Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Если ребенок опережает академически....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Инга2007 писал(а):
SW писал(а):

Хорошие у вас гимназии и "педсостав" . У нас девочку в началке рвало от волнения ( не шестилетку)-выросла в победителя всероса, были дети, которые писались, а уж одеться после физры как-то не так - каждый второй. Ничего, кроме участия от учителей не видела.
По крайней мере в началке.

Аналогично.
Это не гимназии, а зона какая-то :eek:

в Новосибирске именно в гимназиях (не во всех) самые жесткие требования к форме.. даже цветные рубашки у мальчиков запрещены, например. Напоминает зону, да :aga-aga:

я не пытаюсь закошмарить или отговорить... так, небольшой экскурс в реальность жизни гимназиста. Есть личный опыт, есть наблюдения, есть проф опыт знакомых преподавателей.. картина в целом радужна для способных детей без особенностей и не имеющих, например, серьезных спортивных планов.


В нашей деревне самые жесткие требования к форме в единственной просто школе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 11:09     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

вы опять же описываете сдвг
не спящие с младенчества (торможение отстает от возрастной нормы. на примере младшего вы это сами наблюдаете)
у сдвг не работает предохранительный клапан - "устал - уснул". нет, наоборот. чем больше устает - тем сильне заводится и сложнее уснуть


У меня близкий знакомый ребенок - махровый СДВГ. Так вот, в младенчестве он идеально спал. И ел, и спал, и вообще никаких хлопот родителям не доставлял. Вешаться родители и все окружающие от него стали позже, годам к 2.

Мой засыпал независимо от усталости - стабильно плохо. Хотя нет, один раз, года в 3, в Шерегеше с папой накатался, дополз (в прямом смысле, на четвереньках) до кресла и там отрубился. А так стабильно от часа до трех на засыпание. Один хороший невролог выдвинула теорию почему так было. Сейчас уже не определишь, правильная ли она была. Но перерос проблему, как она и обещала.

atakli писал(а):
именно сдвг очень легко знакомятся и вписываются в любые компании. на первых порах. в силу своей "легкости"
но вот длительную дружбу им поддерживать очень сложно


Легко вписывается, легко знакомится, легко дружит. С некоторыми друзьями уже 4 года, с другими познакомился чуть позже, соответственно меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 18:56     Ответить с цитатой

Milko
Вы в сторону "Умки" не думали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Milko
Вы в сторону "Умки" не думали?


Думала перед первым классом. И решила, что это не наш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Freya писал(а):
Milko
Вы в сторону "Умки" не думали?


Думала перед первым классом. И решила, что это не наш вариант.
А почему? Я рассматривала эту школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Демоверсия, я тоже рассматривала. Но есть знакомые, которые при переходе в среднее звено в другую школу столкнулись с проблемами. К дисциплине легче все таки привыкать с самого начала, потом сложно ребенку перестроиться.
С уважением отношусь к их системе, и наверное отдала бы туда своего ребенка, если это была гуманитарная девочка. Или если бы там была сильная математика, физика, информатика и тд, и был бы шанс проучиться там до выпуска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Milko писал(а):

Так я и не ищу, мне тут дистанционно вангуют - и нарушения (хорошо хоть легкие :lol: ) у сына нашли, и диагноз поставили, и странные особенности поведения выявили :-)
Но меня задеть сложно, я этом сын в меня. Читаю, улыбаюсь :-)

Сын в тебя? Тссс… А то сейчас за твои диагнозы возьмутся. ;)

Про сон. Мой сын совершенно отвратительно спал днем (это были мучения) и поначалу так же отвратительно ночью. Но потом я ему тренинг провела примерно в 6 месяцев - по методу доктора Фербера (только помягче), и он прекрасно спал ночи напролет. Дневные сны правда не нормализовались, но потребность в них была даже в первом классе (у нас школа с 6 лет), он приходил и ложился спать. В результате его младшая сестра (на 3 года младше) переросла дневные сны, и он с ней одновременно. Младшая вообще очень рано днем спать перестала.
Все-таки у моего старшего были определенные симптомы СДВГ, но дальше разговора с педиатром не дошло и с возрастом становилось лучше - так что так мы и остались необследованные :haha: .
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:05     Ответить с цитатой

Milko, я как-то меньше всего всегда думала о дисциплине. Меня возить больше напрягало по пробкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Демоверсия, мне в любом случае возить, куда именно уже не так важно. Хотя я конечно надеялась что это будет на 2 года позже, одного в 5, другого в 1 :-( Печально что не сложилось, не повезло.

Я не столько о дисциплине как таковой, сколько о том как ребенок сможет перестроиться с одной системы обучения на другую. Опыт знакомых подтвердил мою теорию - тяжело детям это дается.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Рыжик писал(а):

Сын в тебя? Тссс… А то сейчас за твои диагнозы возьмутся. ;)


:lol: да ради бога, я ж говорю, меня задеть очень проблематично :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:45     Ответить с цитатой

Цитата:
меня задеть очень проблематично

именно это и говорят все тревожные мамаши..
ну что вы, в самом деле.. мы ж тут не 2 класс сельской школы.

Цитата:
за твои диагнозы возьмутся.

:haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Milko
а сколько дорога может занимать, если возить придется?
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 21:56     Ответить с цитатой

Дорога от 30 минут до часа, смотря какая школа. Часть дороги по трассе без пробок , потому довольно быстро, с одного берега на другой, да через центр, было бы дольше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Полчаса еще терпимо, а час - это уже прилично. Это для родителя получится все четыре в день :eek: (утром 2 и после школы 2, на туда-обратно). Ой...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Milko
сын не читал "Волшебный Домик на Дереве" М. Осборн? Серия из, кажется, 70 книг.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Не, у нас офис в том районе, буду привозить, работать в офисе пока они в школе, затем забирать и домой. Мне все равно где работать, был бы интернет))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43216
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 22:18     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
Не, у нас офис в том районе, буду привозить, работать в офисе пока они в школе, затем забирать и домой. Мне все равно где работать, был бы интернет))

Если оба здоровы и смены совпадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 37 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах