Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Шоколадная выпечка
флешмоб с 5 по 11 марта 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:26     Ответить с цитатой

Di Na
Простите, пожалуйста, с телефона ставила, не заметила, как косяк получился. Нет там крахмала :obstenu: :obstenu: :obstenu: , там разрыхлитель. :oops:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 22:49     Ответить с цитатой

У нас кексики из микроволновки :give_heart:
Рецепт запомнила из книжки в магазине (автор - англичанка) :oops:
Сухие ингредиенты:
3 ст.л. муки
2 ст.л. какао
2 ст.л. сахарной пудры
1/4 ч.л. пекарского порошка (использовали разрыхлитель Dr.Oetker)

Мокрые ингредиенты:
2 ст.л. растительного масла
6 ст.л. молока

Смешать сухие ингредиенты. Добавить мокрые.
Перемешивать пару -тройку минут до консистенции глазури.
Разлить в две чашки, пригодные для микроволновки.
В книге говориться нагревать 1,5 минуты при мощности 700, но у меня мощность 1000, поэтому 25 секунд, а потом импульсно по 5 секунд. Поглядывая. А то поднимается. Всего 50 секунд - одна чашка и другая чашка минута.
Сверху залили отдельно приготовленной глазурью: 1 ст. л. какао+ 0.5 ст.л. сл.масло = подогреть (растопить)
Добавить чуть сахара и молока. Прям по чайной ложке. Мы любим чуть горьковатую глазурь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Суденица
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.13
Сообщения: 1425
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 10:28     Ответить с цитатой

Шоколадный кекс в микроволновке.
По рецепту ИРРА. Домашним очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Любимый тортик моего сынули-шоколадника :-) он его называет:
"Шоколадно-шоколадный" тарт



Я люблю этот экспресс - рецепт: всё быстро, минимум продуктов. Результат - нежнейший десерт, пропитанный шоколадным соусом :in_love:
Скрытый текст:
Продукты:
- пол - стакана молока
- пол - стакана сахара
- пол - стакана рафинированного растительного масла
- 2 ст. л. какао (с верхом)

Всё смешать (можно миксером, я энергично ложкой). Половину полученной смеси отливаем в другую ёмкость и в сторону её. Она понадобится позже.
К оставшейся смеси добавляем:

- 1 яйцо
- ванильный сахар (пол- чайной ложки)
- пол-стакана муки, смешанного с 1 ч. ложкой разрыхлителя

Размешать очень хорошо, чтобы без комочков и однородно. Получается тесто как густая сметана.
Выливаем его в небольшую форму, смазанную маслом (у меня 24*7*14, можно разъёмную) и выпекаем при t 180* мин. 20-25-30, как духовка печёт.

Вынимаем форму из духовки, выливаем на тарт (прям на горячий и прям в форму) ту смесь, что в сторонку оставили. Зубочисткой делаем много "наколов" в тарте (по всей длине) - это чтобы соус максимально пропитал тарт.

Даём остывать и пропитаться. Перед тем, как вынуть тарт из формы, я ложечкой аккуратно по всему периметру формы зачерпываю соус и наношу на верх, равномерно распределяя его.

Аккуратно выкладываем на красивое блюдо и дегустируем ;)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20728
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Наши кексики.





Продукты:
-смесь для выпечки кексов
-2 ст ложки какао
-2яйца
-плитка шоколада
-орешки с вишней
-маргарин для выпечки

Смешать смесь для выпечки, яйца, маргарин, какао, потереть немного шоколада в тесто. Разложить по формочкам. Поставить в заранее разогретую духовку. 180" на 18-20 минут

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Я тоже с шоколадным тортиком (постным)
Смешиваю сухие ингредиенты:
мука 1,5 стакана
сахар 0,5 стакана
соль 0,5 ч.л.
сода 1ч.л.
какао 2ст.л.
орехи грецкие 50 гр
Отдельно жидкие:
вода холодная 1 стакан
раст. масло 75 мл
уксус 1 ст.л.
Выливаю жидкое в сухое, тщательно перемешиваю, чтобы не было комков. Выливаю в форму и в духовку. Бисквит в разрезе

В качестве прослойки делаю в блэндере пюре из консервированных манго.
Крем:
В сок от консервированных манго около 250 мл добавляю 2 ст.л. сахара и 2 ст.л. манки и 1 ч.л. крахмала, варю минут 10 и полностью охлаждаю. Потом ставлю в чашку с холодной водой и взбиваю, крем становится воздушным и белым. Прослаиваю середину

и сверху. Желательно дать пропитаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:31     Ответить с цитатой


Кексики по рецепту Ирра. Спасибо ей, очень вкусно и быстро :-)
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜


Последний раз редактировалось: Багряна (Вс Мар 11, 2018 11:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 20:16     Ответить с цитатой

Багряна
:in_love: :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kseshenka
Студент
Студент


На сайте с 17.06.08
Сообщения: 1568
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
я ваш рецепт забрала в копилку :serdce:
обязательно сделаю с детьми :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 23:18     Ответить с цитатой

kseshenka писал(а):
Мария Никольникова
я ваш рецепт забрала в копилку :serdce:
обязательно сделаю с детьми :give_heart:


Будем рады, если понравится рецепт :give_heart:
напишите потом ваши впечатления ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Мария Никольникова
мне тоже рецепт понравился
только
Скрытый текст:
смущает,что пропитывать....в том числе растительным маслом

но попробую обязательно
кексы с первой стр. уже раз пять делала
за что огромное спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 9:18     Ответить с цитатой

Actra писал(а):
Мария Никольникова
мне тоже рецепт понравился
только
Скрытый текст:
смущает,что пропитывать....в том числе растительным маслом

но попробую обязательно
кексы с первой стр. уже раз пять делала
за что огромное спасибо


Эта пропитка застывает и становится похожа на шоколадную глазурь. Сам тортик очень нежный, шоколадный соус его дополняет, чтобы не сухо было ;).

В принципе, наверное можно не заливать- оставить как кексик. Мы делаем с заливкой - сыну сам процесс нравится: вылить её в форму прям на тарт, потыкать его всего зубочисткой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$$$~ТЭТ~$$$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 3036
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Добрый день)Первый раз во влешмобе учавствую :oops: кексик в микроволновке)по рецепту ИРРА

на переднем плане с утра забыла муки добавить :shuffle: и мне он больше понравился!
Масло у меня только кокосовое было,его и бабахнула :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 11:22     Ответить с цитатой

У меня этот рецепт записан как
Скрытый текст:
Цитата:
Идеальный шоколадный торт в шоколадной глазури
Ингредиенты:

Сахар – 2 стакана
Мука – 220 г
Какао – 70 г
Разрыхлитель – 1,5 чайной ложки
Сода – 1,5 чайной ложки
Соль – 1 чайная ложка
Яйцо – 2 шт
Молоко – 225 мл
Оливковое масло – 90 мл
Ванилин – 2 чайных ложки
Горячая вода (кипяток) – 240 мл
Шоколадная глазурь:
Сливочное масло – 115 г
Какао – 60 г
Сахарная пудра – 375 г
Молоко – 75 мл
Ванилин – 1 чайная ложка

Приготовление:
Глазурь:
Растопите масло, смешайте с какао. Постепенно (чередуя) всыпьте сахарную пудру и молоко, взбивая до однородной массы. Добавьте ваниль и перемешайте все снова тщательно.

Духовку нагрейте до 175°C. 2 круглых формы для торта смажьте сливочным маслом. Просейте сахар, муку, какао, разрыхлитель, соду и соль. Вбейте яйцо, добавьте молок, оливковое масло и ванилин. Взбейте миксером на средней скорости (около 2 минут). Влейте горячую воду. Замесите тесто и разлейте его равномерно в приготовленные формы. Выпекайте 30-35 минут. Проверьте зубочисткой на готовность. Остудите. Промажьте глазурью между коржами и по всей поверхности снаружи. Присыпьте тертым шоколадом.


Но мы его называем "слипнись всё".
Очень сладкий шоколадный.
Правда в этот раз что-то светловат получился. Обычно насыщенно шоколадного цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2719
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Успела таки испечь в последний день флешмоба, очень вкусный, незамысловатый в приготовлении, шоколадный кекс. Рецепт и способ приготовления, очень похож на рецепт Мария Никольникова, только в моем, ингридиентов больше по количеству. Данным рецептом со мной поделилась сестра, она же его нашла на просторах интернета.
Итак: Молоко 200мл, сахар 200г, какао 3ст.л, яйцо 2шт, мука 200г (по рецепту 125г, пробовала, не понравилось, кладу 200), разрыхлитель 1ст.л, масло растительное 100г.
Приготовление: сахар перемешать с какао + молоко, разделить на две части. Одну часть отставить, во вторую добавить яйца, масло раст., муку с разрыхлителем, хорошо перемешать до однородной массы и поставить выпекать при 180 до готовности. Когда кекс пропекся, проверяю спичкой, заливаем его той частью молока+сахар+какао, которую ранее отставили. И снова ставим в духовку минут на 20, духовку тем временем нужно отключить. Он как бы должен пропитаться и "дойти". Получается очень вкусный, во рту тающий. Сегодня у меня оказалось не полных две ложки какао, поэтому получился не сильно шоколадным, а обычно я добавляю три ложки с горкой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах