Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
А мои права лежат мертвым грузом((((
Неужели я одна такая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
Унау писал(а):
Шагане
Значит, ваше время еще не пришло))

Надеюсь, оно и не придет.))))
Тоже вариант :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Унау писал(а):
Шагане
. Жду-недождусь, когда сойдет гололёд и грязь в нашей "деревне" и мы снова сможем с дочкой ездить из садика на ОТ, если муж сам забирает старших с тренировки.
)

Значит, несмотря на все курсы контраварийного вождения, вы предпочтете ОТ машине? ;)

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Цитата:
Унау писал(а):
Шагане
Всё это вылилось в боязнь даже просто сесть за руль, чтобы перегнать машину в безлюдном месте.

Представим себе ситуацию - Новосибирск пустой. Машин в нем нет. Пешеходов нет. И мне нужно перегнать машину из пункта Затулинка в пункт улица Кубовая...
Хм...
Все равно будет дискомфортно. :aga-aga:
Но в гораздо меньшей степени, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Унау
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 26.11.12
Сообщения: 6411
В дневниках: 14794
Откуда: Крейсер "Варяг" на Оби
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Цитата:
Унау писал(а):
Шагане
. Жду-недождусь, когда сойдет гололёд и грязь в нашей "деревне" и мы снова сможем с дочкой ездить из садика на ОТ, если муж сам забирает старших с тренировки.
)

Значит, несмотря на все курсы контраварийного вождения, вы предпочтете ОТ машине? ;)
Дочка любит ходить пешком. Ну, а мне полезно :haha: Курсы помогли мне стать уверенной за рулём. Но я по-прежнему считаю, что автомобили - зло))) И основная масса людей используют авто без острой необходимости, создавая излишние проблемы себе и окружающим.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Цитата:
Представим себе ситуацию - Новосибирск пустой. Машин в нем нет. Пешеходов нет. И мне нужно перегнать машину из пункта Затулинка в пункт улица Кубовая...
Хм...
Все равно будет дискомфортно. aga-aga
Но в гораздо меньшей степени, да.

Ну, вот. У вас все гораздо менее запущенно, чем было у меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 21:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Унау писал(а):
[
Дочка любит ходить пешком. Ну, а мне полезно :haha:

Аналогично! :tiptop:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9834
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Получила права почти 11 лет назад, муж отправил учится, не особо хотела. Сдавала экзамены на шестом месяце беременности, потом лежали 3 года и доча пошла в сад, вынужденная необходимость-ездить в сад и на работу. Удовольствия никакого абсолютно. Пока не сяду за руль переживаю, как сяду-вроде еду и все ок. Потом продали одну машину и все. Теперь меня за руль не посадишь. Не комфортно. К тому же было два случая, когда со второстепенной дороги в меня чуть не врезались, не знаю каким чудом этих аварий удалось избежать, но в памяти все осталось. Если бы это случилось, было бы страшнее. Тем летом опять таки муж настоял поменять права. Опять лежат/пылятся. Ну нет желания ездить. И не знаю что с собой поделать. Хотя прекрасно понимаю, что это очень удобно с детьми и безопаснее, чем, например, на такси. Может когда нибудь созрею :aga-aga:
И самое страшное для меня не ехать, а парковаться :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Цитата:
lychikkatya писал(а):
Получила права почти 11 лет назад, муж отправил учится, не особо хотела. :

А меня подружка соблазнила - пойдем да пойдем. :aga-aga:
Я уже в процессе обучения понимала, что не мое от слова совсем, но доучилась.
Подружка рассекает, приросла к машине, а мой воз и ныне там.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Цитата:
lychikkatya писал(а):
Тем летом опять таки муж настоял поменять права. Опять лежат/пылятся.

Это я получила права даже не 5, а 6 лет назад. Да. Значит, менять через 4 года. Вот что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1854
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:59     Ответить с цитатой

Ого, сколько нас таких)) я думала, что одна с правами в сумочке на от езжу, 12 лет стажа, 3 раза за рулём, может, уже и не начинать, но иногда думаю, что ж я, хуже всех, и стар и млад на дорогах, а я дурнее всех? С инструктором не повезло, надо попробовать ещё раз, наверное. И угомониться уже) может, кто посоветует адекватного учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 16:37     Ответить с цитатой

Шагане
Я когда отучилась, то первые года 3 ездила, и даже по трассе. Мне это нравилось, я кайфовала.
Потом вторая беременность (сыну скоро 4 года), но больше я за рулем толком не сидела.
Могу иногда проехать. Но кайфа нет :aga-aga:
Мне стало проще на ОТ, такси, или муж возит.

Когда я еду в автобусе, а тем более с двумя детьми, то мозг более расслаблен. И их могу контролировать.
Если еду одна - можно о чем-то подумать или вздремнуть. :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

lychikkatya
О. А я люблю парковаться 5ballov
Я очень боюсь пешеходных переходов :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2018 13:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Екатерина73 писал(а):
Ого, сколько нас таких))

Это как-то подбадривает. :-D

Добавлено спустя 2 минуты:

Цитата:
Екатерина73 писал(а):
С инструктором не повезло, надо попробовать ещё раз, наверное. И угомониться уже) может, кто посоветует адекватного учителя?

Мой первый инструктор был чудовищем, второй вполне адекватным дядькой. Плюс потом брала индивидуальные уроки у абсолютно волшебного инструктора, к сожалению, контакты утеряны. :-(
Но мне никакой суперспециалист не поможет. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Цитата:
Лилия Лия писал(а):
Шагане

Если еду одна - можно о чем-то подумать или вздремнуть. :haha:
:

А я читаю в автобусе. :-)
Если везу дочь на тренировку, таблицу умножения с ней учим, или стихи, устную домашку делаем. Аудиокниги она слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:47     Ответить с цитатой

Шагане
Я против чтения в ОТ. Мало того, что сильно укачивает (что меня, что дочь), так еще и зрение садится от мельтешения :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Я читаю в ОТ.
Мне больше некогда.
А без чтения я не могу.
Дочь слушает аудиокниги и делает устную домашку. Не читая.
Ей я читать ни в машине, ни в ОТ не разрешаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 14:58     Ответить с цитатой

мои права 8 лет лежали))) ждали своего часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 16:41     Ответить с цитатой

Я 5 лет откаталась, 2 машины сменила, и все равно за рулем не успокоилась :haha: , особенно на трассе. Да и само обслуживание напрягало: мой, заправляй, прогревай, плати за то за се), хотя машинки сами по себе беспроблемные были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Цитата:
Крис11 писал(а):
Я 5 лет откаталась, 2 машины сменила, и все равно за рулем не успокоилась :haha: , особенно на трассе. Да и само обслуживание напрягало: мой, заправляй, прогревай, плати за то за се), хотя машинки сами по себе беспроблемные были.


А почему в прошедшем времени? Сейчас не на машине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крис11
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.02.12
Сообщения: 3952
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 22:50     Ответить с цитатой

Шагане
В прошлом году продала. Теперь хотим одну на семью, но нормальную, по нашим параметрам. Чтобы мужу джип, а мне "автомат".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах