Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Православная мама (том 9)
Лето Господе благоприятное (Ис. 61, 2, Лк. 4, 19)

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:23     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Наташа, Юля, будем в вс. втроем собираться? что-то больше никто не откликнулся...
вы уже встречались? я планировала с вами :haha:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2018 21:29     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, неа, тишина и застой... :-(
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 1:20     Ответить с цитатой

ТЕАМА :give_heart:
Далековато....
А так хочется с вами увидеться, девчонки.... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 11:11     Ответить с цитатой

Ну, может найдем для всех подходящую точку встречи. Постное меню, детские развлекухи, м.б. хотя бы немного природы, чтобы лето не просиживать...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Да, я так и поняла, что Академ - это ужас-ужас :-)

Че-то у меня нет оптимизма, опять все отмолчатся... так-то можно найти место, конечно.
;)
Скрытый текст:
https://sibmama.ru/9-kafe-post.htm
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:40     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Ну почему ужас-то?
Это просто я почти невыездная, старая, больная никому не нужная :oops:
У кого дача есть вообще хоть какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2018 20:45     Ответить с цитатой

Ruth, у меня есть. Но она еще дальше от вас :-) , правда, не намного.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadyula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 11:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девушки!
Позвольте присоединится к вашей теплой беседе :-)
Меня зовут Надежда. 36 лет. В православной вере давно (крещена как и многие в детстве) , но осознано к вере пришла в сознательном возрасте.
Очень у вас тут уютно и душа откликается :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 7:25     Ответить с цитатой

Nadyula, день добрый. Располагайтесь. У нас не очень активно, хотя и тепло. М.б. новый человек даст дополнительный стимул к более активному общению.

Хотите что-то о себе рассказать? или что-то у обитателей домика спросить?
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadyula
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.06.11
Сообщения: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 10:26     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
Nadyula, день добрый. Располагайтесь. У нас не очень активно, хотя и тепло. М.б. новый человек даст дополнительный стимул к более активному общению.

Хотите что-то о себе рассказать? или что-то у обитателей домика спросить?


Хотела просто познакомиться с такими же мамами " единомышленниками" по-вере. Ведь в наше время не так много молодежи в православии. А кто приходит в веру в зрелом возрасте конечно немного неуютно от отсутствия понимания. Ведь как у нас часто происходит, вроде бы большая часть крещеных, а по сути далеки от Бога.
Девочки, расскажите, кто какие храмы посещает. Наверное у вас это обсуждалось не раз. Но все же, для новеньких поделитесь.
Я хожу в храм святителя Николая в Новолуговом. Может кто-нибудь знает и бывает. Буду рада пообщаться! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Nadyula
Добро пожаловать! Я Вика :-) Ходим в храм Всех святых на Новогодней в Н-ске.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Nadyula
У нас в Луговушке раньше Марина жила, сейчас, вроде, переехала.
Я живу на метро Маркса, хожу во Всех Святых, хотя, из-за внуков, как, например, последний раз, могу пойти в храм А.Невского. Там мы с Алиской причащались обе, мне так понравилось... в понедельник - народу почти никого..
Скрытый текст:
И там же с мужем венчались.


Завтра, даст Бог, с Алиской поедем на дачу. На недельку, до 12-го.
Сегодня с мужем покупали продукты, в том числе купила теста и решила пирогов напечь. Напекла целую гору. И думаю, как же и кто их есть-то будет. Ну, возьмем с собой немного, Володе оставим, все равно много. Позвонила дочери. Она говорит, что уходит в гости, дома шаром покати. Ага. Уже кому-то надо.
Потом позвонил знакомый, в приюте работает при храме, привез рулон ткани трусы бомжам шить. Его накормила. Потом Мишенька приехал, его покормила. Потом Володя из кабинета вышел, поел. Мишенька всего 20 пирогов увез, ну и нам с Алиской немного. Вот так мы делили пироги сегодня. Я такая довольная, радостная такая: всех накормила, слава Богу. Не пропали пироги. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ver511
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.02.13
Сообщения: 1199
Откуда: Октябрьский р-он, Академ
Карта № 051127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие девушки. На сибмаме в теме про Повышение Пенсионного возраста столько возмущённых, недовольных, ругающих наше правительство и т.п. женщин высказывается :oops: ...я почитала и вспомнила вашу Православную темку : а вы как считаете- нужно как-то протестовать или просто уповать на волю Божью?
Спасибо, кто выскажется :oops:
:love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:11     Ответить с цитатой

Ver511, православный волен иметь свою политическую позицию по любому вопросу. Но в рамках форума -- если есть тема, где уже высказываются мнения по конкретному вопросу, нет смысла заводить отдельное обсуждение в разделе О вере. просто идем туда, где уже есть тема, и высказываемся. :idontno:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Ver511, лично я протестовать не буду. Но я не знаю, как это соотносится с моей верой, это скорее просто позиция.
А вот выражать свою волю на выборах, референдумах и т.д. - всегда стараюсь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 4 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах