Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Нормально ли, что муж домохозяин,а жена зарабатывает деньги?
Ваше мнение?

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 9:26     Ответить с цитатой

HappyCat
почему? что такого в долгосрочной перспективе?
знаю одну такую пару, 15 лет уже так
и нормально. и дети есть, и мужик-молодец

нет, две. еще дцпшная пара. папа дома с сыном занимается, мама работает. сын тияжелый, лежачий. папа- тренер по боксу. мама врач. папе куда проще заниматься и эффективнее. и результаты радуют.
7 лет уже ребенку. еще дети будут.
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 10:53     Ответить с цитатой

Ненормально, когда без твоего согласия муж усаживается на диван на несколько лет, а жена не хочет впахивать за двоих, строить карьеру, хочет варить борщи, а приходится работать . А если жену устраивает работать и мужа следить за домом, откуда взяться ненормальности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:25     Ответить с цитатой

cosa писал(а):
А к чему тогда вообще были все эти телодвижения, что женщина - это тоже человек и прав у нее не меньше, чем у мужчины? Сколько веков женщины были заперты, причем законодательно заперты в рамках кухня-спальня-детская? Почувствовала в себе талант предпринимателя, ни одну сделку не сможешь заключить, даже если ты номинально хозяйкой считаешься, требуется, чтобы муж стоял во главе дела. пусть даже только фэйсом светит, а ты за его спиной всеми делами заправляешь. И так в любой сфере! Ибо общеизвестный факт у женского пола "волос длин, да ум короток", от этого и плясали.
И вот сбылось то, о чем и помыслить-то не могли, женщина может реализовываться самостоятельно практически в любой сфере. Хочешь в бизнес, хочешь в политику, хочешь в науку, хочешь в искусство, да, пожалуйста! Живи, да радуйся... но нет, откуда-то из пыльных сундуков выглядывают призраки домостроя, и так укоризненно - "а это вообще нормально? а может в кухню-спальню-детскую, а в этих бизнесах пусть лучше мужчина как-то кувыркается....надо ему это не надо, получается-не получается, так дедами было завещано!"

Так вот, на мой взгляд, ненормально это искусственно создавать ограничения гендерные или расовые, запрещая людям заниматься тем, что им нравится и что у них получается.

понимаете, почему, например, я считаю, что это НЕ нормально, потому что это не ограничения, а это роли мужчины и женщины, а они у нас, как ни крути, несколько разные. Если роли будут совершенно одинаковые, то и не будет уже М и Ж, а так, оно...
Это мое мнение.
Мне лично нужен сильный мужчина рядом, который в случае как-то ситуации сможет и семью прокормить,а не только снег почистить и борщ сварить.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:32     Ответить с цитатой

Дюша
ну вот в Европе стирают эти рамки)))
я тоже придерживаюсь такого мнения, хотя знаю женщин которым в кайф зарабатывать и ненавидят домашнее хозяйство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:34     Ответить с цитатой

Aravana80 стирают, а потом рыдают, что "мужик повывелся" :)
Так-то, я только ЗА, чтобы женщина тоже социализировалась, а не была зависима от мужа. но это не значит, что она на себя должна все взвалить и тащить. Я за равноправное партнерство.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cosa
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 6250
Откуда: Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Aravana80 стирают, а потом рыдают, что "мужик повывелся" :)
Так-то, я только ЗА, чтобы женщина тоже социализировалась, а не была зависима от мужа. но это не значит, что она на себя должна все взвалить и тащить. Я за равноправное партнерство.


Все взвалить и тащить, это как раз вариант с оглядками на домострой - если ты, не дай Бог, в профессии успешна, при этом умудрилась выйти замуж и несколько детей родить, то ты еще должна полы мыть и борщи после работы успевать варить, потому что это твоя чисто женская обязанность. А если это с успехом делает мужчина, который и полочку в доме прибьет, и обед вкусный сготовит и за детьми приглядит, то все "он же бабой стал", повывелся. А на мой взгляд это и есть равноправное партнерство, потому что быть домохозяйкой или домохозяином - огромный труд.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2018 12:56     Ответить с цитатой

cosa я не о том совсем.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AAFK
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.11.10
Сообщения: 217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2018 22:23     Ответить с цитатой

Для данной конкретной пары все нормально, раз их это устраивает. Для общества это не совсем вариант нормы (редко прям такие гармоничные пары с мужем домохозяйкой). Для меня лично совсем ненормально,особенно в виде примера детям, хоть сыну, хоть дочкам. Нереализованный мужчина -плохой пример ИМХО.
_________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах