Новости сайта и форума Sibmama 
ВОПРОСЫ О ВЕЛИКОМ ПОСТЕ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дать ребенку другую фамилию.
возможно ли?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 1:31     Ответить с цитатой

Нет, не достаточно...

Вы совместно принималикакую фамилию дать ребенку, поэтому вы должны принять СОВСЕМСТНОЕ решение о смене фамилии.
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
El_Ko
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 115
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Продолжу тему: я мать-одиночка, ребёнок носит мою фамилию, оставшуюся от бывшего мужа. Я свою не меняла из-за хлопот и мне было все равно в общем-то. А вот ребёнку не хочу оставлять фамилию чужого для него человека, да ещё явно другой национальности.
Я хочу перевести ребёнка на свою девичью фамилию.
При регистрации ребёнка при рождении в ЗАГСе отказались регистрировать ребёнка на мою девичью фамилию, только на текущую. Не знаю, насколько это законно. Отца у нас официально нет, и Мало ли, на какую фамилию я хочу зарегистрировать ребёнка ? Неужели кто-то вправе решать за мать, какую фамилию носить моему ребёнку?
Посоветуйте, как легче теперь перевести ребёнка на свою девичью фамилию? Обязательно ли мне самой менять свою текущую (от бывшего мужа) на девичью?
Спасибо ответившим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах