Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
назревает конфликт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):

А у вас есть сестра? Просто не представляю, как к родной сестре на чай раз в месяц :eek: . Как будто чужой человек.

Другой разговор, что за 4-х летним следить тяжко, при этом когда тут же свой ребенок, который возможно и не хочет мальца целый день терпеть.


Вы слишком прямолинейно и буквально воспринимаете текст. Я ТС не реальный график общения с сестрой расписываю. Требует её сестринская любовь чаще - вперёд, хоть через день, но с позитивом, а не с дополнительными обязанностями. Ключевым в моем сообщении было - убрать из отношений с сестрой потребительское отношение.

Будучи сама старшей сестрой, лично я приветствовала подобные изменения в отношениях со своим братом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 22:34     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):
Ganny писал(а):

А у вас есть сестра? Просто не представляю, как к родной сестре на чай раз в месяц :eek: . Как будто чужой человек.

Другой разговор, что за 4-х летним следить тяжко, при этом когда тут же свой ребенок, который возможно и не хочет мальца целый день терпеть.


Вы слишком прямолинейно и буквально воспринимаете текст. Я ТС не реальный график общения с сестрой расписываю. Требует её сестринская любовь чаще - вперёд, хоть через день, но с позитивом, а не с дополнительными обязанностями. Ключевым в моем сообщении было - убрать из отношений с сестрой потребительское отношение.

Будучи сама старшей сестрой, лично я приветствовала подобные изменения в отношениях со своим братом.


Значит не правильно поняла :-) . А про потребительское отношение абсолютно согласна! Менять отношение к ситуации необходимо именно ТС, а не ждать когда же созреет конфликт и рванет. Близкие родственников не так уж много, и их никто не заменит. Надо это ценить!
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
На прогулке
Студент
Студент

На сайте с 19.04.09
Сообщения: 2839
В дневниках: 19
Откуда: Станиславского/пос.С адовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:09     Ответить с цитатой

victa1234
Добрый вечер! Услуги няни на 4-5 часов один раз в неделю это копейки, тем более для сельской местности. Это не барство, а взаимовыгодный комфорт. Ваш сын получает с няней покой и личное внимание, развлечение,вы работаете, для няни свои"плюшки",семья сестры живет своей привычной жизнью. Можно предложить такой вариант спокойной маме в декрете, пусть со своим малышом приходит или вы к ним. Но люди тоже должны быть заинтересованы в этой ситуации, иметь мотивацию так сказать напрягаться для вашего сына. Или обмен услугами, если денег жалко. Вашего в субботу развлекают, вы в воскресенье.
К нам недавно гость приходил в выходной, хороший ребенок, веселый. Старший сын (старше на 6 лет) мне сказал, что у него такое ощущение, что он в гости пришел. Да у меня тоже такое ощущение было, ну сковывают посторонние люди(не своя семья), понимаете. :aga-aga: Хотя места всем достаточно. Я, например, хочу прилечь и почитать или маску сделать,но не могу чувствовать себя свободно,т.к. в любой момент может чужой ребенок зайти. Раз в пару месяцев можно потерпеть, но не каждые выходные. :o И так чувствует себя любой человек у себя дома.
_________________
Счастье любит тишину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:51     Ответить с цитатой

А я бы попробовала старшего братца нанять в качестве няньки, только не просто так как сейчас, а за деньги, но с определенным списком обязанностей: погулять, почитать, поиграть и т.п. И ребенок будет не с чужими людьми и у братца будет мотивация ;) Понятно, что на деле по прежнему с ребенком будет нянчиться сестра, но у нее по крайней мере будет помощник вместо проблемы.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:07     Ответить с цитатой

victa1234
Тоже помню в детстве, учителя приводили иногда детей, особенно по субботам, ребятишки играли, помню уборщицы их развлекали, пионервожатые приглядывали.
Может хотя бы в эту субботу, чтобы остыл накал страстей, да и для попробовать просто, взять сына с собой на работу?
Работаю не учителем, но тоже приходилось детей брать иногда на работу, хотя бы на пол дня, особенно по субботам или муж с собой брал...
Если очень редко, то коллектив обычно с пониманием относится.
Набирали игр, разукрашек, вкусняшек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах