Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 14:47     Ответить с цитатой

llazy - понимаю. шансы есть или все-таки никаких? в смысле - отдадут или отдадут за сколько-то денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 17:19     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
llazy - понимаю. шансы есть или все-таки никаких? в смысле - отдадут или отдадут за сколько-то денег?

Если ЛПУ забирает ее по договору ренты он не расторгается в одностороннем порядке
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
Поговорите со мной кто-нибудь. Мама не спит вторые сутки. мечется по квартире, несет бессвязный бред, рвется ехать домой. Хотя и так дома. таблетки как витамины, толку никакого.
С понедельника начинаем собирать документы в интернат. Подскажите, кто уже проходил это - заключения врачей нужны из поликлиники или можно пройти платных спецалистов? при том, что очереди огромные, записи на неделю вперед, боюсь все затянется. И кто справку-заключение психиатра дает? Лечащий врач или комиссия? Со стоматологом, опасаюсь, будут проблемы, зубы у мамы не в порядке, и лечить она их не хочет.


не хватайтесь за все и разом (мама, зубы,рента) :eek: .
:!: если несет бред, включает газ, кидается на вас и т.п - вызывайте псих бригаду скорой, должны по сути забрать хоть дней на несколько откапать и тп. а там вам уже скажут что делать.
Скрытый текст:
( у нас алкашей с белочкой забирают откапывают, а тут какие основания не забрать ее :o помоему они если отказывают в госпитализации должны вам оставить какую то бумагу. и еще позвоните в страховую что у вас в полисе тоже проконсультируйтесь как должна отказ оформить скорая и что дальше делать


----
у каждого интерната свой список документов ( это если мы говорим про бюджетный, сейчас есть сайты у мед учреждений, ну в конце концов позвоните проконсультируйтесь. Если интернат при психбольнице то там тоже вам все скажут. и зубы при ее загонах - это последнее куда будут смотреть.
----
после визита скорой вам будет понятно куда "бежать"
Если скорая скажет вызывать терапевта, то ( анализы (кровь мочу) для оформления в интерат могут взять на дому кардиограмму тоже, затык может быть с флюрографией - придется везти) псих врач для комиссии тоже платно приезжает на дом. скорая ( если вдруг понадобится) тоже оказывает платные услуги по перевозке, но это надо к ним ехать и оформлять вывоз "лежачего больного". я бабушку забирала то у меня ее машина забирала на носилках до жд вокзала и посадили на поезд.

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:

Tana65 писал(а):
У меня еще вопрос - а назад пациента не возвращают - ну, вроде ему лучше стало, выписываем? Конечно, в больнице свои лекарства, но не хотелось бы, чтобы вернули домой из-за того, что стало получше. человек дееспособности не лишен, мало ли как повернется. может спросят - ответит, что домой хочет. моя сейчас спросила - где начальница и почему ей отпускные не выплатили. надо по делам сбегать, а я боюсь ее оставить, и посидеть с ней некому.

пациента выписывают по письменному заявлению пациента - никто не может заставить лежать человека в больнице. она дееспособна.
Скрытый текст:
хотя врачи понимая такие диагнозы не спрашивают "хочешь и ты домой" но у подруги муж с белочкой был, откапали, очухался и прикатил домой на такси - он знал про заявление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 1:03     Ответить с цитатой

НаталиДВ - спасибо за подробное объяснение. в социальной защите дали две медсправки и бланк заявления, сказали - заполните, приносите, отправим запросы в учреждения, будем ждать. подозреваю, что потом еще надо будет что-то досдавать из анализов.
психиатр сегодня спросила - вы в курсе, что очереди большие? да, я в курсе. и что теперь?
мы вообще в маленьком городке, населения 30 т.чел. психиатр один, никуда не выезжает, только в суд, чтобы дееспособности лишить, а так только на прием приводить надо. анализы тоже дома не берут, надо в СЭС, все только в поликлинике.
не, у нас не капают, а таблетки дают. я тут уже писала, что при последнем срыве не хотели в диспансер брать, хотя скорая привезла. сказали, что это деменция, лечите амбулаторно. и когда недавно рецепт брала маме, психиатр сказала - вас в диспансер не возьмут, возраст и деменция, никто с вами возиться не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65686
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 1:11     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Цитата:

пациента выписывают по письменному заявлению пациента - никто не может заставить лежать человека в больнице. она дееспособна.

Если госпитализируют по скорой как вы пишите, на основании опасен для себя и окружающих дееспособность снимут по решению суда. У таких пациентов не спрашивают согласие на госпитализацию, это помещенный пациент, суд в течение суток выносит решение по предоставлению документов из стационара.

Я поэтому и пишу что скорее всего опеку придется оформлять.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Tana65
Цитата:
психиатр один, никуда не выезжает

Выезжает, ну как иначе нотариус работает на выезде, так же и психиатр выезжает в какой-то день, я в таком же маленьком городке делала завещание - психиатр и нотариус выезжают.

Цитата:
психиатр сказала - вас в диспансер не возьмут, возраст и деменция, никто с вами возиться не будет
звоните в страховую компанию - помощь должны оказывать в полном объеме.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2020 14:46     Ответить с цитатой

llazy
Если бы у нас так быстро как вы пишите лишали дееспособности, все было б ох как просто ( под эту дудку у нас пол страны уже в психушке просто жили!)
Скрытый текст:
У меня отец.... Справки из психушки и на учёте там = когда он пол обл. Больницы чуть не разнёс, и избил там охрану, потом бегал по городу...месяц подержали...и свободен


Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Tana65
Я саоих тоже с маленького города забирала. Все есть! Выезды медиков и тп. Я честно говоря даже была удивлена некоторыми моментами "сервиса. Ехала когда ещё за бабушкой, не думала что тоже есть такое, но люди подсказывали, и в е были очень отзывчивы. Поэтому второй заход с отцом, мне дался уже проще.
В интернаты действительно постоянные очереди вековые, как в детские сады. Только с садами сейчас картина стала явно лучше ( молодежь хоть нашей стране нужна, а старики, тем более безмозглые- не нужны!(((
Поэтому сил вам :4U: ! На барахтания в сфере соц обеспечения они понадобятся вам в больших количествах :aga-aga: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2020 21:29     Ответить с цитатой

Ребята, а как кто справляется/справлялся с проявлениями беспамятства? что отвечать на вопрос - где мои папа с мамой, где мой муж? ( к слову умер 20 лет назад), почему мама не звонит, телефон отобрали? когда папа на обед приедет? я уже и врала, и говорила правду, что их нет в живых. сейчас нашу квартиру мама воспринимает как некое лечебное учреждение, а я как сиделка при ней либо младшая сестра. постоянные вопросы про умерших родственников, про то, когда же ее домой выпишут. как разговаривать с ней? что отвечать? поделитесь опытом, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pippa
Горячее сердце 2014
Горячее сердце 2014

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 7789
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Обл.больница
Карта № 000006
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 10:09     Ответить с цитатой

Tana65 писал(а):
Ребята, а как кто справляется/справлялся с проявлениями беспамятства? что отвечать на вопрос - где мои папа с мамой, где мой муж? ( к слову умер 20 лет назад), почему мама не звонит, телефон отобрали? когда папа на обед приедет? я уже и врала, и говорила правду, что их нет в живых. сейчас нашу квартиру мама воспринимает как некое лечебное учреждение, а я как сиделка при ней либо младшая сестра. постоянные вопросы про умерших родственников, про то, когда же ее домой выпишут. как разговаривать с ней? что отвечать? поделитесь опытом, пожалуйста.


Добрый день!

Мы отвечали все как есть. Про умерших родственников - что они умерли, про внучку, которая уже 35-летняя мадам, что она выросла, а не маленькая девочка, что ее сын (очень похожий на мужа) вовсе не муж, а сын. Она тоже воспринимала квартиру как дачу, что ее отвезли на дачу и не хотят везти домой, но ежедневно объясняли, что это не дача, а квартира, в которой она живет.

В ответ свекровь смотрела на нас как на идиотов, которые несут какой-то бред.

Спустя какое-то время, она уже никого не вспоминает, либо просто не говорит о воспоминаниях, потихоньку угасает огонек интереса к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 15:52     Ответить с цитатой

Tana65

Да, тоже говорили как есть? Что третьей комнаты у нее у квартире нет, а за входной дверью подъезд (демонстрировалось), что подпола тоже нет. И ребенок у брата совсем взрослый дядька, а не малыш. И т.д. и т.п. Горько и тяжело, а что делать..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2020 21:56     Ответить с цитатой

pippa
Лючия спасибо большое, сейчас так и делаю, все показываю и рассказываю. и да, потом она реже вспоминает. сейчас стала кушать меньше, хотя раньше могла забыть, что обедала и съесть еще порцию. булочки-пирожки уходили в течение дня. сейчас как принесу в обед, так и лежат до вечера, а то и на следующий день. ну хоть ест, и то хорошо. переживаю, что оставляю одну, в течение дня мало возможностей прибежать, посмотреть, что делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Подниму темку. Сейчас много пансионатов и интернатов для людей с таким диагнозом, может кто поделится отзывами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2021 22:14     Ответить с цитатой

Катель_ я тоже много просматривала, искала уже частный, чтобы уложиться в опеределенную сумму по оплате. картинки привлекательные, а отзывы начинаешь читать и понимаешь, что за картинками воровство и никакого ухода. по крайней мере, в Ростовской области я ни одного нормального не нашла. и да, если вы говорите о государственных, то туда еще постараться попасть надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitch
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Приветствую всех! Если у кого-то больной принимает Экселон ТТС 4,6 мг, напишите в ЛС :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2021 21:27     Ответить с цитатой

Люди, ау? Поделись кто как справляется с родными? Живу с мамой в одной квартире, выходные превращаются в маленький ад. активность, беготня, требования отпустить домой, сомнения в информации, по сотне раз за день повторяешь одно и тоже. только поели через час - ты меня покорми чем-нибудь, я давно не ела. да бог с ним, с едой, как психологически справиться с тем, что вокруг тебя? моя, например, все время рвется по гостям бродить и домой уехать. три месяца провела в диспансере, поменяли таблетки, поменяли диагноз, а лучше не стало. как было, так и есть. где терпения набраться?
оставляю ее дома одну, дергаюсь все время, бегаю каждые два часа, благо работаю рядом.
каждый день думаю - может уволиться и с ней сидеть? выходные проходят и бегом на работу, иначе сама крышей поеду. газ перекрываю, дверь на замке. настроение не угадаешь, что и как. как реагируете на разные упреки или обвинения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Tana65
Сочувствую.... У нас пока в платном пансионате, дорого, очень... Но других вариантов я не вижу, я с ребенком 10 летним ее оставлять точно не буду....
Мне хватило, я пока не понимала что именно происходит, год после смерти папы жила в ощущении, что я сволочь, потому что мне с матерью капец как тяжело... Постоянно в напряжении... Она тоже все время куда то рвалась...уходила, гуляла. Первый раз сломала шейку бедра, через неделю уже пыталась пойти погулять....( 4 этаж без лифта) Все попытки задержать дома воспринимались как попытки убийства и заточения :-(
Прожили мы у нее 2 месяца и она нас выгнала....
Через полгода снова сломала шейку бедра, там же, но уже серьезный перелом.С горбольницы ее отправили, операцию делать не стали именно по причине деменции.... Психиатр тогда и установил диагноз...С больницы я забирала уже другого человека.... хватило суток , чтоб понять , что здесь даже сиделка не справится...
В пансионате в одиночной палате, так и продолжается "деятельность" ....Психиатра вызывали, лечение помогло чтоб спала не 2 часа а 6 хотя б....
Если приезжаю утром, то более менее...Конечно не помнит практически ничего, собирается на работу(хотя не работала уже лет 30)
Брат приезжал с другого города, был 2 раза тоже в первой половине дня.... Говорит, ну а че, спокойная она вроде....
И тут я приехала ближе к вечеру....Увидела тоже самое, что было после больницы..."Надо на работу, надо в поликлинику.... А у меня дети то есть вообще? Памяти у меня что-то нет, соседка тут живет, отравила меня ... Каждый раз что-то сладкое дает, буду за ней следить...."
Уехала с ощущением, что готова продать все, что угодно, лишь бы платить и пусть я буду сволочью, но за ней будут ухаживать, а я приезжать и навещать!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Еще недавно подумала, что вот папа у меня был, всю жизнь для меня и для моего сына... Все для нас.... Ушел быстро и последний месяц из хосписа просил его не забирать даже на новый год, говорил ему там хорошо, не больно, да и чтоб мы не страдали!!!! А мама всю жизнь винила нас во всем, требовала что-то и вот так....

Добавлено спустя 19 секунд:

Простите, надо было выговориться :-( :-( :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 16 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах