Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Как относитесь к обливанию в день Ивана Купала?
в нынешнем виде!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

День Ивана Купала - это
замечательный праздник, которого не понимают скучные люди
40%
 40%  [ 109 ]
безобразие, которое надо прекратить
59%
 59%  [ 159 ]
Всего проголосовало : 268

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:15     Ответить с цитатой

Изменить. Гленна, бывают разные обстоятельства и состояние души, которые склоняют чашу весов в ту или иную сторону. Снег хлопьями - красиво, но если на ресницах тушь - фигово для боевого раскраса.
В существующем виде я готова потерпеть ради традиции, но кто знает - возможно, если всё будет усугубляться и усугубляться - на определённом этапе я и скажу, что традиция традицией, но даже ради неё я терпеть уже не готова. Пока - готова.
Хотя по возможности буду стараться увернуться в определённом виде от определённого вида замачивания. Но если и не увернусь, я буду досадовать больше на своё невезение (типа - им повезло, а мне нет).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
InvItada
Академик
Академик


На сайте с 13.07.06
Сообщения: 9729
В дневниках: 569
Откуда: Правый берег...Нска...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:22     Ответить с цитатой

Цитата:
безобразие, которое надо прекратить


Ехали на тролейбусе наблюдала такую картинку:
один парень припарковался у кафе сидел в машине - обедал...
др проезжая мимо ...открыл окно и дастал свой афтоматишко и прям по едаку струей водички. истошно ржа зашторился в афтошке своем.

а чё, правда ржачно!? гы гы гы

до абсурда можно все довести особенно в России...
поэтому я против тупитц таких.

в нашем квартале никто не обливался наверно потому что много бабулек. и приезжих да еще и с маленькими детьми живут :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2104
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:23     Ответить с цитатой

Уважаемый модератор, к сожалению, не могу изменить формулировку в опросе. Пожалуйста, измените слово "зануды" на "скучные люди" (или что-то подобное), так как с уважением отношусь к Dio :love_sibmama:
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 17:26     Ответить с цитатой

Я и скучной бываю временами!!!
Нет, я настаиваю на формулировке с принесением определённых жертв в угоду традиции!!!
Для этого совершенно не обязательно считать её праздником.

Скрытый текст:
Зануду заказывали? Точно не заказывали? А может, всё-таки заказывали? Ну вы подумайте хорошенько....
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga
Сибмама рулит 2010
Сибмама рулит 2010


На сайте с 08.01.04
Сообщения: 13410
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Бугринка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 18:08     Ответить с цитатой

В нынешнем виде - точно безобразие. 2-ой вариант
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green eyes
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.07.08
Сообщения: 3331
В дневниках: 45
Откуда: Центр N-ska
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:23     Ответить с цитатой

Проголосовала за второй вариант.

Olga В КоАП есть точная формулировка этому "безобразию" - ХУЛИГАНСТВО.
_________________
ПОДЕЛЮСЬ КЕФИРНЫМ ГРИБОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гроттер
Академик
Академик

На сайте с 07.05.07
Сообщения: 12542
В дневниках: 6206
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он, Западный ж/м
Карта № 010375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 20:49     Ответить с цитатой

Я не голосовала. Мне не хватает третьего варианта. Dio ;)
В такой день принимаю все меры предосторожности, если не хочу быть облитой и без нужды никуда не выхожу. Ну, а если уж облили, то значит просто не повезло. Конечно, то когда обливают детей, стариков и беременных - это отвратительно, но это уже дело воспитания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелисса
Студент
Студент

На сайте с 11.11.08
Сообщения: 1582
В дневниках: 38
Откуда: Заельцовский р-он,Зоопарк,м-н Уют,Бот.сад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Я проголосовала за второй вариант.Так как в таком виде как сейчас-это не праздник а безобразие.Не понимаю,когда обливают людей,которые этого не хотят,маленьких детей,беременных.У некоторых в результате такого "праздника" портятся телефоны,вещи и прочее.
Может я и зануда,но такого не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47161
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:03     Ответить с цитатой

Так, значит, и гнобим зануд...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5111
В дневниках: 2571
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 13:00     Ответить с цитатой

Моего варианта нет. Безобразие, конечно, но его не прекратить надо, а направить в нужное русло, правильно организовать и поставить на официальную основу. Чего это обливание водой означает-то? Типа крещение напободобе проводимого Иоанном Крестителем? Вот сделали бы специальные площадки в каждом микрорайоне, батюшек привлекли с проповедями, первые лица города могли бы перерезать ленточки на презентации супер-поливальных машин, а главврач города - читать небольшие (но нудные) лекции по поводу важности обливания для закаливания организма... Через пару лет такого официоза количество желающих праздновать, имхо, резко сократится, и состав празднующих сменится. :-) А молодые-веселые что-нибудь другое придумают.
_________________
Corruptissima re publica plurimae leges
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 14:44     Ответить с цитатой

Olga писал(а):
В нынешнем виде - точно безобразие. 2-ой вариант

А что раньше было по другому, культурнее? Не припомню что-то.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4301
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 19:32     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Вот сделали бы специальные площадки в каждом микрорайоне, батюшек привлекли с проповедями, первые лица города могли бы перерезать ленточки на презентации супер-поливальных машин, а главврач города - читать небольшие (но нудные) лекции по поводу важности обливания для закаливания организма... Через пару лет такого официоза количество желающих праздновать, имхо, резко сократится, и состав празднующих сменится. :-) А молодые-веселые что-нибудь другое придумают.

Зачем же палку перегибать, это праздник молодых, пусть его и организуют молодые :-) под чутким руководством старших товарищей (детей в душе) ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svksib
опытный папа
опытный папа


На сайте с 21.03.09
Сообщения: 2943
В дневниках: 32
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 0:16     Ответить с цитатой

Дарлана писал(а):
Моего варианта нет. Безобразие, конечно, но его не прекратить надо, а направить в нужное русло, правильно организовать и поставить на официальную основу. Чего это обливание водой означает-то? Типа крещение напободобе проводимого Иоанном Крестителем? Вот сделали бы специальные площадки в каждом микрорайоне, батюшек привлекли с проповедями, первые лица города могли бы перерезать ленточки на презентации супер-поливальных машин, а главврач города - читать небольшие (но нудные) лекции по поводу важности обливания для закаливания организма... Через пару лет такого официоза количество желающих праздновать, имхо, резко сократится, и состав празднующих сменится. :-) А молодые-веселые что-нибудь другое придумают.

Че за бред. Вы себя в детст=тве вспомните. ведь очень весело было. Не будем лишать дете й радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гленна
Арбитр 2009
Арбитр 2009

На сайте с 14.12.05
Сообщения: 5075
В дневниках: 2104
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:48     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Так, значит, и гнобим зануд...

Я сама не могу изменить, обратилась к модератору :)
Кстати, почему "гнобим"? Может, наоборот? :)
_________________
Долго размышлял на тему, ктo я: жаворонок или сова, - и пришёл к выводу, что я птеродактиль, потому чтo с таким режимом дня, как у меня, странно, как я до сих пор не вымер (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19879
В дневниках: 5283
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Дарлана, а батюшек приглашать смысла нет - праздник чисто языческий. :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 2 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах