Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как относитесь к обливанию в день Ивана Купала?
в нынешнем виде!

На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

День Ивана Купала - это
замечательный праздник, которого не понимают скучные люди
40%
 40%  [ 109 ]
безобразие, которое надо прекратить
59%
 59%  [ 159 ]
Всего проголосовало : 268

Автор Сообщение
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:43    Заголовок сообщения: Как относитесь к обливанию в день Ивана Купала? Ответить с цитатой

Есть похожая тема в "Обо всем", но интересно посмотреть голосование :)
Если такой опрос есть, то прошу прощения, не нашла.

Сразу оговорю, что я не против веселья и обливания между желающими. Как вы относитесь к "празднику" в его нынешнем виде?
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)


Последний раз редактировалось: Гленна (Вт Июл 14, 2009 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Как титулованная зануда протестую против такой формулировки!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41904
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:04     Ответить с цитатой

Гленна
некорректный опрос!!!
Добавьте раздел - "нравится когда проводится в соответствующих рамках приличия"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rumar
Академик
Академик

На сайте с 07.02.06
Сообщения: 9979
В дневниках: 113
Откуда: Южные края
Карта № 700700
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:05     Ответить с цитатой

А если я думаю, что это замечательный праздник, а тему в Обо всем создала, потому что надоел беспредел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:26     Ответить с цитатой

И раздел "считаю неизбежностью частью народной культуры и принимаю соответствующие меры предосторожности"
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:31     Ответить с цитатой

ValenTina
Цитата:
Гленна
некорректный опрос!!!
Добавьте раздел - "нравится когда проводится в соответствующих рамках приличия"

Почему некорректный? Гленна же дала пояснение
Цитата:
Как вы относитесь к "празднику" в его нынешнем виде?

Т.е., как я понимаю, имеется в виду - нравится ли вам, готовы ли, что по выходе на улицу в этот день вы можете быть облиты с головы до ног (или ваш ребенок) :eek:
А тем, кто обливает, быть может, кажется, что "все в рамках". Рамки у каждого свои :haha:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:37     Ответить с цитатой

Ну и в нынешнем виде можно к нему относиться без восторга, а просто со смирением :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Стасенька
Многодетная искорка
Многодетная искорка

На сайте с 15.04.08
Сообщения: 6473
В дневниках: 10335
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:46     Ответить с цитатой

Dio
Я-то лично могу так отнестись. Но, если обольют мою беременную подругу, скажем, или малыша напугают, или обливание станет причиной ДТП - что же тут хорошего? :eek:
Впрочем, для обсуждения есть другая тема :haha: , я просто хочу сказать, что мне кажется - двух вариантов в опросе вполне достаточно :oops:
_________________
Aeterna fac cum sanctis tuis in gloria numerari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 16:54     Ответить с цитатой

Я специально сделала именно эти два варианта, потому что и так понятно, что никто не против праздника, который проводится только среди желающих праздновать и не втягивающих в это остальных :) сами веселились... по молодости... но - только в своей компании :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Dio писал(а):
И раздел "считаю неизбежностью частью народной культуры и принимаю соответствующие меры предосторожности"

Это тоже сводится к предложенным выше вариантам: или я радостно упаковываю вещи в полиэтилен, приговаривая "традиция - это хорошо", или - точно так же занимаясь упаковкой - говорю "как же достало!". Смирение перед неизбежностью - это все же второй вариант, потому что означает невозможность что-то изменить (а не нежелание).
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)


Последний раз редактировалось: Гленна (Вт Июл 14, 2009 16:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:00     Ответить с цитатой

Гленна, всё-таки варианты предполагают благосклонное и негативное отношение, а нейтрального варианта нет. А у меня оно именно нейтральное - так было всегда, вроде как по-другому и быть не может. Мне не с чем сравнить.
Я упаковываю вещи в пакет со словами "Сегодня 7 число", как я надеваю зимние сапоги со словами "Зима пришла" или раскрываю зонт в дождливую погоду.
У меня нежелание что-то менять по причине консерватизма :) Я сопротивляюсь даже новому программному обеспечению, будь оно 33 раза лучше. Потом, бывает, радуюсь, но это потом!!!
В общем, мне нужен третий вариант.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:01     Ответить с цитатой

Гленна
а в "нынешнем виде" в заголовок или подстрочник нельзя вынести? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:05     Ответить с цитатой

Dio
ну общий смысл такой - Вы хотите, чтобы Вас облили без Вашего согласия, или все же считаете, что так нельзя?
Мы много чего не можем изменить, однако как-то к этому относимся. Вот и интересно, в случае насильственного обливания мы склоняемся в сторону принятия или непринятия?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Tyupochka
сделала в подстрочник :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:07     Ответить с цитатой

Гленна, вы хотите, чтобы снег сыпался хлопьями прямо вам в лицо, или всё-таки считаете, что лично на вас ему сыпаться нельзя? В зависимости от настроения и экипировки нам это бывает нравится, а бывает - нет. Ладно, уговорили - переформулируйте первый пункт без зануд, что-то вроде "традиция хороша, а все перегибы - неизбежное следствие почитания традиций, стОит с ними смириться" - и я проголосую :)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2077
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Как титулованная зануда протестую против такой формулировки!

Сорри :give_heart:
Читала длиннейшее обсуждение на нгс-е, там постоянно повторялось "буки" и "зануды", вот и всплыло. Изменить?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Dio писал(а):
Гленна, вы хотите, чтобы снег сыпался хлопьями прямо вам в лицо, или всё-таки считаете, что лично на вас ему сыпаться нельзя?

Я лично люблю, когда снег в лицо :oops:
Но мысль понятна. И все же я могу стараться отвернуться (потому что мне это что-то неприятно и я бы это изменила, если бы могла), а могу сказать, что это классно.
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:12     Ответить с цитатой

Гленна
теперь другое дело :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 1 из 20 На страницу : 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах