Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Флорариум
какой он должен быть

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 14:47     Ответить с цитатой

У меня они не погибли,а разрослись.Один сорт сильно разросся и забивал другие.Я их садила в горшочек,где был дренаж,мох и тд,а вокруг обсыпала дек.грунтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Цвета99
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.10
Сообщения: 3938
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, ост Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:16     Ответить с цитатой

lidia.a.vishn писал(а):
Интересно было бы пообщаться с теми, кто умеет длительно содержать такой минисадик.

Моему флорариуму я уже и не помню сколько лет. Посмотрела дату снимка 2008, фото я делала для журнала, но он сделан был гораздо раньше, помнится у меня ещё и фотоаппарата тогда не было, т.е. до 2006 года. В грунте там растет птерис критский, фиттонии и фикус плющелистный. Всё это приходится время от времени выстригать. Там не сильно влажно и постоянно открыта подъемная дверца на 3 см. Новое фото как-нибудь сделаю, а старое где-то здесь в теме.
_________________

Моя коллекция суккулентов https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=19351058#19351058
Продажа суккулентов и других растений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33612304#33612304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Avon
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.09
Сообщения: 3705
В дневниках: 18
Откуда: Калининский
Карта № 003099
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:38     Ответить с цитатой

А мне было жалко фитошки обрезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy Bunny
Студент
Студент

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 1669
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2011 20:31     Ответить с цитатой

А у меня с наступлением холодов на окнах стали загибаться некоторые растюхи и я решила их на зиму переселить в большой аквариум с подсветкой, недавно отдали красноухих черепах (слава Богу molba ). Хорошо растут гардения, гипоцирта, фикус Бенджамина, кротон, а для фиалок, абутилонов и гибискусов оказалось слишком влажно, хотя пестролистный гибискус набрал бутончики :give_heart: посмотрю, что дальше будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.09
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2012 12:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
Прошлым летом мне подарили сад в бутылке: Фиттония Вершафельта ( Fittonia verschaffeltii ) два вида, Пилея ( Pilea ), Мох зеленый. Бутылку поставила в середине комнаты над телевизором. Через некоторое время пилея сгнила (я этого сразу не заметила, как-то все быстро произошло). Останки пилеи я удалила, но стала появляться пушистая гниль. Переставила бутылку на окно (северо-северо-запад, за окном - остелленный балкон), открыла пробку совсем. Но гниль продолжает рапространяться теперь уже в виде белого налета, фиттонии растут вяло. Можно как-нибудь исправить положение?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mini-мамочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 384
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 17:48     Ответить с цитатой

Никак не могла найти темку на СМ по цветам в аквариуме, поэтому выкладывала свою хвастушку в другом месте :oops: но там она неуместна :aga-aga:
Вот мой садик

Сейчас уменьшила поголовье фиалок, почикала фиттонию добавила соседей, думаю, что к осени разрастутся :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Miss.vesna
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.07.14
Сообщения: 1486
В дневниках: 6
Карта № 021751
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Жалко, что тема "спустилась" вниз. Подниму- надеюсь заинтересует.
У самой стоит аквариум литров на 80, надо его к делу применить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-*Мальвина*-
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.11
Сообщения: 3582
В дневниках: 47
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Вот мой маленький флорариум

А тут вот думаю пока, как соорудить что-то типа акватеррариума. Чтобы в верхнем слое цветы были. Пока слева (немного видно контейнеры прозрачные) посадила в воду с керамзитом циперус, хлорофитум и травка, не помню названия. Гидропоника получается.
Сейчас думаю, как с крупными растениями обыграть, сделать плавный переход. Пока стоят на железной решетке (от духовки :oops: ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leo-n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 15:52     Ответить с цитатой

Всем привет! Вот мой первый флорариум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Адиля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 439
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Leo-n, очень симпатичный флораиум. У меня в такой же емкости начал расти макодес петола. Посадила его этой весной не проявляя особой фантазии. На дно положила слой мелкой гальки, а вместо грунта кусок лесной подстилки из сфагнума и хвои. Макодес, после некоторых раздумий на солнечном подоконнике, переселился на стеклянную полку над включенной батареей под люмку и решил, что стоит жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Leo-n
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.14
Сообщения: 50
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 16:05     Ответить с цитатой

Спасибо! Следующий хочу сделать с красным песком и камушками...и использовать кактус с красным цветком! Будет такой новогодний типа! Красный с зеленым!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 1:43     Ответить с цитатой

Девушки, полюбуйтесь!!! Такое себе хочу, фото естессно не мое! :-)

Были у меня попытки сделать флорариум, но они меня не удовлетворили, сейчас опять страдаю манией флорариума :haha: , раздумываю, как сделать и что туда посадить, конечно далеко не такого масштаба.... Однозначно хочу тропические растения, любящие влажный воздух. :give_heart:
Разжилась фикусом пумила, папоротниками мелкими (привезла их с моря, там они были прям мелочью, растущей в щелях между камнями), эписциями (но понравится ли им влажный воздух???)), что еще туда можно посадить?
Еще прочитала про Эпивеб, считается долговечным воздухопроницаемым материалом, не меняющим свой внешний вид и структуру под воздействием воды и времени. Epiweb - Материал для "живых стен". Но в продаже у нас его нет... было бы интересно им оформить стенки и высадить на него почвопокровки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonne-lutik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 1243
В дневниках: 232
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 22:43     Ответить с цитатой

ВОТ ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ прошлым летом, зарастает помаленьку

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5787
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2015 23:51     Ответить с цитатой

Sonne-lutik
Очень красивая композиция получилась!
У меня пока травки разрастаются, сажать ещё толком нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тусечка
экСПерт шопинга-2021
экСПерт шопинга-2021

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 68642
В дневниках: 166
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 20:22     Ответить с цитатой

Sonne-lutik писал(а):
ВОТ ЧТО МНЕ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ прошлым летом, зарастает помаленьку



Какая красота у Вас получилась :girl:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах