Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
А мои права лежат мертвым грузом((((
Неужели я одна такая?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сеергей
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 08.02.11
Сообщения: 1415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Элин
Внутренний страх не означает, что человек не может управлять автомобилем. Страхи снимаются. У людей бывают более серьёзные проблемы, но ... очень редко.

Ко мне регулярно приходят люди, которые не хотят ездить и никогда этого не планировали, но жизненные обстоятельства их к этому вынуждают. Приходят люди которым в автошколе или дома или они сами себе уже поставили диагноз "не водитель". Практически все потом ездят, как минимум, по необходимым для себя маршрутам.

Тех кому не дано - единицы.
_________________
Качественно обучу навыкам безопасного управления автомобилем по городу,с любого начального уровня. Подготовлю к экзаменам в ГИБДД. Обучение навыкам парковки на Вашем автомобиле. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=726116
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54053
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Сеергей
Цитата:
Ко мне регулярно приходят люди, которые не хотят ездить и никогда этого не планировали, но жизненные обстоятельства их к этому вынуждают.


Это про меня. Жизнь заставила...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Элин, я панически боялась машин как формы существования материи. Но очень хотела водить. Было очень тяжело, долго, с кучей проблем. Я даже боялась признаваться, что у меня фобия, чтобы меня не развернули из автошколы сразу. Первый автошкольный инструктор всю дорогу надо мной глумился. Но я выучилась, сдала экзамены, купила машину и езжу. Бояться перестала совсем. -1 страх.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 12:06     Ответить с цитатой

О, я тоже свои права забросила, даже не стала продлевать. Лет семь-восемь ездила, потом сыну машину отдала и вздохнула свободно, как гора с плеч. До сих пор удивляюсь, как я это могла?!
Сейчас я пассажир в машине, а когда муж или сын паркуется, я сижу и глаза закрываю, чтоб не видеть, не помешать и не переживать. :haha:
Нет, конечно, если бы жизнь заставила, то села бы и поехала, куда деваться. Но желания ездить-рулить нет абсолютно. Езжу на работу через весь город с двумя пересадками на общественном транспорте и рада, что не я шофер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Я начала потихоньку ездить. Прям все равно каждый раз какой то страх. Все жду когда уже перестану волноваться. Ну у меня самый большой сейчас страх, что не смогу запарковаться и ещё один, что не туда заверну или проеду мимо нужного мне места и придется разворачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 12:15     Ответить с цитатой

:haha: у меня такие же страхи. Когда еду в незнакомое место, боюсь не найти место для парковки, попасть на дорогу с запретом поворотов и уехать за горизонт.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Цитата:
lyuna писал(а):
Я начала потихоньку ездить. .

ЗдОрово!!!

А я, похоже, никогда не рискну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

А я, похоже, никогда не рискну.

как меня учил один знакомый - начинайте сначала просто ехать, проложите в голове маршрут и следуйте ему. Сначала недалеко, можно пару кварталов, сделать 4-ре правых поворота и вернуться домой.
Затем можно выехать в выходной в спальный район, обычно из таких районов все уезжают на дачи, я ездила по Родникам, там дороги широкие и машин по выходным было мало. Сейчас, конечно все не так, но все равно можно повыбирать места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GovorunYeliseya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.05.19
Сообщения: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 3:01     Ответить с цитатой

Сложно начинать когда живешь в большом городе, мегаполисе. На как вариант выбраться с мужем в пригород и там уже пробовать, на менее оживленных улицах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LadaS
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 152
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 9:45     Ответить с цитатой

GovorunYeliseya Ну да, на дачу по полям-то каждый сможет, и мне нравилось, рули себе спокойно. :-) Только навык такой езды не поможет в городе, где боковой интервал в потоке бывает 10 см, и ехать 60 км/ч прям не модно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yuristnsk
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 20.10.17
Сообщения: 375
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 11:30     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Я начала потихоньку ездить. Прям все равно каждый раз какой то страх. Все жду когда уже перестану волноваться. Ну у меня самый большой сейчас страх, что не смогу запарковаться и ещё один, что не туда заверну или проеду мимо нужного мне места и придется разворачиваться.

это легко исправить...
може научить легко парковаться и чувствовать габариты машины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MeganMarkle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 5
В дневниках: 17
Откуда: Город Ангелов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:14     Ответить с цитатой

Страх нужно преодолевать, либо изначально ничего не делать и не тратить время и деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1691
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 0:04     Ответить с цитатой

А для меня самый большой страх никогда не сесть больше за руль, вообще не представляю жизни без машины, а точнее без свободы передвижения, которую она даёт... у каждого свое :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Пава, я тоже очень боюсь остаться без машины. Это одно из немногих мест, где меня отпускает тревога. Но, я до сих пор боюсь некоторых моментов, например, ехать в центр города в малознакомое место или наоборот далеко за город по трассе, на Алтай ни разу не ездила за рулем. Недавно возила собаку к вету через площадь Калинина, для меня деревенского ездока - жесть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Сеергей
Цитата:
Ко мне регулярно приходят люди, которые не хотят ездить и никогда этого не планировали, но жизненные обстоятельства их к этому вынуждают.


Это про меня. Жизнь заставила...

Вот таже ерунда, муж в командировке, свекровь на даче, хочешь не хочешь надо к ней ехать. Там даже магазина нет хлеба купить и далеко от города, автобус раз наверное часа в 2 и с детьми на автобусе мало удовольствия ездить да еще с полными сумками продуктов, а потом от остановки км 2 тащиться.
Но все равно я не люблю водить машину. Кстати муж у меня тоже не любит машину водить. Но без машины уже ни как. Приходится ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах