Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
А ваш ребенок – волонтер или «волонтер»?
Кто на самом деле привлекает их к сбору средств на улицах?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 15:30    Заголовок сообщения: А ваш ребенок – волонтер или «волонтер»? Ответить с цитатой

6 марта журналист «Сибмамы» в одном из торговых центров Советского района столкнулась с юными волонтерами с цветочками из воздушных шариков, работавшими «под прикрытием» местной службы охраны. В предпраздничный день «сбор средств» шел необыкновенно бойко, расслабленные покупкой подарков люди щедро жертвовали «на операции больным детям»…

Мы не поленились выяснить, кто привлек детей к сбору средств.


А ваш ребенок – волонтер или «волонтер»? Как наши дети становятся мошенниками поневоле

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 19:12     Ответить с цитатой

Никогда и никому и нигде не подаю денег . Если людям хочется помогать, лучше переводить деньги в официальные фонды, чем на улицах отдавать непонятно кому.

Цитата:
Если вы видите в торговом центре несовершеннолетних волонтеров - найдите пару минут, чтобы познакомиться со старшим группы, проверить документы благотворительной организации.


Документы тоже можно подделать, откуда простому человеку знать,как должны выглядеть оригиналы документов и каких?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 21:02     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память, то 1 марта вечером зашли с детьми в "Эдем", ребенок сразу увидела бегающих детей с цветами из шаров и начала тоже просить. Я понятия не имела откуда у них они, сказала ребенку, что может быть тут был праздник и уже закончился. И уже выходя из ТЦ мы увидели парня и девушку ( на вид совершеннолетние), которые предложили нам цветы из шариков, на мой вопрос о цене, сказали, что бесплатно, проходит акция типа "подари радость" или улыбку ( уже не помню), но если хотите, то можете пожертвовать в пластиковый ящик на лечение тяжелобольных детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Ну раз собранные средства идут в тёмный карман, тогда, чтобы хоть как-то оправдать название акции, в следующий раз возьму шарики, но денег больше не скину в ящик. Так хоть наши дети шарикам порадуются))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лапуша
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.06
Сообщения: 1400
В дневниках: 5997
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Blueyed, можете быть максимально уверены, что никто вам документов и не будет предоставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irma4ka
Студент
Студент

На сайте с 17.02.10
Сообщения: 2865
В дневниках: 11
Откуда: рцр Затулинка, Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Я помню, возле ТЦ на гоголя 15 ходила школьница с коробочкой и на ней фотография ребенка. Я не смогла ничего дать,т.к. была одна единственная большая купюра. Она на меня так посмотрела,мне аж стало не по себе....мол,как тебе не стыдно....а ведь было стыдно,правда было...сама бежала и держала за руку маленького небенка...а потом через годик увидела другую девушку молоденькую уже на дом одежды у входа в продуктовый магазин с такой же коробкой....ребенок мой попросил дать денежку на лечение малыша.... и мы дали....я уже была почти уверенна что это обман. не хотелось сыну говорить об этом пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Я тоже денег никогда не подаю. Просто говорю, дайте расчетный счет и сайт в инете, дома проверю и переведу.

На площади Калинина очень часто ходят с коробочками детины.


Еще и у метро, уже месяцев 5 сидят попеременно бомжи с собаками, с табличкой - дайте собаке на корм. Прям зло берет, используют собак чтобы на водку себе набрать.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
kuzu
Профессор
Профессор


На сайте с 06.07.10
Сообщения: 5803
В дневниках: 669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Да расчетные счета тоже могут быть не от реально заинтересованных людей.
_________________
ЗИМНИЕ ВЕЩИ по ЛЕТНИМ ЦЕНАМ!!!
НОСКИ, ПЕРЧАТКИ, СНУДЫ

:beer: Кружки с декором HANDMADE
***смотреть в дневнике***
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=13261
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка1978
Академик
Академик

На сайте с 22.05.11
Сообщения: 15448
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Центр
Карта № 220278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Вижу регулярно у Синтетики на Гоголя таких парней, девушек с коробками (прозрачными!) для сбора денег больным детям. Причем, сразу они оговариваются, что есть все документы, если хотите - читайте.
А мы ведь и правда не в курсе, как этот натуральный документ должен быть оформлен. Поэтому иногда совесть гложет, что тоже не даю им в копилку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:16     Ответить с цитатой

Еленка1978, если видите часто, то попросите разрешения сфотографировать документы. Будем разбираться вместе, что это за вид мошенничества (потому что это, с высокой долей вероятности, мошенничество).
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:24     Ответить с цитатой

Я абсолютно уверена, что ни один реально работающий/помогающий детям фонд, не посылает своих сотрудников с коробочками вдоль метро и ТРЦ.

Поэтому для меня априори такие "коробочники" = мошенник.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6060
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 14:45     Ответить с цитатой

На пл. Ленина подобные граждане собирали на собачий приют, ну поскольку я немного в такой теме ( приюты животных на улице деньги не собирают если что), то сразу послала в "сад".
Потом они же собирали на Ояшинский детский дом, причем директор детского дома была не в курсе ( об этом статья была на НГСе).
Потом они же собирали деньги в фонд типа Солнечный город ( кажется).
Сейчас пока не вижу. :aga-aga:

И причем это одни и те же лица-молодые ребята. Ну эти , мне кажется в курсе своих дел.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Багира_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.09.12
Сообщения: 4266
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 19:34     Ответить с цитатой

у нас в метро маркса в версале постоянно собирают разных фондов звонишь в милицию приходят и поговори уходят собирают и дети и совершеннолетние

так же как и возле гума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 19:15    Заголовок сообщения: И снова мы столкнулись с мошенниками... Ответить с цитатой

«Никогда такого не было, и вот опять…» - невольно хочется процитировать российского политика Виктора Черномырдина. Именно эти слова пришли на ум автору статьи, когда на улицах Красноярска она увидела подростков в неряшливых жилетах фонда «Сильные дети», с обязательной коробочкой для сбора денег.

Уже третий год «Сильные дети» собирают деньги по всей стране, и третий год фонд открыто обвиняют в мошенничестве. Но ничего не меняется... Рассказываем, почему их прозрачные ящички абсолютно непрозрачны!

Сомнительные волонтеры снова вышли на улицы города

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Julia241181
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 4898
В дневниках: 34
Откуда: Центральный район
Карта № 630408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Вчера паренёк в таком жилете тусил на остановке "маг. Синтетика" на ул. Гоголя (время вечернее, после рабочее))))). Зашел следом за мной в автобус, кондуктор ему естественно: выходи! Он: а если за проезд оплачу?...В общем, выставили его из салона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах