Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Ну все, цены на куличи просто провокационные. Еду сегодня к дочке, буду сама печь, впервые лет за 10))) У дочки шикарная духовка с обдувом, у себя в допотопной печке не рискну. Надо же, вспомню молодость))) Хорошо у нас посудоцентр открыли, заодно формы куплю. Наверное сахарной пудры уже не сыщешь в магазинах, придется как-то с помадкой фантазировать :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 17:26     Ответить с цитатой

juditt
Я всегда сахарную пудру сама мелю из сахара, на электричекской кофемолке. Мне даже не приходило никогда в голову покупать сахарную пудру, я не думала, что ее вообще продают готовую :-)
У меня уже вся кухня заставлена куличами, осталось только украсить :-)
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Я тоже на кофемолке, ровно три секунды! :tiptop:

У меня вышло в этом году куча, но маленькие-плоские.

Кстати, о ценах - вчера в Золотой роще за 120 500 г.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 1:38     Ответить с цитатой

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 8:09     Ответить с цитатой

воистину воскресе!


про пудру: кофемолка у меня в девяностых померла, а комбайны так не перемалывают. На штоллен зимой покупали пудру, впервые покупали, при этом попадали на акцию типа 7 руб за 50 г пакет. Куличи сейчас пока не пекла, посмотрю, захотят ли позже, и то сделаю "ленивый" вариант, целиком в хлебопечке творожную сдобу (от НЭЛКА, здесь на Сибмаме рецепт брала) -- вполне пасхальный хлебушек получается. С помадкой вообще не дружу ни в каком виде, последние удачные разы украшения -- белый шоколад растопила и шапочки помазала.

Кстати, яйцо в этом году не поднялось в цене, и белые нашли легко. Правда, покрасили только десяток в шелухе, и коробочку перепелиных.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 12:46     Ответить с цитатой

Воистину воскресе Христос!
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2019 13:59     Ответить с цитатой

Воистину воскресе!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Воистину воскресе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натавна
Студент
Студент

На сайте с 10.08.09
Сообщения: 2986
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Очень празднично, как мне кажется :give_heart:
Код:
https://vk.com/video261299111_171284890
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 15:14     Ответить с цитатой

ТЕАМА
О, я пропустила твой день рождения 18мая :give_heart:
Поздравляю с прошедшим! :-)
Христос Воскресе!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Olguta, спасибо!
:4U:
Воистину воскресе!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 19:20     Ответить с цитатой

Девочки, я написала в многодетном разделе о матерящихся гимназистках Православной гимназии.
Просто хотела не для того чтобы пригвоздить, но для подумать, а надо ли? Надо ли платить такие деньги, чтобы давать детям уроки ханжества и лицемерия?
А потом получаем, что имеем, пропоиц батюшек и алчных приспособленок матушек, или просто типа православных, которые хуже любой хабалки.
Кмк, это усугубление греха.
И не подумали, что их видят и слышат, и к ним, естественно, повышенное внимание, раз пришли как зайки, как положено одетые, все такие на вид агницы.
Написала по эл.почте в гимназию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 0:13     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

Надо ли платить такие деньги, чтобы давать детям уроки ханжества и лицемерия?
А потом получаем, что имеем, пропоиц батюшек и алчных приспособленок матушек, или просто типа православных, которые хуже любой хабалки.
.

Простите, не согласна с вами. :-)
Уроки ханжества и лицемерия эти дети получают в семье, дома, а не в православной гимназии.
Причины пьянства батюшек кроются не в уроках Закона Божьего, а "в бесплодье умственного тупика", в который попадают будущие священники по очень разным индивидуальным причинам.
Матушки - приспособленки - продукт нравственного распада всего человечества в целом, и Россия - не самая последняя стадия этого распада. Мне, например, знакомы матушки, которые достойны искреннего уважения и восхищения. О "плохих" матушках мало чего знаю, да мне и неинтересно.
ИМХО, конечно, но тем не менее, печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Меня поразила однажды матушка-монахиня в аэропорту :aga-aga: , подошла к стойке информации с претензиями, что дескать: " я не от вашего мира, в нём ничего не понимаю и почему это меня не пускают с с превышением норм багажа, а платить я не буду, денег нет и т.п. Начали ей объяснять, что такие правила, что прежде чем лететь куда-то Вы бы почитали про это или узнали у знающих людей и т.п. Она фыркала, что это не для неё...потом попросила какого-то парня чтобы её лишний багаж он с собой взял- а там в нем были то-ли вода свыше 100мл ( а жидкости больше 100мл. на борт нельзя)....в обще этого парня завернули на таможне, он чуть из-за неё на самолет не опоздал...Вот делай так добро. А она ещё возмущалась.
Господи, как всё это неприятно видеть было и осознавать.
А Вы, Джудит, говорите матерящиеся гимназистки :haha: ...Это цветочки ещё.
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2019 3:29     Ответить с цитатой

Ver511 писал(а):
Меня поразила однажды матушка-монахиня в аэропорту

А вам-то почему неприятно стало? Вы предложили взять себе часть багажа этой несчастной монахини? Вас в таможне "тормознули" из-за этого? Или ее поведение не соответствовало вашим представлениям о том, как должна вести себя монахиня?
Ну да, монахини - они такие, не от мира сего и многого не понимают и не знают, потому что им, по большому счету, это и не нужно. Да, у них практически не бывает денег никогда и им не понять, что за 100 грамм воды надо доплачивать и они не могут воспринимать эти правила с точки зрения мирского человека, они понимают совсем иначе, в совершенно другом ключе, так, что отказывает всякая кротость и смирение.
Самое печальное, что обычно люди, не знающие и не понимающие монашеского уклада , начинают судить по-мирскому о том, как они себя ведут. Рассуждают, "осознают", с точки зрения законов и морали жизни, из которой давно вытеснены понятия нравственности, сочувствия и желание понять другого.Обсуждают те, для которых внешние проявления вежливости, скрывающие истинное безразличие, важнее искренности и милосердия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 17 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах