Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Мифы. Легенды. И их обитатели.
Рукодельная игра-обмен

На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Когда удобнее сделать встречу?
26 мая
12%
 12%  [ 1 ]
27 мая
75%
 75%  [ 6 ]
На встречу попасть не смогу. Подарок сдам в РЦР
12%
 12%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:09    Заголовок сообщения: Мифы. Легенды. И их обитатели. Ответить с цитатой

Добро пожаловать в волшебный мир богов и полубогов, дриад и русалок, эльфов и драконов!
В мир мифов и легенд!
Начинаем новую рукодельную игру-обмен!
Тема сказочная, фантастическая и безумно интересная! Огромный простор для фантазии и творчества!
У каждого народа, в каждой местности рождались свои мифы и легенды. Посредством мифов и легенд в древности передавали знания и верования об окружающем мире, о месте человека в нем, о происхождении всего сущего, о богах и героях.
Все мы помним ( ну хоть чуть-чуть)) Зевса и других Олимпйских богов(ну, и римских плагиаторов туда же), краем уха слышали смотрели Марвеловские комиксы про скандинавских Тора, Локи и Одина, знаем, что у индийской Кали было 4 руки, а наш родной славянский Перун управлял громом, и вообще был главным богом у славян. А ведь есть еще мифы кельтов и Древноего Египта, народов Севера и индейцев Южной Америки.
В общем пространство для творчества безгранично.
В этой игре нужно сделать любую рукодельную работу в любой технике с привязкой к мифам народов мира и легендам.

Вот, кто будет нас вдохновлять:


Ну и конечно еще множество персонажей.

А это я нашла на просторах интернета. Работы на нашу сказочную, мифическую тему.

Это может быть украшение с драконом/единорогом/рунами


Вышивка


Декупаж


Блокноты


Куколки в разных техниках. Обережные славянские, заморские феи))


Добавляю различные обереги и амулеты. Славянские, кельтские, ловцы снов и и шаманские



Добавлю еще другие техники чуток попозже)

Правила нашей рукодельной игры-обмена

1 Делаем рукодельный подарок на тему "Мифы и легенды" в любой технике.

2 Готовим подарок в виде рукодельных материалов исходя из пожеланий того, кому вы будете делать подарок. Эта часть подарка должна быть примерно на сумму 500 р( плюс/минус))

3 Сладкое и подарочки детям - по желанию подаркополучателя( и на усмотрение подаркодарителя))

Человек, которому вы будете дарить, определиться в результате жеребьевки ( она будет 9-10 апреля)

Срок нашей игры - 20ые числа мая

С нами играют

Таня yori
Скрытый текст:
В плане мифологии я вообще-то не привередливая, мне много чего нравится)) Нравятся образы из скандинавской мифологии, кельтской - всякие эльфийские штуки прямо люблю)) Кто меня давно знает, тот в курсе, что обожаю драконов)) Люблю все, что связано в принципе с колдовством, магией.
В славянскую мифологию поглубже погружаться начала недавно, тоже образы интересные есть. Но пока она меня не так сильно затянула)
Вообще, все везде перекликается, у разных народов есть похожие существа в мифах и легендах))
Вот к восточным эпосам я пока более равнодушна, мало еще их изучала. Хотя там тоже драконы есть)) Но китайские мне кажутся менее милыми :haha:

По подарку, в общем, пожелание как всегда одно - люблю вещи функциональные, шкатулка, ежедневник, украшения (ношу все, броши, серьги, кулоны, браслеты), посуда и прочее, что можно использовать))
как обычно полимерка cernit, fimo, premo белая, кружки цветные однотонные, кружево однотонное белое и беж (одним куском), кисточки тонкие синтетика , основы под броши разные


Наташа Gapin
Скрытый текст:
но я так я всегда за практичность))) в плане хомяка абсолютно аналогичная ситуация, все расходники, атласные ленты всегда имеют своё место и долго не залёживаются)))


Маша Prodagnik
Скрытый текст:
В этой игре я рада буду получить любой подарок, пусть это будет хоть молот Тора в полный рост Mr. Green Тема мне нравится, поэтому все ко двору придется. Категорических "нет" не будет.
оказывается, у меня дефицит основ для вышивки с рисунком.
Тканюшка должна быть типа льняной (равномерное плетение или равномерка называется), чтобы можно было крестиком вышивать. Не темной или яркой - светлых оттенков, чтобы нитки выделялись на фоне. Рисунок может быть любым - горох, клетка, цветочек. Не обязательно большие куски, достаточно небольших, годных для миниатюрок. Продается в магазинах для скрапа, в закупках на Сима ленде, в рукодельных магазинах и магазинах тканей. Если вдруг случайно наткнетесь на равномерку с люрексом, то это вообще суперсчастье будет, т.к. для новогодних миниатюр - это самый смак)

Еще у меня нет наперстка :haha: И никак не могу купить, поэтому очень надеюсь на подарок в игре!)))))))) Любой, самый простой!

Всегда приветствуются ленты всевозможные и бобины для них. Рамки, рамочки и рамы на любой вкус и цвет, но больше люблю состаренное

Декупажные карты с красивыми, благородными мотивами, трафареты Двушаговый кракелюр. Обычно он состоит из двух баночек или бутыльков, производитель мне не важен И всякие приколюхи для декупажа - патина, пудра, морозный эффект, какие-нибудь пасты - что на вас посмотрит и покажется интересным.

Я человек не привередливый, просто сама в магазинах редко бываю и обычно на себя тратиться жалко :haha: Поэтому, если будет что-то необычное, чего я себе не куплю, то это только плюс


Оля Мамулинка
Скрытый текст:
Мне приятно было бы получить что-то полезное и в этой тематике. Прислушалась к себе и своему дому и поняла, что если это будет кухонная вещица, то скорее славянская тема, добрая, без ведьм. А если для каких других дел, то эльфийско-гномья ("Хоббит", хоть и был книгой неброской снаружи, но оставил в душе намного более приятный след aga-aga ). А с другой стороны, если у дарителя есть какая-то идея, что аж руки не могут ничего другого делать, то с радостью приму ее, независимо от написанного выше!
Для хомяка... Все те же натуральные ткани, светлых оттенков, однотонные и цветные, кружево (одно и длинное Embarassed


Таня skazka_tim
Скрытый текст:
Я хочу подарок в теме фэнтези, это же почти тоже мифология :haha: Или из греческой мифологии, что то с женскими образами. Кельтские узоры красивые. Категорически не хочу славянскую мифологию и безликие куклы обереги.
Из хомячеств приветствую:
- бумага чистая в рулонах типографская, у Снютки можно взять :-) - морилка на водной основе НБХ, цвета предпочтительно Клен, Дуб, Мокко, Орех, Полисандр. есть на центральном рынке - хлопковое кружево шириной 2-3 см, лучше один вид, но длинное. Белое или бежевое -пуговицы собаки - сюрприз сюрприз тоже приветствуется


Аня Я_Анюта
Скрытый текст:
По теме: я хотела бы что полезное, чтобы красивая вещица не пылилась бы в шкафу aga-aga
Не очень люблю кукол без лиц aga-aga
Всякая брутальная мифология тоже :haha: не знаю куда смогу применить.
В остальном что угодно, может быть что то для дачи , у меня там и баня есть :haha:

Хомяк мой не может придумать, чего ему новенького просить.
По прежнему полимерная глина белая Fimo или Cernit
Кружки без рисунка однотонные и гладкие
фурнитура для брелков, брошек, пины, замочки для браслетов.
Кисти можно синтетика №3 или №4, или кисти для маникюра маленькие


Аня Анна Че
Скрытый текст:
Я-Аня)). Занимаюсь скрапом и картонажем(ну, вдруг кто забыл Wink )
В этой игре буду рада любому подарку. Каких то предпочтений в мифах нет.
По хомяческой части тоже во многом всеядна). Клей Момент Кристалл, клей для клеевого пистолета(тонкий, 7 мм), бумага для черчения и бумага для пастели(А3), бумажные и вощенные шнуры пастельных оттенков, тычинки. Это есть во многих магазинах. Начиная со строительных и гипермарктов типа Ашана, и заканчивая канцелярскими и книжными типа Читай-город. Ну и всякие там Леонардо


Кристина Кристишка
Скрытый текст:
блокноты, сундучки, зеркала, корзиночки, закладочки... коробочки :in_love:
По хомяческой части
небольшие листы фетра, не сильно толстого, можно даже кусочки обрезки не меньще 5х5 см, я на них брошки вышиваю)и такие же кусочки кожи тоже приведут меня в восторг), бусины стекло граненое до 6мм в диаметре, стразы стеклянные пришивные (розовый, зеленый, белый, черный), красивые милые ножнички, наперстки я все еще собираю) в моей коллекции из аж два!))) равномерка для вышивки... вообще я вяжу, вышиваю, шью, леплю, ремонтирую, собираю украшения... и буду рада даже мотку бельевой резинки и катушке белых ниток))) еще я люблю еду, и если мне подарят банку вкусных соленых огурцов собственного производства или (упаси боже!)) лечо - я умру от счастья и гастрономического экстаза)


Таня Снютка
Скрытый текст:
Тема легенд для меня-о это славянские образы м легенды, с их амулетами, сказками и куклами и одеждами))) с присущими им материалами- деревом и льном. С их цветами- с красными и серыми. Люблю их в общем :give_heart:
последнее увлечение покраска льна. Так вот в хотелках ещё рисунки на нем, так что буду рада краскам и контурам по ткани и кисточками. Штампам по ткани тоже) Пастель мягкая (soft) всегда в хотелках) Ниточки вязальные не замудреные- пнк Кирова "роза" светлых тонов) кружево тонкое типа хлопок/лен.


Таня m_e_l_i_s_s_a
Скрытый текст:
что-то простенькое и нежненькое. Не люблю ведьм, драконов, кельтских штук, страшил всяких. В начале темы есть всякое простенькое))) мне такое пойдет!))) Люблю что-то с историей, так что будет интересно узнать почему мне подарили такой подарок и для чего он) А поставлю я его 100% в зал

Мои рукодельные пожелания:
Черный блокнот, можно даже маленький К нему обычную белую гелевую ручку Картон грунтованный, формат не меньше А4 Запасные лезвия для канцелярских ножей (больших) Мягкая стирательная резинка Кисти колонок, разные от 1 до...)))А так же блокноты для рисования, желательно не большие для сумки. Еще люблю разные ручки, маркеры, карандаши


Последний раз редактировалось: Анна Че (Вт Май 15, 2018 14:38), всего редактировалось 8 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:38     Ответить с цитатой

Тихонько зашла и села в уголочек...не выгоняйте сразу я тоже хочу участвовать)))
Ужине знаю как получится, сразу помидорами пожалуйста не закидывайте)

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Знаю много о Шакти- вторая жена бога Шиву (Индия). У меня была клиентка, которая мечтала машину так расписать и мне пришлось перечитать все об этом.
Знаю многое о драконах, сколько у них должно быть пальцев и цвет глаз и как отличить дракона мальчика от дракона девочки- тоже были клиенты на них помешанные.
И могу много рассказать о легендах Ирландии- рисовала кельтские узоры и меня просветили какой узел чего значит и как их куда применять :eek:
Так что точно пригожусь в этот раз) :aga-aga:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:52     Ответить с цитатой

Ураааа!! Я точно в игре. Моя любимая тема) идей куча, голова кругом))

Снютка
Крууто)) давай с нами наконец))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
m_e_l_i_s_s_a
Академик
Академик

На сайте с 02.09.08
Сообщения: 3746
В дневниках: 10414
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 21:59     Ответить с цитатой

Я в игре)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:24     Ответить с цитатой

Я тут. И даже знаю что буду делать :ura_ura:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Аня, какая шикарная тема!
Ух! :haha:
Мысли есть, надо начинать)))
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 8:25     Ответить с цитатой

А теперь поподробнее пжалста, я начинаю делать то, что я хочу или мне надо делать то, что мой одаряемый хочет? Я чегойто в этих моментах недоперепоняла :eek:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 8:58     Ответить с цитатой

Снютка
Аня еще не доделала тему, но смысл такой:
мы ей в ЛС отправим свои ассоциации , в какой теме будем делать подарок.
Потом из списка (анонимного) мы выберем каждый, какой подарок хочется и тогда приступаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:02     Ответить с цитатой

Шпа сиба друх :-)
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Анюта
Академик
Академик

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 8203
В дневниках: 15925
Откуда: Nsk-Блюхера ; СНТ "Озерное" ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Снютка
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Че
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.09.11
Сообщения: 610
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Снютка
Таня, ну что это в уголочек? Ка бедная родственница? :lol: Я так рада, что в эту игру ты будешь с нами! Тем более, что ты "в теме")

yori
Таня, да, это именно твоя тема!)) И в плане эмоционального совпадения, и в "техническо-профессиональном"

m_e_l_i_s_s_a
УрА! :give_heart:

Prodagnik
Да уж!Филологу то точно есть, где разгуляться!

Я_Анюта
Аня, я предлагаю вот что. Как и в НГ игре сделать простую "слепую" жеребьевку. Без ассоциаций. Просто путем вытягивания пар имен.
Сейчас расскажу про себя - сидишь, выдумываешь ассоциацию. А потом, ррраз, и решил делать работу совсем на другую тему. А получатель то ждет! Или, когда узнаешь, кому будешь делать подарок, хочется сделать что то иное, нежели заявлено в ассоциации.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

По срокам
Давайте, скажем, в понедельник-вторник(сразу после Пасхи), проведем жеребьевку. А сроки одаривания, например, 25-27 мая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gapin
Академик
Академик

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 10874
В дневниках: 190
Откуда: Новосибирск, Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Я тоже с Вами)))) мыслей в голове много, осталось отобрать зерна от плевел 😂😂😂
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yori
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5532
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Еслм без ассоциаций, давайте так же, как в прошлой игре напишет каждый, кому что близко из нашей темы нынешней, а что точно не нравится, чтобы потом подарок проше было придумать))?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кристишка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.11.06
Сообщения: 95
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 14:42     Ответить с цитатой

Девочки, привет!!! меня тоже запишите, плиз)) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Prodagnik
Академик
Академик

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 10309
В дневниках: 5798
Откуда: НСО, Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Кристишка
:give_heart:
_________________
— Правосудие беспристрастно!
— А если я предложу правосудию печенье?
— Правосудие рассмотрит ваше предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 29 На страницу : 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах