Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Порядок действий после смерти родного человека
Что делать и в какую службу обратиться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emmaline
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.03.09
Сообщения: 1270
В дневниках: 14
Карта № 012833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, спасибо большое всем кто писал.
Только сейчас вернулась с кладбища, выбирали место.. так вот хочу написать о выборе места. На гусинобродском кладбище дают участок в самом ужасном месте - это 111 квартал, если смотреть по карте самый дальний участок на склоне, через который в озеро весной бежит вся вода, хотя по дороге туда проезжаем несколько совершенно свободных кварталов. Дорога перед 111 кварталом заканчивается и начинается непролазная грязь. Переругалась со всей администрацией, безрезультатно, пока не позвонила по телефону для борьбы с коррупцией, который у них же и висит на стенде. Все таки смогла добиться, чтобы дали место в 113 квартале - это немного ближе и по крайней мере на ровном месте, а не на склоне.
Люди, мы сами провоцируем эту коррупцию, которая процветает на кладбище, надо требовать чтобы предоставили нормальный участок, т.к. места свободного очень много. Просто реально специально всех везут в конец показывают склон, и он весь почти занят могилками, а перед склоном поля сухой травы на протяжении полукилометра...
администрация кладбища специально придумала такую хитрость, сначала оплачиваешь копку могилы, а выбирать место можно только уже в день похорон, чтобы не было времени уже никуда обратиться, пожаловаться. Они начинают давить на психику - вы что хотите сорвать похороны и тому подобное, язвить про то что - вы хоть памятник то своим родственникам поставите.. Гады, наживаются на чужом горе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Blueyed

У нас пока тишина, молчат родственники :-( Тянут время
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Emmaline
ну капец, вот точно, кому война, кому мать родна :mad:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Вот и подошла наша история к завершению.
Были с родственником на кладбище, договорились где подхоронить. С документами: свидетельство о смерти бабушки, справка которую выдали в день смерти об урне с прахом, свидетельством о смерти похороненного там человека поехали на Потанинскую 42/1, администратор оформила разрешение на подхоронение, в кассу почти 500 рублей за могилу для урны. Во вторник едем на кладбище с 10-12 обозначили время. Документы все оригиналы. Доказывать родство не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Дамы, не знаю в этой ли теме. Но хочу сказать про оформление наследства. Нужно у нотариуса написать заявление о вступлении в наследство. Лучше всем наследникам вместе. Это нужно сделать до полугода со дня смерти.
С оформлением нужно прям много бегать. Мы папину долю в квартире сразу не смогли до конца оформить, так как мама резко ушла в деменцию. И нужно было для этого лишать ее дееспособности. А это тот еще квест. Год назад мама умерла. И было даже страшно подумать, как это все оформлять недооформленное. Нам посоветовали сделать все через адвоката. Приехали, сделали на нее доверенность и документы отдали. Заплатили, я считаю, очень по божески за такую работу. И потом только готовое все документы получили. Для нас это огромная помощь оказалась. А я даже не знала, что такое бывает. Поэтому здесь написала, чтобы знали, что можно самим наследством не заниматься, а есть адвокаты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 14:05     Ответить с цитатой

моей бабушки не стало 2 года назад в сентябре.
занималась похоронами я. Умерла в больнице от пневмонии, была деменция и последние мясяцы лежачий. я еще была беременная.
В основном все сделали в агентстве. на кладбище место бесплатно. документами занималось агентство и компенсацию получало агентство за меня в соц.защите. но они вычели из сметы ту сумму что получили. я только в морге получила справку о смерти и привезла в морг вещи. одевали и мыли в морге нечего не доплачивала. поминальный обед делали дома. за все про все около 35тр наверное.
про наследство. найдено было завещание случайно. через 6 мес понесла его к натариусу. подтверждать пришлось еще его. Но благо тот нотариус где делала его бабушка так и работало и мне его быстро проверили. за наследство то же пришлось заплатить т. к там часть квартиры и наследник несовершеннолетний то сумма не большая вышла.
дорого нынче наследство, да же если ты уже имеешь долю в этой квартире.
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 20:47     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Blueyed (Сб Сен 19, 2020 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 19:55    Заголовок сообщения: как подготовиться к похоронам? Ответить с цитатой

Умирает отец. Скорую вызываем через день. В больницу не берут. Мы тоже об этом не просим. Понятно, что уже всё.
О том, что делать, когда всё случится весь интернет прочитала. Там про справки, про того кого вызывать.
Кто-нибудь может поделиться опытом. Как договариваться о месте на кладбище?
Пишут, что сразу могут приехать и забрать тело. А это надо?
Что ещё нужно продумать заранее?
Если кто ответит из Советского района, особое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:02     Ответить с цитатой

я не знаю, как все это делается в Новосибирске. но советую вам, пока есть время, поискать все документы о родственных связях и о праве на могилу туда, куда собираетесь дозахоранивать. Столкнулись с этим зимой, когда хоронили урну с прахом свекра. У нас были все документы, и подзахорванивание обошлось нам в полчаса и какую-то совершенно скромную сумму денег, не помню уже, то ли 500 р, то ли 2000. Но мы были единственные из многих на кладбище, у кого были в порядке документы. Если документов нет - ситуация и цены очень сильно усложняются. Вот потом и ходят слухи о 100-200 тысяч за похороны.

а в остальном вам сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:07     Ответить с цитатой

У нас нет никого ещё на местном кладбище. Для меня всё это впервые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Ирина П
Сейчас это целая индустрия. О печальном событии узнают очень быстро те, для кого это бизнес. И свои услуги предлагают, в комплексе.
И место можно выбрать, и все атрибуты заказать по желанию и возможностям.
Мамы не стало как год скоро, сами похороны в плане организации не составили никакого труда. Нужно только силы найти...
нужна будет одежда, обувь
остальное спрашивают и исполняют по вашему желанию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина П
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.11.06
Сообщения: 585
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:16     Ответить с цитатой

-астра-
Спасибо. Силы наверное у меня есть. Внутри уже всё окаменело.
Вы обращались в ретуальное агенство? Там всё сразу объяснят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Ирина П
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1604468

И там есть ссылка, если вдруг она на глаза не попадется:

Код:
http://www.memoriam.ru/chto-neobxodimo-delat-kogda-umer-chelovek
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-астра-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.11.09
Сообщения: 4306
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:23     Ответить с цитатой

Ирина П писал(а):
-астра-
Спасибо. Силы наверное у меня есть. Внутри уже всё окаменело.
Вы обращались в ретуальное агенство? Там всё сразу объяснят?

не сочтите за рекламу
мы обращались к знакомому. он работает в этой сфере
Но , повторюсь, они на вас сами выйдут
у них свои источники информации
Главное в это время чтобы был человек, который в адеквате (в смысле эмоций), чтобы четко понимать что и за сколько вы будете делать.
Мы знали на каком кладбище будем хоронить, так и сделали


Последний раз редактировалось: -астра- (Вт Окт 29, 2019 21:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 20:42     Ответить с цитатой

Ирина П
Цитата:
Пишут, что сразу могут приехать и забрать тело. А это надо?


Сначала вызывают скорую. Она констатирует смерть. В нашем случае скорая сама сообщила в полицию, т.к. мы не собирались вызывать полицию. Приехал полицейский, написал свое заключение. А вот дальше так... Если человек состоял на учете в поликлинике, в карточке есть соответствующие записи, которые подтвердят, что он скончался в результате такой-то болезни, то в ПК дадут справку. Надо зайти прямо завтра к врачу на участке (с карточкой) и уточнить, дадут ли справку о смерти. Дежурные терапевты работают и выходные (уточните, до скольки). Моей подруге в ПК отказались давать справку, когда ее мама умерла, врач сказала, что она была дома у них накануне, и мама подруги была более-менее в нормальном состоянии (это было после больницы, инсульт). Поэтому тело забрали для вскрытия. Тут, увы, не отвертеться. Мне обещали справку выдать. И я об этом сказала полицейскому. Но, когда я уже ждала эту справку в ПК, мне позвонила невестка и сказала, что приехали забрать умершего. Я велела не открывать двери никому. Уехали. Справку мне дали. С этой справкой потом и поехали оформлять свидетельство о смерти.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Как это ни тяжело, но подготовьте обувь и одежду, потом мозги могут совсем отключиться. Как правильно написали выше, обязательно должен быть рядом трезво мыслящий человек, который сможет четко отслеживать порядок действий.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 9 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах