Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Давайте меняться! Нужное на нужное
Яркие листочки - дочки и сыночки 2009/домик 116
~ Весна ~ Давайте общаться чаще!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Аньчик28
Спасибо!
Да, Мишка тоже дистанционно, в первом классе. Но ему бы, конечно, надо было хотя бы полгодика до школы подождать, а лучше год. Он более-менее дозревать только сейчас начал, стал понимать задания, а не пытаться угадывать ответы. Мои объяснения тоже стал понимать и запоминать. В общем, не зря говорят, что не всем надо торопиться со школой. Ну, раз уж он августовский, а каких-то серьезных поводов не идти в школу в 7 лет у него не было, пришлось вот так.
Он, конечно, отличником не будет, не хватает ему пока на это памяти и интеллекта. С другой стороны, репетитор по русскому, посмотрев все наши задания и требования к экзаменам, сказала, что в школе, (а у нее самой дочка-первоклассница), дети о таком еще и думать не начинали. Они там только с азбукой прощаются, буквы писать научились еле-еле, а ему надо уже диктанты писать. В общем, нелегко.
Андрею тоже было сложно, тяжелее всего чтение дается. Не из-за чтения, конечно, тут у него проблем никаких нет и не было. Недоразвитие речи ему аукается, он все время старается коротко, односложно отвечать на вопросы, а нужно по-другому. Я его, в итоге, прямо заставляла писать каждый ответ на вопрос максимально развернуто, примеры приводила. Вроде, удалось донести. Надеюсь, со временем, он разовьет способность рассуждать самостоятельно, а то с сочинениями потом будет швах.
Андрею дам перерыв пока, на месяцок, отдышаться, пока с Мишкой будем готовиться. А там посмотрим.

А по поводу роста - мои почему-то летом почти не растут, начинают осенью стрелять и зимой. Иногда в конце сентября обувь зимнюю проверишь, например, все нормально, все подходит, а они бац, к зиме переросли. Одежду уже даже не беру особо заранее, к ноябрю стараюсь. Мишка в своей группе по айкидо самый высокий, (он 137 см примерно) - там дети от 6 до 8 лет, большинство прям мелкие, на голову ниже. В сентябре в старшую группу пойдет, к Андрею, будет их тренер путать, они почти одинаковые, если в глаза не заглядывать. По росту на 10 см отличаются, если рядом стоят, еще можно различить. :haha: Их все путают. Я сама их путаю иногда.

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

В бассейне их тренер по цвету очков различает, ему полегче.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Masleno'k
Лена, вот у Миши репетитор по русскому, а остальное ты сама? Я бы не смогла точно :oops: . Ксюша у меня тоже любитель односложно отвечать и очень кратко. Надо развивать, но я и сама такая(.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2019 15:14     Ответить с цитатой

Аньчик28
Да, остальное сама, либо они самостоятельно что-то делают. С Андреем математикой мы почти не занимались, он всю годовую программу сам прошел быстренько, я только таблицу умножения у него проверяла, ну, и так, по мелочи. С Мишкой половину математики вместе изучили, остальное тоже сам. Английский Андрей, исключительно, самостоятельно готовил, я немного контролировала, я в английском - ноль. Тут, однозначно, со временем, будем с репетиторами заниматься. Очень многое они еще на сайте учи.ру изучают дополнительно. Разбору слова по составу, например, Андрей почти полностью там научился. Я когда стала с ним эту тему разбирать, оказалось, он прям "шарил" уже. А так, гуглим, гуглим, гуглим. Часто то, что во времена нашей учебы считалось правильным, сейчас - только как один из вариантов. Поэтому приходится и самой учиться заново. :aga-aga:

А по поводу развернутых ответов, я тоже не писатель, совсем. Но пока, по программе первого-второго класса, мне есть, что сказать. :haha: Вот в седьмом классе и старше, наверное, будут уже сами придумывать тексты.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Аньчик28
Как у Ксюши успехи в гимнастике?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksiPoksi
Профессор
Профессор

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 4476
В дневниках: 763
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Masleno'k
Привет! Лена, вы у Битнера учитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 12:39     Ответить с цитатой

OksiPoksi
Привет, да. :-)
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Зря я на Мишку наговаривала :haha: Сдал русский с первого раза, 11 баллов из 12. В диктанте две ошибки сделал, (одну мог, конечно, сразу проверить, вторая - словарное слово), видимо, переволновался, т.к. потом я ему показала его текст, и он сразу сказал, как эти два слова правильно писать надо было. Ну, еще в одном месте забыл, как большая Р пишется, я ему подсказала - пиши, типа, уж маленькую большого размера. Так и сделал. А 9 тестовых заданий корректно выполнил, в одном только, вместо двух вариантов, один отметил, но это не считается прям ошибкой.
Короче, я выдохнула. Остались презентация по ИЗО и чтение, по срокам, через месяц.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 1:33     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Аньчик28
Как у Ксюши успехи в гимнастике?
успехи есть и трудности тоже. Сейчас у неё 3 взрослый разряд. Тренеруется, выступает, ездит в поездки. Все как обычно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Masleno'k писал(а):
Зря я на Мишку наговаривала :haha: Сдал русский с первого раза, 11 баллов из 12. В диктанте две ошибки сделал, (одну мог, конечно, сразу проверить, вторая - словарное слово), видимо, переволновался, т.к. потом я ему показала его текст, и он сразу сказал, как эти два слова правильно писать надо было. Ну, еще в одном месте забыл, как большая Р пишется, я ему подсказала - пиши, типа, уж маленькую большого размера. Так и сделал. А 9 тестовых заданий корректно выполнил, в одном только, вместо двух вариантов, один отметил, но это не считается прям ошибкой.
Короче, я выдохнула. Остались презентация по ИЗО и чтение, по срокам, через месяц.
ну вы вообще молодцы!!! Мы сегодня решили русский сделать на понедельник, до 23-50 делали, не сделали :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Аньчик28
Ксюша - умничка! Просто супер! ЖрдщзЖ
Спасибо! :give_heart: Да, вам, наверное, дофига задали просто. Мне кажется, мои товарищи со стандартными объемами домашки не справлялись бы, принципиально ее бы не делали. Их к экзамену-то удается заставить готовиться только ближе к "дедлайну".
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аньчик28
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6395
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Masleno'k
Спасибо :give_heart: .Ливу не хочу в гиинастику :aga-aga: , но она похоже уже подсела. Пытается все повторять :haha: про купальники вообще молчу) она их гладит и целует :haha: . По урокам да, бывает очень много задают. Например русский стр 136-140 :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Аньчик28
Зато потом, прикинь, будут две сестрёнки-чемпионки :give_heart:
По заданиям - да, уж... :eek: Какая цель, интересно, преследуется? Чтобы ребенок задолбался?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2019 19:00     Ответить с цитатой

Добрый вечер, девушки! :-) :4U:
Озадачилась я покупкой нового ранца для Лизаветы и не знаю в какую сторону смотреть. Может что посоветуете, чтоб на ближайшие года 2-3 было актуально?
Вообще, хотела посмотреть немецкие Hama Step by step, но что-то про все модели в описаниях, что для 1-4 классов. А что для подростков есть приличного качества и по более-менее человеческой цене?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 9:49     Ответить с цитатой

_hel_
Приветик!
Я, конечно, по ранцам не спец, но если бы я выбирала детям рюкзаки для школы, то, скорее всего, остановилась бы на herlitzbags.
Код:
https://herlitzbags.ru/catalog/shkolnye-ryukzaki

Таскаем везде третий год их мешки для сменки, хоть бы хны им, крепкие, качественные. Сами ранцы я тоже в 2016 году щупала, очень добротные они.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_hel_
Профессор
Профессор


На сайте с 12.07.09
Сообщения: 7757
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2019 15:28     Ответить с цитатой

Masleno'k
Спасибо, Лена, посмотрю :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Все, закончили мы первый класс с Мишкой, каникулы, ура! Теперь до конца мая осталось получить допуск на аттестацию по айкидо, и еще есть призрачный шанс на соревнования по плаванию попасть. Если все срастется, будет просто супер.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 8 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах