Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
А ваш ребенок – волонтер или «волонтер»?
Кто на самом деле привлекает их к сбору средств на улицах?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N_kinsky
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.01.11
Сообщения: 446
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Julia241181

я вчера ехала в троллейбусе с таким. зашел на метро Октябрьская, никто его не выгнал, и тот довольно кстати артистично и с чувством начал свою речь со слов: "друзья, не оставайтесь равнодушными!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14419
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 16:20     Ответить с цитатой

По Первомайскому скверу тоже ходят они.
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 16:28     Ответить с цитатой

Господи, да когда же это уже прекратится, а? Ну зла не хватает :mad:
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 1:04     Ответить с цитатой

maschustik
Цитата:
Еще и у метро, уже месяцев 5 сидят попеременно бомжи с собаками, с табличкой - дайте собаке на корм.

Да, всю весну сидели. Сейчас не вижу .
Эта собака одного парня укусила!! Просто мимо проходил, а она каак кинется!
Я теперь стараюсь подальше их обходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31678
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2019 22:19     Ответить с цитатой

У меня есть заготовленная фраза "знаете, я сотрудничаю с двумя некоммерческими организациями"...обычно отваливают сразу :aga-aga: хотя, так-то...больше, чем с двумя сотрудничаю, получается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Благотворительность должны быть честной. Не позволяйте мошенникам пользоваться благородством наших детей!

После этих фраз, видимо, должны были зазвучать фанфары. Но я побуду злым полицейским и добавлю ложку дёгтя в бочку дёгтя...

Ходят с этими коробками подростки лет 16-17, мне лично моложе не попадались, возможно просто так выглядят. На лицах признаков умственной отсталости замечено не было.
Поверьте, в этом возрасте, они уже все знают и понимают лучше нашего с вами, и в курсе, что и для каких целей собирается. Поэтому это абсолютно сознательное действо с их стороны и скорее это они пользуются благородством прохожих. Думаю, выручку они получают каждый день, имеют определенный %% с собранного, и в их интересах клянчить правдоподобнее.

Почему они идут на это? Да по той же причине, по которой люди идут работать коллектором или ввязываются в какие-нибудь финансовые пирамиды.
Подросткам нужна доступная оплачиваемая занятость на период каникул! И решаться это должно на государственном уровне.
Dixi :cool:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Forte
Согласна с Вами. И это еще относительно безобидный способ заработка.
Была бы возможность зарабатывать, не пришлось бы, например, инспекторам ходить по школам и рассказывать, что нельзя соглашаться на легкий заработок - отнести пакетик с наркотиком в определенное место. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43444
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Недавно мальчику в автобусе сказала, что его деятельность незаконна. На вид ему было лет 12-13,может и 14. Он сказал, что 14, но документов не показал.
Рьяно доказывал, что "вот вам телефон, позвоните маме больного ребёнка, она вам докажет, что деньги получает". Я тему развивать не стала.
Хорошо, что сын со мной был. Обсудили нюансы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 16:01     Ответить с цитатой

На метро Маркса ходят с такими коробками и просят помощи, причем иногда даже не стесняются говорят: " хотя бы рублей сто!!! Надо вот бумаги покажу! Все честно!" :eek:
даже в маршрутки и автобусы заходят! :eek: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:38     Ответить с цитатой

У меня сын волонтер , но денег никогда не собирает !! Помогает с организацией всяких праздников ! Работает в приютах для животных ...

Добавлено спустя 34 секунды:

Ему это очень нравится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 17:22     Ответить с цитатой

И пусть, ходят, они может хоть двум детям , но помогут, они же не насильно у нас деньги отнимают. Я так считаю, хочешь, помоги, а не хочешь помогать - не мешай. Я бы тоже пошла с коробкой на стерилизацию для собак пособирала, хоть десяток бездомных стерилизовать, но умные диванные критики скажут что я мошенница.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах