Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 2:59     Ответить с цитатой

Мурмурка
Я тоже определила отца в платный пансионат. Но и встали на очередь на социальный. Поэтому по собственному опыту скажу. При том, что я только тем и занималаст , что бегала по опекам, комиссиям, мсэк и т.д. у меня на это ушло 6 полных месяца. Теперь. Есть и инвалидность , и опека, и признание недееспособным, и очередь на социалку. Отец уже больше месяца в платном пансионате. Езжу его проведать. Он в принципе не понимает, где он. Ему ни плохо, ни хорошо. Он просто живёт, спит, ест. Но он присмотрен, одет, накормлен, а главное в относительной безопасности. Ибо ему нет возможности развинтить электророзетку, смеситель, уйти из дома и т.п. и мне стало намного спокойнее. Теперь когда приезжаю его навестить беседую с ним, гостинцы привожу. Когда он был дома нервы заканчивались сразу после того ,как я переступала порог и видела результаты его деятельности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 3:10     Ответить с цитатой

Моя домой хочет,но в тоже время Прыгунов боится..пока..
Но опять же говорит сбегу все равно :eek: Куда,зачем...ты здесь в безопасности..
Мне звонили и сказали что квартиру обокрали..Кто?Соседка..Как она могла тебе звонить если не знает телефона?Нашла и позвонила..Бесполезно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
флайда
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.09.19
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Зачем мне делать мать недееспособной, оформлять на нее опеку? Недвижимости у нее никакой нет, имущества тоже никакого нет, ее пенсию получаю я и распоряжаюсь сама: что-то идет на ежедневное проживание, часть откладываю на "черный день" - ведь ей уже 83! Сколько ей Бог отвел еще прожить? Что случись и "караул" кричи! Я хотела бы оформить ей инвалидность, но как и с чего начать мне никто ничего не может вразумительного сказать. Доктора говорят, что "не то состояние еще, мало времени прошло с момента установления диагноза, чтобы ей оформить инвалидность, да и зачем это вам нужно?" Все пансионаты для таких людей платные! И ценники там неприподъемные для меня! Была одна отдушина спец. учреждение на Владимировской, но сейчас и здесь перекрыли кислород! Чтобы ее туда сейчас госпитализировать - нет показаний! Но причина не в отсутствии показаний - их как раз у нее целый воз и маленькая тележка - это законопроект от наших заботливых сверху! Кто знает возможно ли оформить инвалидность, не оформляя опекунство? Подскажите, пожалуйста. Может кто-то так уже сделал? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 15:09     Ответить с цитатой

флайда
Без оформления опекунства это крайне трудно. Потому как, чтобы оформить инвалидность без опекунства, надо чтобы все документы она собирала сама. А это и физически и психически, как я понимаю, невозможно. Да и о какой инвалидности может идти речь, если она сможет сама оформить документы?! Для установления инвалидности нужно минимум полгода с момента постановки на учёт.
Не знаю , кто вас так "проконсультировал" круто, но в нашей области 6 или 7 психоневрологических интерната. Где имеются социальные места. Туда берут людей с деменцией и инвалидностью за 75 %пенсии. А законопроект который обсуждают, ещё не принят и дай бог не будет принят. Так что дальше это уже ваше решение делать шаги для того, чтобы как то облегчить себе жизнь или нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 17:36     Ответить с цитатой

В психическую не берут стариков...только при трех условиях..
Угроза жизни ему,например угрожает покончить с собой и должны сотрудники полиции зафиксировать(как непонятно,могут приехать,а человек уже сидит спокойно одуван одуваном :eek: )
Угроза жизни кому то(например,бегает за вами с ножом, :eek: ,опять же,на слово вам никто не поверит)И третье,могу напутать,когда человек сам дает согласие на помещение его в стационар :eek:
К пожилым это почти не прокатывает..Они отбиваются до последнего от стариков,собирают консилиум и то,если совсем человек не в уме и поймали его на месте преступления,так сказать официальные лица..
Подавать надо на лишение дееспособности по именно этому заболеванию,от психиатра бумага с ней в суд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 17:49     Ответить с цитатой

Мурмурка
В суд даже не нужна бумага от психиатра. Нужно заявление, оплата госпошлины, копии паспортов и свидетельства о рождении . Суд сам назначает судебно-психиатрическую экспертизу. Она платная 3300 платили в апреле. Вот на ее основании суд и принимает решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 18:02     Ответить с цитатой

newМамочка
Да согласна..
Еще...консультировалась с юристами,интересовалась насчет приходящих работников,кто мог бы приходить два раза в неделю продукты приносить,и т.п
Прямо сказал один что если вы хотите маму потерять и квартиру заодним,звоните..
Стариков таких, кто не в себе отслеживают и если он не признан официально недееспособным и не отвечающим за свои действия подпишет как миленький все документы дарения,а вы будете как недобросовестное лицо ..то есть наведут тень на плетень...Пока человек не признан официально не в себе,он отвечает за свои действия и подписанные им документы имеют силу..Замкнутый круг..А то что деменция уже 2 степени всем пофик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Мурмурка
Да, да. Именно. Это тоже большой риск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Еще..пока время есть..
Вызывать терапевта надо из вашей клиники,участкового..Мы вызывали на дом..Так как у мамы очень тонкая кожа,атрофичная,любой удар(а она падала постоянно)оставляет синяки и кожа просто рвется,раны,особенно на руках и кровоподтеки страшные.
Меня терапевт заподозрила в избиениях,а так как она человек оказалась честный и ответственный(оказывается есть еще такие врачи,удивительно но остались люди и мне повезло такого встретить!)осмотрела маму полностью,все тело,мне она не верила..Кстати,принимала меня вне очереди,хотя поначалу гоняла,при мне вызывала дерматолога на дом(что в дальнейшем не помогло,они в регистратуре напутали ,пришлось в платную,при мне вызвала в кабинет медсестру,чтобы сделали ЭКГ дома,отправила медсестру брать анализы дома,кровь и тп )причем чуть меня из кабинета не выкинула,когда я хотела ее отблагодарить..Я врач и это моя обязанность помогать людям,прекратите заниматься ерундой..мне аж стыдно стало,честно..Но,на подозрении я все равно была..
Еще..в психушке я была,мамин лечащий врач там работает..имейте ввиду эти специалисты не из дешевых..К ним запись за несколько дней,опять же в платных клиниках..Готовьтесь к тому что деньги полетят .. :eek:
Платные пансионаты еще просто так не берут,они приезжают и смотрят на дому человека,возьмут его или нет принимают решение..Я нервы измотала себе пока они не приняли решение взять на постоянно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
salveriamo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 101
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:48     Ответить с цитатой

флайда писал(а):
Практически в каждой семье беда и горе. Остаемся мы со своей бедой наедине и не знаем куда и кому жаловаться, у кого просить помощи?! У моей матери диагноз "альцгеймера" и "деменция" уже с 2011г.


Специалисты по уходу могут проконсультировать как облегчить жизнь дома с дементным больным +79137545951
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Мурмурка писал(а):
newМамочка
Да согласна..
Еще...консультировалась с юристами,интересовалась насчет приходящих работников,кто мог бы приходить два раза в неделю продукты приносить,и т.п
Прямо сказал один что если вы хотите маму потерять и квартиру заодним,звоните..
...

Соц работник полагается бесплатно, но за 3 копейки тоже мало кто хочет ухаживать, и конечно у людей интерес на жилье таких "бабушек/дедушек" маловминяемых огромный.

прежде чем оформлять недееспособность и т.п документы если у родственника уже есть проблемы нужно оформить дарственную на себя на его имущество, а потом уже идти дальше оформлять документы.
Скрытый текст:
у меня желающих на бабушкину квартиру было только по закону двое: мой дядя и папа -алкаш.
(тоже ручками стучал по коленкам что все тут его!! мать забери ухаживай "ты же внучка единственная, матери жопу значит, тебе и мыть" а я тут буду хозяин жить и бухать как я хочу. Ага щаз! тебе пьяному бумагу сунут как только я с квартиры выйду и сам на улице останешься.) и свора двоюродных братьев которые тоже бы не прочь "поровну" все поделить),
Поэтому все что я успела оформить тогда то в семье и осталось хоть.



Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

флайда писал(а):
Практически в каждой семье беда и горе. Остаемся мы со своей бедой наедине и не знаем куда и кому жаловаться, у кого просить помощи?! У моей матери диагноз "альцгеймера" и "деменция" уже с 2011г. Состоит на учете в клинике на Котовского 5/2. Несколько раз она была госпитализирована в спец. учреждения. Последний раз она там была в прошлом 2018 году. Этим летом у нее начались опять проблемы: вечером до поздна не может уснуть. Если засыпает, то сон длится максимум минут 30-40. Потом опять начинает разговаривать сама с собой. Говорит, что слышит голоса мужчин. Встает с постели и ходит в темноте по комнате, что-нибудь роняет. Подходит к окну, говорит, что там ее кто-то зовет. Приходится вставать, включать свет, ходить за ней и уговаривать лечь спать. За ночь она просыпается несколько раз, соответственно с ней не сплю и я. Утром она просыпается в плохом настроении, орет, скандалит. Ведет себя агрессивно. Отказывается принимать таблетки. Проблема с мытьем и туалетом. С боем раздевается и одевается. Я уже сама нахожусь на грани психологического срыва. Я с ней нахожусь 7*24 и все 365 дней! Без выходных, праздников и отпуска уже 5 лет! Каждый день она выносит мне мозги. Она ведет себя как вампир! Временами наступает такое разочарование, раздражение - жизнь кажется бессмысленной... Мои нервные срывы уже зашкаливают. Я понимаю, что я не вывожу. Решила ее госпитализировать. В сентябре я с ней обратилась в клинику, но на приеме мне сказали, что у нее нет показаний для госпитализации! Докторица не понимает: "что с ней не так?! Она ведет себя спокойно, не агрессирует, не психует, на вопросы как может отвечает, улыбается. Ну да, есть проблема с памятью: не смогла ответить сколько ей лет, назвать свой домашний адрес, не сказала какой сейчас год, месяц, число. Ну а что вы хотите - это возраст! А в общем картина не плохая, бывает и хуже поведение у пациентов, а у вашей мамы показаний для госпитализации нет!" Как так?! Все эти года были показания для лечения и госпитализации, а сейчас почему-то они вдруг закончились?! Но на самом деле все на много проще! В Госдуму внесен законопроект, согласно которому родственники инвалидов и престарелых людей будут оказывать им медико-социальную помощь на основе трудового договора. Законопроект позволит сократить количество безработных, улучшит качество жизни инвалидов и престарелых, снизить нагрузку на стационарные интернаты, сократит дефицит соц. работников, посредством их замещения соц. помощниками. Вот на основании этого законопроекта мне так и сказали, что моей матери 83 года - и это уже много! Можно и нужно госпитализировать для лечения более молодых пациентов. Сокращение койкомест в спец. учреждении. Больные с такими диагнозами не излечимы, им нужен элементарный уход, который в полной мере могут оказать родные люди! Такие люди, как моя мать - пенсионеры, которым за 80, да еще с какими-то своими старческими болячками - это уже списанный материал! Ну а мы, родственники, как бесплатное приложение к ним - как хотите, как умеете так и выживайте! Чтобы ухаживать за своими тяжело больными родственниками, мы вынуждены увольняться с работы. Уход за такими больными является тяжелым, каждодневным, требует большой отдачи физических и эмоциональных сил. А оплачивается в размере 1200 рублей в месяц, т.е. ниже МРОТ. Часто думаю, за что и зачем на меня это свалилось??? Я не врач. Я не могу безэмоционально воспринимать эту ситуацию. Чего мне это стоит - знает один Бог.

в вашем тексте уже какая то уже полная обреченность :o , вам вообще некому помочь хоть на 2-3 часа в день раз в неделю?? семья ваши дети еще дети матери вашей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:31     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Какой нотариус удостоверит дарственную при явных дементных проблемах?! Никакой. Даже доверенность никто не подпишет. Не надо вводить людей в заблуждение. Я это вам говорю, так как сама юрист. А если человек способен мыслить здраво и излагать свою волю, то никто его не признает недееспособным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:47     Ответить с цитатой

newМамочка я говорю ровно то, что проходила сама!
натариус не доктор и о проблемах со здоровьем вообще откуда может знать.
для перестраховки, потому что моя бабушка слишком старенькая попросили заключение с псих. больницы, приезжали 2 мед. эксперта, заключения дали, да есть проблемы с памятью в виду возраста и не более того. у меня 2 справки, что она вполне нормальная! с ними бабушка на меня квартиру и переписала по дарственной и оформили доверенность на управление ее делами во всех органах власти. ( кстати такую же доверенность я оформила и на отца, сразу же как с больницы его забрала)
вам и тут пишут
" Доктора говорят, что "не то состояние еще, мало времени прошло с момента установления диагноза, чтобы ей оформить инвалидность, да и зачем это вам нужно?" Все пансионаты для таких людей платные! И ценники там неприподъемные для меня! Была одна отдушина спец. учреждение на Владимировской, но сейчас и здесь перекрыли кислород! Чтобы ее туда сейчас госпитализировать - нет показаний! "
у нас врачи то не сильно рвуться признавать недееспособным кого то, они вам и дадут бумагу что человек нормальный в силу возраста имеет изменения памяти, путается в датах например но свою фио и адрес проживания говорит четко - значит здоров!))) а после того как у больного человека нет недвижимости интерес у всяких соц работников пропадает . у кого еще не сильно запущенные случаи с родственниками решить вопросы финансового характера нужно чем раньше тем лучше.
конечно когда проблемы уже прям явные слишком то тогда уже другая история начинается и другие справки и бумажки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:13     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Полностью вас поддерживаю. Нотариус - не врач и не может определить реальное состояние человека, особенно, когда тот внятно говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:17     Ответить с цитатой

Нас нотариус отправила из кабинета еще лет 5 назад когда другие бумаги подписать надо было маме..Пришлось платного выездного вызывать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 12 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах