Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Катель_
:holding: Вы все правильно делаете, не вините себя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Катель_ у моей диагностировали в 2017, хотя сказали при этом - она у вас уже давно болеет, как вы не замечали? а мы думали - характер. да, сиделка не справится. все забывает, путает. уже не знаю, как с ней быть, сегодня звонила, спрашивала про путевку. ответили - ждите, интернаты то закрываются, то открываются, как выпишем, так и позвоним. и мне до пенсии год остался. и с путевкой неясно. только уволюсь - путевка придет, и куда потом без работы? на пособие сидеть? брат тоже периодически прибегает - ой, да она спокойна, да все нормально. а попросила взять ее на пару недель - не-не, у нас некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Alida
Спасибо, очень греют слова поддержки...Как говорят психиатры, родственники больных сами нуждаются в лечении и поддержке даже больше больных :-(

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Tana65 писал(а):
Катель_ у моей диагностировали в 2017, хотя сказали при этом - она у вас уже давно болеет, как вы не замечали? а мы думали - характер. да, сиделка не справится. все забывает, путает. уже не знаю, как с ней быть, сегодня звонила, спрашивала про путевку. ответили - ждите, интернаты то закрываются, то открываются, как выпишем, так и позвоним. и мне до пенсии год остался. и с путевкой неясно. только уволюсь - путевка придет, и куда потом без работы? на пособие сидеть? брат тоже периодически прибегает - ой, да она спокойна, да все нормально. а попросила взять ее на пару недель - не-не, у нас некуда.

Слушайте прям про брата один в один!!! Причем он у меня не бедный то.... Бизнес в Москве ...
Сначала просто доставали вопросами... когда директор пансионата мне сказала, посоветуйте им сайт, чтоб поняли что это за болезнь, а то у нас могут только спрашивать да советовать, а помощи ноль...
Мне его жена вообще написала: "Как? Ты не была у нее 10 дней...это же мама" бл... а то , что твой муж не был у нее больше года....
Да, у нашей тоже давно было, я все удивлялась, надо же, у всех мамы как мамы, а у меня только с претензиями, но тогда папа был, он разруливал все как мог и наши отношения тоже...Он когда умирал(рак) то позвонил мне и сказал, дочь, давай держись.... Потом я поняла про что он....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Alida
Спасибо, очень греют слова поддержки...Как говорят психиатры, родственники больных сами нуждаются в лечении и поддержке даже больше больных :-(

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Tana65 писал(а):
Катель_ у моей диагностировали в 2017, хотя сказали при этом - она у вас уже давно болеет, как вы не замечали? а мы думали - характер. да, сиделка не справится. все забывает, путает. уже не знаю, как с ней быть, сегодня звонила, спрашивала про путевку. ответили - ждите, интернаты то закрываются, то открываются, как выпишем, так и позвоним. и мне до пенсии год остался. и с путевкой неясно. только уволюсь - путевка придет, и куда потом без работы? на пособие сидеть? брат тоже периодически прибегает - ой, да она спокойна, да все нормально. а попросила взять ее на пару недель - не-не, у нас некуда.

Слушайте прям про брата один в один!!! Причем он у меня не бедный то.... Бизнес в Москве ...
Сначала просто доставали вопросами... когда директор пансионата мне сказала, посоветуйте им сайт, чтоб поняли что это за болезнь, а то у нас могут только спрашивать да советовать, а помощи ноль...
Мне его жена вообще написала: "Как? Ты не была у нее 10 дней...это же мама" бл... а то , что твой муж не был у нее больше года....
Да, у нашей тоже давно было, я все удивлялась, надо же, у всех мамы как мамы, а у меня только с претензиями, но тогда папа был, он разруливал все как мог и наши отношения тоже...Он когда умирал(рак) то позвонил мне и сказал, дочь, давай держись.... Потом я поняла про что он....

читаю и смеюсь... я думала у меня у одной братец такой))))) оказывается нет :aga-aga:
Скрытый текст:
приехал в гости папе блок сигарет купил - так саый лучший сын!! папа мне месяца 2 рассказывал какой сын хороший, а я тут гамно выгребаю после него так хуДшая дочь, все бабки на лавочке в курсе какая я ужасная, в больнице лежал так врач мне потом тоже зачем то стала рассказывать как он меня кастерит :eek:
сын за все года словом добрым не помог живет своей жизнью, кстати тоже в Москве, зато хороший




Tana65 писал(а):
Люди, ау? Поделись кто как справляется с родными? Живу с мамой в одной квартире, выходные превращаются в маленький ад. активность, беготня, требования отпустить домой, сомнения в информации, по сотне раз за день повторяешь одно и тоже. только поели через час - ты меня покорми чем-нибудь, я давно не ела. да бог с ним, с едой, как психологически справиться с тем, что вокруг тебя? моя, например, все время рвется по гостям бродить и домой уехать. три месяца провела в диспансере, поменяли таблетки, поменяли диагноз, а лучше не стало. как было, так и есть. где терпения набраться?
оставляю ее дома одну, дергаюсь все время, бегаю каждые два часа, благо работаю рядом.
каждый день думаю - может уволиться и с ней сидеть? выходные проходят и бегом на работу, иначе сама крышей поеду. газ перекрываю, дверь на замке. настроение не угадаешь, что и как. как реагируете на разные упреки или обвинения?

я к отцу прихожу и все чаще ловлю себя на мысли что нужно наушники купить и слушать музыку :aga-aga: , а не его бредни, ему какая разница слушаю я его или нет - он не помнит ничего через 10 минут опять одно и тоже по кругу, а ты все это перевариваешь :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 14:49     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Точно, я когда с пансионата приезжаю, зачем то весь наш разговор передумываю по несколько раз....Зачем вот....Наверное все пытаюсь зацепиться, а вдруг....
Но там конечно в наушниках не посидишь, слушаю, разговариваю.... Цепляюсь за каждый миг просветления :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
НаталиДВ
Точно, я когда с пансионата приезжаю, зачем то весь наш разговор передумываю по несколько раз....Зачем вот....Наверное все пытаюсь зацепиться, а вдруг....
Но там конечно в наушниках не посидишь, слушаю, разговариваю.... Цепляюсь за каждый миг просветления :-(

я уже писала ранее тут: пока не примешь все как есть ( а есть= лучше не будет= только хуже) будешь заниматься самобичеванием и цепляться зумами за воздух, а отсюда полезет куча болячек у самой.
Скрытый текст:
мы все боимся говорить о смерти почему то, а ведь это факт= вечно не живет никто :aga-aga: , и если бы люди жили с понимаением что умрут наверно жили бы мы по другому все. так и с этой болезнью... лучше е будет - это нужно принять в свой голове. Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 16:07     Ответить с цитатой

НаталиДВ
Да, я согласна. Я понимаю, что не будет лучше, но не понимаю почему так? За что?
Я изменила отношение когда приняла решение про пансионат....Я не смогу устраивать для себя и ребенка этот ад, а это ведь ад, по другому не скажешь...
Сколько это продлится я не знаю, но пока на нервах каждые 2 недели, потому как деньги надо платить... Каждый раз думаю, а если не будет, то что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М32
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.11
Сообщения: 9346
В дневниках: 8
Карта № 013514
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 18:20     Ответить с цитатой

У нас с конца прошлого года у свекрови,стали проявляться симптомы деменции.Живет отдельно от нас,из детей у нее остался сын,мой муж.Последнее время болезнь стала прогресс ировать,ей мерещится,что кто то проходит в комнату к ней и ворует вещи, продукты,переодически не помнит,почему она находится в комнате(у нее своя комната в коммуналке ),зачем ее там оставили и просит увезти её куда то домой.Забирать к себе мы её не будем,если будут удушения,определим ее в пансионат,другого выхода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2021 21:22     Ответить с цитатой

М32 - пансионат очень хорошее решение. иначе будет носиться везде, обвинять в воровстве, в попытках ее отравить или голодом уморить. и да, это у многих идефикс - уехать домой. моя вот каждые пять минут - домой надо ехать, загостилась я тут. отбиваюсь тем, что карантин, нельзя. пока вроде соглашается подождать до тепла. а там уже и не знаю, что делать буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 11:15     Ответить с цитатой

Катель_
Расскажите поподробнее про пансионат. Какие условия????

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Девочки, может кто-то слушает какие-нибудь психологические вебенары, для помощи тем, кто живет рядом с больными деменцией. У мамы сильнее ухудшение с августа. Папа вижу прямо на последнем издыхании. Сильно морально устал. Сейчас их отправила в санаторий. Чтобы он больше отдохнул. Ему трудно понять, что всегда активная, красивая, подруга его всей жизни, превращается в демона. :eek:
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 11:56     Ответить с цитатой

М32
К психиатру обращались? Чем раньше начнет принимать лекарства, тем лучше для всех.


Последний раз редактировалось: Катель_ (Вт Авг 24, 2021 9:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2021 16:20     Ответить с цитатой

Катаржинка - про вебинары не слышала, каждый сам справляется как может. а если еще в одной квартире, то вообще аут. у моей мамы ухудшение пошло после полостной операции, просто вот резко ба-бах, и понеслось и вещи собирала в узлы и пакеты, и грозилась всякими членовредительствами себе. мелкие вещи прятала так, что некоторые до сих пор найти нельзя. с трудом поместили в диспансер, три месяца лежала. в общем, только передышка небольшая мне была. привезли две недели назад, и все по кругу. вещи пока не собирает, но все переставляет как ей кажется лучше, передвигает, требует домой отвезти, а куда везти-то, она живет в этой квартире. В общем из поддержки только знакомая может выслушать, у нее мать была такая, года три как похоронила. а профессиональной поддержки дождаться неоткуда. я и врачам лечащим звонила, и в скорую при обострениях - ой, мы все понимаем, держитесь. помочь не можем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fitch
Детский сад
Детский сад

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 156
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2021 23:22     Ответить с цитатой

Плюсую за Колывань, как раз вчера пообещала, что буду оставлять хорошие отзывы))

Я много заведений посмотрела, прежде чем определиться, в одном даже "пробно" на неделю оставляла, это была жесть (бегом оттуда бежали - куча денег + всё своё, а взамен - ободранная ногтями сиделок попа)

У меня совсем не так страшно, как у других, просто я что-то подустала тянуть это одна много лет, поэтому приняла такое решение. Лучше буду работать на маму, чем через какое-то время просто лягу рядом с ней (я уже близка к этому). Так что - пансионат, да, недёшево, но никто не обещал, что будет легко. Меня всё устраивает, возникающие проблемы решаются оперативно. Далеко - да, ну что ж, не на Сахалине всё же :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Катель_
Расскажите поподробнее про пансионат. Какие условия????

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Девочки, может кто-то слушает какие-нибудь психологические вебенары, для помощи тем, кто живет рядом с больными деменцией. У мамы сильнее ухудшение с августа. Папа вижу прямо на последнем издыхании. Сильно морально устал. Сейчас их отправила в санаторий. Чтобы он больше отдохнул. Ему трудно понять, что всегда активная, красивая, подруга его всей жизни, превращается в демона. :eek:

я про вебинары тоже не слышала, если нужна помощь - то психолог... индивидуально.
мне 3 похода помогли, направили в русло, дальше сама уже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2021 9:25     Ответить с цитатой

У меня папа жил с мамой с деменцией, диагноз не стоят и все думали, что просто характер портится... У мамы была "работа" - ходить по врачам и искать себе болячки... Я тут разобрала ее документы, какие только обследования она не прошла... Н у а папа за это время запустил себя и в итоге быстро сгорел от рака, за полгода.... Так что рядом с больными деменцией лучше не жить... Если есть возможность, либо искать эту возможность....

Добавлено спустя 15 минут 47 секунд:

Fitch
А в "Наследие" вы были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах