Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13792
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л
Вы обзвоните и узнайте поточнее. Мы год назад получали за нсо на Фрунзе (видимо Потанинская) и за город тоже там получали. Чтобы вам поменьше мотаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, завтра займусь уже.
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 6:49     Ответить с цитатой

девочки, может кому-то пригодится: свидетельство о смерти можно получить в любом ЗАГСе, где удобно. Вам просто выдадут повторное. Нам выдали сразу же, в течении получаса. Единственное, заплатили за него пошлину 450 рублей. Можно получить бесплатно, если опека даст вам справку на получение данного вида свидетельства. Мы заморачиваться не стали, оплатили и получили. Пенсию по потере кормильца можно оформить не выходя из дома, через госуслуги. Мы оформили 31 июля. Документы приняли, в течении 10 лней с момента предоставления доков, назначат. :love_sibmama:
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 19:55     Ответить с цитатой

Я меняла способ выплаты пенсии тоже через госуслуги.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Lerika
подскажите, как? ребенок без паспорта, поэтому услгуи ограничены, а через свой ЛК не получается - т.к. пенсия ребенка, а ЛК мой, а форма там стандартная? Я хотела поменять счет, на который приходит пенсия :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 8:10     Ответить с цитатой

у нас номинальные счета, они оформлены на меня, а ребенок только бенифициар в данном случае. Вы его законный представитель, поэтому через свой кабинет
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Татьяна Васильевна Л писал(а):
девочки, может кому-то пригодится: свидетельство о смерти можно получить в любом ЗАГСе, где удобно

Это когда умер человек в данном году
В остальных случаях только в Архиве Загса на Потанинской
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 642
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 20:14     Ответить с цитатой

добрый день всем.снова к вам с расспросами)))
кто брал совсем малыша и до этого работал-когда сообщали работодателю что уходите скоро в декрет.??
как долго в опеке делали документы? мы сейчас с понедельника будем делать новые документы на которых срок годности скажем прошел,типа медицины,справки о доходах..
и вообще расскажите как и что происходит..законы почитала но лучше когда расскажут люди уже с этим столкнувшиеся.
так как ребенок не из НСО,то будем делать опеку с последующим усыновление уже у нас городе..
может сумбурно написала..спрашивайте если что-то не понятно
заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Snow Lilac
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 312
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
Я начальнику сообщила, дня за 4. Когда согласие на малыша было подписано. Правда, начальник был в курсе моих намерений с момента сбора документов (характеристика с места работы была нужна, я сразу честно сказала зачем). А вообще, не думаю, что в таких ситуациях стоит переживать о работодателе))
Приказ сделали быстро..уже не помню, может даже на следующий день.. С приказом в руках и забрали домой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ВВ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 642
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Snow Lilac
спасибо за ответ.
за работодателя не переживаю, но им все равно надо искать на мое место кого-то..
согласие мы подписали.. там только число поставят и все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 14:54     Ответить с цитатой

Чудо-чадо
У меня ребенку тоже 9 лет, делала через свой кабинет.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
Я сообщила на работе, что ухожу в декрет, только после оформления документов, позвонила и сказала, что из отпуска не выйду, вот они обалдели наверное, зарание никто не знал о моих планах.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чудо-чадо
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.08
Сообщения: 4961
В дневниках: 165
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Lerika
:love_sibmama: :give_heart: спасибо огромное, нашла, сделала, надеюсь, примут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 31962
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
удачи вам! :give_heart: у меня в первый раз работодатель был в курсе-сбор документо, характеристика, все дела...но пришлось пойти в очередной отпуск, потом оформить по уходу за ребенком. Во второй раз плохо помню, помню, что начальник,думала, меня стукнет,когда узнал...но я из одного отпуска в другой, и работой я не очень дорожила той, так что, нес амый показательный пример :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kashina
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 5100
В дневниках: 61
Откуда: 8-913-749-29-58 , Новосибирск, Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Светлана-ВВ
У меня руководитель знала с момента сбора документов, коллективу я позже сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 37 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах