Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
ФЛЕШМОБ "Фокус тела"
Грудь в Фокусе. Страница 8

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Делайте с ней яйцеблин (по типу овсяноблина) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 2:23     Ответить с цитатой

Всякая невкусная каша исправляется молоком, курагой, сливочным маслом, заливанием йогуртом, заворачиванием в яйцеблин...
Один вопрос: за что боролись-то???

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

e_z писал(а):

Жиры получаются в том числе за счёт семечек, которые я очень люблю. Придётся отказываться. :-( Даже не подозревала, что это такая бомба. :o

Семечки прелестны и замечательны. 600 +/- килокалорий на 100 грамм. Нужно постараться, чтобы найти более калорийный продукт. Разве что орехи, и то за счёт взвешивания без кожуры.
Для сравнения, сахар - 387 - в полтора раза меньше. Причем сахар ложками всухомятку мы не едим. Зато семечки-орехи горстями, пока пакет дно не покажет - как нефиг делать.
А все излишки энергии, независимо от бжу-источника, организм ресинтезирует в жыыыыыр.
Может быть, лучше шашлычка? (200-300)
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:19     Ответить с цитатой

наглая мохнатая морда

Цитата:
Всякая невкусная каша исправляется молоком, курагой, сливочным маслом, заливанием йогуртом, заворачиванием в яйцеблин...
Один вопрос: за что боролись-то???


А разве меняется ценность каши от дополнительных ингредиентов? :idontno:

Цитата:
Может быть, лучше шашлычка? (200-300)

Шашлычок точно не повредит, если его сделать, скажем, из курицы или другого не жирного мяса. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:56     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля писал(а):
Oksana-mama
Делайте с ней яйцеблин (по типу овсяноблина) ;)

О, не. Этим я точно не буду заморачиваться.
Дело в том, что там
1. пакетики. Осталось по 4 каждого :oops:
2. они со специями.
3. Блин - это дополнительное масло + жареное. Что уже само по себе не ПП

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

наглая мохнатая морда писал(а):
Всякая невкусная каша исправляется молоком, курагой, сливочным маслом, заливанием йогуртом, заворачиванием в яйцеблин...

Я тыквенную и сделала с молоком. Это еще хуже в данном случае. Эти каши со специями! Если к ним добавлять молоко, а еще и курагу :eek:
Это ж вообще блювотна будет :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

наглая мохнатая морда писал(а):
сливочным маслом

Тогда уж лучше манную, пшенную или рисовую

А вообще очень вкусно просто на воде овсянка чуток подсоленная с курагой. И вкусно, и полезно!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:41     Ответить с цитатой

e_z писал(а):

А разве меняется ценность каши от дополнительных ингредиентов? :idontno:

Конечно. Энергетическая.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Пока держу вес 67! Перестала мерить давление. Могу нащупать рёбра, с трудом-с, но всё же. :mrgreen: На весы пока на автомате почти каждое утро заскакиваю, но и этот психоз начинает отпускать. :haha:

наглая мохнатая морда

Вы имеете ввиду, ценность всего завтрака меняется. Каша как была кашей, так и остаётся. Не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наглая мохнатая морда
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.08.16
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 0:34     Ответить с цитатой

e_z
Едите вы не сырую сухую крупу, а готовое блюдо.
Поэтому все, что вы в кашу положили, есть ее неотделимая часть.
_________________
хорошему коту - всегда март
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:39     Ответить с цитатой

Еле-еле устаканила 66 кг. Никак не хотят покидать они меня. :aga-aga: А ведь осталась всего неделя до лета, а надо скинуть ещё целый кг!
Зато объемы радуют, особенно в талии сильно убавилось, а бедра и грудь пока не очень. :nea:
Ушила все резинки на спортивных штанах. :haha:

Подглядываю за марафонцами в соседней темке. У них сейчас ужины белковые. У меня как-то с этим напряги. Нужно есть белки и овощи. А я с овощами не очень дружу, кроме картошки, есессно. :haha: Картошку почти исключила и совсем грустно как-то.
Прям даже не знаю какие овощи есть. :aga-aga: Капусту обычную нельзя. :-( В сыром виде тоже овощи нельзя.

Пока закупилась цветной капустой :in_love: , брокколи :bya: и стручковой фасолью (последняя вообще для меня в новинку). Перец болгарский есть свой в замороженном виде.
Тушу овощи с мясом и луком. Как-то однообразно получается. :aga-aga:

Страдания, конечно, ни о чем. Просто я вообще овощи не готовила никогда отдельно (кроме картошки и капусты :haha: ). Морковка и свекла только как дополнение всегда шли в супы-борщи. А тут надо целые гарниры делать из неведомых овощей. Придется осваивать. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:54     Ответить с цитатой

e_z
Очень вкусно отварная стручковая фасоль поджареная с яйцом с минимальным количеством масла. Попробуйте ;) это можно на ужин :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Я-Оля-ля
Спасибо! Попробую. :give_heart:
Т.е. сначала отварить фасоль надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 16:32     Ответить с цитатой

e_z
Стручковую замороженную фасоль готовлю, например, так: кидаю её на сковородку, немного тучу, потом разбиваю туда яйца. Делаю так на завтрак.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 16:53     Ответить с цитатой

helga64

Я тоже уже подумала, что можно приблизительно так делать. Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 18:39     Ответить с цитатой

helga64
Что-то вспомнилось, что на завтрак рекомендуется больше долгих углеводов + белок. У меня обычно на завтрак каша_яйцо или каша_масло_сыр, или лепешка с овсяной/кукурузной мукой.
А вот для ужина фасоль с яйцами - идеальный вариант. :pyatak:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 20:00     Ответить с цитатой

e_z
Я худела по системе, где на завтрак полагалось 100 г долгих углеводов, 100 г белковых продуктов (например, два яйца), 100 г овощей и кусок хлеба (хлеб прям обязательно).
На ужин в той системе 100 г белковой еды и 200 г овощей плюс кусок хлеба (хлеб только до 18-00).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12241
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 21:46     Ответить с цитатой

helga64
Прям соответствует ПП. Я так поняла, что овощи и белки можно есть всегда и утром, и днем, и вечером. Углеводы - только утром и днем.
Два яйца мне кажется больше весят. С0 - около 80 грамм. По 50 грамм яйца это совсем от молодок, таких в магазинах не найдёшь. Граммовка же не жестко, можно компенсировать, наверное за счет обеда или ужина?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах