Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Как сделать тушенку самостоятельно?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 10:20    Заголовок сообщения: Как сделать тушенку самостоятельно? Ответить с цитатой

Собираемся "в поход" на несколько дней, а ребенку нельзя тушенку из магазинов. Кто-нибудь имеет опыт заготовки мяса на несколько дней для хранения в условиях жары?
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 21:48     Ответить с цитатой

Вспоминается время, когда зп выдавали мясом, не мне... родителям.
Мама делала тогда тушенку, вкуснее её я в жизни тушенки не ела.
Так вот, позвонив маме, рассказываю рецепт :-)
Мясо (свинина, говядина, можно даже курицу с костями) режется средними кусочками, солится как обычно и перемешивается.
Банки 0,5 л или 0,7 л тщательно моются, обдаются кипятком. На дно кладется лавровый лист и перец горошком. Крышки (для закатки которые) прокипятить.
Мясо выкладывать и слегка утрамбовывать в банку по "плечики". Банку накрыть крышкой.
На дно большущей кастрюли положить полотенце, поставить банки с мясом, налить воды опять по "плечики" банок, довести до кипения, убавить огонь и часа 2 при слабом кипении "варить банки".
Затем банки закатать, перевернуть вверх дном, укрыть одеялом и оставить остывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:27     Ответить с цитатой

поставила сейчас все вариться по вашему рецепту, напишу про результат ;)
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 17:53     Ответить с цитатой

Отмечусь в теме, хочу попробовать сделать!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lula
Студент
Студент

На сайте с 06.04.07
Сообщения: 2313
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Ленинский, стадион Сибсельмаш
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 17:14     Ответить с цитатой

Taliya
как результат?
_________________
Частная лицензированная школа "Эврика" приглашает ребятишек на занятия по подготовке к школе. Находимся на левом берегу в районе Меги.
-----------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
smerechinka
Студент
Студент


На сайте с 19.02.10
Сообщения: 2251
В дневниках: 18
Откуда: п. Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 22:42    Заголовок сообщения: Домашняя тушенка Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-нибудь делал домашнюю тушенку? С меня муж требует! Почитала в инете - кто что пишет. Главное различие: либо варить, а потом консервировать, либо варить уже в банках. Есть соображения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23035
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Мы в позапрошлом году покупали полтуши говядины. Поскольку ноябрь был довольно теплый (первая половина) и на балконе мясо не было замороженным, чтобы сохранить его, мне пришлось делать тушенку. Получилось ТАК вкусно!!!! Варила в скороварке. Мясо промыла, порезала средними кусочками. Кости, мясо в скороварку, соль, лавровый лист, черный перец горошком. Все варила в скороварке часа два. Потом по банкам и закатать. Остужала перевернутые банки под одеялом. Ели до самой весны. Хранится хорошо. Вкусно ОЧЕНЬ!!!
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2011 20:44     Ответить с цитатой

Наргиза
Сделала по вашему рецепту :mad: :evil: За 10 часов дороге при температуре на улице 20 градусов(тепла) до места доехали ВСЕГО ТРИ банки из восьми пол-литровых, причем на одной крышка вздулась. Крышки сорвало, а тушенка, видимо, начала тухнуть еще дома. Мясо использовала свежее, не замороженное, говядина, мякоть задней ноги. Банки и крышки стерилизовала 20 мин в духовке. Машинка вроде рабочая, огурцы ни разу не взрывались. Обидноооо.....
Что сделала не так?
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23035
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2011 6:03     Ответить с цитатой

Скво


Даже не могу Вам сказать, что именно не так. :eek: Правда, у меня банки с тушенкой всю зиму хранились в гараже в овощехранилище, конечно плюсовая температура, но не +20. Хотя банок 5 дома сразу оставляла, стояли около недели, ни одна не взорвалась. :aga-aga:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2011 13:39     Ответить с цитатой

Я всегда сначала мясо долго варю большим куском в большой кастрюле, а потом делю на части, добавляю специи, соль, раскладываю по банкам и стерилизую в кипящей воде еще час. Тогда хорошо хранятся даже при комнатной температуре 2-3 суток легко!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Margo20
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5178
В дневниках: 82
Откуда: г. Новосибирск Юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:54     Ответить с цитатой

Наргиза
Так же готовлю тушенку и ни разу не взрывалась, рецепт еще моей бабушки. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 16:02     Ответить с цитатой

В мультиварке-скороварке есть режим "тушенка", сама еще не варила на нем мясо, но в плове и тушняках(овощи с мясом) мясо получается оч вкусным и разваристым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VЕлена
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 5300
В дневниках: 8
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 23:48     Ответить с цитатой

Тоже попробую сделать. Спасибо за рецепт.
_________________
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anastasyaaa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 630
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 15:13     Ответить с цитатой

Делала тушенку в аэрогриле, длительно хранить не планировала, поэтому банку (0,5л) не стерилизовала, горлышко замотала фольгой. Утрамбовала "по плечики" кусочки мяса (свинина), перемешанные с солью, перцем, добавила черный горошек и лавровый лист, тушила 2 часа при 205 градусах.
В итоге мясо засохло, жидкости в банке после приготовления было до половины (от высоты мяса)- все, что сверху высохло, покрылось корочкой.
Кто что думает, в чем проблема? Может, мясо надо было брать жирнее (в моем жира не было, одна мышца)? Или кипение было слишком интенсивное, все выкепело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 13:17    Заголовок сообщения: Тушенка своими руками Ответить с цитатой

Девочки, кто готовил тушенку дома?
Я очень хочу попробовать, но нужны советы. В инете куча разных вариантов, предлагают даже тушить в стекле в духовке без жидкости, и я не знаю какой рецепт все-таки выбрать, чтобы потом не в помойку.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Заготовки - соленья, варенья, маринады и пр.
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах