Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Если ребенок опережает академически....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:28     Ответить с цитатой

СДВГ и не ставят в 2 года
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Afdi
раньше 5-ти в принципе, даже в порядке предположения не поставят.

Цитата:
200% согласна. Не ищи ребенку диагнозы и не лечи потом от них

Если оставлять ребенка в сельской школе - вполне здоровый подход. Годам к 13-15 перерастет все равно. Тем более, если маму и учителей его поведение не напрягает.
В гимназии к такому мальчику будет много претензий, но скорее всего, его вообще не возьмут. Т.к. нянчится чьими-то особенностями - не входит в задачу сильных школ. Куда проще набрать беспроблемных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:33     Ответить с цитатой

Цитата:
гимназии к такому мальчику будет много претензий, но скорее всего, его вообще не возьмут. Т.к. нянчится чьими-то особенностями - не входит в задачу сильных школ. Куда проще набрать беспроблемных.

Жестко, но честно
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:34     Ответить с цитатой

Freya, вы как-то выборочно читаете, или я пишу непонятно :eek: Я обследовала его не на предмет СДВГ, я обследовала его из-за проблем со сном. В связи с чем "протащила его по всем возможным врачам" до 2 лет. Неврологов разных с этой же проблемой посещали до 4 лет, в 4 года СДВГ уже вполне себе виден. После 4 лет проблема со сном прошла, неврологи планово посещались. Никто никогда СДВГ в нем не видел, кроме проблем со сном он абсолютно нормальный ребенок, подвижный в пределах нормы, управляемый и достаточно послушный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:37     Ответить с цитатой

Milko
Зависает ли он в своих мыслях? Про рассеяность вы писали неоднократно, может вмешиваться в чужие разговоры? Поучать взрослых?
Как ни удивительно, но это все тоже признаки сдвг.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Milko
Вы пробуйте, конечно.. Но я, как мама мальчика с СДВГ, точно вам могу сказать, что
Milko писал(а):
Про Энштейна вся школа шутит (нынешняя), потому что если кто-то уронил тарелку в столовой - это Дима, если кто-то взял тарелку с отходами, а не с раздачи - это Дима. Если кто-то выпал из машины на парковке у школы - это Дима. Если ботинки на разные ноги, или на физре по команде "налево" поворачивается направо - это Дима. Ну вот такой он, возможно перерастет, возможно таким будет всегда. Не критично это.

это критично.
Ему и вам это постоянно будут ставить на вид. "Ваш ребенок доставил много хлопот" и пр. Что совершенно не способствует укреплению нервной системы. Ни его, ни вашей. Кроме того, следует учесть, что ваш ребенок будет самым мелким в классе (в гимназии с большой неохотой берут детей младше 7 лет). Это тоже психологически не просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 13:44     Ответить с цитатой

Milko
пока вы (как родитель) не расскажете о слегка странных особенностях своего ребенка, СДВГ даже предположить за стандартный прием ни один невролог не сможет, если нет выраженного СГ компонента. Ряд детских неврологов Нска и после озвучивания жалоб предложит лечить маму. Пока не записали нормально ЭЭГ и его не расшифровал специфический специалист, масштаб безобразия не всегда очевиден. Пока вам на руку маленькая школа и индивидуальный подход. В топовых школах дети с легкими нарушениями иногда совсем голову теряют, тк в классе по 35-40 человек.
Вы же, наверное думаете, что у нас дети с трудом тянут программу СОШ, но это не так... Здесь, как раз, мамы детей, которые учатся в топовых гимназиях... туризм, как известно, отличается от эмиграции :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Milko
пока вы (как родитель) не расскажете о слегка странных особенностях своего ребенка, СДВГ даже предположить за стандартный прием ни один невролог не сможет, если нет выраженного СГ компонента. Ряд детских неврологов Нска и после озвучивания жалоб предложит лечить маму. Пока не записали нормально ЭЭГ и его не расшифровал специфический специалист, масштаб безобразия не всегда очевиден. Пока вам на руку маленькая школа и индивидуальный подход. В топовых школах дети с легкими нарушениями иногда совсем голову теряют, тк в классе по 35-40 человек.
Вы же, наверное думаете, что у нас дети с трудом тянут программу СОШ, но это не так... Здесь, как раз, мамы детей, которые учатся в топовых гимназиях... туризм, как известно, отличается от эмиграции :aga-aga:


ВЫ так пугаете топовыми гимназиями... у меня два шестилетки отучились в топовом лицее, и никаких такого типа проблем я не помню со стороны школы и учителей, хотя были мелкими... И дети в классах с ярко выраженным СДВГ были, и тоже выучились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Milko
Зависает ли он в своих мыслях? Про рассеяность вы писали неоднократно, может вмешиваться в чужие разговоры? Поучать взрослых?
Как ни удивительно, но это все тоже признаки сдвг.


Зависать не зависает. В разговоры вмешивается наши с отцом, в разговоры посторонних людей - нет. Вмешивается не в том плане, что вставить "свои пять копеек" во взрослый разговор, а в том что я ему срочно становлюсь нужна для чего-то.
Поучать взрослых - нет. Но может поспорить со взрослым, если тот не прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:08     Ответить с цитатой

SW писал(а):
И дети в классах с ярко выраженным СДВГ были, и тоже выучились

Одно дело 6-ка, другое - 6-ка да еще с СДВГ. Конечно, некоторым ученикам школа не может отказать, даже топовая. Выучатся. Но со стороны такого ученика едва ли возьмут. Вы со мной согласны? Или в вашу школу берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
SW писал(а):
И дети в классах с ярко выраженным СДВГ были, и тоже выучились

Одно дело 6-ка, другое - 6-ка да еще с СДВГ. Конечно, некоторым ученикам школа не может отказать, даже топовая. Выучатся. Но со стороны такого ученика едва ли возьмут. Вы со мной согласны? Или в вашу школу берут?


Моих взяли, Хотя им не было 6,5, и других брали. А судя по вашему обсуждению, Сдвг можно любому ребенку поставить, особенно если он учителям перечит :aga-aga:

А уж если ребенок поступает не в 1 класс, то и вообще никто не смотрит на возраст, а смотрят, чему он научился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:17     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Моих взяли, Хотя им не было 6,5, и других брали.

А моего - нет) Учителям не перечил) Программу осиливает без троек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
SW писал(а):

Моих взяли, Хотя им не было 6,5, и других брали.

А моего - нет) Учителям не перечил) Программу осиливает без троек.


Ну у нас тоже не всех брали. А без троек это мало, что бы школа захотела в 6 лет взять :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43204
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:24     Ответить с цитатой

SW писал(а):
А без троек это мало, что бы школа захотела в 6 лет взять :-)

В 6 лет мало у кого диссертации имеются)) А вот СДВГ ваша завуч начальных классов, без всяких карточек, вычисляет на раз :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 14:25     Ответить с цитатой

Freya писал(а):

Ему и вам это постоянно будут ставить на вид. "Ваш ребенок доставил много хлопот" и пр. Что совершенно не способствует укреплению нервной системы. Ни его, ни вашей. Кроме того, следует учесть, что ваш ребенок будет самым мелким в классе (в гимназии с большой неохотой берут детей младше 7 лет). Это тоже психологически не просто.


Не думаю, что кому-то доставит много хлопот одетая "левой стороной" моим сыном спортформа. Его же это вообще не парит. Если ему на это укажут - спокойно идет и переодевается. Никакой психологической травмы или стеснения

Пара разбитых тарелок (за год) тоже не такое большое преступление.

В остальном мой ребенок не доставляет проблем. На уроках да, отвлекается, болтает. Но не больше других, и на замечания реагирует адекватно, его можно приструнить и пристыдить.

Самым мелким (и ростом в том числе) он был всегда, что не мешало ему адаптироваться в старших компаниях, некоторым его друзьям по 11-12 лет, никаких проблем. В лагере тоже дети были от 7 до 12 лет в отряде, тоже не было дискомфорта. Проблемы могут быть, если попадется неадекватный, агрессивный одноклассник. Но от этого никто не застрахован, и не факт что неадекват выберет жертвой самого мелкого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 35 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах