Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Где хороший маммолог в Барнауле?
Контакты, отзывы, мнения

На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:49    Заголовок сообщения: Где хороший маммолог в Барнауле? Ответить с цитатой

На этом сайте вы можете посмотреть список ведущих практикующих врачей - маммологов Алтайского края.

Код:
http://altmammolog.ru/



ВСЁ О МАСТОПАТИИ, РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПРОЧЕСТЬ:


Скрытый текст:
Мастопатия- это фиброзно-кистозная болезнь, характеризующаяся нарушением соотношения эпителиального и соединительнотканного компонентов, широким спектром пролиферативных и регрессивных изменений в тканях молочной железы.

Термином «Мастопатия» (МКБ-10) обозначают группу дисгормональных дисплазий молочных желез (ДДМЖ) с гиперплазией ткани.

Симптомы мастопатии:
Неприятные ощущения в молочной железе, усиливающиеся незадолго до менструации:
Боль
Болезненность при прикосновении
Ощущения увеличения объема
Отек и нагрубание
Выделение из сосков
Пальпирующие уплотнения

Боли могут отдавать в подмышечные области, плечо и лопатку

Мастопатия и гинекологические заболевания - взаимосвязаны

Мастопатия чаще выявляется на фоне абсолютной и относительной гиперэстрогии при таких заболеваниях, как эндомитриоз, миома матки, гиперплазия эндометрия, хроническая ановуляция на фоне нормо- и гиперпролактинемии и др.

Чем опасна Мастопатия?
Мастопатия является фоном для развития других, более серьезных заболеваний молочной железы, например РМЖ

Мастопатия снижает качество жизни! Это постоянный или периодический дискомфорт, который заставляет Вас беспокоиться о Вашем здоровье

Мастопатия – это постоянный стресс, по причине которого рано или поздно происходит изменение психо - эмоционального статуса

От чего зависит мастопатия- кто в группе риска?
Наследственная предрасположенность(доброкачественные и злокачественные заболевания молочных желез у кровных родственников)
Эндокринные нарушения (например, сахарный диабет)
Стрессовые ситуации
Ожирение
Бесплодие или отсутствие беременности и родов до 30 лет
Поздняя первая беременность и роды после 30 лет
Отказ от грудного вскармливания или слишком долгий период кормления (более 2 лет)
Ранние начало менструации (до 12 лет) и поздняя менопауза (после 55 лет)

В группу риска по развитию патологии молочных желез входят женщины, имеющие 2 и более провоцирующих факторов.

Как предотвратить мастопатию и рак МЖ?
Ранняя диагностика!- осмотр врача, маммография, УЗИ.
Это Важно знать каждой женщине!:
Знать о проблеме данного заболевания
Понимать ее важность
Знать факторы риска
Знать возможные методы профилактики
Знать методы диагностики
Не боятся и обращаться к врачу на ранних стадиях заболевания

Хронический дефицит времени- главное препятствие для прохождение регулярных обследований. (По данным автора статьи проф. И.В. Высоцкой «Возможности улучшения скрининга рака молочной железы»)

Не откладывайте на завтра, то что можно сделать сегодня. Посетите врача маммолога или гинеколога, от этого зависит Ваша жизнь и жизнь Ваших близких!

Диагностика Мастопатии:
Пальпация молочной железы:
Женщина любого возраста должна регулярно осуществлять самообследование молочных желез в период на 6-12 день менструального цикла и при любых изменениях /сомнениях обращаться к врачу- гинекологу/маммологу.*

Женщины от 20-40 лет один раз в год должны проходить обследование в смотровом кабинете поликлиники или ЖК. При наличии показаний, следует использовать УЗИ и маммографию, независимо от возраста.*

Маммография:
Для женщин не вошедших в группу высокого риска РМЖ:
старше 40лет-1 раз в 2 года (при отсутствии показаний для более частого обследования)
Старше 45лет 1 раз в год (при условии нормальных результатов предыдущих осмотров)
Женщинам вошедших в группу высокого риска РМЖ:
Желательно проводить ежемесячное самообследование молочных желез с 25 лет, начиная с 30 лет показан клинический осмотр у врача 1 раз в 6 мес., а УЗИ молочных желез ежегодно
УЗИ: женщинам ежегодно при проф.осмотрах, у беременных и лактирующих женщин.

Мастопатия – не надо бояться!

Начните профилактику сегодня и будьте спокойны за свое «завтра».
Обогатите свой рацион клетчаткой
Увеличьте потребление жидкости (до 1,5-2 литров в сутки)
БРОСЬТЕ КУРИТЬ!!!
Обогатите свой рацион пищей, богатой витаминами А, Е и группы В или принимайте комплексные поливитаминные препараты
Следите за своим весом, не переедайте, избыток жировой ткани приводит к нарушению обмена веществ и гормонов эстрогенов
Постарайтесь исключить из своей жизни стрессы и минимизировать психологический дискомфорт, побольше позитивных эмоций!

Очень важно, какой Вы носите бюстгальтер – он не должен быть тугим, чтобы не вызывать сдавления молочной железы. Желательно носить белье из натуральных тканей.
Избегайте нежелательной беременности.

Пользуйтесь современными видами контрацептивов, чтобы не пришлось прибегать к абортам. Нормальная беременность, закончившаяся родами с последующим грудным вскармливанием – залог здоровой груди.
Ежемесячно проводите самообследование молочных желез сразу после менструации (на 6-12 день менструального цикла). При любых обнаруженных изменениях в молочной железе сразу необходимо обратиться к врачу. Помните, самообследование не заменит врача.

Посещайте врача маммолога не реже, чем 1 раз в год.

С уважением, онколог-маммолог Троцко Дмитрий Сергеевич.




КОНТАКТЫ МАММОЛОГОВ В ГОРОДЕ БАРНАУЛЕ


Городской маммологический центр

ул. Малахова, д. 55
Ковалева Елена Геннадьевна
онколог-маммолог
врач первой категории
консультативный прием с патологией молочной железы

УЗИ-диагностика
биопсия под наблюдением УЗИ
Стоимость приёма + УЗИ 700 р.
Записаться на прием можно по тел: (3852)403-003, (3852)240-440, (3852)60-57-90, +79132183757

Городской маммологический центр

ул. Малахова, д. 55
Моисеенко
Валентина Константиновна
врач первой категории
онколог-маммолог

консультативный прием с патологией молочной железы
УЗИ-диагностика
биопсия под наблюдением УЗИ
Стоимость приёма + УЗИ 700 р.
Записаться на прием можно по тел: (3852)403-003, (3852)240-440, (3852)60-57-90, +79132183757
а) ул. Малахова, д. 55 «Алтайский маммологический центр» на Малахова тел. 40-30-03 Стоимость приёма вместе с УЗИ 700 руб.
б) ул. Малахова, д. 51 Городская больница №11 Бесплатно, запись по тел 40-05-67 с 7:30
Отзывы
Скрытый текст:

Цитата:
«Алтайский маммологический центр» на Малахова - ул. Малахова, д. 55
Недавно была на приеме у Моисеенко Валентины Константиновны! Хороший, внимательный доктор. Выслушала, осмотрела, сама сделала УЗИ. Оказалось что есть изменения (учитывая, что я не так давно была в частном мед. центре и там ничего не увидели!). Конечно я расстроилась, но доктор меня успокоила, объяснила в корректной, доступной форме, назначила лечения. Рассказала подробно о назначенных препаратах. На повторный прием пойду только к ней!


Цитата:

Городская больница №11 - ул. Малахова, д. 51
Не советую этого врача. УЗИ молочных желез ужасно делают, была шишка в груди, а они её даже не заметили. Пункцию тем более там не делайте, они не попадают и берут клетки с кровью, и поэтому неправильно описывают.


Цитата:
«Алтайский маммологический центр» на Малахова - ул. Малахова, д. 55
Я сама из рес. Алтай. И когда узнала, что у меня опухоль груди, стала искать хорошего врача. Мне посоветовали Моисеенко. Представляете моё состояние, я собиралась уже умирать... Первым делом она меня успокоила и положила на кушетку, осмотрела и сказала, что у меня обычные маленькие кисты. Я долго в это не могла поверить. Назначила курс лечения, потом ещё один. После этого попала я к другому врачу, её коллеге, которая на автомате мне сказала, что больше не надо лечиться, кисты немного рассосались. Но спустя месяц у меня снова заболели груди, и я записалась к Моисеенко. Был снова назначен курс лечения. Теперь я в порядке. Благодарна врачу за человеческое отношение, лучше врачей я не встречала, поэтому всем даю её номер телефона. И никогда не поверю в то, что здесь пишут про неё. Умная, доброжелательна, чувственная, самый лучший врач на земле!


Цитата:
У доктора Моисеенко В. К. наблюдаюсь не первый год и очень довольна! Всё грамотно и своевременно назначается. Несмотря на огромную очередь к ней, уделяет достаточно времени на все вопросы, которые возникают. Причём, в доступной форме, что поймёт даже не медик! Благодарна, что судьба привела меня именно к этому доктору и мои проблемы остались в прошлом! Желаю от души терпения в её нелёгком труде и адекватных пациентов!



Цитата:
«Алтайский маммологический центр» на Малахова - ул. Малахова, д. 55
За три года наблюдения и лечения с кистами это третий мой врач. Сама сделала УЗИ, сразу пункцию, так как кисты были большие. Я очень боялась этой процедуры. Но на самом деле почти ничего не чувствовала. Хотя уколола меня Валентина Константиновна четыре раза и удалила большие кисты. Сразу стало легче. Почему-то раньше мне не предлагали эту процедуру. Через три дня результат пункции был готов. На повторном приеме, когда забирала результат, доктор мне все рассказала про клетки, про то, что мне нельзя и назначила лечение. До этого лечилась почти одним и тем же. Ответила на все мои вопросы, рассказала про гормоны. Через три месяца на контроль пойду обязательно к ней. Вот только выглядит доктор сейчас совсем не так, как на этом фото.


Цитата:
Пришла к В. К. Моисеенко с маленькой кистой 3,5 на 3 мм. Доктор назначила лечение. Через 3 месяца ее "лечения" киста мало того, что не рассосалась, так появилась ещё одна размером почти в 1 см, и аксиллярные лимфоузлы увеличились в обеих подмышечных впадинах. Вот такое "лечение". Больше к Моисеенко ни ногой.



Цитата:
Была на приёме недавно, беременность 27 недель, сдав только один мазок, назначила мне антибиотики! Температуры нет, ничего не болит, были жалобы на разовое кровяное выделение из груди. Антибиотики при беременности назначают в крайних случаях! Мне мой врач просто запретила их пить и отправила к другому врачу.


Цитата:
Несколько лет ходила к этому врачу! Была напугана узлами в груди. При ней брали пункцию, так она, мне сообщая диагноз, тяжело вздохнула и сказала: "В анализе показывает клеточки". Мне так плохо стало. Оказывается, это киста. Ходила к ней 4 года, и она ни одного раза не посмотрела меня в положении лёжа, что обязательно (как я позже узнала), если хотят посмотреть, есть ли глубокие изменения. Дёргается сильно при вопросах, лечение, которое назначала, помогло 1 раз!


Цитата:
Попала на прием к Моисеенко В.К. в поликлинике №11 нашего города. Врач показался внимательным, хотя при осмотре груди не нащупала фиброаденому размером 2 см., такой "внимательный" врач. После УЗИ направила на биопсию, сделав акцент, что сдать должна в маммологическом центре на Малахова, 55. Когда я пришла на прием с результатом биопсии, которую сдала не там где она мне говорила, то швырнула результат и не стала консультировать, сказав, что где сдавала, там и лечитесь. Может и за деньги она приятная, доброжелательная. За деньги наши можно и не так выкручиваться перед нами.



Цитата:
Очень хороший доктор. Профессионал своего дела, приятная, отзывчивая, внимательная, всегда с улыбкой.



Цитата:
Наблюдаюсь у Валентины Константиновны 9 лет. Очень приятна в общении. Я благодарна ей за своевременно оказанную квалифицированную помощь и внимательное отношение. Валентина Константиновна всегда очень корректна и доброжелательна, всегда настроит на оптимизм, расспросит и объяснит, что к чему и от чего. Все подробно объясняет по поводу назначенных препаратов. Расстраиваюсь, когда прием ведет не она.


Цитата:

Прекрасный доктор! Я очень рада, что в своё время попала на приём, именно к ней. Приятная, доброжелательная. Очень внимательная. Доступно и корректно объясняет, что немаловажно, когда ты "в шоке", от того что у тебя "что-то там нашли". Соглашусь с предыдущим комментарием, "есть с кем сравнивать". 5+


Цитата:
Я была на приёме у Моисеенко Валентины Константиновны. Очень хороший, внимательный доктор, профессионал своего дела. Улыбчивая, приятная. Никуда не спешит, выслушает, сама сделает УЗИ и даст рекомендации по лечению. Всегда буду записываться только к ней. Поверьте, есть с кем сравнивать. Моя оценка 5 с плюсом
.




Городской маммологический центр

ул. Малахова, д. 55
Володина Евгения Юрьевна
врач первой категории
онколог-маммолог

консультативный прием с патологией молочной железы
УЗИ-диагностика
биопсия под наблюдением УЗИ
Стоимость приёма + УЗИ 700 р.
Записаться на прием можно по тел: 403-003, 240-440, 60-57-90, +79132183757
а) ул. Малахова, д. 55 «Алтайский маммологический центр» на Малахова тел. 40-30-03 Стоимость приёма вместе с УЗИ 700 руб.
б) ул. Малахова, д. 51 Поликлиника №11 на Малахова. Бесплатно, запись по тел 40-05-67 с 7:30
ул. Пролетарская, д. 146а «Центр профессиональной медицины»
Отзывы
Скрытый текст:


Цитата:
Поликлиника №11 на Малахова - ул. Малахова, д. 51
Прекрасный специалист, уважает пациентов, доброжелательная, сострадательная, человек с большой буквы. Лечить людей - это ее кредо. Низкий поклон. Спасибо Господу, что направил под наблюдение этого доктора.



Цитата:
Я под наблюдением этого доктора и хочу выразить в ее адрес свою искреннюю огромную благодарность. Это большая удача — попасть на лечение к грамотному специалисту, в котором можешь быть полностью уверена. Евгения Юрьевна поставила мне правильный диагноз, назначила хорошее лечение, ведет меня и контролирует, ни о чем не забывает и вовремя дает направления на обследования. Я глубоко признательна своему доктору и хочу всем порекомендовать ее как прекрасного онколога, кому нужен такой специалист в помощь.


Отзывы от сибмамочек о центре
Скрытый текст:
Elena76 писал(а):
Была несколько раз в Городском (или краевом) маммологическом центре , который в поликлинике № 11, врачи понравились, сразу на УЗИ отправляют, по показаниям на маммографию, теперь они филиал открыли на ул.Советской 29 тел (3852) 24-04-40
В ДУБЛЬГИС есть сайт http://vseiztrav.ru/
на советской не была.

Тел. в поликлинике № 11 40-38-00, можно и записаться сразу.

Igniel писал(а):
Березуля
В мамологическом центре на Малахова стояла на учете 5 лет, обнаружили мастопатию и фиброаденому. На контроль УЗИ ходила 2 раза в год, 1 раз в год брали пункцию из фибрааденомы под контролем УЗИ. Сразу при обнаружении фиброаденомы отправили на консультацию к хириргу, тот сказал, что малые размеры и нечего грудь кромсать как капусту /т.к. железа состоит из долек/, прописаль гель от мастопатии и Тиофан, после 1 курса, которого размеры фиброаденому уменьшились, больше ничем не лечилась, только контроль УЗИ.
Спустя 5 лет /в прошлом году/ сходила на УЗИ в диагностический /самая современная аппаратура/ и потом на консультацию, сказали фиброаденомы нет, только мастопатия.
Удите на УЗИ и на прием к мамологу обязательно, врачи в мамологическом центре очень внимательные.
Удачи!
Березуля писал(а):
Ну вот девочки,была сегодня в центре мамологическом...нормальное врод е впечатление от врача,на встречу в некоторых вопросах пошли...вот только сказали,что нужна срочная операция..расстрилась,конечно,страшно..направление в шинники дали.у меня есть знакомая,которая дважды там безуспешно опперировалась.пока не поехала в новосибирск в академ горок,где ей наконец нормально удалили..вот и думаю,здесь делать операцию или 20000 искать на перацию в новосибе...
Манаска писал(а):
Я тоже ходила в маммологический центр, который в поликлинике № 11. Согласна, врачи очень внимательные и назначения делают очень убедительно, назначая кучу БАДов, которые продаются только у них на этаж ниже, очень странно, не правда ли? Я постаралась узнать у аптек об этих чудодейственных, как они говорят лекарств, но только БАД не является лекарством. Я не знаю может это мне так не повезло, но не один препарат, который был мне назначен не был зарегистрирован Мин.здравом.
ТюшаКристюша писал(а):
Я тоже ЗА Мамологический центр на Малахова. У самой 2 раза вырезали фиброаденому. Первый раз удалили я наблюдалась в обычной частной клиники, но когда второй раз через год опять обнаружили пошла туда и несколько сейчас не жалею. Постоянно наблюдаюсь вот прошло уже 6 лет. После операции прошла лечение одним из препаратов тоже был Тиофан.
Kulyoma писал(а):
Я вот тоже на Малахова побывала. Узи было на руках. После осмотра и изучения УЗИ, мне было задано пару вопросов - болит ли грудь, и не боюсь ли я с такими уплотнениями жить. После этого были назначены какие-то препараты растительного происхождения курсом на три месяца (продающиеся там же ), и назначен повторный приём после этого курса. При этом сказано было, что если всё в той же поре останется, то будет делаться повторное УЗИ и, возможно, пункция. Кстати, то УЗИ, которое уже было сделано, делалось не в тот период, когда бы надо. Из назначенных препаратов один мазь Фитол, какие-то гомеопатические пилюльки, тот же пресловутый тиофан,кажется, и свечи тоже на растительной основе ( ставить вечером ежедневно в теч. всех трёх месяцев :eek: ).
Добавлю, что мастопатия у меня уже почти лет 20, наверное, и примерно в одной поре по ощущениям ( не леченная, честно признаться ). При этом на время кормления ребёнка грудью уплотнения "рассасывались", а теперь вот опять появились.
Скажите, пожалуйста, реально кому-нибудь помогли эти препараты? И вообше, есть ли какие-нибудь препараты, кроме травяных, которые могут назначаться при мастопатиях или только наблюдение и операция в случае необходимости?
Ну вот не верю я в то, что всякие травки могут дать какой-то положительный эффект!!! ( может, я заблуждаюсь). Вот почему бы сразу уже не сделать повторное обследование и пункцию? Пока решила выждать время и пойти уже на повторный приём ( якобы полечившись )
Vega писал(а):
Вики_Вики
Наташустик
Динуся_555
татьяна3+
девочки, большое вам спасибо за рекомендацию! :love_sibmama: :give_heart: :puh:
Диагностический ТЕРЕХОВ - это лучшее из того, что повидала!
пошла в Диагностический на УЗИ, оказалось, что у меня не то что фиброаденомы, даже кист нет, как на Советской понаписали... :mad: И Терехов взял мазки , отправил на маммографию, выслушал, всё путем.... и на Малахова в больнице ту же ерунду прописывали мне... и пугали.... не делая ни мазков, ничего.... главное спуститься этажем ниже к столику и купить , что прописали..... :sirena:
Диагностический и Терехов - небо и земля по сравнению с приемом в маммологическом центре на Советской!
Lvbnhbq писал(а):
почти всем

отнюдь не всем, кто с этого геля процента не имеет, тот его не назначает в определенных маммологических центрах, вот сами и спрашиваем общественное мнение!
а клятву Гиппократа отменили? ну, это так, офф топ... :(




Краевой онкологический диспансер "Надежда"

ул. Никитина, д. 77
Синкина Татьяна Владимировна
заведующая отделением профилактики и индивидуального прогнозирования злокачественных новообразований Алтайского краевого онкологического диспансера
врач высшей категории

Записаться на прием можно по тел: (3852)202-90

Димитриади Юлия Николаевна
врач-онколог первой категории
врач отделения профилактики КГБУ АКОД

Записаться на прием можно по тел: (3852)202-909
а) ул. Никитина, д. 77 Краевой онкологический диспансер 8 (385) 263-99-89, Запись на приём ко врачу 83852502909.
б) проезд Кубанский (Южный посёлок), д. 2-А Медицинский центр «Здравгород», тел. 8385267-03-67 Стоимость Консультация врача маммолога 600,00 Онкоцитология. Взятие мазка. Цитологическое исследование. Врачебное заключение 200,00 Взятие мазка из протока молочной железы 65,00
Отзывы
Скрытый текст:


Цитата:
Краевой онкологический диспансер - ул. Никитина, д. 77
Бездушный, черствый человек. В проблему пациента доктор не захотел вникать. Бестактно обсуждали с медсестрой действия заведующего поликлиникой.


Цитата:
Прекрасный, профессиональный и очень тактичный доктор! Очень ответственно и заботливо. Внимательная.




Михеева Наталья Анатольевна
врач первой категории
онколог-маммолог
консультативный прием с патологией молочной железы

Записаться на прием можно по тел: 202-909

Хакимова Евгения Вадимовна
онколог-маммолог

консультативный маммологический прием
диагностика, лечение и диспансерный контроль пациенток с доброкачественными и ЗНО молочных желез
решение вопросов перспективного лечения молочных желез
Записаться на прием можно по тел: 240-440
Отзывы о центре от сибмамочек
Скрытый текст:

Магваша писал(а):
КсюшОКчек
а куда ходишь теперь?
начинала я на Молодёжке, потом были УЗИ и пункция в Диагностическом, потом учёт и 2 операции в Маммологическом центре(наблюдалась у Ковалёвой и Моисеенко), сейчас наблюдаюсь у Димитриади в онко центре Надежда. Уже не знаю куда б ещё податься :lol: 15 лет хождений по клиникам.
Хотя имела как-то разговор с медицинской тётечкой и она сказала коротко и ясно - что мастопатию лечить придётся всю жизнь, и травки пить и мазать всю жизнь. Но не ходить и не наблюдаться нельзя, так как профилактика очень важна, дабы не пропустить начало плохой болячки и успеть поймать её на ранней стадии(не дай бог никому конечно)


Краевая больница
Ляпидевского д.1
Варнакова Екатерина Сулеймановна (гинеколог, маммолог)
Гинеколог, маммолог
Стаж 27 лет, высшая категория, к.м.н.

а)Медицинский центр Биотерм, пр-т Ленина 73 тел. 83852556858
стоимость приёма 1000 р., принимает по субботам с 10 до 13 часов.
б)Краевая больница Ляпидевского д.1 Запись на приём через поликлинику по направлению, прием бесплатный.
Отзывы
Скрытый текст:

Цитата:
Спасибо большое Екатерине Сулеймановне за профессионализм и отзывчивость. Благодарность за четкость указаний и хорошее отношение. Бийск.
Отлично
Золотые руки у неё! Отличный коллектив работников. Забота о пациентах. Отзывчивости этого человека нет придела. Большое спасибо за таких людей! Золотой врач! Наблюдала меня до операции и после. Всё прошло очень хорошо. Побольше бы таких врачей, обращение с пациентом, как с родным ребёнком. Профессионал своего дела!



Цитата:
Варнаковой Екатерине Сулеймановне С чувством глубокой благодарности к Вам и группе медицинских работников, которые обследовали моё здоровье! 8 июля, в 08 часов, 2014 года, я была на приёме у врача в подавленном состоянии по поводу предполагаемого диагноза и измотанная дальним переездом. Между вопросами по анкетным данным, Екатерина Сулеймановна уточнила некоторые моменты в связи с переездом из отдалённого райцентра до Барнаула, плюс возраст. Она быстро оценила ситуацию и сделала всё возможное, чтобы обследование было полным и быстрым. Во многом помог командный дух всей группы медработников. Я почувствовала себя в руках опытных и внимательных специалистов. Из поликлиники я летела, как на крыльях! В наше непростое время получить столько внимания пациенту из дальнего села – большая удача! За Ваше добро и внимание бесконечная благодарность! с. Ключи, Ключевского района.

Цитата:

Спасибо большое врачу-маммологу Варнаковой Екатерине Сулеймановной за хорошее лечение и консультации. Всё обошлось без хирургического вмешательства. Жалоб по поводу здоровья больше нет.


Диагностический центр
Комсомольский проспект, 75а
Терехов Александр Васильевич
маммолог
врач высшей категории

консультационный прием пациентов с патологией молочной железы
Записаться на прием можно по тел: (3852) 24-32-90
Отзывы от сибмамочек
Скрытый текст:

Dsvetulja писал(а):
Ольгуsha писал(а):
К сведению: в частных клиниках зачастую принимают как раз практикующие врачи маммологи-хирурги, которые там подрабатывают. Лично я уже лет десять хожу только к Терехову, прекрасный специалист, принимает в Диагностическом центре, и "частной клинике" платно.

+100 я тоже у Терехова в диагностическом наблюдаюсь. Нравится мне он очеееень
Патисончик писал(а):
Очень долго наблюдалась у Терехова-мастопатия, прописывал травки из соседнего киоска, но когда нашла образование пришла к нему (до этого был осмотр у гинеколога в жд поликлинике, врач еще и хирурга пригласила, УЗИ с диагнонозом - образование 7мм) счел необходимым вновь прописать травки и придти на консультацию через год. Через три месяца пошла к Комаровой, благодаря ей и Сан Санычу (хирург из жд больницы) удалось спасти большую часть груди. Самое удивительное, что когда я пришла к Терехову с вопросом как-так? Мне было сказано "что Вы все идете в диагностический центр, в городе много мамографических центров". Не туда я, собственно, обратилась, сама виновата.
Его Радость писал(а):
LяLя_Я
Наблюдаюсь у Терехова в диагностическом,не скажу что всем довольна. Правда очень быстрый... :eek: я не успеваю сообразить что мне делать дальше напишет и отправить потом читай че назначил. А ведь дело серьезное и на операцию меня направлял ,но там спасибо хирургу все хорошо сделал. Лучше сначала УЗИ сделать ну типа сэкономить :oops: ,а то так придешь отправит 100%.
Lady_Chocolate писал(а):
С мастопатией только к Терехову! да, очень быстро смотрит, минуты 2 прием, немногословен, но главное результат! и биопсию в ДЦ делал врач, не помню фамилию, но это просто земля и небо по сравнению с другими врачами! не больно, быстро, шутит, веселит (страшно же)), выходишь от него с улыбкой до ушей) а в других клиниках после биопсии еще месяц с синяками на груди ходила, все болело
Vega писал(а):
Вики_Вики
Наташустик
Динуся_555
татьяна3+
девочки, большое вам спасибо за рекомендацию! :love_sibmama: :give_heart: :puh:
Диагностический ТЕРЕХОВ - это лучшее из того, что повидала!
пошла в Диагностический на УЗИ, оказалось, что у меня не то что фиброаденомы, даже кист нет, как на Советской понаписали... :mad: И Терехов взял мазки , отправил на маммографию, выслушал, всё путем.... и на Малахова в больнице ту же ерунду прописывали мне... и пугали.... не делая ни мазков, ничего.... главное спуститься этажем ниже к столику и купить , что прописали..... :sirena:
Диагностический и Терехов - небо и земля по сравнению с приемом в маммологическом центре на Советской!
Lvbnhbq писал(а):
почти всем

отнюдь не всем, кто с этого геля процента не имеет, тот его не назначает в определенных маммологических центрах, вот сами и спрашиваем общественное мнение!
а клятву Гиппократа отменили? ну, это так, офф топ... :(
Ksu & Co писал(а):
Всю тему не читала, но со своей стороны могу посоветовать Терехова в ДЦ.
Отличный специалист, по личному опыту и опыту близких людей - помог достаточно многим. Двоим так просто спас грудь - в других местах настаивали на операции, причем в таком духе что все уже, чуть ли и операция вам не поможет ((
Ksu & Co писал(а):
Всю тему не читала, но со своей стороны могу посоветовать Терехова в ДЦ.
Отличный специалист, по личному опыту и опыту близких людей - помог достаточно многим. Двоим так просто спас грудь - в других местах настаивали на операции, причем в таком духе что все уже, чуть ли и операция вам не поможет ((
Лучезара писал(а):
девочки, не ходите в маммологический центр на Советской.
Узи делают как попало, лечение назначают только с бадами, которрые нужно приобретать тут же, за дверью. Причем по космической цене. Тиофан в Инетрнете стоит 300-400 руб, а у них 2 тыс. :eek:
Видимо, тем самым, они перекрывают бесплатные узи и прием.

Пока ждала приема, наблюдала бедных женщин, которые, выходя от врача, сразу заворачивали за этими биодобавками и с болью в сердце вынимали из кошелька свои последние заработанные тысячи. А что делать, лечиться то надо. Было ужасно их жаль.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:

Кто мучается с грудью, вам совет: или требуйте от гинеколога направления в Краевую клиническую поликлинику, или идите сами к Терехову в диагностический. Лучше заплатить 500-600 руб за прием к хорошему маммологу, чем платить потом 6 тыс за Бады.


Гонопольская Татьяна Леонидовна
кандидат медицинских наук
врач высшей категории
гинеколог-маммолог

консультационный прием пациентов с патологией молочной железы
Записаться на прием можно по тел: (3852) 24-32-90

Медицинский центр "Интервал"
пер. Ядринцева, 84а
Александрова Ирина Геннадьевна
врач-гинеколог
врач первой категории

все виды гинекологических обследований
малые операции
Записаться на прием можно по тел: (3852) 36-40-84, 8-903-948-21-3
Воронцова Светлана Николаевна
врач-гинеколог
врач первой категории

все виды гинекологических обследований
малые операции
Записаться на прием можно по тел: (3852)38-33-33, (3852)38-32-22

Клиника "Добрый доктор"

ул. Балтийская, 4а
Троцко Дмитрий Сергеевич
онколог-маммолог
ведущий специалист клиники «Добрый доктор»


Стоимость приёма 700 р.
Тел.: (+7-385-2) 20-10-02

ООО "Женское здоровье"

ул.Советская д.9
Красноперова Яна Валерьевна
онколог-маммолог

консультативный прием с патологией молочной железы
УЗИ-диагностика
биопсия под наблюдением УЗИ
Записаться на прием можно по тел: (3852)240-440, +79132183757
Стоимость приёма + УЗИ 700 р.
Топова Дарья Васильевна
врач-онколог

УЗИ-диагностика
Записаться на прием можно по тел: (3852)240-440
Стоимость приёма + УЗИ 700 р.
Отзывы о центре от сибмамочек
Скрытый текст:

Сална писал(а):
Elena76
Сходила я на Советскую. :aga-aga: Лечение выписали на 10 тыс. руб (на 3 месяца). Причем, препараты покупать у них. Тиофан, например.
Березуля
Но, как говорят гинекологи, только в маммологическом центре знают как должна выглядеть здоровая грудь. :aga-aga:
Принимают по полису, нужно только позвонить и записаться. Прием с УЗИ стоил около 200 руб. С собой обязательно нужно иметь ксерокопии паспорта, полиса и СНИЛС.
Tintoretta писал(а):
расскажу про свой отрицательный опыт. Я сейчас кормящая и случилось у меня воспаление в июле продуло грудь, причем в жару. Ну картина типичная - температура 39, грудь болит, уже покраснение проявляться начало. А как назло на выходных было дело. Но застоя не было еще, не дошло,я усиленно сцеживала и кормила из нее,чтоб не допустить.. Короче, все выходные лечилась народными методами -капуста,мед,творог и т.д. Не помогало.
В понедельник бегом к маммологу. В первую беременность была такая же ситуация, только с сильным застоем еще плюс ко всему- я обращалась в ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ на Советской,9. Врача не помню,но вроде была Красноперова. Прописала она мне тогда димексид, быстро все прошло. Но в тот раз ребенок был частично на ГВ, частично на смеси и заменить ГВ смесью на два дня мне не составляло труда. А в этот раз полностью ГВ, так что на смесь переводить мне и не хотелось,и проблематично. Так что решила снова туда пойти,только не на Советскую,а поближе к дому, на Димитрова 67а. Я в шоке была.
Прием бесплатный. УЗИ 300 р. Заплатить сначала,потом на прием. Короче,принимала меня девушка без бейджика, так что ФИО этого так называемого врача я не скажу,а позвонить уточнить поленилась. Сначала она долго,не торопясь (такое впечатление,что школьница ДЗ делает),явно не поднаторев в этом, заполняла историю болезни. При том,что я сразу сказала,что кормящая, она мне задает вопрос:"месячные давно были?" Ну тут я сразу смекнула,что опыта-то у нее маловато... Напряглась,но ладно,думаю, рано расстраиваться. Сделала мне узи. Ну да, мпротоки расширены в этом месте, воспаление,молочко начинает застаиваться, сцеживайтесь. Ну я это и сама без УЗИ вижу и знаю. Дальше. "Что делать-то мне?" - "Ну вы чем сейчас лечились?" - "Капустой,медом." - "Вооот, так и продолжайте. Самое лучшее-медовые лепешки,а не сам мед" - "А как их делать?" - "НУ ВЫ В ИНТЕРНЕТЕ-ТО ПОСМОТРИТЕ, ТАМ ВСЕ ПРО ЭТУ ПРОБЛЕМУ ЕСТЬ".
Я выпала..
Потом она опять писала,писала.. Я так осторожно продолжаю допытываться,чем все-таки снимать воспаление. Она мне предлагает контроль температуры. Я спрашиваю: "Зачем?" Она на полном серьезе: "Ну как...чтобы знать,когда она будет очень высокой!" Я, сдерживаясь от издевательского тона: "Ну вот допустим она оч.высокая. И что? что контроль-то даст?" Она реально тупила-тупила, потом выдает ("мозги при мыслительном процессе скрипели на весь кабинет"): "Ну как, тогда в аптеку надо идти,Ю купить какие-нибудь противовоспалительные мази!" А я дальше ведь ее пытаю: "Какие?" Ну тут она мучительно начинает вспоминать "ну все вот эти.. феналгель там.. и так далее..". Я еще,не веря,что вот это и вся консультация, не перестаю задавать вопросы. Она уже смотрит завтравленным взглядом, но пытается держать лицо, хотя я прекрасно вижу,с каким трудом ей удается формулировать ответы, при чем чтобы они еще напоминали ответы профессионального медика.. Короче как могла, она выкручивалась, при этом рисуя цветочки на бланке,который для меня заполняла. Ну как неподготовившаяся студентка на экзамене, ей-Богу.
В общем,полнейший непрофессионализм во всем: от речи до предмета проф.деятельности. То ли стажерка какая-то,доктором прикинувшаяся,то ли "врач" такой "хороший". У меня такая проблема серьезная,а она "ну да..ну бывает..ну посмотрите в интернете..ну ничем нельзя". Я спрашиваю,где сделать анализ на бакпосев молока,чтоб, если что, ребенка-то не отравить, а она не то что по городу,не знает даже,делают ли в их клинике!!! Что мне делать,если все-таки воспаление усилится?" - продолжала допытываться я,а она в ответ трындит мне одно и то же:"ну в аптеку пойдете,там провизоры что-нибудь посоветуют" На полном серьезе.
Я скандал решила не устравиать, на фиг,ребенок дома ждет. Плюнула, пошла лепешки лепить. А на след.день я пошла к своему гинекологу и она отправила мея на физио,где за 2 дня по 5 мин мне сняли все воспаление. Вот так.
Раньше наблюдалась у Абакумовой,но далековато ехать до 11ой. Операцию по удалению фиброаденом делал мне то ли ергей Петрович,то ли Сергей Петров,не помню уже,но нареканий никаких,все отлично сделал,осложнений не было.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena76
Профессор
Профессор

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 5541
В дневниках: 79
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:20     Ответить с цитатой

Была несколько раз в Городском (или краевом) маммологическом центре , который в поликлинике № 11, врачи понравились, сразу на УЗИ отправляют, по показаниям на маммографию, теперь они филиал открыли на ул.Советской 29 тел (3852) 24-04-40
В ДУБЛЬГИС есть сайт http://vseiztrav.ru/
на советской не была.

Тел. в поликлинике № 11 40-38-00, можно и записаться сразу.
_________________
Сапожки Новые размер примерно 32
Верх кожа, войлок, внутри шерстяной мех Подошва не скользкая
Цена 1700,00


Последний раз редактировалось: Elena76 (Вс Окт 09, 2011 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:22     Ответить с цитатой

Вы сходите сначала на узи, потом уже на прием к врачу, в Барнауле ходила к маммологу в Добрый доктор, мне понравилось.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:01     Ответить с цитатой

Elena76
Сходила я на Советскую. :aga-aga: Лечение выписали на 10 тыс. руб (на 3 месяца). Причем, препараты покупать у них. Тиофан, например.
Березуля
Но, как говорят гинекологи, только в маммологическом центре знают как должна выглядеть здоровая грудь. :aga-aga:
Принимают по полису, нужно только позвонить и записаться. Прием с УЗИ стоил около 200 руб. С собой обязательно нужно иметь ксерокопии паспорта, полиса и СНИЛС.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:31     Ответить с цитатой

Elena76
Сална
Lvbnhbq
Спасибо, девчонки, страшно все это как-то, никогда не думала, что столкнусь, но ведь это не обязательно рак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:45     Ответить с цитатой

Lvbnhbq писал(а):
...только в маммологическом центре знают как должна выглядеть здоровая грудь...

Только оперирующий врач (онколог-маммолог) знает, как должна выглядеть здоровая грудь.
Тиофан... Ну... Ладно, лечитесь, потом расскажете. :-)

Я, вроде, не писала, что буду лечиться Тиофаном. :aga-aga: Мне его уже прописывал гинеколог, я знаю что на самом деле Тиофан из себя представляет.
Добавлю, что правду знает оперирующий врач (онколог-маммолог) с большой практикой. Что едва ли возможно в частной клинике. :aga-aga: При всем моем уважении.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Березуля
с чего Вы взяли, что рак? Мастопатия, скорее всего. Но ее тоже нужно лечить, поэтому обязательно покажитесь врачу.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:48     Ответить с цитатой

Сална
Да не знаю, что это я сразу о плохом....действительно, панику нагнала :-) . Сейчас буду звонить узнавать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:12     Ответить с цитатой

Березуля
В мамологическом центре на Малахова стояла на учете 5 лет, обнаружили мастопатию и фиброаденому. На контроль УЗИ ходила 2 раза в год, 1 раз в год брали пункцию из фибрааденомы под контролем УЗИ. Сразу при обнаружении фиброаденомы отправили на консультацию к хириргу, тот сказал, что малые размеры и нечего грудь кромсать как капусту /т.к. железа состоит из долек/, прописаль гель от мастопатии и Тиофан, после 1 курса, которого размеры фиброаденому уменьшились, больше ничем не лечилась, только контроль УЗИ.
Спустя 5 лет /в прошлом году/ сходила на УЗИ в диагностический /самая современная аппаратура/ и потом на консультацию, сказали фиброаденомы нет, только мастопатия.
Удите на УЗИ и на прием к мамологу обязательно, врачи в мамологическом центре очень внимательные.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:39     Ответить с цитатой

Igniel
спасибо :-) я так предполагаю пунцию брать страшно больно...брр..у меня низкий болевой порог, эрозию под наркозом прижигали (не под общим, конечно, че-то легонькое ставили, но все-таки) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igniel
Студент
Студент

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 2781
Откуда: Барнаул, Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:48     Ответить с цитатой

Березуля
Конечно не приятно брать пункцию /у меня даже слеза текла/, но терпимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Igniel
блииин,все-равно страшно :oops: ,но ничего не поделаешь...может и без это обойдется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 11:52     Ответить с цитатой

К сведению: в частных клиниках зачастую принимают как раз практикующие врачи маммологи-хирурги, которые там подрабатывают. Лично я уже лет десять хожу только к Терехову, прекрасный специалист, принимает в Диагностическом центре, и "частной клинике" платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аквилегия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:33     Ответить с цитатой

В диагностическом центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лисянка
Студент
Студент

На сайте с 30.09.11
Сообщения: 1581
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 9:00     Ответить с цитатой

Лучшие маммологи в поликлинике моторщиков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-краса
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3874
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Elena76
Сходила я на Советскую. :aga-aga: Лечение выписали на 10 тыс. руб (на 3 месяца). Причем, препараты покупать у них. Тиофан, например.
Березуля
Но, как говорят гинекологи, только в маммологическом центре знают как должна выглядеть здоровая грудь. :aga-aga:
Принимают по полису, нужно только позвонить и записаться. Прием с УЗИ стоил около 200 руб. С собой обязательно нужно иметь ксерокопии паспорта, полиса и СНИЛС.

Я тоже туда ходила.... :-(

Добавлено спустя 56 секунд:

Солярий и баню строго запретили :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 1 из 34 На страницу : 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах