Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Кексы
Содержание темы в первом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наtалiя
Профессор
Профессор

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 4903
В дневниках: 265
Откуда: Центр
Карта № 024200
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет :-)
У меня, как и многих, возник вопрос, куда деть ТЫКВУ? Вот нашла очень простой рецепт:

Кекс с тыквой (для тех, кто её не любит - Шоколадный кексик к чаю ;) )
1 стакан (можно чуть больше) натертой на терке тыквы (я терла на крупной)
1 стакан муки
3 ст.ложки какао (можно чуть больше)
3-3,5 ст.ложки растительного масла
1 чайная ложка соды, гашеной лимоном (или разрыхлитель)
Всё это размешать в чаше.

Отдельно взбить 2 яйца с 1 стаканом сахара и соединить все.
Выложить в форму. Выпекать на 180гр.
Я, когда в форму выкладывала, смазала её маслом немного и посыпала чуть-чуть кунжутом.


Красоту можно навести любую, на свой вкус: глазурь, крем или посыпать чем-нибудь. Можно еще в тесто добавить орешки. Получается очень вкусный кексик! 5ballov :in_love: Тыквы не чувствуется совсем! Кто её не любит, можно и не говорить, что она там присутствует .....или лучше сказать....сразу полюбят :in_love:
_________________
Территория здорового образа жизни :football:
Большой игровой зал (футбол, волейбол, теннис, бадминтон)
Киокусинкай для всех возрастов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anna ket
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.05.09
Сообщения: 4174
В дневниках: 94
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:48     Ответить с цитатой

добрый день.посоветуйте рецептик кексика который можно испечь в виде пасхального кулича)))))))))детки кексы хорошо едят.боюсь что не пропечется в форме без дырочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eloga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.04.08
Сообщения: 1266
В дневниках: 5
Откуда: Nederland
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 13:13     Ответить с цитатой

anna ket
Посмотрите в этой теме. Там есть рецепт от Тава.
_________________
Дети - цветы жизни!! Собери букет, подари бабушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Девочки а где можно прикупить бумажные формочки для кексиков, есть у нас СП? Киньте ссылочкой в меня плиз :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina_Lakke
Студент
Студент


На сайте с 05.10.09
Сообщения: 2572
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск - Иркутск
Карта № 000372
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 19:56    Заголовок сообщения: Рецепт шоколадного кекса Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!

Решила поделиться с вами рецептом шоколадного кекса.

Очень просто и быстро готовится. Если разрезать на 2 коржа и промазать кремом получается уже настоящий торт!!!

(Рецепт взят из книги рецептов к мультиварке, фото с оф.сайта)

Ингредиенты
Мука пшеничная (в/с) 110 г
Яйцо куриное 4 шт.
Масло сливочное 150 г
Сахар 150 г
Шоколад черный (горький) 60 г
Разрыхлитель 10 г

Порядок приготовления
Шоколад натереть на мелкой терке. В отдельной емкости взбить яйца с сахаром до стойкой пены. При постоянном помешивании добавить размягченное сливочное масло, муку, разрыхлитель, тертый шоколад и тщательно перемешать до однородной массы. Чашу мультиварки смазать сливочным маслом и выложить получившееся тесто. Закрыть крышку. Кнопкой «Меню» выбрать программу «ВЫПЕЧКА». Нажать кнопку «Установка/Таймер», кнопками «Час» и «Мин» установить время приготовления 1 час. Нажать кнопку «Старт/Подогрев». Готовить до окончания программы.



Этот кекс конечно же можно приготовить и в духовке, например, в глубокой силиконовой форме :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 0:18     Ответить с цитатой

Медовый бундт с яблоками и цельнозерновой мукой

Кекс бундт или «bundt cake» - популярный в США круглый сладкий кекс с резными краями и пустым отверстием в центре, который традиционно подают на десерт к кофе или чаю. Это хлебобулочное изделие обязательно выпекается в специальной форме с круглым отверстием, которую так и называют буднт (по-английски «bundt pan»).



50 г раст.масла
1 яйцо
50 г сахара
50 г меда
60 г муки в/с
60 г ц/з муки
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. соды
0,5 ч.л. разрыхлителя
0,5 ч.л. ванилина
0,5 ч.л. корицы
2 яблока

Яблоки очистить от кожуры, порезать мелкими кубиками, у меня получились со стороной 0,5 см примерно.
Миксером смешать сахар, масло, яйца и мед. Муку просеять, смешать с солью, разрыхлителем, содой, ванилином и корицей.
Высыпать сухую смесь в жидкую.
Перемешать вилкой, добавить яблоки и еще раз перемешать.
Выпекать при т-ре 180 градусов 30 мин.

Получается небольшой кекс. Для большого - нужно увеличить кол-во ингредиентов вдвое и выпекать 50 мин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Я освоила вот такой рецепт, он мне сразу понравился и пеку только по нему, другие рецепты пока не пробовала.

Цитата:
Масло сливочное — 150 г
Яйцо — 3 шт
Сахар — 150 г
Мука — 1,5-2 стак.
Разрыхлитель теста — 2 ч. л. сода!
Вода — 6 ст. л.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Вишня (без косточек) — 200 г


Мягкое масло растираем с сахаром и вводим по одному яйца.
Добавляем разрыхлитель, ванильный сахар, воду и муку. Тесто должно быть не очень густым, но и не жидким.

В форму (10х25 см) выкладываем часть теста и на него вишню. Я сразу добавляю изюм в тесто и всё перемешиваю.

Затем опять тесто и вишню. И все заливаем остатком теста.
Ставим в духовку минут на 50 (все зависит от духовки) на 180-200 градусов.


У меня вместо вишни изюм.

Один нюанс: вместо разрыхлителя всегда кладу соду. С разрыхлителем у меня никогда не получается не только кекс, но и любая другая выпечка.



_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 1:31     Ответить с цитатой

НЭЛКА очень вкусный кекс получился :aga-aga:
_________________
МногО*ДжинС - Д*ж*и*н*с*о*м*а*н https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=75163675#75163675

Два сына , две надежды, два крыла ,
Делам благим и грешным оправданье ,
Два человека, два моих орла ,
Двух струн единогласное звучанье !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prelestna
Верь в себя
Верь в себя

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 5783
В дневниках: 173
Откуда: Новосибирск, Санкт -Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Творожный Пирог-Кекс с Яблоками,Красной смородиной и Какао-бобами



Рецепт:
250 г творога
130 г кукурузной муки (у меня кук/рисовая 1к1)
2 яйца С1
50 г сливочного масла (не из холодильника = мягкого)
~100 г нат.йогурта (любой к/мол. продукт)
1 ч.л.разрыхлителя
Фрукты/ягоды любые ~100-150 г (у меня яблоко/смородина)
Сахар или сахзам (по вкусу)
Ванилин, корица, какао-бобы ~15 г (можно без)
___
Смешать влажные ингредиенты, постепенно добавить сухие(мука/разрыхл)
В конце добавить фрукты/ягоды
Перемешивать ложкой,венчиком - взбивать не обязательно
___
Выпекать 180С - около 1 часа
Проверяйте готовность палочкой, у меня получился немного влажный, дополнительно включала низ духовки.
Диаметр формы ~22-24 см
_________________
Худей со мной-Наборы Готовой Еды-посчитано по калориям и бжу!!Пробное меню=950р!ППСЫРНИКИ,БЛИНЫ!ПОСТНОЕ МЕНЮ.СВЯЗЬ в Вотсап +79232285955
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Кекс морковный.
Рецепт похож на "ароматный", который давала Ира Мираж, но он без специй.
В блендере или комбайне измельчить 3 средних моркови с 3 яйцами и 3/4 ст.растительного масла.
В отдельной миске перемешать 2 стакана просеянной муки, 1.5 ст.сахара, и 1 ст.ложку пекарского порошка.
Смешать сухую и влажные массы.
Печь 45 минут при температуре 180 градусов
Глазурь: 2 ст.ложки какао-порошка, 3 ст.ложки, молока, 1/2 стакана сахара, 30 г сливочного масла, ванилин. На очень медленном огне, постоянно помешивая, довести до однородного состояния. Полить кекс, посыпать кокосовой стружкой.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Шоколадно-смородиновый кекс из книги Ирины Чадеевой "Пироговедение". Изумительно вкусный теплым с шариком мороженого. Но и на утро, остывшим, тоже замечательный!



Потребуется:
150г масла,
150г сахара,
3 яйца, разделить на желтки и белки,
150г шоколада,
100г муки,
150г черной смородины, свежей или замороженной,
50г вишневой или рябиновой наливки, её можно заменить парой ложек рома или красным сухим вином.

Приготовление:
Промываем смородину, теперь ее нужно немного обсушить, залить настойкой и оставить на пару часов. Замороженную смородину надо заливать, не дожидаясь, пока она разморозится.
Шоколад растапливаем (я топила на водяной бане) и остужаем до комнатной температуры, но следим, чтобы он оставался мягким.
Масло, предварительно вынутое из холодильника и размягченное, взбиваем с сахаром до осветления. Добавляем, не переставая взбивать, по очереди 3 желтка и взбиваем до растворения сахара. Выливаем в масляную смесь жидкость от смородины и взбиваем до получения гладкого крема. Добавляем растопленный шоколад и снова тщательно взбиваем. Всыпаем муку и перемешиваем ложкой или миксером на небольшой скорости до однородности. Белки взбиваем до крепких пиков.
Половину взбитых белков добавляем в тесто и размешиваем миксером. Добавляем оставшиеся белки, смородину и аккуратно перемешиваем деревянной лопаткой, стараясь не повредить ягоды и не осадить белки. Для выпечки кекса нужна прямоугольная форма 20х10см или круглая с отверстием диаметром 20см. Форму для выпечки смазываем маслом и посыпаем мукой. Тесто выкладываем в форму. Выпекаем в заранее разогретой духовке 45 минут. Проверяем готовность деревянной палочкой, которая должна выходить сухой из середины кекса.
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33228
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Творожный кекс.

Рецепт очень похож на вот этот

Но в моём рецепте 3 яйца. Творог не обязательно измельчать, а взять пачковый не менее 5%, чтобы был мягкий, а муки 250 г. Сперва смешать миксером сахар и масло, потом - творог, потом - яйца и соль, а потом - муку и уже лопаткой начать перемешивать. И засыпать её в 2 этапа. Сперва 100 г, следом - 2 ч.л. разрыхлителя и следующие 150 г. просеянной муки.

Даю кексу остыть и сверху наношу тоненькими полосками глазурь: 50 г сахарной пудры + 2 ч.л. воды + 2 ст.л. сока лимона.

_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2108
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2020 18:43     Ответить с цитатой

Творожные кексы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 14:46     Ответить с цитатой

Мой тыквенный кекс сегодня на скорую руку, надо покрыть чем-нибудь, как остынет. Пекла в мульте
Дети уже отломили кусочек, не доглядела :-) . Вкусный всегда получается
Конечно, в формочках или в красивой форме наряднее, но в мульте намного проще

По рецепту тыквенное пюре, я на комбайне тру на мелкой тёрке, потом на нём же рублю тёртую тыкву на пульсе. Туда добавляю лимонную кислоту, четверть чайной ложки, сахара 150 г ( тыква сладкая, смотрите по вкусу). Перемешиваю на пульсе, даю минут 10 постоять, чтобы кислота и сахар разошлись. В чашу 2 яйца, 100 мл. раст.масла, перемешиваю на пульсе. В конце 350 г муки, смешанной с 1 ч. л. соды и 1 ст. л алкализованного какао и специями по вкусу. Перемешиваем. Вкуснятина :-)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Haruka
Кулинарная волшебница
Кулинарная волшебница

На сайте с 27.11.10
Сообщения: 3618
В дневниках: 8
Откуда: МSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2021 1:37     Ответить с цитатой

Цитрусовые кексы безглютеновые, безлактозные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах