Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
А мои права лежат мертвым грузом((((
Неужели я одна такая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 18:48     Ответить с цитатой

У меня тоже права 6 лет, но до сих пор на вы с машиной. Спокойно еду только по хорошо знакомым маршрутам, а вот что то другое все ступор, когда перестроится, где повернуть и т.д. Самый мой большой напряг - парковка и езда назад.
Сейчас в связи со второй беременности с животом с октября не ездила, вообще боюсь,но умом понимаю, что с двумя детьми без машины уже ни как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 18:54     Ответить с цитатой

Цитата:
lyuna писал(а):
но умом понимаю, что с двумя детьми без машины уже ни как.

Кстати, да. Второй ребенок - мощный стимул сесть за руль. Малыша по ОТ не помотаешь. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
китик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.03.11
Сообщения: 582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 21:09     Ответить с цитатой

мне страшно было за руль сесть, все ж позабылось. Пришлось пару уроков у инструктора взять. Ну и тут на СМ есть на ДО услуги гадалок, спрашивала-не пострадает ли кто от меня. Пообещали что нет - прям полегчало мне)))

lyuna
езда назад: у нас не удачный двор - на обрыве - разворачиваться негде, поэтому назад только и едешь - привыкла. А парковка пришла к выводу - главное заехать, а выехать - выеду, никуда не денусь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 23:57     Ответить с цитатой

Мой жизненный опыт показывает, что большинство страхов нам навязаны ближайшим окружением, не правильным обучением в автошколе, нашими ложными представлениями (о машине, о дороге, о водителях вокруг нас, о самих себе) и, только изредка, повышенной мнительностью (тревожностью). Всё, что навязано извне легко корректируется инструктором. А вот повышенная тревожность - это то с чем можно справиться, только, если человек сможет полностью положиться на инструктора. Как правило коррекция такого водителя требует большого количества времени. Бывает так, что человек начинает сам ездить на автомобиле, но, с определённой периодичностью (раз в месяц или раз в неделю - у всех по разному) приходит на занятия за очередной порцией уверенности после которой готов опять спокойно ездить самостоятельно. Если есть необходимость сесть за руль, то нет ничего невозможного.
Не придумывайте сами себе в жизни дополнительных ограничений, у нас их и без этого довольно много.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2018 11:25     Ответить с цитатой

Я пойду на рекорд - мои права лежали 17 лет :haha: . После получения ездила всего-ничего, буквально считанные разы, да еще и на механике. Полгода назад села за руль. Примерно месяц со мной ездил знакомый с работы, сначала он ехал по городу, а я пересаживалась за городом (работаем в 10 км от городка), потом я проезжала загородную часть и часть по городу, постепенно стала ездить полностью сама. Сейчас по Советскому району ездить практически не страшно, а вот выезжать за его пределы... Сегодня надо ехать на КСМ, уже страшно :D, хотя уже два раза туда ездила.
китик
Цитата:
А парковка пришла к выводу - главное заехать, а выехать - выеду, никуда не денусь :haha:

О, я тоже такого принципа придерживаюсь :D
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:08     Ответить с цитатой

Шагане
Женщина за рулем-все привыкли, что это норма, так удобней. Но Вы не обязаны, Шагане, садиться за руль. Вы имеете полное право делать так, как хотите Вы. И не делать того, чего не хотите. Может есть какие-то условия, при которых вам было бы комфортно: новая большая безопасная машина с левым рулем, отсутствие левых поворотов, езда не в час пик, оберег, подруга рядом? Мне поначалу было комфортнее возить кого-то рядом, кто подсказывал. Ещё три восклицательных знака, чтобы от меня все шарахались и я почти одна по полосе ехала :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 0:50     Ответить с цитатой

Шагане, а какой именно страх у вас? Чего вы боитесь, садясь за руль? Что может произойти для вас страшного, когда вы за рулём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Lark писал(а):
Я пойду на рекорд - мои права лежали 17 лет :haha: .

Действительно, рекорд. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Цитата:
Элин писал(а):
Шагане, а какой именно страх у вас? Чего вы боитесь, садясь за руль? Что может произойти для вас страшного, когда вы за рулём?

Если честно, мне не очень хочется говорить об этом. Просто - боюсь и не могу. Причины сложны. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Шагане, хорошо. Думала, может вам помощь нужна. А так, если вас устраивает, то кому какое дело. У моей сестры водительское удостоверение тоже лежит давно уже, около 7 лет, в семье есть автомобиль, муж часто в командировках, сестра не садится за руль, боится, что все забыла, да и муж машину не доверяет, боится за жену и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Болейн
Студент
Студент

На сайте с 27.06.12
Сообщения: 2379
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 11:59     Ответить с цитатой

Меня приперла жизнь сесть за руль. Мне не нравится. Я мнительная, не уверена в себе. Хотя и инструктор нормальный был, права пролежали всего два года на полке. Но есть, наверное, категория людей - которым просто не комфортно ездить. Я боюсь повредить чужие машины, нарушив правила. Забыть что-то. Провтыкать включить поворотники, посмотреть по зеркалам и много -много всего
_________________
Greensleeves was all my joy
Greensleeves was my delight,
Greensleeves was my heart of gold,
And who but my lady greensleeves.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оптима
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.04.15
Сообщения: 115
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2018 15:57     Ответить с цитатой

По своему опыту могу сказать, что после большого перерыва в вождении не пожалейте денег на занятия с проф. инструктором - занятий 10-15. И уверенность вам даст, маршруты все нужные отработаете и парковку.
Иначе Вы просто опасны для окружающих!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 20:08    Заголовок сообщения: Re: А мои права лежат мертвым грузом(((( Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Пять лет назад я получила права.
Все-все-все мои знакомые получают права и катаются себе спокойненько.
А я какая-то ... городская сумасшедшая.
Я одна такая в мире? :-(


хоть и занимаемся правом... но иногда учу ездить (по выходным)
лично я подготовил 8 водителей к самостоятельной езде (от 22 лет .. до 54 лет, женщины, мужчины)
люди боялись ездить по городу, мужья, дети пытались научить - не смогли.

методика обучения вождению - дана была мне в армии, там учили ездить на любых машинах, любых габаритов, задним ходом, вперед, назад, заезд задним ходом, езда задним ходом по зеркалам, повороты задним ходов вправо/влево, давить гусеницей/колесом

Если есть желание водить машину - обращайтесь :jeep: :gonki: :kart: :shturman:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Daniil18
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.11.18
Сообщения: 1
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 13:05     Ответить с цитатой

Вы не одна) В этом нет ничего страшного. Дело в том, что даже изначально в автошколе говорят, что кому то дано водить, а кому то нет. Если вам очень хочется, то стоит покататься за городом, почувствовать машину. Важно понять в чём причина страха. Может вы не чувствуете габариты машины, или боитесь нажать не ту педаль :lol: . Если есть страх, и не сильно хочется, то лучше оставьте это дело. Лучше на автобусе и со спокойной душой :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Daniil18 писал(а):
Вы не одна) В этом нет ничего страшного. Дело в том, что даже изначально в автошколе говорят, что кому то дано водить, а кому то нет. :D


Почти не встречал тех кому не дано водить. Людей, от природы способных, равно как и от природы не способных управлять автомобилем единицы на тысячи. Никому не рекомендую, сходу, причислять себя к уникальным, как в дну, ТВК и в другую сторону.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Элин
Студент
Студент

На сайте с 25.11.05
Сообщения: 1222
В дневниках: 555
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 2:12     Ответить с цитатой

Сеергей, значит я знаю такого человека - это моя подруга, у неё панический внутренний страх перед собственной ездой. Она ещё сомневалась раньше, а теперь точно уверена, что водить автомобиль - не ее точно. Мы на картиной сходили, она просто попробовала проехать. Просто к вам приходят люди с желанием ездить, научиться этому, поэтому в вашем окружении - это редкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах