Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Наши любимые петунии 27
Март с водой, апрель с травой, а май с цветами.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пользуетесь ли вы грунтом Терра Витта ?
Да, пользуюсь грунтом, очень нравится !
78%
 78%  [ 96 ]
Нет, не пользуюсь, пробовала, не понравился!
15%
 15%  [ 19 ]
Нет, не пользовалась, так как не слышала про такой
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 123

Автор Сообщение
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:20     Ответить с цитатой

ВОДА
В таблетки в этот раз вообще не садила, сразу в чистый грунт. В таблетки пробывала в позапрошлым году, мне не понравилось ( наверное не очень качественные попались) , листва желтела, такое впечатление создалось, что им чего-то не хватала, пока я их не пересадила в норм.грунт. Даже лобелия желтела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виолетта8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 924
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район,Красный Проспект 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:21     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Спасибо,главное-желание и стремление к лучшему!И вот тогда Всё получится :aga-aga: Помню первый неудачный опыт,мечтала о шапках,но не получилось.Набрала семян аэлиты,гавриш...Ждала чуда,а чудо не произошло.На второй год сидела здесь на форуме,читала все темы,слушала советы.И вот результат.Все-таки,добилась таких шапок.Сейчас уже пошел третий год.И в этом году,даже не сомневаюсь,что шапки будут.Главное -желание....Ну и хорошие семена,грунт,полив,подсветка,температурный режим и многое другое :haha: .Кстати,с февраля по май не подкармливала ничем вообще,кроме банановой воды.
_________________
Все мои темки: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=42680&start=0



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:25     Ответить с цитатой

Виолетта8
Да, я вот тоже сижу на форуме и шапок жду :bansai: :love_sibmama: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24289
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:32     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
В голом торфе конечно нет всех питательных веществ ( по сути он пустой и пушистый)... можно как всходит.. подсыпать сверху чуток земли - желтизну как рукой снимает :-)

Виолетта8
Цитата:
.Главное -желание..

Вот так и нужно! :ok: 5ballov в этом году у меня тоже примерно такой же настрой. Я уже визуально утопаю в шапках))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Арина
Профессор
Профессор


На сайте с 17.01.05
Сообщения: 5261
В дневниках: 10
Откуда: Кудряши-Красный проспект
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:49     Ответить с цитатой

Время как быстро летит. не все посадила в рамках ФМ. :-( Казалось, что еще успею.
_________________
Обменяю коллекцию раковин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44445
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 2:29     Ответить с цитатой

ВОДА
Ну почему ключевое слово не взошли :haha: у вас есть например совсем не давно не взошли петуньи посаженные не на ту луну,у вас ключевое слово было 🌒 луна :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 8:23     Ответить с цитатой

Виолетта8
Цитата:
Дианочка, поделюсь своей историей посадки этого года.И сразу отвечу на вопрос:Почему каждую неделю нет фотоотчета.(Стыдно!


Спасибо, что выложили фото отчет, даже тут!
Как я поняла, нас очень многие читают, а фотографии и подробные инструкции очень важны ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виолетта8
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 924
В дневниках: 11
Откуда: Заельцовский район,Красный Проспект 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Asbuka
Диана,вы правы.Читают очень многие!Темка ,действительно, очень полезная и нужная.
Постараюсь в ФМ делать отчеты.Просто,пока соберешься -уже и вск ,и пнд прошел,думаю ,ну ладно,на след.неделе выложу.И опять тоже самое. Хоть напоминалку ставь на телефон :lol:

Девоньки
Ну,все петуняшки,которые были нужны ,нашла.Одна осталась.На дачном базаре была,искала-искала,не нашла. :mad: Moonlight Eclipse - любимица моя. Как же без нее -то этот год будеть :eek: ?
Может,у кого-нибудь есть? С удовольствием,приобрету :oops:
_________________
Все мои темки: https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=42680&start=0



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Moi писал(а):
Tusiya, семена профессиональные, кроме одной пачки из магазина. Грунт - ТерраВита. Полив - ну тут уже разобрались, что я их видимо залила и поэтому часть загнулась от ЧН. Объем - маленькие пластиковые контейнеры пищевые. Подсветка - настольный светильник. Вот на фото растюхи и лампа.

Посев был 6 марта.



Подсветкой называть этот светильник нельзя, это точно. :eek: Пользы думаю от него никакой совершенно.
Контейнеры на подоконник на солнце однозначно, и неважно какая сторона(кроме северной - все остальные подойдут, уже март), и в разы больше света получат сеянцы, чем такой светильник. Полив таким крохам в большой плошке можно только из шприца по чуть-чуть, корневая еще никакая, листьев нет, это очень важно - не залить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демонга
Студент
Студент

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 2791
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
выложу свои фото здесь. для себя решила, что очень важен посадочный материал для сравнени: три нижние ячейки - проф.семена, их брала у Оли, посев от 05.08, остальные экземпляры (кроме ячейки с флажком) посев от 05.02 семена-самосбор с покупных петуний, часть из них пытается расти, а некоторые сидят в одной поре, я их и эпином и цирконом брызгала, бесполезно, не растут. Земля у всех одинаковая, подсветка фитолампами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Демонга
Мне кажется, самый большой сеянец, рядом с флагом, не петуния :-)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Демонга
Цитата:
Земля у всех одинаковая, подсветка фитолампами


Напишите где стоят, окно, стеллаж, пол
И на каком расстоянии от сеянцев висит лампа! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 9:48     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Демонга
Мне кажется, самый большой сеянец, рядом с флагом, не петуния

Тоже рассматриваю с телефона, что за редиска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:06     Ответить с цитатой

ВОДА
В прошлом году у вас погибло громадное кол-во рассады от чн. Вы назначили виновником терра-виту, а может виной была ваша неправильная агротехника? Такой вариант не рассматривался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Tusiya

Цитата:
Подсветкой называть этот светильник нельзя, это точно. Surprised Пользы думаю от него никакой совершенно.

Наташ, у меня только в прошлом году хорошие лампы появились.
А до этого что то типа такого было. Петунии коренастые росли. По итогу результат меня устраивал.
Правда плюсом солнце шло. На подоконнике всегда росли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10771
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Демонга
Мне кажется, самый большой сеянец, рядом с флагом, не петуния :-)

Однозначно - не петуния.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Onli You
Оля, в данном случае, нет смысла досвечивать им.
Ни пользы, ни вреда. :-)
А в том, что ты можешь - я точно не сомневаюсь. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 68 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах