Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 14:37     Ответить с цитатой

НаталиДВ, спасибо большое, сейчас почитаю.

Часы детские есть, и не одни, дети уже не пользуются. Не подумала про них, спасибо. Хотя они только для связи и для отслеживания местоположения, давление не измеряют, датчика падения нет. Но хоть так. Уговорить бы еще носить их ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 17:21     Ответить с цитатой

Milko писал(а):
НаталиДВ, спасибо большое, сейчас почитаю.

Часы детские есть, и не одни, дети уже не пользуются. Не подумала про них, спасибо. Хотя они только для связи и для отслеживания местоположения, давление не измеряют, датчика падения нет. Но хоть так. Уговорить бы еще носить их ((

Так это самое главное! Отслеживание!! Зайдите в группу "Лиза Алерт" посмотрите сколько людей пропадает, сколько сил и времени тратиться на поиски :eek: и ооочень много стариков, и некоторых находят, к сожалению, не живыми ( а зима впереди). Опять же возможность позвонить удалённо и послушать чем она занята, видео связь, по-моему на всех людей с деменцией нужно надевать такие детские часы.
А давление...ну..главнее ли оно, когда человек потерялся и забыл где живёт 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 19:14     Ответить с цитатой

У мамы в 2017 первоначальный диагноз - инволюционная депрессия. сейчас стоит - сенильная деменция. На учете у психиатра, таблетки пьем. В этом году весной с трудом госпитализировали, потому что проявляла агрессию, кидалась на соседей, мол обокрали. Через месяц ее привезли обратно- непроходимость кишечная. прооперировали. естественно, назад не забрали, хотя обычно она проводит в диспансере около трех месяцев. живем с ней вдвоем. Ночами тоже не спит, разговаривает, то свою жизнь рассказывает, то высказывает идеи, что надо домой ехать. брат устранился, мол мама все на тебя оформила, ты и возись. сил уже нет, если честно. она в три часа ночи просыпается и я просыпаюсь, боюсь, что к соседям пойдет двери выносить. а у них двое детей маленьких. Хотела в интернат оформить, так выяснили, что договор ренты, который мама оформила на меня, больница расторгнет, потому что я не соблюдаю правила этого договора - не оказываю должного ухода. и крутись, как хочешь. пошла к психиатру, та сказала - давайте дозу увеличим. увеличили, у мамы печень стала болеть. да, она спокойнее, но боль в печени - это не то, с чем просто живут. завтра записала ее к терапевту, хотя чревато при нынешнем вирусе водить пожилого человека по больницам.
временами память у нее хорошо срабатывает, а временами то сестрой меня называет, то допытывается, что делаю в ее квартире, требовала паспорт показать, что я прописана. тоже какие-то люди мерещатся, дети. идея фикс - чтобы на улице перед домом ни одного листка не было. поднимается в три часа ночи. и на улицу, листья собирать.
за собой следит не так, чтобы очень. напоминаю, что купаться надо, бывает приду с работы - она уже сама выкупалась просто потому, что захотела. до пенсии мне еще два года, иду утром на работу, и боюсь - мало ли что может сделать. то газ забудет выключить, то воду, то наших котиков обидит. на неделе проснулась ни свет ни заря, давай мне доказывать, что надо от котов избавляться, потому что вывоз навоза дорого стоит, а от котов навоза очень много. пришлось врать, что она не так новость услышала, что это касается крупных животных, а не кошек и собак. причем ни радио у нас нет, ни телевизор она не смотрит. значит, мозги так вывернулись.
запирать не имеет смысла, будет рваться на улицу, звонить мне на сотовый, требовать ключ. если ключа не получит - в окно вылезет, на первом этаже живем.
при последней госпитализации брать не хотели, сказали - деменцию корректируйте препаратами. спросила у психиатра, она говорит, что все препараты одинаковы, смысла нет менять один на другой. да от других ей плохо.
искала платный пансионат, чтобы хотя бы на пару месяцев отдохнуть, но отзывы так себе почти у всех (Ростовская область если что). Сиделку мама не принимает, матом кроет, говорит, что не хочет, чтобы чужой человек копался в ее вещах, пока она спать будет. так и живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2020 19:27     Ответить с цитатой

Milko
Цитата:
Сижу в печали, не могу понять как помочь человеку. Страшно, что одна и в таком состоянии.

92 года - оформляйте опеку и в дом престарелых, возраст предельный, знаете сколько их теряется и в холодное время года. За последний год только человек 5 в Новосибирске.

Пойдет сейчас зимой, подскользнется сломает шейку бедра и все.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 9:04     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Milko
Цитата:
Сижу в печали, не могу понять как помочь человеку. Страшно, что одна и в таком состоянии.

92 года - оформляйте опеку и в дом престарелых, возраст предельный, знаете сколько их теряется и в холодное время года. За последний год только человек 5 в Новосибирске.

Пойдет сейчас зимой, подскользнется сломает шейку бедра и все.


Дом престарелых даже не рассматривается! Не при каких условиях. Ее готовы забрать свекры, мы тоже не против, дом большой, всем места хватит без проблем. Но переезжать она не хочет. Не силой же везти. Тем более, что она в адеквате в общем-то. Я почитала тему, какие тяжелые бывают старики, но это не наш случай. Нет не агрессии, не паранои. С чистоплотностью небольшие проблемы, с памятью и ориентацией в пространстве. Все.

Пока на сегодня так - свекры поехали к ней, вместе ждать терапевта. Переговорят с врачом, попробуют уговорить хотя бы на время переехать к ним. Возможно подберут препараты и после курса ей лучше станет, сможет вернуться домой при желании. А может после курса как раз поймет, что жить одной уже опасно и согласится на переезд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 22:10     Ответить с цитатой

Поговорите со мной кто-нибудь. Мама не спит вторые сутки. мечется по квартире, несет бессвязный бред, рвется ехать домой. Хотя и так дома. таблетки как витамины, толку никакого.
С понедельника начинаем собирать документы в интернат. Подскажите, кто уже проходил это - заключения врачей нужны из поликлиники или можно пройти платных спецалистов? при том, что очереди огромные, записи на неделю вперед, боюсь все затянется. И кто справку-заключение психиатра дает? Лечащий врач или комиссия? Со стоматологом, опасаюсь, будут проблемы, зубы у мамы не в порядке, и лечить она их не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
Поговорите со мной кто-нибудь. Мама не спит вторые сутки. мечется по квартире, несет бессвязный бред, рвется ехать домой. Хотя и так дома. таблетки как витамины, толку никакого.
С понедельника начинаем собирать документы в интернат. Подскажите, кто уже проходил это - заключения врачей нужны из поликлиники или можно пройти платных спецалистов? при том, что очереди огромные, записи на неделю вперед, боюсь все затянется. И кто справку-заключение психиатра дает? Лечащий врач или комиссия? Со стоматологом, опасаюсь, будут проблемы, зубы у мамы не в порядке, и лечить она их не хочет.


Если человек опасен для себя и окружающих можно вызвать психиатрическую бригаду.
Надеюсь модераторы не снесут ссылку порядка оформления в психоневрологический интернат.
https://dementcia.ru/oformlenie-v-dom-internat/dokumentyi-dlya-oformleniya-v-psihonevrologicheskiy-internat

По идее все то же как и на МСЭ - документы можно оформлять в лицензированном медучреждении любой формы собствнности если оно имеет аккредитацию, может выдать вам документ с печатью учреждения.

Только психиатр по месту жительства из муниципального здравоохранения.
Подача через госуслуги.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2020 23:05     Ответить с цитатой

llazy спасибо большое, хоть какая-то ясность куда и что. насчет госуслуг не знаю, мне сказали принести документы в соц.защиту, они уже сами все сделают. может сейчас все поменялось, надо будет у них уточнить. и еще подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает весь процесс? от сдачи документов до помещения в интернат? хотя бы ориентировочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 11:01     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
llazy спасибо большое, хоть какая-то ясность куда и что. насчет госуслуг не знаю, мне сказали принести документы в соц.защиту, они уже сами все сделают. может сейчас все поменялось, надо будет у них уточнить. и еще подскажите пожалуйста, сколько по времени занимает весь процесс? от сдачи документов до помещения в интернат? хотя бы ориентировочно.

Через госуслуги фиксированное время обработки - кажется две недели, а на месте у каждого региона своя специфика. Я не знаю внутренней кухни подачи, комиссию они собирают или какой-то человек при интернате документы обрабатывает.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 12:06     Ответить с цитатой

У меня еще вопрос - а назад пациента не возвращают - ну, вроде ему лучше стало, выписываем? Конечно, в больнице свои лекарства, но не хотелось бы, чтобы вернули домой из-за того, что стало получше. человек дееспособности не лишен, мало ли как повернется. может спросят - ответит, что домой хочет. моя сейчас спросила - где начальница и почему ей отпускные не выплатили. надо по делам сбегать, а я боюсь ее оставить, и посидеть с ней некому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
У меня еще вопрос - а назад пациента не возвращают - ну, вроде ему лучше стало, выписываем? Конечно, в больнице свои лекарства, но не хотелось бы, чтобы вернули домой из-за того, что стало получше. человек дееспособности не лишен, мало ли как повернется. может спросят - ответит, что домой хочет. моя сейчас спросила - где начальница и почему ей отпускные не выплатили. надо по делам сбегать, а я боюсь ее оставить, и посидеть с ней некому.

скорее всего вы будете оформлять сейчас опеку после заключения психиатра.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 15:45     Ответить с цитатой

мама передала мне свои доли в квартире по договору ренты. в случае оформления опеки, договор расторгается (он в любом случае будет расторгнут), опекуном признается лечебное учреждение, и тогда судьба этих долей неизвестна, могут предложить выкупить их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лялечка07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1
Откуда: Кировский район, МЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 20:48     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
мама передала мне свои доли в квартире по договору ренты. в случае оформления опеки, договор расторгается (он в любом случае будет расторгнут), опекуном признается лечебное учреждение, и тогда судьба этих долей неизвестна, могут предложить выкупить их.


А нельзя признать маму недееспособной? при этом Вы станете опекуном, сможете распоряжаться ее имуществом. когда недвижимость на себя переоформите и решать дальше вопрос с интернатом
_________________

Ralf Ringer, р.35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2020 22:42     Ответить с цитатой

Лялечка07 - маме хуже с каждым днем, процедура опекунства и переоформления затянется. она слышит голоса, говорит о несуществующих вещах, не понимает, где находится, ночами мало спит, ведет себя беспокойно. без конца спрашивает, когда же, наконец, поедет домой, и почему ее не забирают дети. да, прошляпили момент, ничего, как говорится, не предвещало. теперь что есть, то есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 12:25     Ответить с цитатой

Tana65
хорошего в договоре ренты что лечебное учреждение просто так ее вам не отдаст
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 15 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах