Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Куличи и пасхи - 2018
флешмоб со 2 по 8 апреля 2018

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Христос воскресе!
Пекла куличи в четверг, раскрашивала в пятницу, освящала в субботу. :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:15     Ответить с цитатой

Юджин
Воистину воскрес!
У всех замечательные и праздничные куличи,но ваши просто необыкновенны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:17     Ответить с цитатой

Березуля
Спасибо! И не так сложно делаются, как это кажется на первый взгляд :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lelenka
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2160
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район, ул. Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Юджин
Ого! Это прям маленькая сказка на глазури)))
Как такую красоту сделать? Гелиевые красители? :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:22     Ответить с цитатой

Наше творчество с сыном. Творожные куличи, пасха от Наташи Gerbera, делаю второй год, очень вкусно. А вот глазурь делала с сах.пудрой, крахмалом и водой, не понравилось. На следующий год буду делать другую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Glasha54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 1138
Откуда: м.Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Юджин
Какая красота у вас!!!это ручная роспись?
_________________
Счастье невозможно купить!Но...его можно родить!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 13:28     Ответить с цитатой

Юджин писал(а):
Христос воскресе!
Пекла куличи в четверг, раскрашивала в пятницу, освящала в субботу. :-)


Это очень-очень красиво получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Христос воскрес! :give_heart:
Девочки, кто краффин куличи делал, поделитесь впечатлениями. Интересно, стоит оно затраченных усилий?
Я выкладывала рецепт творожного кулича на соде, не было вдохновения и времени на дрожжевое тесто.
Так вот, все разлетелось моментально, дегустаторы осыпают меня комплиментами. И мне самой очень вкусно, плюс рецепт 'для ленивых'.
До завтра ничего не останется. После намеков ' его же можно и в другие дни испечь?' купила ещё творога :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Юджин писал(а):
Березуля
Спасибо! И не так сложно делаются, как это кажется на первый взгляд :-)

Ого, храм изобразить для вас не сложно? Восхищаюсь!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zugspitze
Ясельки
Ясельки

На сайте с 30.07.11
Сообщения: 24
Откуда: г. Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Христос Воскрес! Творожный кулич замешивала в ХП, добавляла цукаты, очень вкусно) Сверху- взбитый белок с сахаром и парой капелек лим. сока- не высохла, липкая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:36     Ответить с цитатой

Genny79
Здорово! Готовьте на здоровье. :give_heart: А полоски из чего на Пасхе?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Zinzinela
Пасочка замечательная! :give_heart: И крем на куличах шикарный, из чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Это пищевые фломастеры. Еще одно разочарование. Больше никогда не буду покупать. Во первых растекаются, во вторых не сохнут. Пробовали с сыном яйца ими разрисовать, за сутки так и не высохли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юджин
Мир вам
Мир вам


На сайте с 10.11.07
Сообщения: 3414
В дневниках: 40
Карта № 012678
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Glasha54
Цитата:
это ручная роспись?
Ага :oops:
Lelenka
Цитата:
Как такую красоту сделать? Гелиевые красители?
Это смесь всякого разного. Для тех, что просто с узорами, использовала гелиевые карандаши марки "Парфэ декор" и наборы "Мерцающий карандаш" (тоже типа перламутрового геля, продавались эти наборы в супермаркетах и МЕТРО). Выпуклые элементы делала глазурью.

А идея картинок пришла, когда увидела роспись дивеевских куличей, там писали, что разрисовывают пищевыми красителями. Так оно у меня есть! я как-то прикупила фломастеры с пищевыми красителями, пишущими тонкими линиями, как карандаш (привычка скупать все интересное "шоб було" на этот раз не подвела ))). Ими я делала наброски. Фон писала тоже пищевыми красителями - у меня давно валялись такие невзрачные "таблетки" для окрашивания яиц, купленные еще до того, как появились все эти перламутровые и злато-серебряные красоты. Взяла как палитру тарелку для пасхальных яиц (оч.удобно, кстати), настрогала в каждую лунку по крупинке с этих таблеточек, развела водой, посмешивала цвета до нужных колеров и вперед. Нежно-розового цвета вот мне не хватало цветущий куст изобразить, так у меня свекла в холодильнике есть - отрезала макушку, собрала капельки сока на кисточку, на куст как раз хватило :haha:

Jean
Цитата:
Ого, храм изобразить для вас не сложно?
Сложно, на самом деле, потому как рисовать не умею - я не изображаю, я копирую. Нашла, опять же, в инете несколько несложных набросков, прикинула на бумаге, что смогу воспроизвести, какие-то мелкие детали отбросила, многое криво вышло, но нам жеж не на продажу, нам хоть бы задекорировать поехавшую крышу кулича, просевшие и вздувшиеся места из-за перестоянного теста :haha:

Кстати, вот рецепт отлично застывающей глазури, удобной для декорирования: 1 белок растереть с 1 стаканом мелкого сахара и добавить 8-10 капель лимонного сока.
Относительно сахара. Пробовала использовать сах.пудру, мне не очень понравилось - она, конечно, идеально гладкая, но дает матовый чуть желтоватый тон. Обычный сахар великолепно блестит, но сильно зернистый, а растирать его лень. Лучше всего оказалось насеять сахар через мелкое сито. С пары килограммов можно настрелять себе стакан такой россыпи. Получается вполне себе гладкая красиво мерцающая масса.

Эта глазурь застывает, ей удобно покрыть верх, она отлично маскирует даже большие неровности и ей хорошо делать выпуклые узоры, которые сразу делают выпечку очень нарядной. К ней можно прилепить всякие украшения от сахарных бусинок до мармеладок и даже фруктов. Ну и, сами видите, по ней отлично рисуется - застывшая, она уже не размокает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:33     Ответить с цитатой

Lesya84
Спасибо за добрые слова и за доверие :give_heart: Куличи просто волшебно выглядят - как розы!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Jean
На самом деле крафин кулич требует не на много больше усилий. Моя ошибка была в том,что я недостаточно тонко раскатала тесто,получились не такие изящные завивки. Но на вкус это не повлияло)).Хороший сдобный кулич :-) .Мои мужчины уже почти съели )).

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Юджин
Вы волшебница,действительно, сказочно получилось , очень мне в душу запали :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:59     Ответить с цитатой

[quote="Jean"]Христос воскрес! :give_heart:
Девочки, кто краффин куличи делал, поделитесь впечатлениями. Интересно, стоит оно затраченных усилий?
Я выкладывала рецепт творожного кулича на соде, не было вдохновения и времени на дрожжевое тесто.
Так вот, все разлетелось моментально, дегустаторы осыпают меня комплиментами. И мне самой очень вкусно, плюс рецепт 'для ленивых'.
До завтра ничего не останется. После намеков ' его же можно и в другие дни испечь?' купила ещё творога :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 14
секунд:


Юджин писал(а):
Березуля
Спасибо! И не так сложно делаются, как это кажется на первый взгляд :-)

Ого, храм изобразить для вас не сложно? Восхищаюсь![/quote
Мне тоже показалось не очень сложно. Вымешивать тесто без комбайна тяжеловато. В следующий раз его возьму. И предпочитают этот кулич почему-то именно мужчины. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах