Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Наши дочки и сыночки дома или в пути. Болтушка №12
Общение приёмных родителей и сочувствующих на любые темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2020 9:16     Ответить с цитатой

В 14 лет получаете паспорт, оформляете прописку и встаете на очередь. Опека должна подсказать, какие документы вам надо собрать и где вставать на очередь. В нашем случае нужно было получить акт обследования квартиры, постановление о невозможности проживания ребенка там , потом поставили на очередь в жилотделе администрации по адресу квартиры био. А можно по адресу проживания опекуна

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Через два месяца нужно будет среднюю на очередь ставить. Правда у меня большие сомнения в результате, но шанс пока есть, и надо его использовать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 20:57     Ответить с цитатой

Лариса, привет! Рада слышать..
А, как понять можно там, можно там.. Есть какие то постановление?
Наша опека такого не знает, а утверждает, что только по адресу био)
И ещё я слышала есть какой фонд, помогает получить жильё, юридически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 21:15     Ответить с цитатой

яна Виноград
Алексей Головань и фонд Соучастие в судьбе

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Постановление есть о том, что можно получать по месту жительства опекуна. Номер не знаю. Народ пользуется. Ищи в интернете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
анжелик@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.03.11
Сообщения: 361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2020 9:00     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте) как давно я сюда не заходила))) Но вот надумали на второго. Подскажите кто знает в заельцовской опеке специалисты с 14 года поменялись? Кто там поадекватней? Мы под опекой с Оксаной Викторовной общались (могу ошибатся в имени отчестве). Она работает еще? Может у кого есть телефон ее рабочий?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
retyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 4539
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Советский район
Карта № 015371
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2020 10:18     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Где можно насчет выплаты 10000 в июне узнать - на опекаемых эта выплата будет производится?
_________________
Если Бог за нас, какая разница, кто против нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 13:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Можно к вам присоединиться :oops: ?
Меня зовут Александра.
Подскажите пожалуйста.
Вычитала, что включить в справку о доходах, можно половину доходов супруга.
А вот как это делается не могу понять.
Кто-нибудь так делал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 14:13     Ответить с цитатой

Аринкина мама
Если у вас официально зарегистрированный брак, то у вас считается общий доход. Предоставляете справки о доходах мужа и себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 15:07     Ответить с цитатой

silverheartcats
Брак официальный,но усыновлять буду я.
Супруг не сможет предоставить справку 2-НДФЛ(работает не официально),а вот в свободной форме ему напишут.
Так же можно будет?У меня 2-НДФЛ(зар.плата у меня не большая)+у супруга в свободной форме.
Или для усыновления не подойдет,только для опеки?
По закону вроде можно,а вот как на практике?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Чем больше углубляюсь в эту тему,тем меньше мозг соображает :eek: .
Поначалу вроде всё хорошо складывалось,а сейчас какие-то кочки на пути
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 10:55     Ответить с цитатой

Расскажу про поступление в колледж моего ребенка приемного,вернее непоступление. Средний балл 3.43,для него это очень даже хороший,но не прошли не в один колледж. И вообще там боятся сирот,как узнали,что опекаемый,то даже к директору отправили,боятся что я его брошу и им с ним нянчиться придется,думаю эта причина нашего пролета. Пыталась жаловаться,звонила в опеку,мин.образования толку нет.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 12:59     Ответить с цитатой

iva1221
Мой страшный сон. У меня через два года предстоит.
Я кстати никогда не могла понять, почему для нашей категории нет льгот при поступлении в колледжи. На мой взгляд, этот путь нужен в первую очередь. Ибо в большинстве своем наша категория не блещет способностями, а приобретать специальность необходимо, как воздух. Это шанс на нормальную жизнь. А иначе они выбрасываются за обочину жизни. И получается, что все было зря - наши силы, нервы, время и здоровье. А также впустую деньги, потраченные государством, которому нужны работники и налогоплательщики, а не асоциалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 13:31     Ответить с цитатой

iva1221
Здравствуйте!
В НГАУ СПО пробовали?Правда колледж далеко находится.Профессий не мало.
Моя дочка там учится.
Нам тоже было не просто поступить,т.к. у дочери инвалидность,ещё и психиатрия.
Я звонила в приёмную комиссию,мин-во образования и ещё куда-то(не помню),консультировалась.
Несколько раз ездили с мужем на беседу с деканом и зав.уч. частью.Уговорили.
Взяли с опаской,многими оговорками и справками,на платной основе.Через 2,5 года перевели на бюджет.
Скрытый текст:
После нас скорее всего,таких детей вряд ли будут брать на обучение :oops: ,мы были первые с таким диагнозом и преподаватели были не готовы,ничего вроде страшного,но человек со странностями напрягает.Хотя и говорят,что привыкли :haha:

Есть ещё Новосибирский колледж почтовой связи и сервиса,на Одоевского ,1.Здесь учат на сколько помню и на сварщиков и на токарей,ещё какие-то рабочие профессии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iva1221
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.02.13
Сообщения: 310
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2020 16:44     Ответить с цитатой

Аринкина мама
Я уже куда только не звонила,даже Колывань,везде набраны группы. Платно я побоялась идти,во первых не уверена что учиться будет,во вторых теряет стипендию,которая могла бы быть стимулом к учебе.
_________________
МАССАЖ детский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 19:56     Ответить с цитатой

https://instagram.com/gde_mama_nsk?igshid=15zhvltj47nrf

Здесь очень много новорожденных, наша область и не только :holding:
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аринкина мама
Академик
Академик

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 12394
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 17:54     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2020 14:41     Ответить с цитатой

Девочки, привет. У меня вопрос про выплаты, в тематической подборке не нашла ничего похожего, поэтому тут в болтушке решила спросить, может кто-то сталкивался с этим?

Короч, в 2017м дочь взяли под опеку сначала, через год в 2018 с удочерили. При оформлении ребёнка в семью по требованию опеки открыла на имя ребёнка номинальный счёт, туда приходили опекунские деньги, а после усыновления несколько месяцев приходили алименты, потом финансы прекратились. Я прикинула количество приходов алиментов с количеством месяцев до усыновления, совпало, я подумала, что после усыновления вроде как и не должны больше приходить алименты...
В 2019 м году по весне пришли последние деньги и потом до сентября 2020 была тишина. Я уже собралась идти в банк, чтобв счёт закрыть, как внезапно полетели деньги:
4 761,50
4 413,71
6 464,96
5 225,97
13 225,91
7 475, 24
---
Причём, приходят странно, то три прихода в месяц, то один. На пособие не похоже, на алименты тоже, ведь суммы каждый раз разные и опять же не похоже на отчисления из бухгалтерии.

Мы с мужем голову сломали от предположений.

Мать села в тюрьму, и реализуют имущество? Насколько мне известно, имущество не реализуют в таком случае.

Мать села, в тюрьме работает и снова платит алименты? Тоже нет, ведь девочка удочерена, обязанности содержания у био уже нет... Да и если бы она работала в тюрьме, наверняка отчисления тоже были бы приурочены к ежемесячным регулярным платежам, скорее всего одинакового размера...

Мать умерла, и реализуют имущество? Не знаю, как это проверить. Знаю, что есть сайты реализации арестованного или бесхозного имущества, но по фамилии должника я не нашла данных.

По фссп я пробила био, там два исполнительных производства на суммы 83 638,49 и 25 449,70. Похоже на долг за ЖКХ, точно не алименты, так как по алиментам так и написано обычно. И на кредит не похоже, иначе было бы тоже указано, что в пользу кредитной организации...

Короче, не знаю что думать, откуда деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 43 из 47 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах