Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Моё цветочное хобби
Всё, что радует глаз и успокаивает нервы :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Цветёт

Новые фикусята
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Краски осени на подоконнике :aga-aga:
Нравится этому гибискусу на работе, бутонится постоянно. Надо бы обрезку провести, но пока никак...
Зато этого я не пожалела :)
Было
Стало (на фото не так видно, в реальности сильно подстрижен) цветок в шоке :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Хочу показать фикус Бенджамина Наташа, который я две недели назад пересадила и немного скрутила

Начался бешеный рост новых листьев и побегов. Связываю это с применением перекиси водорода. 1 столовая ложка перекиси на 1 литр воды. Один раз поливала и наверное неделю опрыскивала.
Также хорошо откликнулся мирт вариегатный, за лето он совсем потерял перстролистность, зато сейчас ;)

И Вианди туда же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 16:18     Ответить с цитатой

Новенький, фикус Бенджамина, сорт пока не понятен :oops:

Пересажен, корни оголены, подрезаны, оклемается - буду ещё формировать крону.

А листики все разные, видимо из-за содержания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 9:55     Ответить с цитатой

Утро начинается не с кофе :oops: а с осмотра владений





Добавлено спустя 21 минуту 45 секунд:

В июле обнаружила вредителей на Бересклете :o
Пришлось сильно обрезать и потравить

Теперь Бересклет обрастает новыми побегами, а листья так и выросли кривые от повреждений, зато красиво :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 12:20     Ответить с цитатой

Уже полгода борюсь с клещиком на плюще вариегатном :o кажется последний бой за мной :aga-aga: новые листики растут чистыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Эпопея с фикусами продолжается :aga-aga:
Приобрела новичка. Скорее всего фикус Бенджамина Голоден Моник, а может и Реджинальд, будет понятно когда вылечу и адаптирую

Антуриумы цветут всё ещё :oops:


Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Фикусята Кёрли и Регидан растут


Последний раз редактировалось: Ориентирка (Пт Окт 26, 2018 15:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Обрабатывая вчера вечером цветы Фитовермом, случайно увидела и осознала общее количество новых фикусят, приобретённых за последние месяц-два :o слегка приуныла... Надо будет подумать о стеллаже, подвесах и о тех, с кем будем прощаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 0:15     Ответить с цитатой

Немного вечерних портретиков :oops: Фото немного засвечены, зато цветы красиво искрятся.
Фиалочки:

Антуриумы:

Орхидеи:

Фикусы Бенджамина: Голден Кинг, Голден Моник и Регидан


Последний раз редактировалось: Ориентирка (Ср Янв 23, 2019 15:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2018 15:11     Ответить с цитатой

Всё-таки на фоне снега за окном комнатные цветы смотрятся ещё привлекательнее :aga-aga: В режиме ожидания:

Немного придала форму Наташе, одну ветвь прижала и две отогнула, кажется это будет штамб :) осталось потом лопухи подрезать весной
Мирт вариегатный, такой раскоряка растёт :haha:

Неприятная и неожиданная потеря... Новенькая орхидея решила вдруг сгнить (шанс на детку мизерный, но есть). Как и большой фикус не реанимировала, а на работе мирт сгубила... Умею, практикую :-(
Зато теперь есть свободное место)))
Завершить надо на прекрасном :oops: диаметр цветка 12 см ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жаркуся
Студент
Студент

На сайте с 28.04.10
Сообщения: 2223
Откуда: Новосибирск, Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 12:13     Ответить с цитатой

здравствуйте! красота у вас на подоконнике))) ваши орхидеи деток не дают? у меня чисто белая одна. хочется пополнить
_________________
3-НДФЛ, связь в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 13:08     Ответить с цитатой

Жаркуся
Спасибо. :)
Тоже когда-то хотела получить деток от орхидей, но увы.... Мои орхидеи сами давать деток не желают, а принуждать я не хочу ;)
К тому же, ждать цветения от такой детки года два, и отсутствие лишнего места не позволяет мне такую роскошь..... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Вот такая красотка Бокарнея растёт у меня уже больше 10 лет :aga-aga: выросла из шарика диаметром 4 см
Фиалки :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 11:45     Ответить с цитатой

Подсмотрела я в одной группе такое и решила сделать :aga-aga:
теперь по несколько раз в день проверяю как держит :haha: иначе будет катастрофа. Крючки самые обычные, а скотч заменила на 3М. Естественно, это рассчитано на орхидеи или вот на таких деток ;)
Снова новенькие фикусята :oops: (знаю, выглядят плохо, работаю над этим ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 0:33     Ответить с цитатой



Арлекин распустил цветы без пятен...
А эта орхидея была неизвестного мне цвета, и приятно порадовала
Общая фотография :oops:
Жаловалась я как-то, что мирт вариегатный места много занимает... :-( Мысли - материальны! Отсутствовала неделю, забыла что он много пьет воды. Засох. Пришлось обрезать, ветки вроде живые. Полила перекисью, буду ждать :)


Последний раз редактировалось: Ориентирка (Чт Дек 13, 2018 22:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах