Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Порядок действий после смерти родного человека
Что делать и в какую службу обратиться?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Bast
Примите соболезнования.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8838
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Bast
Соболезную...
Правда, отмучилась. У нас тоже еще одна бабушка с деменцией лежит, смотреть на такое сил нет, зачем эти мучения :-(
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье2015
Профессор
Профессор


На сайте с 13.07.13
Сообщения: 5676
В дневниках: 7
Откуда: 54RUS
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Bast
Cоболезную
_________________
@@@@@Огромный выбор косметики разных брендов!ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ! LUX VISAGE! RELOUIS!!!MAEIBILEN !LOREAL!MAX FACTOR!GOLDEN ROUS! KIKI! VIVEN SABO!BELITA!VITEKS!NIVEA!GARNIER!SCHWARZKOPF!UNILEVER!CHARME!PUPA!BOURJOIS!ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЫ! Огромный выбор парфюмерии,бытовой химии!Поставщик в Нов-ске!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41614
В дневниках: 13952
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Bast
Примите соболезнования
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 12:59     Ответить с цитатой

Bast, примите искренние соболезнования. Царствие Небесное, вашей бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Земля бесплатная, 5000-это налог.
Около 5000 выделяет соц.защита, не помню только, наверно пенсионерам всем.
Еще имеет смысл на бывшую работу обратиться, даже если человек давно на пенсии был. Нам на похороны 10000 потом оплатили. У матери 3000 вроде выделяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 17:27     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Bast
У нас бабушка умерла 6 лет назад, ночью. Участковый врач была в курсе, что смерть может наступить в любое время. Скорую мы не вызывали. Вызвали агента круглосуточной службы "ИМИ". Приехал агент с каталогами. Мы выбрали гроб и все необходимое. Через час приехали два парня с гробом. Обмыли бабушку, одели, уложили... Подсказали все про свечи...

Разве можно мужчинам обмывать женщину? Женщины могут обмывать мужчин. Когда папа умер, я приглашала пожилых соседок помочь с обмыванием. Видела, писали, что родственникам нельзя. Бабушку и свекровь я помогала обмывать, несмотря на родственные связи. В тот момент, по-моему, родственникам наоборот сделать это проще.
Про обмывание.
Да, обмывают губкой и хозяйственным мылом. Стелют на пол пленку, на нее кладут умершего. Рядом ставят два таза с водой, кладут губки, хозяйственное мыло, полотенце. В одном тазу смачиваешь губку и намыливаешь, а водой из второго таза протираешь. Затем хорошо вытираешь полотенцем и все, можно одевать.
Кстати, бабушки, бывает, просят остатки хозяйственного мыла - вроде как им лечат суставы. Отдавать можно, ничего в этом такого нет.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Bast
Соболезную Вам. Царствия небесного Вашей бабушке, земля ей пухом.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 17:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Сална писал(а):
Шагане писал(а):
Bast
У нас бабушка умерла 6 лет назад, ночью. Участковый врач была в курсе, что смерть может наступить в любое время. Скорую мы не вызывали. Вызвали агента круглосуточной службы "ИМИ". Приехал агент с каталогами. Мы выбрали гроб и все необходимое. Через час приехали два парня с гробом. Обмыли бабушку, одели, уложили... Подсказали все про свечи...

Разве можно мужчинам обмывать женщину? .

По церковному уставу вроде как нельзя, но кто его сейчас соблюдает?
Работники погребальных служб - мужчины, они и обмывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Шагане
Да дело не в церковном уставе, а в уважении к умершему. Понимаю, что Вам было не до рассуждений на эту тему. :aga-aga: Вот вроде все знаем, что люди смертны, и вроде понимаешь, что человеку недолго осталось, а все равно шок испытываешь когда это случается.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Сб Мар 10, 2018 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Сална
Мы тоже не отвозили в морг, все делали дома, и хоронили из дома.

Скрытый текст:
И я не буду сейчас доказывать вам, что бабушку мы любили и уважали.
Если вы считаете, что я ее не обмывала, значит, не уважала, ради Бога.
Год она лежала. После четырех инсультов. Все делали для нее. А обмывать сама я не могу. Просто не могу.
А сейчас у нас дед лежачий. После двух инсультов. 93 года ему. И все полностью на нас - на мне и моем муже. Больше никого у нас нет. Не жалуемся, хотя тяжко. И пусть живет, сколько живется. А умрет, похороним по-человечески. А вот обмывать сами не будем, не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:32     Ответить с цитатой

Шагане
Не принимайте, пожалуйста, мои слова как укор Вам. Я тоже хоронила близких и очень хорошо Вас понимаю.
Написала только потому, что тема очень нужная, и желательно, чтобы человек, на которого обрушилось горе, мог прочитать о важных моментах, а потом уже принять решение. Извините, не хотела Вас обидеть.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:58     Ответить с цитатой

juditt
Да в деревне все проще
У нас родственники, когда узнали нашу сумму были в шоке.у них там вообще место бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:08     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Bayleys
Счастье2015
Tyupochka
Элин

Девочки, большое вам спасибо за соболезнования!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

juditt
Цинично, но это ваше видение и ваше желание, их нужно уважать. Я вот например собак люблю, а кто-то люто ненавидит. Все мы разные. Спасибо за откровенность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:29     Ответить с цитатой

Bast
Вы не принимайте все так близко к сердцу :give_heart: Я тоже детям говорю, как умру, не ведите пн домой и в похоронные залы не возите, с морга можете сразу хоронить. Пышность ме, лично, не нужна, лучше любите меня сейчас. А после смерти мне это не нужно, главное похороните.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bast
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.09
Сообщения: 8311
В дневниках: 274
Откуда: Новосибирск, центр, 9IЗ-737-23-82
Карта № 100410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 19:36     Ответить с цитатой

Расскажу как у нас все было... Появился опыт((

Врач сказала позвонить в скорую, скорая констатировала смерть и сказала звонить в полицию. Полиция что-то тоже сделала (меня там не было) и дала телефон судмедэкспертизы, сказали, что сейчас положено отвозить в морг и там либо сделают вскрытие, либо нет. Отвозят бесплатно.
Сестра позвонила. Приехала милая женщина, позвонила мне - рассказала что она от СМЭ и что нам дальше нужно делать, а так как я занимаюсь организацией похорон нужно приехать и взять с собой деньги, спрашиваю сколько - тысяч тридцать.
Я приехала с половиной суммы, так получилось. Оформила кремацию.
Кремация - 5680
Сохранение тела в холодильнике - 500
Приемка тела умершего в крематорий - 1700

Для прощания мне предложили на выбор траурный зал и часовню, цена одинаковая - 2500 за час

А! Сестре она сказала бежать в поликлинику, взять справку о смерти, тогда не понадобится вскрытие - взяли, вскрытие не проводили. Справку я ей привезла вместе с паспортом бабушки.
Тетечка (далее Агент) повела меня в регистратуру СМЭ, там выдают свидетельство о смерти и справку на пособие, очередь двигается медленно, минут 15 на человека. Она конечно собрала у своих клиентов справки, нам заходить не надо было, но и сидели мы там почти час, пока она оформляла.
Компенсация за похороны - 6870, если умерший был пенсионером, то получать в ПФ, если работающим - на работе, если безработный и не достиг пенсионного возраста - в соцзащите.

Убегаю, продолжу рассказ как меня красиво развело таки Агенство после девяти...


Последний раз редактировалось: Bast (Сб Мар 10, 2018 21:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Как страшно жить
Страница 4 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах