Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2020 20:54     Ответить с цитатой

ира кольвах
Пройдите ШПР, там вероятнее всего и определитесь, точно оно вам надо или нет. Там все без прекрас, по полочкам раскладывают. И все ваши слабые места на прочность проверяют. Очень полезно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
Сообщения: 5566
В дневниках: 2799
Откуда: из Томска, вестимо...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 14:02     Ответить с цитатой

ира кольвах
Хорошо, что мысли посещают.
Конечно, пройдите шпр. Ни к чему не обязывает это. А вы для себя многое откроете и может быть закроете...что тоже неплохо...
Удачи! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 8:58     Ответить с цитатой

Может уже у кого-то дети поступали в колледжи. Имеется троечник,я просто не представляю куда его отправить учиться после 9класса,везде такие высокие баллы. Может в ближайших городах есть училища куда можно поступить с низким баллом аттестата,или есть опыт через отдел образования устроить ребенка учиться в Новосибирске. Платно не пойдем,деньги могут пропасть,так как не факт,что доучится и не бросит,ещё и лишается всех стипендий .
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 10:09     Ответить с цитатой

iva1221, а льготы нет разве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 12:46     Ответить с цитатой

pumpurus
Только в ВУЗ льготы
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2020 17:02     Ответить с цитатой

:eek: ничего себе :o Я ещё не изучала этот вопрос (в запасе 2 года), но была в полной уверенности, что у нас льгота. А так - никаких шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lerika
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 5949
В дневниках: 6
Откуда: Ленинский /Бердск /Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 16:57     Ответить с цитатой

Искитимский филиал Новосибирского стоительно-монтажного колледжа. Поступают с баллами 3.3 и 3.4. Специальности: сварщик, мастер жкх, отделочник.
Колледж в Агролесе(официальное название Искитимский центр профессионального обучения). Тоже берут с низкими баллами. Специальности: тракторист-пчеловод и хозяйка (хозяин) усадьбы.
Это только у нас в районе, в других я думаю тоже есть подобные колледжи. Нужно ехать поступать в райцентры, в городе очень высокий проходной балл.
_________________


О чём мечтаю я? Да просто жить... Дышать, любить и знать, что я любима! И каждое мгновение ценить... Поскольку наша жизнь неповторима!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 11:36     Ответить с цитатой

Lerika
Да,я тоже думаю про областные города. Только у моего даже 3.4 балла нет. Ещё и не знаешь как отпустить в 16 лет.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 11:43     Ответить с цитатой

В Агролесе вроде бы и со справками после 9 класса берут на обучение. Контингент понятно какой. Тоже голову ломаю, что и как в перспективе будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 12:12     Ответить с цитатой

ну вот в колывани есть. до города час езды общественным транспортом. Маршрутки с маркса и пл. калинина. Автобусы с автовокзала
Скрытый текст:
http://ksxt.ru/abiturientam-i-roditelyam/sotsialnoe-obespechenie.html
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 19:53     Ответить с цитатой

😲😲😲 простите пожалуйста, я не в теме совсем. Ну неужели прямо все дети Новосибирска хорошо учатся, что в бывших ПТУ такие баллы? Может это на сайтах понтуются, что бы платников набрать, а к началу учебного года, когда недобор будет, то и баллы другими станут?
Пипец прям какой то.... если бы мои дети в Новосибе жили с их оценками они бы вообще никуда не поступили бы🙈
3,4 это же значит даже, что не все тройки, а даже и 4 где то затесалась... А у учителей сейчас что вообще интереса нет оебенка до аттестата дотянуть? ЕГЭ ОГЭ .... но аттестат то тоже есть.
_________________


Последний раз редактировалось: Romina (Вт Мар 03, 2020 4:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13740
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2020 21:25     Ответить с цитатой

Romina
В приличные колледжи сейчас высокие баллы. Потому что из них можно попасть на высшее без ЕГЭ типа переводными экзаменами
А те, что были пту, почти все позакрывались. Так что система профтехобразования приказала долго жить и вспоминать СССР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 29, 2020 2:22     Ответить с цитатой

silverheartcats
Понятно все. Печально(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2020 20:12     Ответить с цитатой

[quote="iva1221"] Посмотрите в Тальменке, сельскохозяйственный колледж Алтайский край, берут даже со справками после 9класса. Бесплатное общежитие, питание и по окончании помощь в трудоустройстве.
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 6:03     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!
Ну, что дорогие как учимся? Как живём?
Мы похоже втянулись на дистанционном обучение. Сначала 6 школьников это было не что 🤪..
Сейчас, кроме первоклашек самостоятельно позанимаются, все сделают, отошлют учителям.
Только учатся с утра до вечера почти.
Но, ничего дом целей.
Мы переехали с свой дом, Наконец-то. Не зря с мужем большой начали строить 🤣🤣.
Моя тройня летняя, меня не подводит.
Девочки, то ли мне так повезло. Но, дети подарочные. Старший учится на 4-5, тройки тоже есть по русскому, английскому. Сережа - второй мальчишка, я его из 6 класса перевела в 4, ( он пропустил много), и стало всем хорошо.
Вероника, я не знаю.. Она нежная, искренняя - и очень красивая девочка..
Вероника будет 10 лет, но она в первом классе с моей Дашей, тоже пропустила много. Отличница там.
В Севастополе губернатор распорядился выплатить всем детям по 3 тыс рублей. От 0-18лет.
Город полузакрыт,вводят усиление постепенно.
Многие москвичи едут сюда переживать карантин.
У нас хорошо дом, гуляем здесь.
Лес рядом, туда бегают дети.
В горы тоже ездим, и на море, где совсем безлюдно.
Девочки, вопрос.
Старшему Данилу, скоро 13 лет. Когда вставать на очередь жилья?
И куда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 42 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах