Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Анализ детских рисунков. Что в них видят психологи?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Иррида
А вот не знаю, почему не спросила. Мне кажется (сейчас, спустя 3 года), что она просто была шокирована нарисованным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Семицветик55
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.17
Сообщения: 301
В дневниках: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:23     Ответить с цитатой

интересная статья. на самом деле действительно из рисунков можно вытащить много всего интересного. на своем опыте знаю, что это достоверная и важная информация.
_________________

Проблемы в отношениях с мужем или ребенком? Заходи ко мне в днев- найдешь много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 5:45     Ответить с цитатой

Спасибо за интересную статью! Скажите пожалуйста что значит если шестилетний ребёнок рисует только головы семьи без тела? Отказывается рисовать туловище, говорит что не умеет красиво нарисовать. Спасибо!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 22:58     Ответить с цитатой

Также была история с психологом. Ребенок нарисовал динозавров, точнее нашу семью, как динозавров. По началу, я и думала, что это признак агрессии, страхов у ребенка. А на самом деле, мы с 2-х лет увлечены динозаврами. В свои 5 лет он знает многие виды и сложнейшие названия, их особенности и эру существования. Многих взрослых просветит. И семья наша была изображена в виде семьи диплодоков- травоядных динозавров. Вообщем, от коррекции агрессивного поведения мы отказались. Не стоит "шаблонно" судить о рисунках ребенка.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Анаргуль (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 23:39     Ответить с цитатой

А если ребенок себя рисует с закрытыми глазами или опущенными , что значит?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2019 4:29     Ответить с цитатой

Тамири
😂😂😂😂👍
Вернуться к началу
           
 
Дина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 11:03     Ответить с цитатой

Иррида
Так то, что Вы куда то ушли с рисунка и говорит о возможной проблеме потери связи с ребенком, или о недавней ссоре с ним. Он просто не хочет Вас рисовать, а если так происходит постоянно нужно что-то менять!
Вернуться к началу
           
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2019 11:18    Заголовок сообщения: Новая статья на нашем сайте Ответить с цитатой

Каракули ребятишек в возрасте от 4 до 7 лет могут многое рассказать об их чувствах и проблемах. Недаром психологи часто начинают знакомство с маленькими пациентами именно с рисования. Самый известный тест — просьба изобразить свою семью, о нем вы наверняка слышали хотя бы краем уха.

Но есть и множество других графических игр-упражнений, которые могут использовать не только профессиональные психологи, но и обычные родители. В статье мы собрали несколько таких любопытных и полезных идей.

Детские рисунки как способ разговора со своим ребенком

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Однажды мы оказались рядом с многодетной мамой на родительском собрании. Дети накануне рисовали рисунки "Моя семья". И психолог рассказывала о том, как нужно понимать рисунки. По трактовке психолога у дочери этой многодетной мамы всё было совсем плохо: ребенок чувствовал себя одиноким. Девочка нарисовала себя и на заднем плане домик. По её задумке в домике была вся её семья. Она не нарисовала никого потому что:
- не было времени рисовать маму, папу, 8 братьев и сестер, бабушку, дедушку, собаку и кота.
- девочка решила, что если она кого-то нарисует, а кого-то нет - им будет обидно. Поэтому всех поместила в домик. Чтобы никому не обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юлия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Не подскажете что значит это рисунок?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 23, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите пожалуйста как вести себя с ребёнком, сын, в августе исполнится 6 лет, последнюю неделю появилась странная просьба : мама сделай так чтоб я не видел красный, черный , белый и коричневый цвет . Не хочет их видеть категорически . Очень любит зелёный цвет, и даже высказывался о том , что когда станет мэром покрасит все дома и машины в зелёный цвет , рисует преимущественно зелёными карандашами . Есть ли в этих словах скрытый смысл , на что стоит обратить внимание ?
Вернуться к началу
           
 
Пересыпание Валентина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте , подскажите как понять рисунок 8 классника который изобразил на листе висельника и палача , Тематика рисунка была « я и моя будущая профессия». Себя он изобразил как палач с топором и рядом висящего человека с петлей на шее .
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Пересыпание Валентина (Гость) писал(а):
Здравствуйте , подскажите как понять рисунок 8 классника который изобразил на листе висельника и палача , Тематика рисунка была « я и моя будущая профессия». Себя он изобразил как палач с топором и рядом висящего человека с петлей на шее .

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Николаевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:03     Ответить с цитатой

Мой внук в 5 лет рисовал танки и говорил, что когда вырастит, купит танк и разрушит все детсады и школы.... Сейчас ему 9 лет. Город будущего он нарисовал тюрьму. Почему не пояснил. Как быть?
Вернуться к началу
           
 
Динара (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 17:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте)Мне бы хотелось понять,что ребёнок хочет сказать этим рисунком?!Что это обозначает!?Дом,где в доме три комнаты,в правой комнате мама,которая сидит на кресле смотрит телевизор держит пульт в руках,в средней комнате дочка где фотографируется,а в правой Комнате папа,который в одной руке держит нож,а в другой мясо,чтоб кушать приготовить,и стоит стол на столе еда!!!???
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах