Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
назревает конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 7:19     Ответить с цитатой

Ого, у некоторых в 8 лет уже подростки дети. :eek: еще и неадекватные. Ну да, няня плохая из племянника = неадекватный.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

У меня вон мальчишки с разницей в 6 лет, я прекрасно знаю как "маленькие" сначала сами лезут к "большим", а потом - мама он меня ударил. А тут разница 4 года.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 7:39     Ответить с цитатой

maschustik
Я тоже малость шокирована постом про неадекватна и подростка, да еще и лупит. Я сама старшая в семье, так вот я всегда «лупила, издевалась» над младшим братом, я его толкну, а он орет» мама, она меня в печень ударила», а уж родители защищали избитого.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:35    Заголовок сообщения: Re: назревает конфликт Ответить с цитатой

victa1234 писал(а):

После того, как я забирала от них своего сына (ему 4 года), он мне несколько раз жаловался, что Коля его обижал. Сразу там на месте у них дома я пробовала поговорить на эту тему со своим племянником Колей, но тот отпирался, а сестра отмалчивалась.
....,
Но сегодня вообще ужас какой-то был. Так же забрала сына после работы, пришли домой и он мне начал рассказывать, что больше туда не пойдет, что Коля пнул его в живот и он плакал там.
Мне так обидно стало, я сама расплакалась. И потом стало просто страшно - ну как так можно пнуть в живот, а вдруг он что-нибудь повредит, Коля же больше его.
Позвонила сестре, спросила, что случилось. Она ответила, мол, да ничего страшного, Коля просто толкнул Диму с дивана, а у нас диван низкий, ничего с ним не случится. Я спрашиваю:" Ну а почему вы не смотрите за ним?" Она - "Ну как это, я потом отругала своего, ему попало.



Ну хорошо, не подросток. Но то, что ребёнок 8-ми лет пинает в живот 4-детку - это недопустимо. Разница между 8-ми и 4-леткой огромная. Не могу считать адекватным человека (пусть и 8-ми лет), скотооый не просто постоянно обижает малыша, а ударом ноги в живот скидывает его с дивана. И если для взрослых, наблюдающих это, такое поведение лишь детские ссоры, то малыш в этой семье точно не в безопасности.
Я сама выросла в многодетной семье. И, бывало, мы ссорились, и даже дрались. Но чтобы пинать ногой в живот... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Vol'ka
Я вам написала, что толкнув брата в спину, он бежал со слезами к маме и ревел , что я его пнула в печень. Но я нормальная девочка, адекватная, разница у нас 5 лет, но вот так он говорил, так и там могло быть!
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Vol'ka
Это не особо хорошо. Но встречается и часто
Только разделять детей или взрослым организовывать совместное взаимодействие

Ребенок в 8 лет не понимает и не всегда пониманиет последствия удара в живот.

И ещё важен контекст - одно дело старший целенаправленно младшего бьёт, другое - когда старший не хочет общаться, младшего сгоненяет от себя, слова не работают, идут в ход тычки

Скрытый текст:

Мы с сестрой примерно в том же возрасте так и подрались - я на диване, она ко мне лезет, я с ней играть категорически не хотела (читала или рисовала, не помню), в итоге я ее пнула чтоб та с меня слезала, она меня покусала
И куклами друг друга лупили...
Причина разборок всегда одна - отсутствие возможности спрятаться, отсутствие своей территории, отсутствие товарищей для игр для младшего и нежелание старшего вовлекаться.
У меня была подруга, хотела играть с ней.
Младшую сестру все детство воспринимала как досадную помеху. Это даже не ревность была, другое.. отторжение из серии "и без тебя плохо, отвали". Фразу "ты же старшая" ненавидела. Символ ограничения возможностей.
Младшая сестра была чем-то навязываемым.
Я для нее в детстве видимо сначала потенциальным другом для игр, потом источником раздражения
Причина такого - младшая родилась после распада родительской семьи, мы жили на птичьих правах у родственников, мать занималась выживанием и т.п. и т.д.

Общаться как-то стали только к старшей школе моей и ее средней, дружить и поддерживать друг друга в зрелом возрасте

А вот дочка и ее подруга сначала просили малышей братиков сестричек, не получив - иногда водятся с детьми знакомых и друзей. По одноклассникам дочки - любят младших те дети, которым не навязывают их, девочка которой навязывают брата - сильно тяготится

Замечательно, когда дети друг друга нежно любят. Но чтоб это произошло, должен быть огромный вклад родителей.




Идея запихнуть в комнату разновозрастных и плохо контачащих детей мягко скажу так себе идея.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется


Последний раз редактировалось: Анночка (Пн Мар 26, 2018 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:01     Ответить с цитатой

По всякому бывает, я помню в детстве всегда мирно играли с родной сестрой и одной из двоюродных, но приходила старшая двоюродная сестра и доходила нас до слез. Теперь её старший сын так же лезет к маленькому. Так что есть такие дети...
Цитата:
Ну да, няня плохая из племянника = неадекватный
Ой ну прямо няня, хотят вместе играют, не хотят нет. В четыре года ребёнок может и самостоятельно заниматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:03     Ответить с цитатой

Роксалана, хорошо, если и в этом случае так. Но если конфликты постоянны (как описал ТС), то переживать нужно в первую очередь за малыша. Так как это он находится в состоянии перманентного давления.
Я не хочу спорить и склонять всех к своему мнению - просто озвучила свою точку зрения. И буду рада, если ошибаюсь. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Vol'ka
Ну так про это ТС и говорят - брать с собой ребенка или няню искать. Ее ребенку плохо.

А на сестру тут обижаться бесполезно. И на ее сына

Единственный способ сестре обеспечения племяннику комфорта видимо быть в комнате с детьми непрерывно... Не факт что женщина в деревне может полвыходного только нянчиться. Кто ее домашние дела делать будет?
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Анночка писал(а):
Конфликт возникает из-за дисбаланса - Ваши ожидания, что сестра Вам станет "родной матерью", и Вашему сыну тоже то ли мамой запасной то ли бабушкой.

Согласна, что ожидания завышены. Вряд ли ТС ожидает, например, от воспитателей детского сада такого же внимания и заботы в отношении её ребёнка, как от сестры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20435
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:13    Заголовок сообщения: Re: назревает конфликт Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
victa1234 писал(а):

После того, как я забирала от них своего сына (ему 4 года), он мне несколько раз жаловался, что Коля его обижал. Сразу там на месте у них дома я пробовала поговорить на эту тему со своим племянником Колей, но тот отпирался, а сестра отмалчивалась.
....,
Но сегодня вообще ужас какой-то был. Так же забрала сына после работы, пришли домой и он мне начал рассказывать, что больше туда не пойдет, что Коля пнул его в живот и он плакал там.
Мне так обидно стало, я сама расплакалась. И потом стало просто страшно - ну как так можно пнуть в живот, а вдруг он что-нибудь повредит, Коля же больше его.
Позвонила сестре, спросила, что случилось. Она ответила, мол, да ничего страшного, Коля просто толкнул Диму с дивана, а у нас диван низкий, ничего с ним не случится. Я спрашиваю:" Ну а почему вы не смотрите за ним?" Она - "Ну как это, я потом отругала своего, ему попало.





Ну хорошо, не подросток. Но то, что ребёнок 8-ми лет пинает в живот 4-детку - это недопустимо. Разница между 8-ми и 4-леткой огромная. Не могу считать адекватным человека (пусть и 8-ми лет), скотооый не просто постоянно обижает малыша, а ударом ноги в живот скидывает его с дивана. И если для взрослых, наблюдающих это, такое поведение лишь детские ссоры, то малыш в этой семье точно не в безопасности.
Я сама выросла в многодетной семье. И, бывало, мы ссорились, и даже дрались. Но чтобы пинать ногой в живот... :eek:


Да только тут другая история.

Дано.

Женщина не любит сына своей сестры. Если она его не любит, то и сын сестры прекрасно это знает, и сын ТС прекрасно это знает. Дети не дураки, они очень хорошо считывают эмоции взрослых. Гораздо лучше самих взрослых.

Женщина которая работает пять дней в неделю, выходит на 6-тидневку. И что же она придумывает? Я буду водить своего сына в ту среду, которую ни я ни он не любит. Но я буду требовать, чтобы эта среда перестроилась под моего сына.

Имеем мальчика 8-ми лет. Который избалованный и ему говорят - теперь каждую субботу ты должен играть с тем мальчиком, который тебя не любит и мама которого тебя не любит. Мальчику это надо? Нет. Ему этот малыш каждую субботу не нужен, потому что не было выстроено до этого хороших отношений.

Имеем мальчика 4-х лет. Который 5-ть дней в неделю в садике и два дня с мамой на выходных. И тут ему говорят, выходных с мамой теперь один, а ты будешь ходить к мальчику, которого мы не любим. Мальчику это надо? Нет.. Ему нужно общение с матерью. Ему нужно внимание мамы, ему нужна ее любовь. Поэтому приходя каждый раз домой, он будет говорить - обижали. Что бы наконец-то перестала его туда водить и начала ему больше внимания уделять.


В этой ситуации, когда ТС решила что будет отдавать каждую субботу своего сына в семью сестры, она не подумала ни о своем сыне, не о чужом сыне, не о семье сестры - надо ли это им всем. Это никому вообще не надо кроме нее. Все подстроились под нее и ВСЕ ТЕРПЯТ. В том числе и этот 8-милетний мальчик.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Vol'ka писал(а):
Роксалана, хорошо, если и в этом случае так. Но если конфликты постоянны (как описал ТС), то переживать нужно в первую очередь за малыша. Так как это он находится в состоянии перманентного давления.
Я не хочу спорить и склонять всех к своему мнению - просто озвучила свою точку зрения. И буду рада, если ошибаюсь. :aga-aga:


Это давление организовала сама мама, а не кто-то другой. И переживать надо не только за своего малыша, но и за ту семью, кому ты своего малыша навязываешь. Это нормально.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:14    Заголовок сообщения: Re: назревает конфликт Ответить с цитатой

victa1234 писал(а):
честно сказать, я его недолюбливаю :oops: он очень наглый, избалован сверх меры, может что попало сказать на свою мать(мою сестру) и даже пнуть или ударить ее, т.е. ни во что ее не ставит)

Вполне возможно, что такое Ваше отношение к племяннику способствует жалобам Вашего сына. Вы неосознанно ищете подтверждения своим представлениям, потому больше прислушиваетесь к плохому, чем к хорошему, а сын Ваш вполне может улавливать Ваш настрой и говорить то, что Вы хотите услышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 11:18     Ответить с цитатой

maschustik
Что вы прям так и говорят?! Стоите под дверью подслушиваете?! :haha:
Цитата:
ты будешь ходить к мальчику, которого мы не любим
Цитата:
ему говорят - теперь каждую субботу ты должен играть с тем мальчиком, который тебя не любит и мама которого тебя не любит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Ольгушка
Вместо тысячи слов достаточно поступка

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Ольгушка писал(а):
. В четыре года ребёнок может и самостоятельно заниматься.

Мочь-то может. Вопрос в том как долго. И что будет делать когда ему надоест.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 17:01     Ответить с цитатой

victa1234

Автор, мне кажется если Вы скажете сестре, что понимаете, насколько ей нелегко обеспечивать регулярный присмотр за Вашим сыном, и скажете, что в ближайшее время найдёте няню, которая присмотрит за мальчиком в оставшиеся субботы, она будет только рада. Только без обид и претензий.
А к сестре лучше на чай с тортом приходить раз в месяц.

Да, по деньгам в минус, но пацанов Вы разведёте по разным территориям (глядишь, и отношения улучшатся с возрастом), с сестрой ссориться не будете, сами будете спокойны, что Вашего ребёнка никто не ударит не дай Бог с серьёзными последствиями.

Только с сестрой, не ссорьтесь, обеспечить безопасный развлекательный досуг для двоих детей одновременно, один из которых не родной, да ещё и на постоянной основе за Ваше периодическое "спасибо" - это действительно завышенные ожидания от неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 18:48     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):
victa1234

Автор, мне кажется если Вы скажете сестре, что понимаете, насколько ей нелегко обеспечивать регулярный присмотр за Вашим сыном, и скажете, что в ближайшее время найдёте няню, которая присмотрит за мальчиком в оставшиеся субботы, она будет только рада. Только без обид и претензий.
А к сестре лучше на чай с тортом приходить раз в месяц.



А у вас есть сестра? Просто не представляю, как к родной сестре на чай раз в месяц :eek: . Как будто чужой человек.

Другой разговор, что за 4-х летним следить тяжко, при этом когда тут же свой ребенок, который возможно и не хочет мальца целый день терпеть.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах