Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Хамство подростка: принимаем меры
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2021 4:18     Ответить с цитатой

Бред. Попробуйте на практике.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Blackswan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.09.08
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 21, 2021 12:19     Ответить с цитатой

К каждому подростку подход конечно нужен индивидуальный, но, на мой взгляд, общий алгоритм действий можно вывести: не отвечать агрессией на агрессию, хоть это порой и сложно; если подросток распыляется и доказывает свою точку зрения с повышением голоса и хамством, то здесь важно понимать, что в данный момент у него сознание закрыто пеленой эмоций ("достучаться" бесполезно), нужно уйти, оставив данную ситуацию без кульминационного момента, а после подросток сам подойдет и спокойно продолжите разговор. Мне это очень помогает. Нам, взрослым порой очень сложно сдерживать эмоции, но в силу своей опытности и возраста мы стараемся обуздать их, а что уж говорить о детях? Которые еще даже не умеют контролировать свои эмоции и действия. Они этому как раз учатся у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2022 21:09     Ответить с цитатой

Не обзывать, не унижать, постарайтесь сохранить доброжелательность с подростком. Я думаю, что колючки они выставляют, когда много обид или переживаний за что-то. Родители должны поддержать ребенка, восстановить доверие и уважение. Причина хамства может быть из-за школьных проблем, например...
Вернуться к началу
           
 
НаталиШа85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.21
Сообщения: 23
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 16:54     Ответить с цитатой

Добрый день. А как быть если бывший муж делает все наперекор при моих попытках воспитания сына? Говорю, сделай уроки и иду тогда гулять, а папа- да пусть погуляет, еще успеет сделать. И так почти во всем. Если я что-то ребенку запрещаю, он тут же звонит папе и жалуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Какая разница кто ! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2023 2:10     Ответить с цитатой

Гость
Согласна ! Полный бред!
Вернуться к началу
           
 
Evgenca1999
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2024 18:59     Ответить с цитатой

Подросток подростку рознь... что с одним сработает с другим уже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2024 16:28     Ответить с цитатой

Какая разница кто ! (Гость)
А вы уверены; что ещё помните, что такое быть подростком? Вас послушать - так можно подумать, что ребёнок - это враг родителям, бабушке или дедушке, который только и думает, как бы поизощрённее их унизить, облить грязью. Не спорю - бывают и такие кадры, которые получают садистское удовольствие от того, что оскорбляют родителей (например, с изначально садистскими склонностями или патологией, исключающей эмпатию); но их далеко не так много, как это это смакуют в СМИ.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах