. Этот синдром возникает из-за нарушения сообщения между поджелудочной железой и яичниками, заставляя поджелудочную железу вырабатывать больше секрета для стабилизации уровня сахара в крови. А значит, углеводы и сахара имеют больше шансов отложиться в виде жира.

Что делать: кроме необъяснимого набора веса другие признаки поликистоза - это нерегулярные месячные и угревая сыпь. Заметила у тебя нечто подобное? Рекомендуем записаться к гинекологу - он поставит диагноз и, если нужно, назначит лечение.

8. Возможно, у тебя гипотиреоз
«Щитовидная железа - орган, оказывающий огромное влияние на пищеварение», - рассказывает Московитц. Влияет эта железа на метаболизм путем выделения гормонов Т3 и Т4. Эти гормоны говорят телу, каким образом оно должно использовать энергию (и сжигать жир). «Если щитовидная железа недостаточно активна, твое тело использует меньше энергии в состоянии покоя, что со временем приводит к набору веса», - говорит Московитц. Многим пациентам с пониженной активностью щитовидной железы приходится соблюдать крайне строгую диету с очень ограниченным количеством калорий, чтобы заставить организм сбросить вес.

Что делать: если кроме набора веса ты наблюдаешь у себя какие-либо дополнительные симптомы, например повышенную чувствительность к холоду, запоры, ломкость волос, повышенную сухость кожи, тебе стоит проконсультироваться с врачом и сдать анализы.


Что делать, если не получается похудеть

Скрытый текст:
Все знают идеальную формулу похудения: нужно тратить больше калорий, чем получаешь с пищей. Но что делать тем, кто выполняет это правило, а лишние килограммы не уходят?
Почему не получается похудеть
Как планировать питание для похудения
Ударные тренировки и хороший аппетит ходят рука об руку, но спорт не дает права есть все подряд и побольше. «Чтобы восполнить энергию, затраченную во время тренировки, не нужно увеличивать порции или награждать себя вкусненьким», – уверяет персональный тренер и двукратная чемпионка Европы по фитнесу Лидия Ершова.

С другой стороны, резко снижать привычное число килокалорий и при этом активно тренироваться тоже нельзя. Иначе рискуете свалиться с истощением, сжигая на тренировках не только лишний жир, но и ценную мышечную ткань. Суточная норма для женщин с умеренно активным образом жизни варьируется от 1800 до 2000 ккал, причем эту энергию придется брать не из сладостей или пиццы.

Лидия Ершова советует пересмотреть свой рацион с точки зрения качества, а не количества. Составьте меню из продуктов, богатых белками, медленными углеводами, полиненасыщенными жирами и растительной клетчаткой – они дают сытость, долго перевариваются и обеспечивают организм ценными калориями, которые пойдут на жиросжигание и строительство мышечной ткани.

Бутерброды с белым хлебом замените на тосты с цельнозерновым.
Вместо мороженого на десерт можно съесть творог с ягодами.
Тарелку пасты или жареную картошку заменят кусочек курицы и овощной салат.
Ваш лучший друг – самоконтроль. Но если вы совсем не справляетесь без десерта, один раз в неделю можно позволить себе поблажку.

Витамин D, омега-3 ЧИТАЙ ТАКЖЕ
Омега-3, витамин D и рыбий жир: в чем разница?
Как планировать тренировки для похудения
При регулярных физических нагрузках развивается мышечная ткань. Именно ради этого все и затевается: замещая жир мышцами, мы ускоряем обмен веществ и повышаем энергозатраты тела, то есть увеличиваем потенциальную скорость потери калорий.

Однако вычисление расходуемых калорий – наука крайне приблизительная. Пусть табло тренажера, утверждающее, что вы только что сожгли 500 ккал, не вводит вас в заблуждение.

Во-первых, кардиотренажеры (изначально рассчитанные на мужчин) спрашивают только ваш возраст и вес – но этих данных недостаточно, чтобы делать выводы об энергозатратах.

Во-вторых, по мере износа оборудование склонно выдавать все больше погрешностей. Например, эллипсы могут показывать цифру с перерасходом на 42%.

В-третьих, профессор Эрик Дусе, изучающий двигательные процессы в Оттавском университете, говорит, что люди часто переоценивают свои усилия: «Они думают, что во время фитнеса потратили гораздо больше калорий, чем на самом деле. Особенно когда тренировка позиционируется как высокоинтенсивная».

СОВЕТ
Работая на кардио тренажере, прибавляйте 30% к килокалориям, которые хотите сжечь. Так, если цель – скинуть 300 ккал, вы должны увидеть цифру 390 на дисплее.


На самом деле за час силового тренинга сжигается в среднем 360–540 ккал. Разброс приличный, но для более точных результатов нужно знать множество показателей: возраст, вес, среднюю температуру тела, уровень метаболизма и особенности гормонального фона.

Чтобы хоть немного прояснить ситуацию с индивидуальными энергозатратами, Лидия Ершова рекомендует оценить состав (композицию) тела с помощью биоимпеданса. Сделать это можно в большинстве фитнес-клубов.

Специальный аппарат за несколько минут проведет анализ и покажет, сколько в вас жировой и мышечной ткани в процентном соотношении, каков индекс массы тела, достаточно ли жидкости в тканях и сколько килокалорий лично вам требуется, чтобы обеспечивать минимальные потребности тела – дышать, хлопать ресницами, шевелить извилинами. И сколько нужно тратить на физические нагрузки, чтобы сбрасывать вес.

Повторять обследование рекомендуется раз в 3 месяца, чтобы корректировать физическую нагрузку и рацион.

СОВЕТ
Согласно исследованию американских ученых, в течение дня после тренировки женщины сжигают на 70 ккал меньше по сравнению с буднями без фитнеса. Поэтому слишком расслабляться после спорта не рекомендуется – день отдыха тоже должен быть наполнен активностью, но другого рода. Например, лифт точно стоит заменить на прогулку по лестнице
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 13:25     Ответить с цитатой

e_z
я одно время считала. Считала очень долго.
Конечно же белков не хватает.
У меня идет перебор углеводов, а не жиров.

Так же, как и у вас, добавляю белки - зашкаливают углеводы. Убираю углеводы - белки катастрофически снижаю.

Вчера была в магазине. Закуптлась нутом, фасолью.
Кальмаров в последний раз не было рыбном дне. Их хорршо вечером есть. Чистейший белок. Ни жиров. Ни углеводов в них

А вот прл лен вчера забыла...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 17:52     Ответить с цитатой

Oksana-mama

Я ещё читала, что часто бывает остановка в снижении веса просто так, без причин.
А я купила в закупке диетическое питание порошковое, думала, что белковый коктейль, но в нем и жиры, и углеводы есть. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 20:35     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Oksana-mama

Я ещё читала, что часто бывает остановка в снижении веса просто так, без причин.
А я купила в закупке диетическое питание порошковое, думала, что белковый коктейль, но в нем и жиры, и углеводы есть. :haha:

функциональное пииание у меня таже есть. Нл я его не хочу...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Блииин! Прибавила кг. :obstenu: Это несмотря на то, что пешкодралом отмотала больше 4 км. :aga-aga:
Вот, что значит начала считать БЖУ. Старалась по-меньше жирного и больше углеводно-белкового. Ведь чувствовала, что объедаюсь уже. :aga-aga:
И ещё вчера ужин сильно сдвинулся, нет, чтоб пропустить и есть не особо хотела, так ведь нет же, надо было калорий набрать. :obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 8:43     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
больше углеводно-белкового.

А зачем больше углеводов????

Тоже сегодня не в восторге от себя. На весы уже не встаю. Т.к. активно тренируюсь и вес это реально могут быть мышцы.

Не устраивает именно то, что вижу в зеркало

Решила. Сажусь на функциональное питание. БУЧ мне сложно. Именно белковые дни сложны.
Хотя и функциональное сложно...

Буду разбавлять печенкой, курой, кальмарами...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Чтобы в норме углеводы были. Ведь по стандартному БЖУ углеводов должно быть больше всего.
Я каши не очень люблю, раньше углеводы были только за счет картошки, хлеба и лапши, а сейчас приходится кашу есть. :aga-aga:
Белки мне проще наесть, я мясоед. :sluni:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 10:28     Ответить с цитатой

e_z писал(а):
Белки мне проще наесть, я мясоед. :sluni:

Я тоже мясоед. Но подавляющее большинство продуктов, богатых белком тянут за собой прицепом углеводы и/или жиры.
Исключение - кальмары, креветки

Даже курогрудка жиры тянет за собой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12216
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Надо теперь кальмаров учиться готовить и креветки тоже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах