Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
назревает конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:26     Ответить с цитатой

victa1234
Попробуйте оставить с кем-то сына и придти в гости к сестре. С тортиком, скромным подарком ее сыну, извиниться за претензии, сказать сестре и мужу (если есть) спасибо за помощь, сказать ее сыну спасибо что много дней принимал брата, игрушки свои давал.
Не так много близких, чтоб с ними легко ругаться...

Вам тяжело, Вы одна. Так легко зацикливаться на себе и своих бедах, забыть что другие тоже болеют, устают, свои проблемы имеют и свои интересы...
Может, и сестре нужна порой помощь чтоб ее сложного мальчика на воскресенье забрать? И дать ей отдохнуть. Может и сын ее хотел бы с мамой быть или один или друга позвать, а ему навязали младшего, вот и злится. Не всем интересны малыши.. А может проблема сына сестры не в невоспитанности, а в нездоровье, а Вы и не знаете..

Вы случайно не младшая? Часто у младших обидки что старшие не выполняют родительские функции в их отношении....

Конфликт возникает из-за дисбаланса - Ваши ожидания, что сестра Вам станет "родной матерью", и Вашему сыну тоже то ли мамой запасной то ли бабушкой. А на самом деле Вы сестры, ей тоже нужна Ваша поддержка и Ваша помощь и Ваше спасибо за помощь и Ваше внимание. Причем внимание бескорыстное, искренний интерес и к ее делам.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Сб Мар 24, 2018 23:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
victa1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Анночка
Цитата:
Реально ли сына оставить дома одного и в обед проведывать?
мне кажется, в 4 года нельзя еще одного оставлять. Оставление в опасности, называется. А так бы идеально было, ни от кого бы не зависели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 39967
В дневниках: 25077
Откуда: Левый берег, десятый этаж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:57     Ответить с цитатой

victa1234 писал(а):
Кохтик
ну вы, наверное, село не знаете. Версий напридумывают, много нового о себе узнаешь, да еще и расскажут за тебя как все было.
Да как будто это только в селе. Везде есть люди, у которых нет своей жизни и поэтому они мусолят чужую. Что ж теперь? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
victa1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Цитата:
Конфликт возникает из-за дисбаланса - Ваши ожидания, что сестра Вам станет "родной матерью", и Вашему сыну тоже то ли мамой запасной то ли бабушкой. А на самом деле Вы сестры, ей тоже нужна Ваша поддержка и Ваша помощь и Ваше спасибо за помощь и Ваше внимание.
я младшая, верно Вы заметили. Но, мне кажется, я не то, чтобы жду о нее чего-то.... Но она мне помогает выживать, мне нужна ее помощь, конкретно, пока ребенок маленький. А сама сестра взамен ничего не просит, без меня справляется в своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:01     Ответить с цитатой

victa1234
Цитата:
Но она мне помогает выживать, мне нужна ее помощь, конкретно, пока ребенок маленький.
вот поэтому вам стоит потерпеть. Понятно, что своего ребенка жалко, но не думаю, что прям что то убийственное происходит. Не нравится так, то няня в помощь.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:16     Ответить с цитатой

victa1234
Да, ребенка такого возраста одного оставить опасно. Может и смертельно опасно.
Но если его в живот пинают это тоже не праздник. Где опаснее?

Но ИМХО Вы не определились с приоритетами
- если для Вас в приоритете ребенок и его безопасность - его нельзя сестре оставить и обижаться тут бесполезно.
- если в приоритете деньги и работа - не нужно чинить разборки с сестрой, пока ребенок относительно жив
- если в приоритете отношения с сестрой - не нужно ее напрягать
- если в приоритете мнение окружающих - нужно было не становиться матерью одиночкой (и вообще деревню покинуть и в крупный город ехать, там всем на всех пофигу)
И т.п. много факторов

Бывает по разному. У кого-то нет выхода совсем , когда на няню нет денег - оставляют дома и надеются на лучшее, бегают на обеде проверять. И на бога надеются.
Кто-то с соседями и мамашами на взаимоняньство договаривается - один день кто-то вашего ребенка берет, другой день вы к своему чужих. Кто то на работу детей берет.
У кого деньги есть те платный присмотр организуют

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

victa1234 писал(а):
я младшая, верно Вы заметили. Но, мне кажется, я не то, чтобы жду о нее чего-то.... Но она мне помогает выживать, мне нужна ее помощь, конкретно, пока ребенок маленький

Второе и третье предложение друг другу противоречат.
А Ваше поведение с сестрой говорит отнюдь не о том что Вы выживаете.
Кто выживает тот не кусает единственную руку помощи. Не чинит разборки, претензии не выставляет ни за воспитание своего ребенка, ни за воспитание чужого. Молчит себе в тряпочку
Да и сплетни выживающих не волнуют, хватило б на еду и на жизнь не под кустом
Цитата:

А сама сестра взамен ничего не просит, без меня справляется в своей жизни.

С таким настроением конфликт неизбежен. Вы бедняжка которой все обязаны, сестра терминатор...
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Вс Мар 25, 2018 1:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
victa1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.18
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:27     Ответить с цитатой

Цитата:

С таким настроением конфликт неизбежен. Вы бедняжка которой все обязаны, сестра терминатор...
"Кто виноват и что делать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 0:41     Ответить с цитатой

victa1234
Вам взрослеть. Осознавать что
- никто кроме Вас Вашему ребенку хорошо не сделает. И Ваш ребенок будет ровно столько хорошего иметь сколько Вы ему дадите. И столько же безопасности. Т.к. ребенок точно не виноват в том что без отца и родни мало. Если Вы делегировали кому-то ребенка и ребенку с этим человеком плохо - ответственность Ваша. В том числе чтоб сменить присмотр
- сестра не наемная нянька и не терминатор и не мама Вам. А живой человек со своими проблемами. И делать Вам хорошо не единственная ее задача. И что если она не будет Вам нянькой , то сестрой быть не перестанет. И что с Вашей стороны тоже должны быть какие-то действия, направленные на ее комфорт.
- ее сын не нянька и не живая игрушка Вашему. И если он - проблемный ребенок, то от скандала с сестрой зайкой не станет, а подсовывать ему малыша может быть опасно для малыша. Вы видите что Вашего обижают. А почему это случается?

В целом полезно учиться спрашивать нужна ли помощь и как дела. Ласковый телок двух маток сосет.
Полезно наблюдать и выводы делать, а не только давать оценку. Например, сын сестры что за ребенок? С отцом он также как с матерью себя ведёт? А с другими детьми? Не знаете? А как Вы тогда год ребенка своего отдаете непонятно куда?
И ещё правило - подстраивает поведение слабый и зависимый.
Скрытый текст:

Вам учить своего приспосабливаться, если выхода реально нет (хоть мне и не верится что сестра единственный вариант)

Например, чтоб у Вашего были интересные игрушки.
Или чтобы дети лучше контачили, берите их чаще к себе , развлекайте так чтоб старшему интересно было. Тогда Ваш будет хозяин, а сын сестры гостем. А обижать Вашего будет невыгодно. Заодно и сестра отдохнёт
И Вам же смотреть как Ваш взаимодействует с другими детьми и как сын сестры взаимодействует с детьми.
Может статься что Ваш должен в гостях у сестры сидеть как мышь под веником и к старшему не подходить. Тогда мир будет.
Или может старший умеет и любит играть в какую то игру и другие не интересны. Младший тогда либо осваивает эту игру либо не лезет..

А если старший таков что над маленькими издеваться любит, то к сестре Вашего ребенка нельзя отдавать

_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Когда я была маленькая - несколько раз получалось, что садик закрыт - то воду отключили, то еще что-то- и мама брала меня на работу - (она учитель в школе была). Однажды по-моему целую неделю - в сентябре затягивался ремонт и всё никак не открывали садик. - Для меня это был праздник и много воспоминаний.
А недавно мы выяснили с мамой подруги моей дочери - что она меня маленькую помнит - моя мама поручала ей меня водить в столовую (давала кошелек и отпускала с урока чуть-чуть)
А этим летом я вела курсы у девушек по программе центра занятости для мам с детьми до 3-х лет. Иногда некоторые девушки приходили с детьми - наш директор их нянчил :-), чтобы не мешали учиться. Были дни, что детишек трое было - вместе тихонько играли -справились. Никто не был против.
Так что я за идею - берите с собой!
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:24     Ответить с цитатой

Poni
Тоже помню и деток и внуков учительниц в школе.
Сидели себе на уроке тихонько, рисовали, читали или играли. На переменах со школьниками играли. Всегда находились девочки, которым малыши нравятся.
Всяко лучше в школе при маме чем если б били
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
thunderbird
Профессор
Профессор

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 5910
В дневниках: 34
Откуда: Новосибирск, ост. "Клуб им. Чехова"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 11:52     Ответить с цитатой

victa1234, а вы не думали, что сестре тоже может быть не слишком удобно еженедельное присутствие племянника, но отказать вам она не может из тех же соображений "что люди скажут"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
А вот что на сестру обиделись, мне вообще удивительно. Даже если у нее мега балованный ребенок, она не обязана своего сына перевоспитывать в угоду Вам и Вашему ребенку, чтобы Вам удобно жилось. Она делает Вам большое одолжение, это она может на Вас обижаться, а не Вы на нее.
А мне не удивительно. Я иногда сижу с племянником, то что одолжение делаю не считаю, она моя сестра, он мне не чужой, кто ещё поможет если не близкие люди. Автор, наймите няню, пока вашего ребёнка не покалечили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Две большие разницы сидеть ИНОГДА с чужим ребенком, и сидеть с чужим (чужим не потому что не любишь или воспринимаешь его как то плохо, а чужим потому, что не твой и ответственность совсем другая) ребенком на постоянной основе, подстраивать под него свой график, свои выходные, выслушивать после - неправильно за ним смотришь, обижаете его. :aga-aga:

Потребительство в чистом виде.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Позвонить сестре и поговорить...
Почему, у вас мысли если няня, то с сестрой не общаться... :aga-aga:
Оставлять детей одних очень опасно...столько случаев...
сегодня весь день по вести фм...
дети 2 и 5 лет,родители на работе,включили в розетку кипятильник и положили на диван...погибли :-( ,
девчонка 5 лет залезла в стиральную машинку...как то умудрилась себя закрыть и задохнулась...мама пришла вечером с работы её нашла...это ужас...это страшно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 4:44     Ответить с цитатой

victa1234 писал(а):
Спасибо, что прочитали. А то я к вечеру совсем поникла, и не знаю, что теперь моя сестра думает, после того как я с "претензией" ей позвонила. Я всё понимаю, что жаловаться не имею права, она мне и так оказывает услугу, в ущерб себе, но надо же мне было и за своего ребенка заступиться :-(
Я еще закрутилась, расстроилась и забыла про здоровье её сына спросить (он у них приболел). Знаю, что для нее это важно и приятно, когда интересуются ее ребенком. А тут как нарочно "проигнорировала" (но я не специально, честное слово). Прям какой-то неудачный день, все из рук валилось. Надо побыстрее спать ложиться))


:eek: может, я чего недопоняла, но Ваше отношение к своему ребёнку меня шокирует... вашего малыша неадекватный подросток лупит в живот, а Вы переживёте за то, что этот подросток после этого «приболел»???

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Странно, что Вы переживаете за физическое недомогание насильника Вашего ребёнка, и совершенно не беспокоитесь о психологическом И ФИЗИЧЕСКОМ насилии, которое болящий устраивает над Вашим ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах