Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Яркие листочки - дочки и сыночки 2009/домик 116
~ Весна ~ Давайте общаться чаще!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Talochka
Да, растут детки :give_heart: Спасибо, пробует себя в модельной сфере.

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

safonovayana
Яна, а на 2 фотке это Илья что-ли?

Добавлено спустя 46 секунд:

Zhenja
Тимошку можно узнать, нисколько не изменился :-)

Добавлено спустя 30 секунд:

MargoM
Катюшка на тебя похожа очень! :give_heart:

Добавлено спустя 31 секунду:

*Ola-la-la*
Машуньку не узнала бы :-) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Masleno'k
Андрюшка повзрослел, изменился немного по сравнению с младенческим возрастом :-)

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Аньчик28
Ксюша с макияжем другая совсем! Красотка! Успехов ей и новых побед! :give_heart: У меня есть родственница в Уфе, тоже гимнастикой занимается. Очень мне нравится этот спорт. Если получается, обязательно смотрю соревнования по телевизору. :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Talochka
Сонечка тоже красотка! Помню ее большие глазки на малышковых фотках :-) :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Марию Котенок в контакте часто с детками вижу еще.

Добавлено спустя 38 секунд:

*Ola-la-la*
Оля, куда после прогимназии собираетесь?
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 16:46     Ответить с цитатой

P'oljushka
Как Вероничка выросла и изменилась! Красавица!
Вадимка узнаваем, худенький такой. :give_heart:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10722
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 19:25     Ответить с цитатой

Masleno'k
Да, Лена, худой и высокий. Оба ребенка в папу пошли конституцией :haha:
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dashechnaya
Юморист 2010
Юморист 2010

На сайте с 23.07.07
Сообщения: 24270
В дневниках: 30135
Откуда: Бердск
Карта № 001102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 1:27     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я полуночничаю чёт..
Это Миша и Даня

Это Вовка, кареглазик наш :)

А это Леонид :)




Мало фотаю детей, фиг догонишь их :) красавчики, нахалята, умнички :)

Мишка наконец освоился в 5 классе.
В конце третьего класса ему диагностировали СДВ, по типу преимущественной невнимательности...ну и дальше можно не продолжать.. Вся жизнь борьба :)
Сейчас вот понемногу в подростковый возраст входит, учится себя контролировать, постоянно следим за временем, концентрацией и тд. Но учителям в 5 классе слегка пофиг, поэтому первые две четверти с хороших оценок он хорошо так скатился, по всем новым предметам типа географии, истории, биологии - трояки.. В этой четверти вроде выправляется. Долго он адаптируется к требованиям и условиям, хотя сразу их понимает, но долго в рамки входит. Воть.
Самое смешное, что и у меня тоже самое :) мы вместе проходили тестирование у одних специалистов :) ... Но я вот как то сама научилась себя в рамки загонять, теперь свои лайф-хаки Мишке передаю.
У других детей вроде не замечаю такой особенности. Даня тот так вообще мастер самостоятельность, я с ним за три года уроки делала считанные разы..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 2:07     Ответить с цитатой

Dashechnaya
Привет! Я тоже полуночничаю - работка.
Даню с прошедшим Днём Рождения!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart: Счастья, здоровья, много хороших друзей и полезных увлечений! И успехов, конечно! :4u:

Мальчишки ваши так уже выросли, даже самому мелкому почти 4 уже, ничего себе, как время летит!

Я тут, вон, про Андрея нашего подумала недавно, что после 20 октября он уже по взрослым билетам будет летать на самолете. :aga-aga: А там уже и паспорт не за горами...

У нас все по-старому, учимся, как обычно, на дистанционке, (учились там еще до того, как это стало мейнстримом :haha: ) - у нас очень легко и незаметно весенний карантин прошел, мы в конце марта сдали чтение, потом за две недели подготовили по-быстрому английский, тоже сдали, и числа с 10-15 апреля на каникулы ушли. Успели в отпуск с детьми слетать в первой половине марта в Крым, ну, и в конце августа еще на 3 с лишним недели съездили туда же. Удачно даты выбрали, (особенно, на март, когда билеты в сентябре 2019-го покупали), проскочили, повезло, что никаких самоизоляций и всего такого...

В этом учебном году учеба кое-как идет у нас, предметов добавили - это дурацкое чтение на родном языке и сам родной язык - у Андрея в третьм классе не было, у Мишки в третьем же - есть. Это мне лишний гемор только. В октябре мы всей семьей переболели короной, почти на месяц выпали из учебы, потом нагоняли график. И это при условии, что довольно легко переболели.
Из дополнительных занятий - вчера как раз последний раз сходили в бассейн - там на территории НГТУ стройку затеяли как раз у бассейна - по моему мнению, небезопасно стало. И тренер наш тоже доработал до окончания второго потока (до вчера, т.е.), и уволился. Ну, и мы с ним ушли, получается. Прям эпоха закончилась - с мая 2014-го года ходили к нему. К осени посмотрим, чекаво и куда. Само плавание бросать не хочется, полезное занятие, но надо будет определиться с другим бассейном. А пока пошли в роллер-школу у нас же, на левом берегу. Ну, и айкидо с шахматами продолжаем заниматься пока.

Скрытый текст:
Из новостей - мы с папаней ждем внука, Аленка наша летом родит мальчика. Правда, когда мы его увидим, хз - придется в Московию ехать. Короче, буду я бабкой Ленкой.

И у нас по этому поводу две истории, связанные с Мишкой, есть. Первая - еще перед НГ 2020 мы с Мишкой пошли в колорлон, решили немного елочных игрушек купить, он, среди прочего, выбрал там голубую колясочку. Теперь мы знаем, что это за примета. И с цветом, самое смешное, угадал. А вторая - когда ему осенью сообщили о том, что Аленка беременная, он с ходу спросил - так она, что, к нам потом с сыном будет приезжать? И это было, когда ей недель 7-8 было. Он уже пол знал. Никто не знал, а Миха знал. :haha: Ну, и, вот, в конце января подтвердился мальчик.
Аленка когда-то давно хотела младшую сестренку, и у нее 4 младших брата. Ей сказали, что девочку она сама себе родит, и тут пока тоже мимо. Смеемся с ней, что девочки - это миф! Ну, а насчет пацана она сильно не переживает - с ними-то она примерно уже знает, что и как. Хоть, конечно, мы ее никогда не напрягали возней с детьми, кое-какой опыт за плечами у нее все равно имеется.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Доброе всем утро)))
продолжу флеш моб! а я уже бабушка 2 месяца :-)
Вот Мишка с племяшкой-внучкой :kulek_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 10:04     Ответить с цитатой

Маруся 33
Дядя Миша! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Поздравляю бабулю! :4U: Как назвали малышку?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Masleno'k, Василиса :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Маруся 33
Красивое имя!
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 3:50     Ответить с цитатой

Привет! Долго искала где теперь наша болтушка, как все выросли, слов нет! Мы внезапно по Фейской работе переехали в Санкт-Петербург. Кате с трудом даются новые реалии, от климата она болеет (а в декабре мы еще всей семьей переболели ковид), теперь дочь как будто болеет всем сразу и без перерыва.
Новая школа, хоть и Питерский лицей с биологическим уклоном сильно проигрывает академгородковскому Горностаю в плане английского и всех гуманитарных предметов. Катя ленится страшно, но выплывает на старых знаниях.


Я никогда ранее не жила в таком большом городе. Привыкаю. :)

Добавлено спустя 51 секунду:

Маруся 33 писал(а):
Masleno'k, Василиса :give_heart:

Она прекрасна! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2021 13:38     Ответить с цитатой

P'oljushka
Ага, Илюха на 2 фото :-)

Маруся 33
:give_heart:

Всем привет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 13:39     Ответить с цитатой

soslonom
Крутые у вас перемены в жизни!
Кате здоровья! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть быстрее адаптируется.
Такая взрослая уже! И на тебя сильно похожа, и на Фея. Но на тебя, мне кажется, больше.
Скрытый текст:
Мне тоже хотелось бы в Питере жить, но климат останавливает, менять шило на мыло сомнительно. Наша Аленка, когда в ту же Московию уезжала, говорила нам, что там климат лучше, прям "зуб на мясо". Но, прожив там уже почти три года, поняла, что ошибалась. Да, климат там другой, но точно не лучше - и там, и тут, по-своему, говняно.
Я сама уже копытом бью валить на юга. Изначально хотели на пенсии туда двигать, но что-то до нее еще очень далеко, а зимы местные уже достали в край. Здесь нас детский бассейн с тренером держал, но теперь больше не держит. Только папанина работа остается. Так что доремонтируем квартиру, а там, думаю, стану я климатическим беженцем. На папаню буду давить, чтоб с работой что-то решал.
Тем более, внук скоро родится, не будут же его потом родители к бабке с дедом в Сибирь на каникулы отправлять - разве что только в наказание... На море-то куда интереснее. Аленка тоже двумя руками "за".


Добавлено спустя 20 секунд:

safonovayana
Привет! А у вас что новенького?
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Masleno'k
Да особо никаких..
На нг сюрпризом летали в Краснодар.
Потом 3 дня в Москве были. Детям понравилось.
Вернулись 17 января и подряд две потери: бабушка мужа ушла 25 января, и мой отчим, папа сестры в мой др ушёл, 31 января, ковид..
У бабушки ишемическая болезнь сердца.
Но жизнь продолжается... :aga-aga:
2020 был отличным годом. А вот 2021 начался как то не очень.
Но это жизнь, бабушке 82 года было, отчиму 58.

Дети норм, школа, сад. Арсений не отличник, я не парюсь насчёт оценок. Какие есть :oops: :haha:

Взяла из приюта котёнка, кота)).
Теперь 2 кота и собака в арсенале домашних животных :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 14:20     Ответить с цитатой

safonovayana
:-( Ничего себе... Мои соболезнования...
Скрытый текст:
Мои бабушка с дедом (дед не родной, я когда-то писала, бабушка замуж вышла лет 8 назад, если не путаю), тоже переболели, (заразились независимо от нас), дед очень тяжело перенес, при смерти был буквально. У него 60% поражения было, у бабушки около 30. Оба в больнице лежали, бабушку на ноги почти сразу поставили, слава богу. А деда пришлось повторно в больницу укладывать, после второй больницы более-менее, но вылезла куча всякого разного, теперь надо инвалидность оформлять, параллельно разбираться, куда у него гемоглобин делся, и почему он температурит почти постоянно, (если поначалу, после второй выписки, это была температура чуть выше субфебрилитета, то сейчас больше 38 держится :eek: ) - врачи отправили обследоваться. Проблема в том, что он после выписки из больницы на улицу еще не выходил, да, вообще, можно сказать, с 22 октября не выходил, если не считать поездки в больницы и из больниц - ему почти нереально куда-то ехать или идти. Но, вроде, его родственники пообещали помочь, свозить его куда надо. В идеале, конечно, его бы в условиях стационара обследовать.
Бабушка потихоньку начала выходить на улицу после нового года, в относительно теплую погоду, до магазинов. Но очень тяжело восстанавливается - говорит, осенью на огороде по 2-3 грядки вскапывала, и то так не уставала, а сейчас из магазина дойдет до дома потихоньку и сидит в коридоре на табуреточке, отходняк ловит...
Да, что говорить - я сама кое-как оклемалась. Хотя болела очень легко. Первый раз после болячки из магазина даже пакет донести не смогла, папка тащил. Я просто до дому дошла, и на том спасибо. Мерзкая болячка.

Котики - это классно! Мы осенью в Крыму такого котенка видели на улице - рыжий, пушистый, глаза янтарные, красавец. Прям хватай и беги. Но я что-то подумала, что он нам не будет благодарен за перелет на самолете, двойной стресс, и не стали мучить животинку. Ну, и в съемное жилье тоже не потащишь же его. А до перелета надо было прививки, все такое. Жили бы там - взяла бы. Может, кто-то и подобрал другой, там котик прям шикарный. Надеюсь, у него все хорошо, часто вспоминаю его.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
safonovayana
Подружка-болтушка 2013
Подружка-болтушка 2013

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 47655
В дневниках: 1600
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район, мкр-н Берёзки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 14:27     Ответить с цитатой

Masleno'k
:give_heart: спасибо

Вы переехали? Не поняла :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах