Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Моё цветочное хобби
Всё, что радует глаз и успокаивает нервы :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:39     Ответить с цитатой

ох, это не хобби, а болезнь, причём заразная,
думала, что я одна такая
я вот ризом набрала, пришлось срочно горшки освободить, а то бы ещё стояли палки,
не в правильное время года пересадила большие цветы, да ещё и корни подрезала, перекисью их не поливала, сколько % перекись используете?,
Белла у Вас зацвела?, ей нужен маленький горшок и горячий душ у меня она растёт примерно в 1,5 метре от окна, хорошо цвётёт, перелив не любит,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:51     Ответить с цитатой

живу писал(а):
ох, это не хобби, а болезнь, причём заразная,
думала, что я одна такая
я вот ризом набрала, пришлось срочно горшки освободить, а то бы ещё стояли палки,
не в правильное время года пересадила большие цветы, да ещё и корни подрезала, перекисью их не поливала, сколько % перекись используете?,
Белла у Вас зацвела?, ей нужен маленький горшок и горячий душ у меня она растёт примерно в 1,5 метре от окна, хорошо цвётёт, перелив не любит,


О, да!! Мы ещё те умельцы цветоводы!! :lol: Сейчас у меня загибается фикус Кёрли после горячего душа.... Кажется сварила его :(

1 ст.ложку перекиси 3% на 1 литр воды.
Поливаю и опрыскиваю.

Белла уже цветёт во всю :) Отдохнула пару зимних месяцев, и опять вся в цветах. Кстати, да..... Надо было её под душ... Что-то не подумала, а сейчас поздно.
А Карноза так и не зацвела. Я её по зиме обновляла, корни срезала все (оказались полностью съедены нематодой :( ). Сейчас она жирует, наращивает корни и листья, но цвести и не думает.... Думаю, не скоро соберется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.08.15
Сообщения: 4342
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 07, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Ориентирка
спасибо!,
ну не такой же, чтоб прям горячий, а настроить температуру как для ребёнка, локтем померить, чтобы нормально было,
я тоже цветы не трогаю пока цветут,
фикусов у меня нет, бабушкин, с крупными листами взяла, муж проветрил квартиру так, что он замёрз, зеля влажная была и корень пропал, сейчас думаю, что вот перекисью я его не оживляла,
_________________
направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,

все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 22:02     Ответить с цитатой

Пока льёт дождь :girl_flower:
Нацвело


Фикусы разрослись:
Г.Моника жирует
Регидан мутирует на некоторых ветках
Г.Кинг раскинул ветви, надо скрутить и подрезать, пока не пойму как
Сестрицы Нина и Наташа
Кинки, после того как срезала отводку, выглядит как два разных фикуса :)
Получается почти новый сорт ;)
У Муррайи всё ещё зреют ягодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 10:02     Ответить с цитатой

Дождались :) сторожилы говорят, что никогда не видели эту розу цветущей :oops:

Жаль, что сил не хватает... Это максимум, зато куча бутонов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 11:36     Ответить с цитатой

Ориентирка
Поздравляю с цветением Гибискуса!)) это наверное обрезка на него так повлияла) :-)
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 20:51     Ответить с цитатой

Panofka
Любовь, уход и обрезка! :)

Добавлено спустя 21 минуту 22 секунды:

Фиалочное. Нацвело. :oops:
ЕК-Богиня Красоты
ПТ-Юная Пастушка
ЕК-Голубоглазая Россия
Новенькие мини-фиалки, сплошное ми-ми-ми ☺️




И чемпион размера :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Panofka
Студент
Студент

На сайте с 10.11.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Сад Мичуринцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравятся минюшки :give_heart:
_________________


Любовь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Зимние зарисовки



Фикус пересажен, сейчас он типа бонсай :haha:

Г.Кинг разросся, весной будет стрижка
На фикусе Г.Моник была сделана отводка, корневая полностью обновлена, месяц прошел после обрезки, цветок до сих пор в шоке, сыплет листвой...

Антуриумы цветут
И новенькие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Давненько не обновляла темку, захотелось поделиться цветочным настроением этого удивительного 2020 года😉
Как всегда, сначала орхидеи😊
Моя самая первая орхидея, Голден Бьюти, пережила жёсткую пересадку, видимо ей всё нравится.

Камера врёт в цвете, на самом деле, цветы золотистые с бордовым.
Моя орхидея-сюрприз. Покупала когда-то заморышем с тремя листами, не зная цвета.
Эта орхидея тоже сюрприз :haha: ожидалось совсем другое цветение. Но мне и так красиво
Орхидея Мукалла удивила этим летом как никогда пышным цветением, а потом ещё дорастила цветоносы и продолжила цвести
Ещё пара орхидей решили растить деток на цветоносах, чего у меня никогда не происходило раньше. Вроде ничего не менялось в уходе...
Своим достижением в этом году считаю Антуриумы😊 получилось создать им нужные условия. Теперь радуют цветением. Весь секрет в увлажнителе воздуха :haha: и правильном грунте.


Мои новиночки.

Фикус Беннендийка Али (если я правильно понимаю) активно наращивает корни, думаю подружимся☺️
И Брахихитон наскальный, в народе - бутылочное дерево. Приехал с Кипра семечком. Вроде парень не капризный. Довольно быстро растит смешные листья, похожие на куриные лапки :aga-aga:
И наш семейный цветок Спатифиллум ;) . Чуть не погиб в марте, когда к нам пришло горе. Сейчас уже восстановился и планирует цвести


Последний раз редактировалось: Ориентирка (Пт Сен 04, 2020 13:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2020 22:21     Ответить с цитатой

Почти все мои орхидеи - реанимашки. Благодарные цветы

Клеродендрум радует своим цветением, практически весь год
Опять незаметно развелись пеларгонии дома :haha:

Красотки традисканции. Одна проблема - растут быстро...

Фиалочки этим летом не радуют...

Бересклетик растёт, медленно, но уверенно.

Хойа отдохнула и опять вся в цветах

Перчики комнатный острый

Может быть кому-то нужно, кустиков перца есть много ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2020 14:53     Ответить с цитатой

Добрый осенний день.
Погода пасмурная, зато можно покопаться в цветах ;)
Обзор второго подоконника.
Замиокулькас, сидит без движения, не могу найти общий язык с ним. Не чахнет и то хорошо :haha:

Фикус Моника. Ждём очередные изменения:)) стоит без солнечного света, растит новые листики ☺️ волна есть, но без света междоузлия большие :(

Фикус Бенджамина Анастасия.
Только сейчас начинаю понимать её красоту

Моя старушка Фикус Бенджамина Нина. За последний год сильно изменилась. Полностью сменила корни и потеряла треть кроны, и сейчас её вид мне очень нравится.

После лета на балконе растит свои хорошенькие маленькие листики
Кинки гибрид, как всегда непредсказуем ;)

Мой фаворит, фикус Бенджамина Регидан

Уже год пытаюсь разрастись почвопокровник в горшке Регидана :haha:
пока безуспешно...

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:

Мои фикусы беляшики.

Для кого-то они одинаковые, все Фикусы Бенджамина Твилайт.
Взяты с разных мест, один товарищ приехал из Испании. На общем фото видно, что разные.

Фикус Бенджамина Голден Кинг. Шикарен, но не фотогеничен, очень трудно подобрать ракурс для фото :aga-aga:



Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Мои новенькие: фикусы Пумила Санни и дуболистный. Растут очень быстро, и пока для меня беспроблемные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Touch-me-not
Студент
Студент


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1554
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 6:54     Ответить с цитатой

У вас столько фикусов :o

Они же не все листопадные? Мне предлагают на работе забрать Наташу и Бенджамина, но я пока не готова, не разбиралась в тонкостях ухода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2020 8:47     Ответить с цитатой

Touch-me-not писал(а):
У вас столько фикусов :o

Они же не все листопадные? Мне предлагают на работе забрать Наташу и Бенджамина, но я пока не готова, не разбиралась в тонкостях ухода


Я предпочитаю фикусы другим цветам :aga-aga: и их не так уж много.

Фикусы вообще то совсем не листопадные, просто кто-то не совсем правильно за ними ухаживает.... :oops:
Фикус Бенджамина - это многочисленный род фикусов (как и фикусы каучуконосные).
Существует множество сортов фикуса Бенджамина, например Наташа, Нина, Голден Моник, Твилайт и еще очень много.
Наверное вам предложили фикус Бенджамина Наташа и ещё какой-то сорт фикуса Бенджамина.
Они совсем неприхотливые в уходе, главное разобраться, ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ориентирка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 447
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2020 17:48     Ответить с цитатой

Мои миртики, преобразились за год :haha:
Вариегатный мелколистный мирт хорошо растёт раскорякой :) пока не очень у меня получается его сформировать.

А череночки достаточно легко укореняются: срезал, воткнул в землю, в пакетик и убрал с глаз. И через пару месяцев у тебя куча деток :aga-aga:

А от зелёного мелколистного мирта остались только такие детки.... Буду растить заново ;)

Фикусы Пумила и дуболистный получили новые домики. Если им понравится, то должны красиво оплести кашпо.

Фикус Бенджамина Де Гантель. Красивый парень, жаль только, что такой тугодум... :haha:

Перчик комнатный не в курсе, что осень :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Фотоцветник - авторские темы
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах