Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Порядок действий после смерти родного человека
Что делать и в какую службу обратиться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 15:07     Ответить с цитатой

Bast, ну, конечно же, к своим подхоранивать, которых знал и любил.
Как топтаться, не поняла. В саму могилку захоронить, на неё же не наступают, по ней не ходят. В сам холмик сверху.
Подхоронение будет выглядеть не как могила полноразмерная в обычном понимании (зачем она :oops: если тело уже не размером с гроб, а просто горстка пепла),
просто в одной могиле будут лежать двое. И знать об этом будут только свои. Зато никакой волокиты.
Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Bast писал(а):

Ну, как бы следить никто не будет, если в оградке только свои лежат

Простите не поняла. :oops:
Логично что в оградке лежать должны только свои, и логично что свои же (живые) за этим и следят.

Ну да, если живым памятник нужен, тогда справки, оплата тем другим/всяким разным..
_____
Или есть какие то правила-законы что обязан отчитаться перед государством куда урну с прахом дел?
Так кто-то заранее просит развеять его прах над морем, например.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:14     Ответить с цитатой

Каролiнка
В нашем случае там лежат родные, но совершенно незнакомые мне люди, кроме того у них родственники живые, про которых я узнала в день смерти бабушки, вроде и родня, а вроде и чужие. Поэтому потихоньку не получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:27     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
вместе с удобрением в землю и прах высыпать. И урна не нужна.

Прах выдается не в бумажном кулечке, а в запаянной капсуле, а уж потом эта капсула помещается в урну. Может можно и без капсулы обойтись. Не знаю.
По поводу оплаты за землю.
Когда хоронили папу нам показали место где совершенно бесплатно, но нельзя поставить оградку, а вот за место в квартале, где можно поставить оградку нужно было заплатить,от 5000 руб и далее вверх....не помню до скольки, но тогда могила была в элитном квартале,там, где могила Савиновой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибо! Я тоже жду мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
А зачем такие сложности со справками для подзахоранивания?
Или это делается чтобы потом смочь памятник поставить?

Мы выполняли пожелание мамы, похоронить рядом с родителями на Гусинобродском. Неважно памятник или табличка, но не безымянно.
Оформляли все официально. На Потанинской получили разрешение на подхоронение урны на основании документов: в нашем случае или свид.о смерти родителей мамы или свид. о рождении мамы. Подхоронить можно самим, или оплатить услуги в администрации кладбища, или установщикам памятника. Администрация вопросами подхоронения занимается только в определенные часы, примерно с 10-12. Они вносят в комп данные, выдают удостоверение о захоронении. На компе полная карта всех захоронений под номерами. Более того всё отфографировано уже на 70%. При определении возможности и способа подхоронения, если в их базе есть фото, они не выезжая решают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Очень нужная тема. У мужа отец совсем в плохом состоянии, боимся как бы чего...
И важный вопрос, вообще возможны ли совсем бюджетные похороны. :eek: А то муж инвалид 1 группы, я ухаживаю за ним, и мы живем на одну пенсию втроем!!!! даже 10 тыс для нас просто огромные деньги. А где брать 50-70 тыс. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:41     Ответить с цитатой

YAMAGATO INDUSTRIS
Держитесь.... :-( :-( :-( :-( :-(
Почитайте тему, я все подробно расписала. Вот только в порядок привести никак не могу ее.
Самая бюджетная кремация 22 тысячи, погребение в землю не подскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Читала эту тему до трагических событий в моей семье,но когда случилось,то мозг просто отключается,не понимаешь,куда бежать,что делать. :sad: :sad:
Напишу свой опыт в этом печальном событии.
Папа умер в больнице.
заключение о смерти выдают в больнице.С этой справкой и паспортом в ЗАГС,там забирают паспорт и эту справку и выдают свидетельство о смерти и справку о смерти для назначения и выплаты пособий.Со свидетельством о смерти надо идти в администрацию района по прописке для определения места захоронения.Там дали справку о праве захоронения, её и принесли в ИМИ.
Мы поехали на кладбище,там выбрали место(переплатили за выбор места 20000).
Тело с больницы передали в морг.При морге -ИМИ.Вот там и началась разводка по деньгам.
Катафалк,зал для прощания,покрывало,гроб,копание могилы (5300).За всё там заплатили 42000+20000(за выбор места на кладбище)=62000.В морге заплатили 3500 за одевание .Костюм не покупали, похоронили в свадебном костюме и в свадебной рубашке.Папа хранил эту одежду.
Как ИМИ разводит по деньгам.Например все венки и корзины стоят на 1500-2000 дороже,чем в фирме по продаже ритуальных принадлежностей.
Я пишу вот про эту фирму.Она находится на Фабричной.Там закупаются и агенты тоже.


Например:
Покрывало в ИМИ 950 руб,в фирме 350 руб
Ритуальные ленты на венки в ИМИ 250,в фирме 50 руб.
В фирме можно и выбрать гроб,тоже на порядок дешевле.Имейте ввиду, при кремации надо какие-то гробы из дерева.И размер гроба надо спрашивать в морге,потому что рост покойного вытягивается.
Там и катафалк что-то в районе 16000.
Венки и корзины с лентами мы купили там-4000.
Живые цветы на оптовке 1200.
Поминальный обед без спиртного и конфет в районе 500 руб\чел.
Отпевание в зале прощания 2000 .
Справку для назначении выплаты на погребение можно предъявить или в пенсионный фонд или по месту работы.Там что-то в районе 6000 руб
Мой совет-организовывайте всё сами,за хлопотами легче переносится горе утраты.
Про культуру погребения
Скрытый текст:
Из детства.В деревнях были профессиональные плакальщицы-они выли всю ночь,тяжёлое зрелище.Бабушку предупредила,чтобы не причитала.
На похоронах принято бутылку водки отдавать копальщикам могил.
Всем кто пришёл попрощаться обычно отдают что-то.
Раньше отдавали ложки после поминального обеда.
Мы в Ашане купили носовые платочки....
Оказывается на похоронах принято давать деньги родственникам усопшего..я не знала..Но мне кажется-это новодел.

Берегите своих близких и продлевайте радость общения. Отдаляйте это необратимое время потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:19     Ответить с цитатой

olgaasdf
Цитата:
.Имейте ввиду, при кремации надо какие-то гробы из дерева.

НЕ лакированые, любые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 12:52     Ответить с цитатой

olgaasdf

Искренне соболезную вашей утрате... Царство ему небесное....

Для этого я и отчитывалась в теме, какие расходы предстоят. Одевание в морге бесплатно. Пользуются тем, что люди в шоке. Это было прямо ИМИ или агентство-посредник прикрывающееся их именем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:21     Ответить с цитатой

Bast
это ИМИ.-они и есть агенты.Именно в морге нам озвучили сумму 3500. :-(

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

альбатрос писал(а):
olgaasdf
Цитата:
.Имейте ввиду, при кремации надо какие-то гробы из дерева.

НЕ лакированые, любые.

:idontno: я поняла,что и из деревоплиты нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2018 13:40     Ответить с цитатой

olgaasdf

Ну, нам тоже озвучили, только я взбрыкнула, ибо не было их у меня. решили полюбовно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MeedSummer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.07.12
Сообщения: 720
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 023764
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2018 14:49     Ответить с цитатой

olgaasdf
подскажите, пожалуйста, где живые цветы покупали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2018 21:54     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 8 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах