Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Про садик и ГВ
как сказывается ГВ на адаптации ребенка в ДС

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как повлияло ГВ на адаптацию ребенка в детском саду?
Привыкли легко.
34%
 34%  [ 17 ]
Привыкали сложно, но ГВ сохранили.
26%
 26%  [ 13 ]
Никак не могли адаптироваться, пришлось отлучить и это помогло.
8%
 8%  [ 4 ]
Пришлось отлучить, но это не помогло.
6%
 6%  [ 3 ]
Не смогли адаптироваться, забрили ребенка из ДС, но ГВ сохранили
0%
 0%  [ 0 ]
Я работник ДС и не вижу ничего страшного в том, что ребенок на ГВ.
2%
 2%  [ 1 ]
Я работник ДС, считаю что садик и ГВ не совместимы!
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 49

Автор Сообщение
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 15:14    Заголовок сообщения: Про садик и ГВ Ответить с цитатой

Я думаю эта проблема встает перед многими мамами.
Опытные в этом деле мамочки, пожалуйста проголосуйте.
Если не сложно поделитесь опытом по подробнее, ответьте на вопросы.

:lalka: Для мам :mama_deti:
1. В каком возрасте вы пошли в ДС?
2. ДС частный или нет?
3. До ДС оставляли ли вы регулярно ребенка , с няней, бабушкой......
4. Умел ли ребенок перед ДС пользоваться горшком, кушать самостоятельно, засыпать без груди, одеваться?
5. В какое время года вы пошли в ДС.
6. Сколько времени проходила адаптация, до того момента когда вы смогли оставлять ребенка на полный день.
7. Какие были проблемы.

:piano: Для сотрудников ДС. :korm:
1. Сколько лет вы работаете в ДС?
2. Какое у вас образование?
3. Кормили ли вы своих детей грудью?
4. На каких фактах основано ваше мнение о совмещении ДС и ГВ. Сколько случаев есть в вашей "копилке"?

Спасибо всем за ответы :-)
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
klubnika22
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 5698
В дневниках: 2
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 22:00     Ответить с цитатой

1. В сад доча пошла в год и 6 и 23 дня.
2. Дет сад обыкновенный, муниципальный.
3. Нет. Оставляем сбабушками раз вгод наверное (далеко они у нас).
4. Горшком пользоваться к этому времени могла самостоятельно, кушала к тому времени тоже самостоятельно, одевалась сама кое-как. Авот засыпать без груди нам пока в то время не удавалась(
5. Пошли всад вначале сентября. А надо было в августе.
6. Ребенок на полный день стал оставаться где-то в марте. Адаптация идет до сих пор... :eek: :cry: - потому что два дня в садике - три недели дома.
7. а)Проблема в частых протудах.
б)Первые дни когда ходили на пол дня , дите проговорилась, что хочет титю :oops: ! На следующий день воспитательница нас отправила к заведующей! :eek: _ Типа Вам в садике не место! Мы пошли к заведующей, а она руками развела - первый раз слышу! И сказала что поговорит с молодой сотрудницей. И ничего страшного, что деть только ночью грудь кушает - маленькая ведь!
А через неделю пришлось отказаться от ГВ - дите очень сильно заболела....
в) Доча -самая маленькая в группе, ее часто обижают - забирают игрушки.
г) До сих пор писиется в кроватку после дневного сна (причем дома такого не происходит) НЕ знаю как справиться.
д) Утром не хочет оставаться в садике, вечером уходить не хочет.
:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
farmazon
Академик
Академик

На сайте с 22.07.05
Сообщения: 10630
В дневниках: 370
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:03     Ответить с цитатой

тоже присоединяюсь к вопросам, сынок грудь просит перед засыпанием, если укладываю я, если папа или бабушка, то может уснуть и сам, но может и истерику закатить :o а через месяц в садик идти.. чего делать-то, отлучаться? :-( Ночью раз по 5 прикладывается...
_________________
Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.(Роберт Пенн Уоренн)
ветврач
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6955
В дневниках: 11374
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 17:21     Ответить с цитатой

1. В каком возрасте вы пошли в ДС? - в 1 год 5 месяцев
2. ДС частный или нет? - частный
3. До ДС оставляли ли вы регулярно ребенка , с няней, бабушкой...... нет, ни с кем не оставалась никогда
4. Умел ли ребенок перед ДС пользоваться горшком, кушать самостоятельно, засыпать без груди, одеваться? - горшком пользоваться умела, кушала сама, но очень мало (аппетит только в садике и проснулся, спустя месяца 3-4), сама до садика ни разу без тити не засыпала, сама одевала только трусики и маечку...
5. В какое время года вы пошли в ДС. - в августе
6. Сколько времени проходила адаптация, до того момента когда вы смогли оставлять ребенка на полный день. - в первые 4 дня оставляли с 9.30 до 16 часов, потом до 18 часов..
7. Какие были проблемы. - первое время доча по-утрам сильно плакала, где-то недели две (я тоже рыдала каждое утро), потом тоже плакала, но для ритуала (очень быстро успокаивалась, так было еще около месяца/другого), по дороге домой громко требовала титю, еле успевали до дома добраться, а то и на улице кушали (прятались, пока тепло было)...был еще период, когда писать стали на пол, но недолго, быстро прошло...а вообще без особых страстей обошлось... стресс титей снимали, поели - и снова веселый задорный человечек... :-)
кормимся до сих пор, плотненько...утро, вечер и полночи... :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Martha
Студент
Студент

На сайте с 15.08.06
Сообщения: 1634
В дневниках: 791
Откуда: Новосибирск, центр.
Карта № 000621
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 20:22     Ответить с цитатой

Для сотрудников ДС. :korm:
1. Сколько лет вы работаете в ДС?
В нынешнем работаю около двух лет. До этого работала в таком же около 3 лет.

2. Какое у вас образование?
Высшее педагогическое, учитель начальных классов.

3. Кормили ли вы своих детей грудью?
Да.

4. На каких фактах основано ваше мнение о совмещении ДС и ГВ. Сколько случаев есть в вашей "копилке"?
Считаю, что ДС и ГВ совмещаются тяжело. Детки очень тяжело расстаются с мамами, привязаны к ним гораздо сильнее, чем те, кого уже не кормят грудью. Случаев, с которыми сталкивалась - 4. Но и совмещать отлучение от груди и адаптацию к саду тоже категорически нельзя, потому что для ребенка это двойной стресс.
_________________
НЕЙРОТОЧКА - центр детской психологии и нейрокоррекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fudome
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.08
Сообщения: 14
Откуда: Нижний Тагил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 7:27     Ответить с цитатой

1. В каком возрасте вы пошли в ДС? 1.7
2. ДС частный или нет? нет
3. До ДС оставляли ли вы регулярно ребенка , с няней, бабушкой...... оставляли, но не регулярно, с бабушками
4. Умел ли ребенок перед ДС пользоваться горшком, кушать самостоятельно, засыпать без груди, одеваться? только пользоваться горшком, кушать самостоятельно
5. В какое время года вы пошли в ДС. сентябрь
6. Сколько времени проходила адаптация, до того момента когда вы смогли оставлять ребенка на полный день. 1,5 недели - воспитатели настояли, что пора попробовать сон...
7. Какие были проблемы. расстаемся со слезами, но в группе тут же успокаивается.... ну и встречает с ревом, хотя за мин до этого активно играла.... успокаивается быстро... я больше переживала на счет дневного сна, как же она там без тити... но обошлось ттт
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 1:07     Ответить с цитатой

Теперь я и сама могу ответить :-)
1. В каком возрасте вы пошли в ДС? в 2 года
2. ДС частный или нет? в СО РАН овский
3. До ДС оставляли ли вы регулярно ребенка , с няней, бабушкой...... Была почасовая няня с года
4. Умел ли ребенок перед ДС пользоваться горшком, кушать самостоятельно, засыпать без груди, одеваться? дочь умела только засыпать без груди и кушать сама, ничего другого не умела, ходили в памперсах
5. В какое время года вы пошли в ДС. осенью
6. Сколько времени проходила адаптация, до того момента когда вы смогли оставлять ребенка на полный день. привыкла быстро, на полный день пошли через неделю. Через месяц нам пришлось поменять садик и там проблем с адаптацией не было
7. Какие были проблемы. В первом садике были проблемы с непониманием со стороны заведующей, которая накручивала воспитателей, пришлось перейти в другой сад. Самоотлучились через 5 мес, посещения сада, я считаю, что ГВ никак не повлияло на адаптацию, а садик никак не повлиял на процесс естественного окончания ГВ
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 20:20     Ответить с цитатой

Подниму тему.... не хочу новую создавать- прошу опытом поделиться тех, кто совмещал и ка реагируют в саду-воспитатели ...боюсь их до жути
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 21:17     Ответить с цитатой

1. В каком возрасте вы пошли в ДС? в 2,4 года
2. ДС частный или нет? в обычный муниципальный сад
3. До ДС оставляли ли вы регулярно ребенка , с няней, бабушкой...... Редко=редко с бабушкой, при этом еще и со старшим 5-лет братом(только вместе с ним оставался, но все равно плакал на расставание часто)
4. Умел ли ребенок перед ДС пользоваться горшком, кушать самостоятельно, засыпать без груди, одеваться? Горшком пользовались, кушал сам, но неаккуратно, засыпал со мной с груью, без меня без груди без проблем
5. В какое время года вы пошли в ДС. Летом, в середине августа
6. Сколько времени проходила адаптация, до того момента когда вы смогли оставлять ребенка на полный день. Без плача стал оставаться через 1,5 мес , причем 3 недели у нас в саду была экспериментальная адаптация с мамами вместе.
7. Какие были проблемы.Стал теребить писюн в саду(воспалился и пришлось ванночки делать)-видимо психологически пытался разгрузиться, стал плеваться и драться после того, как его 2 раза девочки покусали.

От себя еще напишу, воспитатели узнали, что кормлю до сих пор случайно, сын перед сон -часом сказал: "Дай титю", пришлось признаться, что при мне только с титей засыпаем, хотя именно тогда не уснул в саду, даже с титей. Психолог потом мне озвучила, что воспитатели в шоке, примеров таких не было, адаптация будет трудная.
При этом считаю, что адаптировался сын у меня нормально, кормимся мы на засыпание и во время болезней часто по требованию, в саду сын титю не вспоминает, нормально ест, спит, играет :-)
Gurdumchik, необязательно воспитателям знать о ГВ, а если и узнают, настаивайте на своей точке зрения ;)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:06     Ответить с цитатой

Родина-мать
ну зоть не наставали на отлучении?
у нас прдестоят ясли и я совсем не готова отлучить в 1,6
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 22:07     Ответить с цитатой

Gurdumchik, так и мы в яслях ;)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:17     Ответить с цитатой

Родина-мать
Ага, поняла уже- но 2,4 и 1,6 все-таки уже заметнее разница) я бы в 2,4 попробовалаотдать... авот в 1,6 все никак не решусь... а вообще наверное с гв еще сложнее в таком возрасте- совсем не понимание
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 23:28     Ответить с цитатой

Gurdumchik, согласна с сомнениями, я в 2,4 думала на период адаптации, когда сын рыдал в раздевалке горючими слезами, а оно мне надо и была готова уже его забрать, как...он нормально стал оставаться; кстати у нас в группе 2 девочки 1,6 есть, они нормально адаптировались, гораздо лучше более взрослых деток. На счет непонимания про ГВ, это точно, особенно от психологов, ортодонтов, ну и вообще окружающих, главное чтобы муж поддерживал, я, наверное к 3-3,4 решусь закончить грудное :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gurdumchik
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 5211
В дневниках: 592
Откуда: Ленинский, ул. Киевская, номер карты 00000224
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 07, 2010 0:32     Ответить с цитатой

Родина-мать
вот меня все настраивают, что он быстрее адаптируется, но он ведь совсем еще не может себя обслуживтаь( он не сядет сам на горшок, пол супа выльет на себя- он старается и для его возраста в общем неплохо управляется- но штаны например надо снимать-иначе в ни сядет на горшок....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Родина-мать
а в 3-3,4 он уже сам с отвалится- вам недолго останется подождать)))))
_________________

Керри 80 грамм на девочку 68размер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=ЮМка=
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, ДК Горького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 17:24     Ответить с цитатой

Если не сложно поделитесь опытом по подробнее, ответьте на вопросы.

Для мам
1. В каком возрасте вы пошли в ДС? 2 года и 7 месяцев
2. ДС частный или нет? частный, на государственный не хватило мест, да и мы переехали в другой город.
3. До ДС оставляли ли вы регулярно ребенка , с няней, бабушкой...... оставляла с мужем иногда на весь день, оставляла с бабушкой 1-2 раза в месяц
4. Умел ли ребенок перед ДС пользоваться горшком, кушать самостоятельно, засыпать без груди, одеваться? на горшок бежит сама, кушать сама может, у других засыпает только на руках.
5. В какое время года вы пошли в ДС. весна
6. Сколько времени проходила адаптация, до того момента когда вы смогли оставлять ребенка на полный день. неделя- две
7. Какие были проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах