Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 15:05     Ответить с цитатой

Какая хорошая тема, меня эта участь коснулась в 2014 году с бабушкой и потом в 2017 уже с отцом
Бабушка жила с моим отцом ( он после смерти мамы с катушек слетел и 15 лет просто пил безбожно, переехал к ней жить, дом продал, деньги пропил) в общем родственники стали говорить, что он там ее обижает, не кормит и тд и т.п причем они и не ходили туда особо, Но и забрать бабушку никто себе что бы ухаживать не хотел никто (у нее нас 8 внуков в городе с ней жили трое).
В общем 6 тыщ км в одну сторону на самолете и столько же на поезде обратно - я полетела ее забрала к себе.
Забирала я бабушку, ту самую, которая со мной няньчилась, меня впитывала играла со мной, учила шить, варить - мою любимую, да старенькую ( ей 96 лет было и она ничего не видела уже)
а в поезде я поняла что "что то не так"! кое как 5 дней мы с ней в поезде доехали, а дома начался АД!

Младшему ребенку 11 месяцев было тогда, первые шаги, не сильно спокойный, плохо спит.
Бабуля днем выспится, а потом ночью орет на всю квартиру песни, вспоминает жизнь и все это каким то неестественным для нее голосом, или просто начинает звать кого нибудь во весь голос :eek:

спала она в комнате со старшим сыном малого мы забрали к себе в общем сна не стало от слова совсем, если я там днем могла упасть на часик пока малой спал ( а она его будила своим ором частенько), то муж лишился сна напрочь.
Родственники стали все писать и звонить и интересоваться как она... да как ПЛОХО! выносит мне мозг на прочь, я не могу предугадать что она отчубучит в следующую минуту. :eek:
Звонил ее второй сын она говорит, что я ее не кормлю ( при этом сидя за столом) вот мол за стол посадили, а в тарелке пусто! Он на меня писал заявление в милицию и 31 декабря у меня даже на пороге была милиция!!

Пришел терапевт и говорит: вы зачем ее привезли????!!! я абалдела, говорю: что значит "зачем?!!" ей уход нужен!
Он говорит, что старых людей перевозить нельзя! Надо дать спокойно умереть там где жила, и что люди в ее возрасте и ее состоянии плохо переносят переезды.
в общем больше я его не вызывала потому что у нашей медицины на цифру 96 ответ один: что вы хотите в ее возрасте!?
что касаемо документов:
у нотариуса оформила доверенность на право управления ее делами и быть представителем во всех органах и властях.
с этой доверенностью я пенсию я перевела на карту( до этого наличку приносили домой), с ее квартиры в том городе я ее не выписывала, тут даже временную регистрацию не делала. Полис тут переоформила на поликлинику и все.

далее все было только хуже.....
мы перешли на подгузники к ним я ее приучала, т.к имея на руках ребенка была няня у ребенка на 3 часа и я работала свободным графиком т.е водить ее в туалет за руки ( она слепая же) я просто не могла по ее желанию.
Память у нее отшибло совсем, остались только воспоминания из ее детства, иногда вспоминала мужа. И ВСЕ!!
ни детей ни уж тем более внуков она не помнила и вообще говорила что никого у нее нет... а я Маша.
в таком режиме прошло пол года мы были выматанные с мужем просто уже по полной. Я прекрасно уже понимала, что дать ей обслуживание как я планировала я не могу, ни физически ни морально, мои нервные срывы уже начали зашкаливать.
было принято оооочень тяжелое для меня решение... пансионат.
Все вроде логично: ей все равно где она, она себя не помнит, что уж про говорить про меня,
а там: уход, правильное 4 разовое питание, мед уход.
но чувство вины и совести меня не покидало!((
Я ездила туда каждую неделю, навестить ее. она меня узнавала только по голосу, а мне нужно было видеть, что уход хороший не обижают и т.д. и т.п в общем я конечно чувство вины не убрала из своей головы с ним наверно и до сих пор живу где то в глубине души, НО всем кто сейчас в такой же ситуации что и я я со 100% уверенностью и опытом могу сказать, что лучше заплатить денег за уход и помощь в обслуживании таких больных людей, чем гробить себя, свою нервную систему, срываться на детях, муже и т.д и т.п а есть случаи и хлеще мужья уходят от таких "проблем" и женщина в итоге мудохается сама тяня лямку
Я честно говоря вообще не представляю как можно такое тянуть одной!!
Мои муж и старший сын помогали в уходе как могли.
*
По поводу подгузников ( которые больные снимают, разрывают в мелкую вату, мажут Г..но по стенам) и одежды для бабушки
(халатики которые любят старушки не подходят уже т.к у меня муж и сын подросток, чего их психику то ломать старым телом) и она не видит где запАх раздвинулся на халате и т.п, да и в кровати в халате не удобно)
хочу тоже рассказать потому, что когда в пансионат ее привезли девочки медсестры типа " у нас своя одежда" стирается все в автоклаве мы ваше попортим, потом будут претензии, но когда бабуля начудила там с подгузником они быстро ее одели в мое изобретение))))
Как сейчас говорят : лайфхак

Я поехала в ашан купила там наборы: футболка и бриджи и футболка и брючки и в в тканях 2 молнии для платья.
дома берем на зигзаге прошиваем футболку к штанам и получаем комбинезон!!
молнию по спине пришиваем, а потом только разрезаем трикотаж там где молния. и вот комбез который застегивается сзади готов! таких 2 штуки вполне нам хватало 1 стираем другой одеваем. по мере вынашивания шьем новый))
Снять она его не может, ей комфортно в этой одежде - все тело закрыто можно лечь и сесть никого вокруг не смущая.

***
ну и прошло 3 года мой папа упал в подъезде с лестницы, скатился головой в низ, а там и так уже от запоев были и белочки и псих диспансер, в общем мозга тоже нет... нет памяти, и повреждена часть мозга которая как врач сказал отвечает за социализацию ( помыться, постирать, приготовить еду и т.д и т.п)+ приступы агрессии = короче туши свет!!

И если я бабушку принимала в своей голове как старого человека, которой нужно просто уже дожить свою жизнь хорошо, то смотреть на безмозглого отца в 62 года это в голове не укладывается :eek: :eek: :eek:
мне пришлось проделать путь второй раз:
поехать привезти его сюда, купить тут ему квартиру ( теперь помимо кредита что у нас был еще и ипотека) сделать в ней ремонт, в общем бедный мой муж тянет всю эту финансовую кабалу!! а мой младший брат прекрасно живет в Москве и сказал мне " сестра надо спокойнее ко всему относиться, не е*и мне мозги своими истериками"
Папа за эти 2 года довел меня до нервного истощения, на нервной почве появились болячки, что каждые 2 месяца приезжает скорая уже теперь ко мне.

Раньше я приходила к нему, приносила продукты, варила и убиралась еще. т.е отработав 10 часов я 3 трачу на готовку и уборку у него + под его вынос мозга, когда нервы не выдерживают я обуваюсь и просто выбегаю в истерике от него бросив все что делала.
потом эстафету перехватил мой муж - он стал просто приносить ему продукты, но его хватило на пол года. он сказал: я тоже не могу работать и бегать к нему. Опять пришлось мне уже выгребать квартиру лопатой и поддерживать чистоту, готовить ему.
Папе все равно если честно чисто у него или нет, но при этом вынести мне мои мозги он считает своим долгом, он как вампир!!! ему нужны мои эмоции, нужно что б я начала на него орать, тогда он прям расцветает весь.

в общем весной я уже пошла к психологу, т.к пора править свои мозги уже теперь.
из ее рекомендаций - нанять человека который будет приходить к нему и варить и убираться. - нейтрального человека!))

потому что он так разговаривает и ведет себя потребительски, на самом деле, только со мной!! Он даже зятю не смеет перечить и слушается его с полуслова. это на меня он может орать, кинуть мне кастрюлю с земляникой, для него собранной, на капот машины, выкинуть пакет с едой в подъезд и т.д и т.п. В поликлинику с ним приходишь терапевт наша вообще не понимает " а что не так" он намыт, набрит 195 ростом и 110 весом - внешне мужик в самом рассвете сил разговаривает и улыбается ей))
а со мной....ппц :o :eek: :o
так что и в этой ситуации выход только уход за больным на голову только посторонними людьми я считаю лучшим выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
lokata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3081
В дневниках: 27
Карта № 000778
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 16:35     Ответить с цитатой

...................

Последний раз редактировалось: lokata (Пн Авг 10, 2020 10:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 23, 2019 22:43     Ответить с цитатой

НаталиДВ писала:
Цитата:
Я поехала в ашан купила там наборы: футболка и бриджи и футболка и брючки и в в тканях 2 молнии для платья.
дома берем на зигзаге прошиваем футболку к штанам и получаем комбинезон!!
молнию по спине пришиваем, а потом только разрезаем трикотаж там где молния. и вот комбез который застегивается сзади готов! таких 2 штуки вполне нам хватало 1 стираем другой одеваем. по мере вынашивания шьем новый))
Снять она его не может, ей комфортно в этой одежде - все тело закрыто можно лечь и сесть никого вокруг не смущая.


Вот это реально полезный совет!! 3й год как свекровь сбила машина, с головой, конечно беда. Первые полгода было именно так как описано: снимаем памперс, все вокруг в г-не и т.д. Не додумалась я комбезик такой смастерить. А ведь как жизнь то мне бы облегчил. 2 года было относительно стабильно, по крайней мере, соображала одеться, разогреть в микроволновке и покушть, даже иногда сама мылась. Последнее время опять идет регресс. Знаю, что ждет ( с папой проходила и она была сначала не в адеквате), становится страшно.

НаталиДВ


Сил Вам!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 8:07     Ответить с цитатой

Натали...ужас..очень вас жаль..Конечно крыша поедет и сам в дурдоме окажешься..
Я сама сейчас на успокаивающих таблетках сижу..Мама вела себя более менее нормально неделю..Вчера устроила нам концерт с криками и проклятиями.Ищу заведение ,приличное ,присмотр и все такое...
Из просмотренных пансионатов..частных была в ,,Атмосфере,,,Ленинский район.'''
"Моя семья",г.Обь.
Теперь в планах посетить"Наследие",находится в Ордынке.
Ещё...вызов психиатра домой стоит 5000 руб,мед.центр ,,Аниме,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Мурмурка писал(а):
Натали...ужас..очень вас жаль..Конечно крыша поедет и сам в дурдоме окажешься..
Я сама сейчас на успокаивающих таблетках сижу..Мама вела себя более менее нормально неделю..Вчера устроила нам концерт с криками и проклятиями.Ищу заведение ,приличное ,присмотр и все такое...
Из просмотренных пансионатов..частных была в ,,Атмосфере,,,Ленинский район.'''
"Моя семья",г.Обь.
Теперь в планах посетить"Наследие",находится в Ордынке.
Ещё...вызов психиатра домой стоит 5000 руб,мед.центр ,,Аниме,,


А расскажите, пож-та, про пансионаты по подробнее, если возможно. Требования, условия, стоимость. Тоже начали задумываться про учреждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Я искала пансион ,для постоянного проживания и присмотра..Цены :eek: ,,Наследие"1 950 ,сутки,пятиместный.Берут не буйных,с деменцией,памперсы и лекарства вы тоже оплачиваете плюсом.Девочки,разберусь сама,напишу подробнее..Пока,мне понравился,,Моя семья,,Наберите поиск,там картинки,посмотрите..Чистенько,мебель,постельное белье,большой коридор..

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Грубо посчитать..800$в месяц это в ,,Моя семья,,плюс ваши медикаменты,памперсы,вызов врача персональный к персоне 1000 руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за теплые слова всем. Пытаюсь конечно жить полноценной жизнью, рисование картин по номерам например нервишки успокаивает ( я с бабой тогда начала рисовать их)
Ох... ща попробую ответить по санаторию)))
бабуля была в пансионате тружеников тыла, я читала-искала тогда в интернете,
ездил звонил муж ( для меня психологически о-о-очень сложно вести беседы было тогда по устройству ее)
что перебирали не помню тогда остановились на этом в общем.
там несколько корпусов я так понимаю это наследие СССР)
на территории идеальная чистота, розы на центральных клумбах... в общем типа как в санатории
в центральном корпусе я была в бух-ии там старое здание колонны и все прочее, ремонт сделан.
она была в дальнем корпусе от центрального ремонт был хороший, что то там в августе начинали еще делать ( крыло)
бабушка была естественно платно - точно не помню 23 или 25 тогда где то было + подгузники привозить надо. Она была в крыле где лежачие и с ней в палате была женщина с гусями и глухая - ее никуда не выпускали, бабушку она не слышала, поэтому им было комфортно)
Сейчас по поводу отца узнавали - для таких как он ( ходячих) 30-31 сказали.
из документов:
справка от психиатра, что он может проживать в интернате общего типа
флюрография
анализ кала на диз группу и кишечные инфекции
мазок из носа или тра на дифтерию
-
по бабушке просили что то другое. я не помню уже кровь точно я вызывала на дом, мочу..
в общем список этот у них дается я так понимаю после общения и рассказа о болячках.

платочки, носки вязанные ее, я стирала там сама. Если хочешь помыть родственника то тоже ведешь и моешь. Постельное можно тоже поменять самой, в помывочной все лежало. но у бабы всегда все было чисто, девочки меняют сами все регулярно
Я сама ее там 1 раз мыла, воду отключали летом и график там сбился.
мытье тела там по каким то дням (а бабу мыть надо - отвести за руки, посадить, дать мыло, потереть спинку - дальше она сама)))
я так понимаю кто ходячий моются сами без графика.
одежду стирать забирали в автоклав. это при условии что у нас были эти комбезы. как то девочки там отделяли ее наряды))
комната была 2 местная.

По сути там типа как в санатории комнаты на 3-4 человека у ходячих - тумбочка своя шкаф в комнате. у кого то я по коридору шла видела личные вещи ( фотографии, альбомы, светильники, коврики на стене и т.п вещи видать с дома) много людей без рук/ног т.е кому тяжело за собой ухаживать в режиме "сам" кто то на костылях, кто то гоняет в креслах... там спуски и подъемы для такого организованны.

питание хорошее, я пробовала. толченка, котлетки, супчики, компот,чай...булки вкусные)) в общем в принципе как реально как в санатории.

одно НО у этого всего - это запах.
Сразу заходишь в нос бъет ( и это летом при открытых постоянно дверях и окнах) запах этот из туалетов т.к сами понимаете как пахнет от больных людей да и просто промывать после 1 больного сложно все... а когда их там больше 100 человек
Скрытый текст:
каждый по разу поссал мимо унитаза :eek: :eek: и от палат где видать лежат с проблемами кишечными и прочими, потому что с некоторых палат идет прям запах тоже((

я домой ездила с открытыми окнами что б хоть как то проветриться)

люди там ходячие, самые обычные
мужики в шахматы играют, ( лото, карты) политику обсуждают на крыльце, мне там пару комплиментов отвешивают и мне приятно и они себя мужиками почувствовали :mrgreen: :shuffle:
я так понимаю что раз в неделю, как я, туда матаются не часто. я уже примелькалась. :-)
один раз везла от туда такую же посетительницу как я. Подруга женщины что там лежит.
История такая: сын в другом городе ( платит по счету) а мама тут лежачая, перевести ее уже никак (мозг на месте) ну вот она говорит я б с удовольствием ездила 1 раз в 2 недели, но свои дела заботы и без машины мне целый день нужно потратить. Без машины там сложно конечно добираться и долго на машине мне где то 60 км туда/обратно.

* так ну вроде все что вспомнила.
по отцу мы решили нанять дом работницу что бы готовила и убиралась 2 раза в неделю, 30 тысяч для нас сейчас совсем неподъемная сумма((

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:

Мурмурка
я уже литературу весной начала читать как жить то с такими родственниками
в общем мне понравился один совет и мне он реально помогает
нужно отделить того отца который был от его болезни, т. е когда все хорошо - это твой отец, а когда начинаются заё**ы то это пришла болезнь... это не твой отец.
и это реально для меня стало некоторым спасением, жалею что не начала это практиковать сразу... начала читать уже когда совсем с моим душевным состоянием стало уже плохо

понабирайте поиском как жить и что делать в интернете почитайте, я думаю что найдется информация которая и вам поможет быть чуточку спокойнее и не реагировать на выпады больной головы.

Скрытый текст:
ну и дальше я думаю уже сами :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:14     Ответить с цитатой

НаталиДВ спасибо за подробную информацию. Девочки, а можно туда на время родственника определить, ну, например, мы хотим в отпуск съездить, а бабушку нашу туда определить. Не подскажите?

У меня вообще сейчас мысль из головы не идет следующая: лето, ей бы на свежий воздух, но совместно отдыхать на даче (как планировали ранее - когда не знали масштаба проблемы) я пас. Я хочу отдыхать, дети хотят отдыхать и мужу просто необходим отдых от мамы и ее гусей. А так если возможно - отправили бы в "санаторий".

Хотя она вроде только перестала говорить, что на даче живет (хотя живет в другом городе в городской квартире), а мы ей опять встряску с переменой места жительства, может и не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 16:32     Ответить с цитатой

pippa
вообще понять "стоит" или нет очень сложно наверно даже врачу.
я бы на вашем месте подумала немного по другому
надо четко понимать у человека нет мозга ( и дальше в любом случае будет только хуже, поедет она туда или нет - это вопрос времени)
ей все равно где она и что с ней. сыта намыта воздух свежий.
а вам??? все равно? где вы в каком вы моральном состоянии, в каком состоянии ваши дети, муж - думаю нет, не все равно!
или по другому...
весы
на одной чаше больная на голову ( 1 штука) на другой вы ваш муж и ваши дети ( 4 штуки)
поэтому если есть возможность оплатить пансионат и поехать самой напитаться новыми силами!!!!!!!!!!! :jeep: :boat2: :pln: :trn: вперед!!!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

т.е я говорю про то, что писала выше - отделяйте болезнь от всего остального. и дальше рассуждайте уже
я к сожалению довела себя, а потом начала свой мозг включать а не эмоции.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

pippa писал(а):
НаталиДВ спасибо за подробную информацию. Девочки, а можно туда на время родственника определить, ну, например, мы хотим в отпуск съездить, а бабушку нашу туда определить. Не подскажите?

позвоните узнайте, на месяц думаю тоже принимают

У меня вообще сейчас мысль из головы не идет следующая: лето, ей бы на свежий воздух, но совместно отдыхать на даче (как планировали ранее - когда не знали масштаба проблемы) я пас. Я хочу отдыхать, дети хотят отдыхать и мужу просто необходим отдых от мамы и ее гусей. А так если возможно - отправили бы в "санаторий".
Мысли вполне разумные и верные

Хотя она вроде только перестала говорить, что на даче живет (хотя живет в другом городе в городской квартире), а мы ей опять встряску с переменой места жительства, может и не стоит.

Это эмоции ваши... то что говорят больные на голову пропускаем мимо ушей их "сказки" нужно слушать как "Красную шапочку" ребенку - брюшко вспороли и бабушка вышла с внучкой живые... ага вышли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 8:35     Ответить с цитатой

В Оби точно на время принимают. Я в прошлом году звонила, узнавала. Но они там больных себе отбирают, без предварительного осмотра не возьмут, н-р, агрессивных не берут.
Ценники в нашем городе на такие услуг бешеные.
На осень 2018г. самая низкая цена была 25т.р. (Уютный дом)- я там была. Ужас!
На левом берегу 45!т.р. в районе судмедэкспертизы, не помню название, но реально очень хорошие условия.
В Заботе около 30т.р., но не было места.
Почему-то много есть таких учреждений в Кемеровской области, там более или менее приемлемые цены (20-25), по телефону разговаривала, беседа понравилась, собиралась съездить, но состояние папы резко ухудшилось и он попал в больницу. если бы там понравилось, определила бы папу туда. Во-первых, материально бы по-легче было, во-вторых, он уже практически не узнавал меня и собственно горя от отсутствия знакомых лиц не почувствовал бы.
Может кому информация поможет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Лючия спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 10:46     Ответить с цитатой

Насчет пансионатов - есть, но в тяжелом состоянии попасть практически невозможно. В одном нам вернули бабушку после первой же ночи. В другом - при первом разговоре места были, но после встречи и более детального разговора тактично отъехали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 16:52     Ответить с цитатой

Лючия,вы наверное про левый берег"Атмосфера"говорите?Там коттедж кирпичный,2 этажный,Ленинский?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 17:10     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Зашла почитать тему, т.к. на горизонте замаячили похожие проблемы с близкой родственницей, чтобы быть ко всему готовой. Прочитала Вашу историю, блин, как же я Вам сочувствую :o . Как это можно вынести, тем более в дважды! Муж молодец, что помогает, сейчас такое бывает редко. От души желаю сил Вам и чтобы все наладилось.
У меня сейчас близкая родственница, не могу здесь написать кто, два высших образования, из семьи педагогов, интеллигенция. В старости накрыло, кто бы мог подумать, пьет алкоголь каждый день (до этого ни разу не алкоголик) вместе с феназепамом. Спать не может, катается в истериках.Агрессирует. С содроганием представляю что будет дальше. Приглашали герантолога-психиатора (хорошая врач,понравилась, могу порекомендовать), она назначила психотропные препараты и нейролептики, так не заставишь же принимать, пробуем подмешивать в пищу. ППЦ, никогда не думала что придется столкнуться с этим. :-( . Самое печальное, что понимаешь, дальше будет только хуже.
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 17:18     Ответить с цитатой

LazarevaElena писал(а):
НаталиДВ
Зашла почитать тему, т.к. на горизонте замаячили похожие проблемы с близкой родственницей, чтобы быть ко всему готовой. Прочитала Вашу историю, блин, как же я Вам сочувствую :o . Как это можно вынести, тем более в дважды! Муж молодец, что помогает, сейчас такое бывает редко. От души желаю сил Вам и чтобы все наладилось.
У меня сейчас близкая родственница, не могу здесь написать кто, два высших образования, из семьи педагогов, интеллигенция. В старости накрыло, кто бы мог подумать, пьет алкоголь каждый день (до этого ни разу не алкоголик) вместе с феназепамом. Спать не может, катается в истериках.Агрессирует. С содроганием представляю что будет дальше. Приглашали герантолога-психиатора (хорошая врач,понравилась, могу порекомендовать), она назначила психотропные препараты и нейролептики, так не заставишь же принимать, пробуем подмешивать в пищу. ППЦ, никогда не думала что придется столкнуться с этим. :-( . Самое печальное, что понимаешь, дальше будет только хуже.


Чем будет больше пить, тем быстрее будет деградировать. У нас свекровь пока без нашего присмотра была, тоже с "подружками" употребляла. Когда мы ее к нам привезли и попали к психиатру, первым делом нам сказали, что убрать из жизни алкоголь. Убрали, ее немного "ломало". До сих пор сына просит, чтоб он ей пива купил. А что? :eek: Ведь жарко ж. :eek:

Я уже писала здесь, на ее ДР старший сын и любимая внучка налили бабушке в честь ДР, как же потом мой муж мучился, приводя в чувство хоть периодического адеквата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 9 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах