Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 18:51     Ответить с цитатой

Цитата:
потом груз 200 повезете с середины страны, и бегать оформлять вы это будите в чужом городе

Это практически миссия невыполнима, я столкнулась, очень тяжело все организовывать и дорого, умирать надо дома или хоронить прахом.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 15:46     Ответить с цитатой

НаталиДВ
У нас сидячая... Но 5 часов вот думаю выдержит ли.... На счет "умирать дома" ну не знаю, люди и по несколько лет живут...Ждать что-ли...Просто в том городе у нас родственники, которые могут помогать и не плохо... А тащить все одной...сами знаете как...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Кстати у нее 2 перелом шейки бедра, после второго так вообще врачи шансов не давали...И ничего. полгода почти прошло...Сердце сильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2021 16:53     Ответить с цитатой

Катель_
Ну сидячая нормально, они крепкие, выдержит перелет. Она все равно сидит, часом больше часом меньше) обзванивайте авиакомпании и справку от врача. В любом случае попытайтесь
_________________
Теплицы, парники
Средство для туалета Бубль- гум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 10:43     Ответить с цитатой

katushkaa писал(а):
Tana65
Да, вы правы. Но тут не то, чтобы Деменция..
Я тут потому что мне просто страшно

Нам всем страшно. Но иногда отпускает.
Если у вас все затянулось и внутри боль идите к специалистам. Постоянно жить в страхе очень опасно.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tana65
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.19
Сообщения: 40
Откуда: Зерноград Ростовская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2021 14:19     Ответить с цитатой

Катаржинка специалистов в нашем крохотном городке нет от слова совсем. но да, нужно идти. мама уже третий месяц в интернате, а я не могу никак ее навестить. не потому что запрещают, а потому что не хочу. все спрашивают - ну что там, ну как она? будто не понимают, что это не обычное лечение, а заболевание, которое не лечится, и ждать улучшений бессмысленно. кто-то писал в теме, что навещают дважды в неделю. для меня и раз в месяц проблема. в общем, с одной стороны мама присмотрена, с другой стороны комплекс неполноценности из-за того, что со мной что-то не так, и я не рвусь бегать в интернат каждый день, чтобы увидеть живущего в каком-то своем мире человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анджела Дэвис)
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 08.06.20
Сообщения: 190
В дневниках: 121
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2021 9:58     Ответить с цитатой

Катель_
У нас в феврале была следующая ситуация.
Муж забирал свою мать из Самары. У нее шло молниеносное разрушение клеток головного мозга и человек менялся на глазах.
За три дня, что он был в Самаре, мама уже ничего не соображала и не могла передвигаться самостоятельно.
Решили лететь самолетом, т.к. поездом было нереально доехать.
Приехав в аэропорт, муж сразу обратился к работникам аэропорта,тут же была выделена инвалидная коляска,которую доставили прямо к двери самолета.
Сотрудники компании помогли занести маму в самолет. Во время полета стюардессы постоянно подходили, спрашивали, нужна ли помощь. По прилету сотрудники помогли вынести, посадили в инвалидную коляску и довезли ее до такси.
Никаких вопросов, можно лететь или нельзя, у представителей авиакомпании (S7) не возникло.
Если решите лететь, удачи вам!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2021 9:12     Ответить с цитатой

Анжела Дэвис
Спасибо большое!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53454
В дневниках: 43445
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
katushkaa писал(а):
Tana65
Да, вы правы. Но тут не то, чтобы Деменция..
Я тут потому что мне просто страшно

Нам всем страшно. Но иногда отпускает.
Если у вас все затянулось и внутри боль идите к специалистам. Постоянно жить в страхе очень опасно.

Как ни печально, но ко всему привыкаешь, адаптируешься к новым реалиям, и становится немного легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ильнур1212
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 17.06.21
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Добрый день. Родственнику с деменцией невролог назначил Мемантин Акатинол, а психиатр Алзепил. Эти лекарства совместимы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 13:32     Ответить с цитатой

Какие в городе приличные пансионаты есть? без тестов ПЦР или с тестом у себя? В Колывани принудительно решили ставить всем прививку... Мало того, что далеко и неудобно... Наша на 2 этаже с крутой лестницей(лишний раз никуда) так еще и прививки... Мне бегать по врачам собирать противопоказания совсем некогда, еду на неделе в другой город...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 13:51     Ответить с цитатой

Мне кажется с лестницами вообще не надо рассматривать..Одно неловкое движение,закружилась голова и человек кубарем укатится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14317
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 13:54     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Какие в городе приличные пансионаты есть? без тестов ПЦР или с тестом у себя? В Колывани принудительно решили ставить всем прививку... Мало того, что далеко и неудобно... Наша на 2 этаже с крутой лестницей(лишний раз никуда) так еще и прививки... Мне бегать по врачам собирать противопоказания совсем некогда, еду на неделе в другой город...

Привейте. Дольше проживет ваша мама. Нельзя непривитого человека содержать в закрытом коллективе в эпидемию.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ильнур1212 писал(а):
Добрый день. Родственнику с деменцией невролог назначил Мемантин Акатинол, а психиатр Алзепил. Эти лекарства совместимы?

А спросить врача какие силы мешали на приеме ?
Они из разных групп, совместимы.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2021 14:06     Ответить с цитатой

Я не спрашивала, надо прививать или нет... Написано ж, много противопоказаний... Вопрос про пансионаты был. Меня не только принудиловка не устраивает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Manya_iff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.07.21
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2021 12:06     Ответить с цитатой

Добрый день! А есть кто отказался от приема Акатинола Мемантина за последний год? можете написать в личку? Есть вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7318
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2021 15:42     Ответить с цитатой

Если у кого есть опыт с пансионатом "Рэмили" напишите в лс пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 22 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах