Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как продать квартиру
Уже давно продаем квартиру,все в ней хорошо,а продать не мо

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lentiy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 13:58    Заголовок сообщения: Как продать квартиру Ответить с цитатой

С ноября продаю однокомнатную квартиру, Родники кирпичный дом, 4 года ей всего то. Один недостаток нет ни балкона ни лоджии. Зато кладовка есть на кухне и квадратура большая 48 кв.м. приходят много народу но продать не могу , и на задаток выходили, да у них что то по денькам не вышло.
На всех сайтах размещаю объявления, даже на три месяца с Жилфондом эксклюзив заключали, только они мне вообще никого за это время не привели ( хотя был сезон с февраля по апрель). И цена приемлемая 1950 р по 40 тыс за кв.м.
Подскажите что нужно сделать , куда обратиться, или подскажиет какие вы видите недостатки... фотки могу выложить (((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меdвежоноk
Академик
Академик


На сайте с 12.09.08
Сообщения: 23038
В дневниках: 1147
Откуда: где-то там
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:29     Ответить с цитатой

lentiy, 40,6т.р./кв.м - это совсем не мало, если сравнивать по рынку аналогичное жилье. Может в этом причина?
Нарисуйте себе образ покупателя, которому нужна была бы именно ваша однёшка без балкона на Родниках. Почему именно на Родниках однешка за такую сумму? За эти деньги можно много где купить 2ку. Может потенциальные покупатели так и поступают? Холостяки, готовые житьв однешке, вряд ли потянутся на Родники, им бы скорее центр подошел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Галин@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1076
Откуда: калининский районРодники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 14:46     Ответить с цитатой

на этих же родниках можно купить двушку за эти деньни.(для тех кто заинтересован жить на родниках) пусть это будет не кирпич конечно но зато это будет двушка!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2010 21:29     Ответить с цитатой

Вряд ли вы действительно намерены продать квартиру, иначе значительно снизили цену. Надо реально оценивать ситуацию на рынке.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olenyusha
Академик
Академик

На сайте с 03.07.06
Сообщения: 19308
В дневниках: 848
Откуда: Якушева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 14:00     Ответить с цитатой

lentiy, у вас на мой взгляд не очень удачная квадратура :aga-aga: То есть те, кому нужна квартира побольше, пусть и отдалённом районе - будут искать уже двушки. Те, кого устроит однёшка - одинокие мужчины или женщины - скорее в центре за эти деньги купят, может поменьше, но ближе к центру. Я бы или снижала цену - всё-таки Родники это достаточно далеко :oops: или не торопилась и ждала конкретного покупателя, который, возможно, найдётся, но не факт, что скоро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lentiy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2010 11:03     Ответить с цитатой

Ну мы цену тоже на придуммали )) Энергомонтаж в новом доме такие квартиры за 2470 тыс. выставляет.
Я просто вспоминаю свои впечатления когда мы с мамой обошли панельные дома с их стандартными квартирками 38 кв. м. и зашли в эту, я сразу влюбилась, даже отсутствие балкона не отпугнуло. Там вместо балкона крыша магазина, так мы с друзьями выходили туда , стелили одеяла и отдыхали с пивком или загарали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 23:36     Ответить с цитатой

lentiy писал(а):
Ну мы цену тоже на придуммали )) Энергомонтаж в новом доме такие квартиры за 2470 тыс. выставляет.

Энергомонтаж необоснованно задрал цены на свои квартиры, точнее заздился, не стоит на них ровнятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirsh
Студент
Студент

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 2449
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 18:07     Ответить с цитатой

Я тоже считаю что этодорого. За эти деньги двушку на Маркса можно купить. Пусть хрущёвка, зато с ремонтом и метро и вообще это не жопа. Да и вообще за эти деньги можно массу вариантов перебрать.
_________________
Одежда на мальчика и на девочку!!! HM,Zara,F&F и т.д. https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=15806
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
benadamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 1:33     Ответить с цитатой

Уважаемый продавец квартиры!
Ваши проблемы обусловлены двумя причинами:
1. цена на квартиру, исходя из сложившейся сейчас конъюнктуры рынка, задрана неимоверно. Сами посудите: двушка(!) на Богдашке(!) (58 квадратов!) ушла за 1,5 млн! А у вас однёшка, 48 и у чёрта на рогах. Понятно ваше желание продать товар подороже, но, увы, у рынка свои правила... Я, например, тоже продаю сейчас комнату в общаге на Учительской, но она и за 500 тыр. не уходит - ждём-с...
2. а зачем вы обращаетесь для продажи в агентства, которые ещё только нагоняют цену к вашей и так дорогой квартире за свои услуги? В результате накруток посредника, не несущего, кстати, за продажу, например, фальшивки, никакой ответственности, стоимость вашей квартиры возрастает до заоблачных 2,067 млн!!! Покупателю ведь всё равно, кому он платит. Важна конечная сумма. А она в результате "деятельности" посредника лишь возрастёт...
Выводы делайте сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светик-Светулек
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.10
Сообщения: 436
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 11:11     Ответить с цитатой

[quote="benadamma"]
а зачем вы обращаетесь для продажи в агентства, которые ещё только нагоняют цену к вашей и так дорогой квартире за свои услуги?

А что Вы посоветуете? Самой покупателя искать?
У меня тоже проблема: пытаемся второй год продать 4-х комнатную квартиру в Бердске, дом кирпичный, 3 этаж, две лоджии, кухня более 20 квадратов. Место замечательное, рядом детский сад, школа, сосновый бор. Сама бы жила, но надо купить дочке отдельную квартирку. ;)
И в агенства обращалась, и на нгс выставляла - тишина. Понимаю, что из-за кризиса большие квартиры успехом не пользуются, но делать то что? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
benadamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 26, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Что посоветовать?.. Совет нехитрый, и определяется он сложившейся ситуацией на рынке недвижимости, которая сейчас для продавцов, увы, неблагоприятна. Если непременно нужны деньги, и именно сейчас, снижайте цену на квартиру до тех пор, пока не найдётся покупатель. Если же острой нужды в деньгах нет, не продавайте квартиру, ждите более благоприятной для этого обстановки. В общем-то, недвижимость - самое лучшее вложение денег. Только сейчас выгодно не продавать, а покупать квартиры. Положение может качнуться и в другую сторону, но когда это произойдёт, я думаю, не скажет даже нобелевский лауреат по экономике.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Извините, забыл про посредников написать. Да, я как продавец своей комнаты стараюсь размещать информацию о продаже на тех сайтах, на которых сохраняется непосредственно мой телефон, а не заменяется посредником на свой. Такие сайты несложно вычислить. Оставляйте объявление везде, где ни попадя. На следующий день в "интернет-искалке" набирайте свой № телефона, и те сайты, которые по такому запросу обнаружатся - искомые. Они хуже организованы, по запросу "продам квартиру" выходят не на первой странице обозревателя, и их меньше, чем сайтов дармоедов, именуемых себя "риэлторами", но всё же они есть. Я как покупатель, во всяком случае, ищу именно такие сайты и выхожу непосредственно на продавцов, а не на посредников, с которыми вообще предпочитаю не разговаривать. Наверное, есть и такие покупатели, как я, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 21:00     Ответить с цитатой

benadamma
подскажите какие нибудь конретные сайты, плиз... а то ищу варианты квартир, и даже незнаю где посмотреть... кроме НГСа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
benadamma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 22:17     Ответить с цитатой

Что Вы, на НГС одни посредникии! Хотел выложить список сайтов, где можно натолкнуться на объявления от собственников, но он получился великоват, и система не пропускает этот пост, считая его, наверное, коммерческо-рекламным, что ли... Ну, воспользуйтесь той технологией для вычисления подобных сайтов, о которой я уже сказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:45     Ответить с цитатой

lentiy посмотрела ваше объявление, мне каж вы много просите... за эти деньги можно двушку купить тоже с неплохим ремонтом. хотя от наличия ремонта цена меняется тыщ на 200 не больше, мы смотрим с ремонтом, т.к. если делать его самим - то это явно дороже выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala-mari
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.11.08
Сообщения: 387
Откуда: Новосибирск
Карта № 019703
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 06, 2010 15:05     Ответить с цитатой

Первая причина не продажи квартиры это завышенная цена. Это мое мнение. Если все же нет, то на время снимите ее с продажи, а потом обратитесь сразу в несколько агенств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах