Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Денежные переводы с Крымом
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:01    Заголовок сообщения: Денежные переводы с Крымом Ответить с цитатой

Кто-нибудь сталкивался?
Сегодня узнала что там, оказывается, нет Сбербанка.
Как оттуда перевод можно получить? Почтовый, наверное, недели 2-3 идти будет?

Ситуация: нужно получить оттуда д.перевод.
С яндекс-деньги и подобным я не знакома. :oops:
Есть карта Сбербанка, обычная, дебетовая.
Знакома только с переводом Колибри (кажется так), но он делается только через отделение Сбера (кот. в Крыме нет).
Как на карту Сбера можно получить перевод, или никак?
______________________________
Спасибо всем :girl_flower: , проблема разрешилась благодаря совету Шагане :sun:
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Ср Апр 04, 2018 12:05), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я переводила деньги почтой России, срочным денежным переводом "Форсаж".
Деньги приходят сразу же.
Подробности не помню.
Почитайте здесь
Код:
https://www.pochta.ru/support/money-transfer/forsage
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:19     Ответить с цитатой

Каролiнка
У них есть банк РНКБ, я в этом году оплачивала броню в отеле по реквизитам этого банка через Альфа-клик.
В 2016г. По системе Юнистирм переводила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 22:37     Ответить с цитатой

ДоРеМи, не совсем поняла :oops: через указанный банк делали перевод в Россию? А у нас в России где адресат получал деньги и как быстро?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 7:07     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я криво прочитала впопыхах :oops:
Нет, я в Крым переводила. Деньги на след.день пришли. Думаю, и обратный перевод не дольше.
Не с карты на карту, а именно по банковским реквизитам.
Т.е. вам нужно знать полные реквизиты банка и своего счета,который привязан к вашей карте. Можно из личного кабинета распечатать, можно в отделении Сбера узнать.
Либо,возможно, крымские банки позволяют с их карт на карты Сбера переводы делать по номеру карты. Не обязательно, чтоб банк один был у отправителя и получателя. Просто тогда отправитель комиссию за перевод заплатит дополнительно.
Через Юнистрим тоже быстро. Я отправила на имя получателя, г. Евпатория. Мне дали номер перевода. Этот номер выслала получателю, он по нему получил. Обратно наверняка тоже можно отправить. У нас через банк Авангард отправляла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 8:51     Ответить с цитатой

Мне на карту сбера переводили из Крыма через банкомат. Какой город? Мне из Симферополя переводили
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Avesia, Севастополь.
В инете нашла информацию что есть у них какой-то большой банк, НО
с 2018 года при переводе требует не только № карты но и срок действия карты (который понятно никому сообщаться не должен, и я не рискну).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avesia
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 5935
В дневниках: 185
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-он МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:00     Ответить с цитатой

Да, требуется срок действия карты.
А что не хотите яндекс кошелек завести? Это не так сложно как кажется
На яндекс кошелек они смогут перевести?
_________________
Шью из лоскуточков красивые вещи. Хотите, научу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
А почему боитесь срок действия карты давать, вот если ещё и под просят, что на обороте карты, тогда конечно, опасно. Я вот для всяких дурацких покупок, сделала карту моментум, в Сбере и там у меня, ровно та сумма, что нужна для перевода.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Воспользовались советом Шагане :knik: Спасибо!
На деле, правда, в почт. отделении замахали руками "нет у нас такого, идите на главное отделение.." (за тридевять земель от меня),
но в итоге заведующая выдала. Впечатление было что я первый клиент у них с такими переводами.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Avesia писал(а):
Да, требуется срок действия карты.
А что не хотите яндекс кошелек завести? Это не так сложно как кажется
На яндекс кошелек они смогут перевести?

А как оттуда вывести потом деньги? Наличными или на карту Сбера. Наверное придётся платить сверху?
* просто сомневаюсь в функциональности для меня яндекс-кошелька :oops:, СП же не оплатишь и в реальном магазине покупки/услуги тоже?

У моего знакомого был яндекс-кошелёк, деньги с него вывести не смог, они у него запрашивали сканы документов и ничего не помогло. Потерял приличную для него сумму денег, и потом дёргался пока паспорт не поменял.
Ну и крымчане не предлагали такой вариант, значит не было и у них яндекс-кошелька.

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

Роксалана писал(а):
Каролiнка
А почему боитесь срок действия карты давать, вот если ещё и под просят, что на обороте карты, тогда конечно, опасно.


Читала давно в инете что есть инет-магазины, в которых достаточно внести № карты и срок действия и тем самым оплатить покупку (чужими деньгами). Милиция с этим не разбирается, подобные дела закрываются, даже если известен получатель с почтовым адресом доставки товара.

Роксалана писал(а):
Я вот для всяких дурацких покупок, сделала карту моментум, в Сбере и там у меня, ровно та сумма, что нужна для перевода.

Я тоже так раньше хотела сделать, чтобы 2 карты было. Но все карты/счета в Сбере в одном кабинете видны.
Если залезут в кабинет, то что толку что одна карта пустая. Перевод между своими картами минутное дело.
*посмотрела сейчас, у меня тоже моментум. Не думаю что в других банках можно открыть подобную карту без оплаты за обслуживание,
и в этом случае ещё придётся платить каждый раз %%-ы за межбанковские переводы туда-сюда, для меня это непозволительная роскошь.
_________________


Последний раз редактировалось: Каролiнка (Ср Апр 04, 2018 12:33), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:37     Ответить с цитатой

А как залезут в кибинет, если пароль логин и код все известно только вам. Я не учу вообще , не подумайте, просто интересно. Это если вы сами все скажите мошенникам и все такое. Не пугайте меня пуганую :haha:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Роксалана, оо я тоже раньше так думала. Но как -то засела в инет читать реальные истории (их оказывается очень много), и вера в надёжность защиты от Сбера у меня улетучилась напрочь.
Способов, вероятно, бывает несколько и нам они в голову не приходят, а мошенникам приходят.
При входе онлайн можно было (сейчас не знаю) кликнуть мол забыл "пароль -логин, пришлите новый".
Или, зная № телефона (прикрепл. к сберу), являясь сотрудником провайдера, заблокировать симку, сделать свою. Потом не докажешь что это не ты со своего номера пароли читал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Каролiнка
Всегда пожалуйста! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах