Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Муж как сосед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Львен
Профессор
Профессор


На сайте с 09.07.08
Сообщения: 5179
В дневниках: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Цыпленок76
почему униженкой себя чувствовать?
у нас случаются ситуации, когда муж не прав,мне обидно, но он но сидит и дуется. и ситуация патовая - вроде как мне обидно-я не пойду мириться, но и ему почему-то несладко - и что, молчать? И я могу начать разговор первой аккуратно, и в течение разговора сказать: знаешь, а вот это и это было сильно обидно. И он меня услышит - и извинится, если решит нужным, и я свою обиду высказала. Никакой потери достоинства, по-моему.

и еще- сильно резануло то, что вы удивляетесь - как же муж хочет побыть один. У нас 2 кота и трое ребятишек в двушке - и я очень понимаю желание тишины по вечерам. справляемся по-разному- если я на грани - муж детей на себя берет. если он вымотан -я стараюсь старших отвлечь, даже если устала после дня с младенчиком - потому что знаю- сейчас муж полчаса спокойно поужинает - и обратно превратится в хорошего доброго папу :-)

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Walker
вы могли остановиться вот здесь и посмотреть-как муж реагирует на сказанное

Walker писал(а):
"Окей, любимый, ты косяк, но я тебя прощаю, ничего страшного не произошло. Ты меня обманул, не посчитался с моим мнением, самовольно расспорядился семейным бюджетом. Мне, пи..,з как больно и обидно,


вполне реально, что он сразу и извинился бы

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Цыпленок76
Про великодушие - мне кажется - это о том,что несмотря на свою обиду, есть душевные силы, чтобы прийти и первой начать разговор. Не извинения - а разговор, а там уж - как пойдет.

Мне думается, в непонятной жизненной ситуации люди и правда не знают, что с ними. И мужчине сложно сказать: Любимая, я в смятении, я растерян..

Пусть у Вас все наладится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:49     Ответить с цитатой

Walker
у меня свекры так живут уже много лет ((( как соседи. Спят в разных комнатах. Свекр полностью сам себя обслуживает. Свекровь ни убирается в его комнате, ни стирает ему, ни гладит. Про интим я вообще молчу - нет его уже лет 5.
Я вот уже 4й год наблюдаю на это "общежитие" и все никак не могу понять что людей держит дпуг с другом. Дети выросли уже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цыпленок76
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 8431
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск. Калининский
Карта № 019987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Львен
Было это всё что Вы написали , было ........
Если бы такие ситуации происходили редко , так и было , я разговаривала, он отвечал или наоборот . Всё взаимно было..... Меня отпускал погулять или к подружке в гости. Мы с дочками уходили на улицу или к бабушке. В общем, разбирались в ситуации, любой. Последние три года ОН на меня обижается и молчит ! начинаю разговаривать , переходит на крик и нервничает... :-? Дальше я завожусь и как водится СКАНДАЛ, обеспечен. Такое чувство постоянно преследует , что ему нравится как я злюсь и ругаюсь.
Сейчас ему нужна полная тишина и надолго. И не важно на улице или дома,
не можем мы с дочками уехать надолго , максимум на весь день , минимум два часа.
Почему вы решили что я и дочки не давали ему этой возможности , побыть одному?
Я описываю то что происходит в последние три года. До этого 10 лет прожили вместе , даже и мысли о разводе не было. Здорово и классно дома и везде, с шутками и смехом. Все нашей семьёй восхищались . И если б мне тогда сказали что мы разведемся, не поверила.
Не утверждала я в своих сообщения что прям вся такая "молодец", нет свои ошибки знаю и принимаю . Совесть мучает и гложит . Муж знает это . Свои же ошибки (последние) признавать не хочет и начинает кричать. Человек злится тогда когда нет оправдания и аргументы закончились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Walker
у меня свекры так живут уже много лет ((( как соседи. Спят в разных комнатах. Свекр полностью сам себя обслуживает. Свекровь ни убирается в его комнате, ни стирает ему, ни гладит. Про интим я вообще молчу - нет его уже лет 5.
Я вот уже 4й год наблюдаю на это "общежитие" и все никак не могу понять что людей держит дпуг с другом. Дети выросли уже.

А у них у каждого есть ещё по одной квартире?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
нет, больше квартир нет. Но у них большой дом в относительном центре города. Его разменять на 2 квартиры точно можно.
Но когда речь только заходит о размене, договориться они не могут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
у них большой дом в относительном центре города

Нуууу, в большом доме можно месяцами не встречаться...
Мармеладка писал(а):
Но когда речь только заходит о размене, договориться они не могут

Вот потому и не разъезжаются, ждут кто кого переживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sheickly
Студент
Студент

На сайте с 01.07.10
Сообщения: 2929
В дневниках: 5
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):
Walker
у меня свекры так живут уже много лет ((( как соседи.

у меня у подруги так живут родители. Только они официально в разводе. Но живут в одной квартире и более того в одной комнате. Она спит на диване, он на полу. А всё потому что совсем нет денег чтобы разъехаться :-(
_________________
Юридические услуги онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walker
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Львен писал(а):

у нас случаются ситуации, когда муж не прав,мне обидно, но он но сидит и дуется. и ситуация патовая - вроде как мне обидно-я не пойду мириться, но и ему почему-то несладко - и что, молчать? И я могу начать разговор первой аккуратно, и в течение разговора сказать: знаешь, а вот это и это было сильно обидно. И он меня услышит - и извинится, если решит нужным, и я свою обиду высказала. Никакой потери достоинства, по-моему.

Вот у нас с мужем именно так всегда и было.
Всегда начанала разговор первой , говорила, что мне обидно, больно, как я себя чувствую. как чувствовала, когда он первый не начанал разговор, о чем думала и т.д.
Но сейчас я просто устала быть первой. Вот реально УСТАЛА.
Я устала от роли чертова психолога, который должен понимать тонкую ранимую душу здоровенного мужика.
И я готова просто орать об этом. Мне просто хочется вот так :holding: :kiss3: Просто хочется чувствовать себя слабой, но защищенной и любимой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Walker
к сожалению вы сделали неправильный выбор партнера...вам нужно это понять и принять...
и думать как вам дальше жить... вы не можете заставить человека быть таким,каким он быть не может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Walker писал(а):
И вот, по-Вашему, как я должна была поступить в такой ситуации? Сказать. "Окей, любимый, ты косяк, но я тебя прощаю, ничего страшного не произошло. Ты меня обманул, не посчитался с моим мнением, самовольно расспорядился семейным бюджетом. Мне, пи..,з как больно и обидно, но я тебя прощаю. Дай обниму и поцелую".
Вопрос: какой посыл такими словами и действиями я до него донесу?
Как я вижу: "О, жена нормально отреагировала. Прикольно, Хочу новые кожанные сидения в машину. Пойду возьму еще один кредит"

Ну а так своими действиями вы добились того, что вместо всей своей зарплаты (или что вы там семейным бюджетом именуете) он вам теперь изредка 5-10 тысяч подбрасывает. Вам это реально более выгодно, чем сказать «делай, как знаешь, дорогой»?
Ну скажите, в чем преимущества результата, который вы получили, перед кредитами, которые ваш муж сам же и оплачивал? Что вы выиграли в итоге?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69417
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Мышь городская согласна с вопросами!

Можно ещё добавить: и чего добились?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48156
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Walker
Цитата:
Просто хочется чувствовать себя слабой, но защищенной и любимой.
Вы вот это мужу прямым текстом, слово в слово, говорили?
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Walker
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.04.18
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Мышь городская
у нас не было как такового семейного бюджета. Свою зарплату я тратила на ЖКХ, одежду и обувь себе ребенку (пока он был 1), опалту детского сада, развивающиеся занятия. Он на свою зарплату содержал машину, закупал продукты.
Когда необходимо было что-то купить в дом, решали совместно, что, сколько денег, откуда берем.
Потом родился второй ребенок. Все вышеперечисленное я осуществляла за счет пособия.
+ на пособия по БиР был сделан ремонт в туалете и в зале+заменена входная дверь.
Когда ребенку исполнилось 1,5 года, я мужу сказала, что всё! у меня нет средств для оплаты ни ЖХ, ни вещей/обуви. Именно поэтом уон и стал мне давать по 5-10 т.р. в месяц на эти нужны, которых хватало только на ЖКХ (5-7 т.р. в зависимости от месяца), остальное одежда детям. Себе я уже давно ничего не покупала. Сейчас есть возможность зарабатывать, сидя в декрете, что я и делаю, финансово от мужа не завишу.
Так что ничего я не потеряла в финансовом плане. Меня это волнует в самую последнюю очередь!

Мне обидно его пренебрежительное отношение к моим чувствам и просьбам. И я имею полное право на эти чувства!

Добавлено спустя 59 секунд:

Лелечка)))
говорила и не раз, но до ссоры. После ссоры, еще раз повторяюсь, ОБ ОТНОШЕНИЯХ мы с ним не разговаривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Walker писал(а):
После ссоры, еще раз повторяюсь, ОБ ОТНОШЕНИЯХ мы с ним не разговаривали.

Так может, таки, поговорить? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18359
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Walker
Как это вас волнует в последнюю очередь, если вы финансовые разногласия озвучиваете как основную причину конфликта и говорите, что вам п... как обидно, что он трату своей зарплаты с вами не согласовал? Выглядит так, что вас это волнует и мужу, вероятно, высказывается. При этом продукты на семью из 4 человек даже при экономии стоят 15-20 тысяч в месяц + 5-10 тысяч коммуналка + расходы на авто, которым вся семья пользуется, получается, что он вам отдаёт среднюю новосибирскую зарплату. На фоне этого, а также того, что у вас всегда был раздельный бюджет, ваши финансовые претензии к нему не совсем понятны. Так же как и ваши заявления, что вы сама себя содержите.
На чувства свои вы, конечно, имеете полное право. Обижаться имеете право)) Только это непродуктивно. Судя по его игнору, его и так от вас, похоже, уже воротит. Ваше обиженное лицо страсти к вам не добавит. И вот это вот нытье «хочу чувствовать себя слабой, но защищённой и любимой» - тоже. Определитесь для себя, нужен он вам такой, какой есть, или лучше без него. Если нужен, то тактику менять придётся.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах